Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

78 страниц V « < 73 74 75 76 77 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Привет!, поздаровкаемся!
Evgen66p
post Dec 22 2014, 01:34 PM
Сообщение #1481


4х4
*

Группа: Validating
Сообщений: 46
Регистрация: 17-July 14
Из: Духовная столица Урала, маленький городок Свердловской области - Верхотурье
Пользователь №: 13,445
место дислокации: Верхотурье



Ну вот и я потихоньку разбираюсь со структурой форума.

Зовут Евгений, живу в крохотном городке свердловской области, но духовной столице Урала - Верхотурье.

Владею Спортиком 95 г.в., кто он, калининградец, сингапурец, или иной зверь не знаю, так как не знаю как посмотреть.

Как уже отписал в другой теме, походу быть мне "спортоводом"... Отвела судьба от продажи что ли...


--------------------
<& :-)ref=":-)ttp://www.ki&74.ru/models/sport&ge/options/" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.ki&74.ru/models/sport&ge/options/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Dec 22 2014, 02:06 PM
Сообщение #1482


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(Evgen66p @ Dec 22 2014, 09:34 AM) *

Ну вот и я потихоньку разбираюсь со структурой форума.
Зовут Евгений, живу в крохотном городке свердловской области, но духовной столице Урала - Верхотурье.
Владею Спортиком 95 г.в., кто он, калининградец, сингапурец, или иной зверь не знаю, так как не знаю как посмотреть.

Вливайся B020.gif
Наскока я знаю в 95 могут быть или корейцы или америкосы. Калов тогда ещё не делали.


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgen66p
post Dec 22 2014, 04:02 PM
Сообщение #1483


4х4
*

Группа: Validating
Сообщений: 46
Регистрация: 17-July 14
Из: Духовная столица Урала, маленький городок Свердловской области - Верхотурье
Пользователь №: 13,445
место дислокации: Верхотурье



Цитата(андрей 31 @ Dec 22 2014, 03:06 PM) *

Вливайся B020.gif
Наскока я знаю в 95 могут быть или корейцы или америкосы. Калов тогда ещё не делали.


Как проверить? По ВИНу наверно?


--------------------
<& :-)ref=":-)ttp://www.ki&74.ru/models/sport&ge/options/" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.ki&74.ru/models/sport&ge/options/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 22 2014, 04:43 PM
Сообщение #1484


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(андрей 31 @ Dec 22 2014, 01:06 PM) *

Вливайся B020.gif
Наскока я знаю в 95 могут быть или корейцы или америкосы. Калов тогда ещё не делали.

америкосы только в корее выпускались
а в 95-м в америку не поставлялись
так что кореец чистокровный


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgen66p
post Dec 22 2014, 04:57 PM
Сообщение #1485


4х4
*

Группа: Validating
Сообщений: 46
Регистрация: 17-July 14
Из: Духовная столица Урала, маленький городок Свердловской области - Верхотурье
Пользователь №: 13,445
место дислокации: Верхотурье



Цитата(609 @ Dec 22 2014, 05:43 PM) *

так что кореец чистокровный

Ура! B020.gif


--------------------
<& :-)ref=":-)ttp://www.ki&74.ru/models/sport&ge/options/" t&rget="_bl&nk">:-)ttp://www.ki&74.ru/models/sport&ge/options/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Dec 22 2014, 11:59 PM
Сообщение #1486


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(609 @ Dec 22 2014, 12:43 PM) *

так что кореец чистокровный

Ну вот и определились!


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Джиджи
post Dec 25 2014, 10:37 AM
Сообщение #1487


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 18
Регистрация: 18-January 11
Пользователь №: 8,991
место дислокации: Санкт Петербург



Всем привет. Зарегился у вас в клубе давно, еще 3 года назад хотел купить спортаджика, но тогда взял Терракана, а сейчас стал полноправным клубнем, так как вчера распрощались с Терриком и был приобретен Спортаджик второй 2006 года, 2 литра МКПП. Так что можете полноценно принимать в ваши ряды.


--------------------
Kia Sportage 2 2006 год 2.0 бензин МКПП 4WD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 25 2014, 11:53 AM
Сообщение #1488


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,163
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Джиджи @ Dec 25 2014, 09:37 AM) *

Всем привет. Зарегился у вас в клубе давно, еще 3 года назад хотел купить спортаджика, но тогда взял Терракана, а сейчас стал полноправным клубнем, так как вчера распрощались с Терриком и был приобретен Спортаджик второй 2006 года, 2 литра МКПП. Так что можете полноценно принимать в ваши ряды.

