Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

85 страниц V « < 82 83 84 85 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вентиляция и обогрев салона.
инженер
post Feb 8 2017, 08:06 PM
Сообщение #1661


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 333
Регистрация: 25-December 09
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 7,080
место дислокации: Миасс



Цитата(Чел @ Feb 8 2017, 05:03 PM) *

Очередной отчет:
Утро - 27. Завел, поехал в Екат (200км).
Через пол часа чувствуется прогрев в салоне, но только чувствуется ...
Через час - за бортом до - 31 Еду одетый и в перчатках (благо Емеля жопу со спиной греет!)
Через полтора ... - до - 38 за бортом, иногда снимаю шапку и перчатки, тепло направляю на лобовое (т к ноги в теплой обуви потеют, а боковые затянуты инеем), иногда на ноги.
Через 2,5 часа въехал в Екатеринбург (Емеля почти всегда подогревал), там -30, в пробках стало тепло!
Обратно - стало на 8-12 градусов теплее + солнышко = комфортно, но куртку так и не снимал!
biggrin.gif

Явно какие то проблемы. Может это субьективно всё, но у меня при -30 тепло реально даже на трассе, ни о каких перчатках даже речи нет, окна правда чуток затягивает.


--------------------
Sportage 2003г.;4WD; FE; Калининградский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Feb 8 2017, 08:12 PM
Сообщение #1662


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Тоже все нормально. Прогрев буквально через пару километров до нормы. и воздух горячий. в мороз ниже 20 переключаю крутилку режимов вправо до упора на лобовой обдув, при других положениях затягивает лобовое, а так горячий воздух от стекла отбивается и в салон и нормально
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 8 2017, 10:24 PM
Сообщение #1663


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(1rfnz @ Feb 8 2017, 07:12 PM) *

Тоже все нормально. Прогрев буквально через пару километров до нормы. и воздух горячий. в мороз ниже 20 переключаю крутилку режимов вправо до упора на лобовой обдув, при других положениях затягивает лобовое, а так горячий воздух от стекла отбивается и в салон и нормально


Остальные могут только позавидовать -
за пару км движения по асфальту только совсем новый печка едва греть начинает.
В -32 .. с приоткрытым окошком.. на х.х ..кемарил два часа в ожидании знакомых .. забирал после лечения.. В футболке сидел ... Напротив дама в Патфаиндере ..изнутри коготком стеклышко от инея царапала с час.. потом погреться попросилась.. Однако испаритель вместо печки был подключен первый год ...и без регул. крана - напрямую -сауна.... biggrin.gif

Идеальное состояние системы охл. движка в принципе обеспечивает темп-ру в салоне в морозы .. на пределе почти. Слаба печь для наших зим .. нагрузок.. качества охлаждайки.. ...Нема запасу ...


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 8 2017, 10:35 PM
Сообщение #1664


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Petroskoi @ Feb 8 2017, 09:28 PM) *

и? да? dumai.gif wink.gif
не разочаруй меня своим ответом B228.gif


Йожык... моряк никогда за борт даму не бросит..
dumai.gif в первые пару часов dumai.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Feb 13 2017, 07:17 AM
Сообщение #1665


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(kross @ Feb 8 2017, 06:35 PM) *

Йожык... моряк никогда за борт даму не бросит..
dumai.gif в первые пару часов dumai.gif

Но на борт нагнет biggrin.gif , так волны показать. ep.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 13 2017, 09:03 PM
Сообщение #1666


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Форум в словесную помойку превратили.
Как в казарме после отбоя когда дежурного офицера нет.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashamas
post Nov 1 2018, 10:40 PM
Сообщение #1667


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 10-April 11
Из: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 9,379
место дислокации: KURSK



Цитата(samoxa7 @ Jul 18 2016, 10:29 AM) *

Интернет спору нет,сильная вещь...И специалистов во всех областях жизни там немеряно..)))5 лет и больше- менять газ?!)))ололо. .Ну ладно,хозяин-барин,как говорится- мой ишак,хочу еду,хочу @бу.Но вот при скачивании газа через фильтр установки отделяется только взвесь...основной объем масла в картере компрессора,и поменять его можно только сняв сам компрессор.Это делается в том случае,когда система долго стояла разгерметизированной,а масло для кондиц.систем гигроскопично.Да что я собсно...Именно Ваши дела только Ваши.Не давайте советов там,где ничего не понимаете.

может уже и нет ни кто на теме...надеюсь ответите ...скажите а я вообще никогда не менял ничего в кондее 160 тыс....но все работает исправно и даже....так что мне и не заморачиваться.????...а то тут такие категоричные советы///// в два года раз.менять..????