Да тут по-моему добрая половина на спортажах уже/еще/никогда не ездят ep.gif
так что велкам laugh.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Dec 25 2014, 07:53 PM
Сообщение #1489


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(609 @ Dec 25 2014, 10:53 AM) *

Да тут по-моему добрая половина на спортажах уже/еще/никогда не ездят ep.gif
так что велкам laugh.gif

без намеков, пжлста fa.gif
biggrin.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sportage2003
post Feb 3 2015, 01:22 AM
Сообщение #1490


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 1
Регистрация: 3-February 15
Пользователь №: 13,964
место дислокации: Москва



Здравствуйте добрые люди! Зовут меня Вартан.
Так получилось что купил для любимой тещи Ki& sport&ge 2003г. у пожилого соседа по даче. Машина была в одних руках все время с начало покупки в Москве, пробег был 120т.км родной, машина была в идеале.
Теща практически не ездила на ней, в основном две ее дочери, одна из них моя супруга. В основном брали ее как подменную машину пока свои чинили. Так накатали на ней 40т.км.
Не услидил немного за машиной и сегодня машина находится в непонятном состояни и моя задача ее привести в порядок. Именно это и привело меня к вам на форум. Очень рад что такой форум есть, а еще приятней что есть профильный сервис, клиентом которого я стану в ближайшее время.
Сделать надо очень много, но для начало надо найти радиатор!
Сам прокатился немного на данной машине Москва-Нижний Новгород-Ярославль-Вологда-Санкт-Петербург-Москва и понял что надо было брать машину себе, но для любимой тещи не жалко!)
Машина сейчас находится в полном стоке с родными наклейками на дверях.
Вот как то оно так!)
Всем здрасьте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Feb 3 2015, 02:03 AM
Сообщение #1491


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(Sportage2003 @ Feb 3 2015, 12:22 AM) *

Здравствуйте добрые люди! Зовут меня Вартан.
Так получилось что купил для любимой тещи \\\и понял что надо было брать машину себе, но для любимой тещи не жалко!)
Машина сейчас находится в полном стоке с родными наклейками на дверях.
Вот как то оно так!)
Всем здрасьте biggrin.gif

Привет, вливайся B020.gif Надеюсь машину ещё не раз похвалишь, если следить за ней будешь biggrin.gif


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Будильник
post Feb 3 2015, 07:16 AM
Сообщение #1492


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 582
Регистрация: 6-March 12
Из: Москва
Пользователь №: 10,144
место дислокации: москва



B020.gif B020.gif B020.gif


--------------------
Кредо " ВСЕГДА "
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rostov_na_donu
post Feb 4 2015, 08:31 PM
Сообщение #1493


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 6
Регистрация: 10-January 15
Пользователь №: 13,902
место дислокации: Ростов на Дону



Всем привет. Зовут Олег. Владею sport&ge 2 2007 год. 2 литра 112 лс дизель автомат. Принимайте в ряды.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Feb 4 2015, 08:58 PM
Сообщение #1494


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(rostov_na_donu @ Feb 4 2015, 07:31 PM) *

Всем привет. Зовут Олег. Владею sport&ge 2 2007 год. 2 литра 112 лс дизель автомат. Принимайте в ряды.

велком (колбаска такая есть smile.gif)


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bullet
post Mar 3 2015, 12:11 AM
Сообщение #1495


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 24
Регистрация: 28-February 15
Из: Москва( Полярная)
Пользователь №: 14,021
место дислокации: Москва(Сутормино,калужская область)



Привет всем! Зовут меня Алексей.
Живу в Москве (северное измайлово) а родом из Южного Медведково. О себе: люблю машины , люблю в них ковыряться иногда дорабатывать ,занимаюсь электрикой по профессии и помогаю в ремонтах друзьям и знакомым ,вообще нравиться что то строить и чинить, люблю путешествовать и обожаю ездить в мой второй дом дачу в Калужской области под Тарусой . Вобщем люблю выезды на природу на шашлычки , купание в хорошей дружественной кампании.
Так получилось что машинка мне досталась от отца скоропостижно скончавшегося в октябре прошлого года .Машина Sportage 1999 (калининградец ,короткобазка) 2л 128пони. Батя второй владелец , но машинка досталась ему хорошая , ухоженная . Батя тоже за ним хорошо следил , мало ездил . Сейчас пробег 120т. с
копейками . За все время эксплуатации ( с 2006) пробежал он т. 20-30 от силы . Особо глобально не изменен ( заменены хабы на ручные AVM ) . В 2007 я ездил на нем около года и влюбился в Медведя . Отличный джип , из электроники минимум , все только нужное . Медведем его назвал батя по номерам которые ему дали при постановке , прям как в мультике про медвежонка Умку. Так мы ласково его и начали называть . Если можно будет при переоформлении оставлю номер как память о папе...

Сообщение отредактировал Bullet - Mar 3 2015, 12:12 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Mar 3 2015, 03:56 PM
Сообщение #1496


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(Bullet @ Mar 2 2015, 11:11 PM) *

Привет всем! Зовут меня Алексей.
Живу в Москве (северное измайлово) а родом из Южного Медведково. ..... Если можно будет при переоформлении оставлю номер как память о папе...

Привет, B020.gif Заходи и задержись biggrin.gif Надеюсь с номерами всё будет в норме, мне не повезло, по незнанию предъявил номера немного повреждённые - не проскочило, поменяли. Может просто повод нашли dumai.gif , хотя сейчас они вроде как наоборот приветствуют когда оставляют старые номера из-за нехватки новых...