--------------------
[i]sashamas KIA Кал-Sportage-Гранд самый длинный=128л.с. 16кл МТ-бензJA5635 08.2006г[/i]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 1 2018, 10:53 PM
Сообщение #1668


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(sashamas @ Nov 1 2018, 09:40 PM) *

может уже и нет ни кто на теме...надеюсь ответите ...скажите а я вообще никогда не менял ничего в кондее 160 тыс....но все работает исправно и даже....так что мне и не заморачиваться.????...а то тут такие категоричные советы///// в два года раз.менять..????

Нормально так то. У моей так же, ничего пока не трогал, только радиатор наружный чистил один раз за 9 лет, да и то приурочил к замене радиатора ДВС .


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Nov 2 2018, 06:30 AM
Сообщение #1669


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



По весне заехал проверить систему. Подключили, проверили, все ОК. С пятого года ничего не испарилось smile.gif Кондиционерщик посетовал, что нынешние машинки приходится каждый год заправлять.
Правда есть проблема, на трассе, когда едешь далеко кондер сам по себе отключается, алгоритм отключения и включения не понял. dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sashamas
post Nov 2 2018, 03:53 PM
Сообщение #1670


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 358
Регистрация: 10-April 11
Из: КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 9,379
место дислокации: KURSK



Цитата(Александр 533 @ Nov 1 2018, 10:53 PM) *

Нормально так то. У моей так же, ничего пока не трогал, только радиатор наружный чистил один раз за 9 лет, да и то приурочил к замене радиатора ДВС .

очень рад что форум живет B020.gif B020.gif B020.gif и машинки наши B128.gif бегают...большое спасибо за пояснения...а то случайно заглянул и начитался там того.....///????? от =Ермыч===что чуть не побежал менять.жижу..//

Цитата(1rfnz @ Nov 2 2018, 06:30 AM) *

По весне заехал проверить систему. Подключили, проверили, все ОК. С пятого года ничего не испарилось smile.gif Кондиционерщик посетовал, что нынешние машинки приходится каждый год заправлять.
Правда есть проблема, на трассе, когда едешь далеко кондер сам по себе отключается, алгоритм отключения и включения не понял. dumai.gif

так у него же там режим работы от окружающей среды..ну при + 10 он может не включится вообще.мож и по этому...думаю что если и неисправность то глюк именно в этом реле или что его там регулирует. у меня иногда ну очень редко но то же по весне почему то тоже бывает ...не пускается.


--------------------
[i]sashamas KIA Кал-Sportage-Гранд самый длинный=128л.с. 16кл МТ-бензJA5635 08.2006г[/i]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Oct 14 2019, 11:23 AM
Сообщение #1671


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Цитата(CTAPbIu @ Mar 7 2015, 09:13 PM) *

Ну вот и я с приходом весны (как все таки спортяга угадывает со временем ремонтов) узрел лужу антифриза на коврике....правый пластик и содержимое консоли демонтировал, вентилятор кондиционера снял, листьев гору вытряс...
Сейчас все это выглядит примерно так

Вопрос знатокам - что снимать дальше, чтобы добраться таки до потрошков отопителя. Хотел снять поддон кондиционера, открутил четыре шурупа на передней поверхности, две гайки снизу...все равно что то его собаку держит...


Лужа вернулась, знать ехать снова за приоровской печуркой...или что лучше уже придумали?
Вон емекс считает, что LRH0812 лузаровский вполне подходит. Меня в принципе и приоровский устраивает, одна беда- он толще и с ним короб до конца не закрывается, из за этого во всех режимах дует в ноги.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 14 2019, 02:50 PM
Сообщение #1672


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(CTAPbIu @ Oct 14 2019, 10:23 AM) *

Лужа вернулась, знать ехать снова за приоровской печуркой...или что лучше уже придумали?
Вон емекс считает, что LRH0812 лузаровский вполне подходит. Меня в принципе и приоровский устраивает, одна беда- он толще и с ним короб до конца не закрывается, из за этого во всех режимах дует в ноги.

Как устраивает если четыре года прошло и опять менять? У меня родная печка стоит, а машине 24 года.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Oct 14 2019, 08:07 PM
Сообщение #1673


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Цитата(Ермыч @ Oct 14 2019, 01:50 PM) *

Как устраивает если четыре года прошло и опять менять? У меня родная печка стоит, а машине 24 года.

Свезло значит, у меня тоже много чего родного стоит...но уже не всё. В любом случае большинство запчастей ходит нашемаркам на зависть, вчера товарищ на ниве поменял ВСЕ сайленты по причине их ПОЛНОГО износа второй раз за год, при том, что Нивка третья машина в семье с годовым пробегом 1000 км.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 15 2019, 10:33 AM
Сообщение #1674


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Везение - понятие абстрактное, попытка оправдать непонимание физических и духовных законов.

Я про то, что как может устраивать радиатор печки если он служит всего четыре года и начинает течь? Это просто изначально хлам, а не качественная деталь. Даже Китайские дешёвые газовые водогрейные колонки с стальными теплообменниками по 10 лет служат.
От Мазды 626 вроде радиатор печки подходит. В общем по моему мнению лучше взять нормальный медный или латунный теплообменник, а не жестянку на 4 года.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Oct 15 2019, 08:51 PM
Сообщение #1675


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Андрей, вот Вы же взрослый человек, к чему эта демагогия? Ни сейчас, ни раньше не было деталей с бесконечным сроком службы (чугунные станины советских станков в расчет не берем). Четыре года не четыре месяца, это расплата за возможность пойти и купить в магазине. Где сейчас найти и за какие деньги медную печку, причем не просто печку, а печку которая встанет в наш короб? Сколько дней, недель, месяцев я должен ездить с лужей на коврике или с отключенным отопителем салона пока настанет этот светлый час?


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Oct 16 2019, 01:27 AM
Сообщение #1676


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Ермыч @ Oct 15 2019, 09:33 AM) *
Везение - понятие абстрактное, попытка оправдать непонимание физических и духовных законов.

Я про то, что как может устраивать радиатор печки если он служит всего четыре года и начинает течь? Это просто изначально хлам, а не качественная деталь. Даже Китайские дешёвые газовые водогрейные колонки с стальными теплообменниками по 10 лет служат.
От Мазды 626 вроде радиатор печки подходит. В общем по моему мнению лучше взять нормальный медный или латунный теплообменник, а не жестянку на 4 года.

Ну так просветите сирых и убогих, что можно поставить, чтобы служило дольше 4-х лет...А то ведь и перед Вами может стать такая же дилемма (чай радиатору уже 24 года, не молодой уже, не ровен час...)
От Мазды, да, подходит, но с переделками это раз. А второе - попробуйте найти тридцатилетний радиатор в нормальном состоянии. Я почти двое суток вымывал, когда себе менял. Или Вы свято верите, что их до сих пор латунными делают?)))


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 16 2019, 06:49 PM
Сообщение #1677


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Я бы взял от Мазды. Можно найти и новый, было бы желание найти. И лучше один раз переделать и поставить нормальный, чем каждые четыре года всё заново разбирать и менять. Мне около года назад попадался в продаже новый от Мазды, думал взять прозапас, но решил не брать пока без надобности. И не нужно тут наскакивать за субъективное мнение. Мне просто в диковинку как может устраивать радиатор на 4 года, когда родной ходит больше 20 лет. Это же не расходник.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Oct 19 2019, 07:06 PM
Сообщение #1678


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Короче сегодня провернул запланированное. С вечера открутил краник на радиаторе и снял аккум. В 7:30 приступил, в 8:45 оставил отопитель на верстаке и пошел завтракать. После завтрака разобрал, протер, и собрал с новой печкой. В запанелье кроме печки ничего не делал, хотя конечно мыслей всяких громадьё крутится, но решил сегодня от основного плана не отступать.
Обедать в 13:30 пошел с уже собранной машиной и протертыми полиролькой сидухами и панелями.
Поставил вот такой «немецкий» отопитель
Прикрепленное изображение
Кстати, его отличие от доресталовского Лузара вчастности в том, что на дорестайле внутри круглые трубки, а у рестайлового плоские
Прикрепленное изображение


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Oct 20 2019, 10:25 PM
Сообщение #1679


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(CTAPbIu @ Oct 19 2019, 08:06 PM) *

Короче сегодня провернул запланированное. С вечера открутил краник на радиаторе и снял аккум. В 7:30 приступил, в 8:45 оставил отопитель на верстаке и пошел завтракать. После завтрака разобрал, протер, и собрал с новой печкой. В запанелье кроме печки ничего не делал, хотя конечно мыслей всяких громадьё крутится, но решил сегодня от основного плана не отступать.
Обедать в 13:30 пошел с уже собранной машиной и протертыми полиролькой сидухами и панелями.
Поставил вот такой «немецкий» отопитель
Прикрепленное изображение
Кстати, его отличие от доресталовского Лузара вчастности в том, что на дорестайле внутри круглые трубки, а у рестайлового плоские
Прикрепленное изображение

краафт -это кетай,, ну на коробке даже написанно,,
главное чтоб работало ,и тепло было в машине зимой,,
у меня тоже лежит печка с приоры от лузара,, отверстие сверлил в кузове? или она так встала хорошо


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Oct 20 2019, 11:02 PM
Сообщение #1680


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(шадринск @ Oct 20 2019, 09:25 PM) *

краафт -это кетай,, ну на коробке даже написанно,,
главное чтоб работало ,и тепло было в машине зимой,,
у меня тоже лежит печка с приоры от лузара,, отверстие сверлил в кузове? или она так встала хорошо

Вообще, судя по штуцерам ничего ему сверлить не пришлось. Однако пластик по бокам не вызывает доверия.
А от лузара рестайл надо сверлить.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

85 страниц V « < 82 83 84 85 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:32 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b