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chatl
post Apr 17 2015, 12:03 AM
Сообщение #1497


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 16
Регистрация: 7-April 15
Из: Питер
Пользователь №: 14,128
место дислокации: пл. Мужества



Всем привет!
Вот и я решил отметиться после Дня Бобра 2015!
Зовут Александр, сам из Питера.
Спортяги у меня нет, а есть Сорик 08


--------------------
Ищу зарплату. Работу не предлагать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Apr 17 2015, 08:33 AM
Сообщение #1498


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(chatl @ Apr 17 2015, 12:03 AM) *

Всем привет!
Вот и я решил отметиться после Дня Бобра 2015! B128.gif
Зовут Александр, сам из Питера.
Спортяги у меня нет, а есть Сорик 08 B200.gif

Велком B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Apr 24 2015, 11:33 PM
Сообщение #1499


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Всем привет! Меня зовут Андрей. Давно мечтал и наконец 14.04.2015г. приобрёл Спортаж гранд 2006 г.в. После осмотра нескольких гнилух-развалюх нарвался, как мне показалось вначале, на идеальный вариант. Автомобиль на родной краске (кроме передних крыльев и пластика), ржавчины практически нет, номер рамы цел, кондей работает, салон чистый без дыр от сигарет и без чехлов на сиденьях, один владелец, неезженая запаска, точно такая же, как вся остальная резина, износ которой процентов 60, то есть машина скорее всего не сносила и 1 комплект резины. Заявленный пробег 87 000км. Машина к сожалению стояла в автосалоне, поэтому осмотреть её как следует на подъёмнике перед покупкой не удалось. Пришлось купить без осмотра снизу. Немного о себе: Работаю в автосервисе "Бош сервис Давыдково". Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке. После того, как я выехал на свежекупленном авто из чурбансалона , сразу почувствовал вибрацию кардана, и что машину тянет в сторону. После осмотра на подъёмнике настроение моё ухудшиолсь. Машину ремонтировал криворукий и безмозглый... (далее КиБ).
Задний кардан: Белорусский, КиБ естейственно, при замене задней крестовины погнул уши кардана, в следствии чего не смог вставить стопора из комплекта толщиной ~1.7мм. Но КиБ нашёл таки выход из положения, с одной стороны крестовины стопор 1.7мм, а с другой 1мм. В итоге смещение центра крестовины, люфт, вибрация. Я выяснил, что крестовина в белорусском кардане используется от москвича, купил её и приступил к замене. Кардан плохо поддался снятию и установке. Все болты и гайки крепления кардана были сорваны/растянуты/надорваны по всей видимости пневмопистолетом...
Хотел вставить фото болта, не получается. Вставил фото болта вместо аватарки.
Поставил подходящие новые болты на задний флянец кардана, остальной крепёж обработал метчиками и плашкой. При замене крестовины естейственно второй стопор не лезет на место (уши кардана погнуты). С помощью специнструмента удалось немного разжать уши картдана и вставить стопор. Крестовину при этом после снятия специнструмента изрядно зажало (туго двигается). Но при этом дикую вибрацию кардана как рукой сняло . Но кардан думаю всё равно менять придётся. Когда менял неродные болты заднего флянца на родные (пробег кардана был уже километров 100 после замены крестовины), крестовина не разработалась, а наоборот стала подкусывать в одном положении.

Теперь вопрос: посоветуйте пожалуйста, где лучше купить живой корейский задний кардан не дорого?

И ещё вопрос: На кунцевском рынке в фирме "кореана" за задний кардан мобис просят 11200р. В экзисте 7700, но не понятно, кто производитель. Кто нибудь покупал в экзисте задний кардан? Он корейский?


Дальше, больше. КиБ видимо менял с/блоки верхних рычагов. В следствии замены эксцентрики развальныех ботов не попали в надлежащие ответные пазы. Эксцентрики отогнуты. Болты надо менять. Сайлентблоки нужно осмотреть на снятом рычаге, возможно тоже придётся менять.

КиБ зачем то откручивал болты крепления левого нижнего рычага к раме. И затянул их естейственно на вывешенной подвеске. В резуль чего сайлентблоки нижнего левого рычага вывернуло и порвало.

Так же была выявлена сильная течь сальника переднего редуктора правого переднего шруса. И шрус очень сильно люфтит вверх/вниз в редукторе. Полагаю просто замена сальника не поможет. Вначале нужно устранить/уменьшить люфт. Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста, что могло привести к такому сильному люфту шруса?

Если написал не туда, не пинайте сильно, а направьте в нужную тему пожалуйста.

Сообщение отредактировал himon-tazovod - Apr 25 2015, 12:22 AM


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Apr 25 2015, 01:39 AM
Сообщение #1500


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



smile.gif вот чурбаны как мошины впаривают.. Толи дело наши... С бош сервиса... smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

78 страниц V « < 73 74 75 76 77 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 10:06 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b