Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> БелкардVSКорея
Escalade
post Feb 1 2019, 11:28 PM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 339
Регистрация: 29-October 10
Из: Замкадья
Пользователь №: 8,637
место дислокации: Видное



Народ, всем привет!
Подскажите кто сталкивался.
Имеем: калининградец, коротыш, 2005 год выпуска. Передний кардан белкард, закис наглухо.
Предложили корейский с меняными крестовинами за 5 килорублей.
Продаван говорит, что у егойного фланцы квадратные, а у белкарда они якобы круглые. Про взаимозаменяемость он не в курсе. Длина кореского около 80 см.
В общем, помогите дилетанту ( то есть мне) - встанет корейскей девайс на мой пепелац или нет?
Всем откликнувшимся заранее стопицот плюсов к карме)))


--------------------
Sportage JA (коротыха) 2.0, 4WD, 16V, МКПП, 2005 г.в., без подух и АБС, Калининград.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Feb 1 2019, 11:36 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Escalade @ Feb 2 2019, 12:28 AM) *

Народ, всем привет!
Подскажите кто сталкивался.
Имеем: калининградец, коротыш, 2005 год выпуска. Передний кардан белкард, закис наглухо.
Предложили корейский с меняными крестовинами за 5 килорублей.
Продаван говорит, что у егойного фланцы квадратные, а у белкарда они якобы круглые. Про взаимозаменяемость он не в курсе. Длина кореского около 80 см.
В общем, помогите дилетанту ( то есть мне) - встанет корейскей девайс на мой пепелац или нет?
Всем откликнувшимся заранее стопицот плюсов к карме)))

шляпу ставить не советую,, с меняными крестовинами,, на кардане- вибрация может пойти дикая, не бери этот кардан,,
лучше взять,,- такой в который не лез молоток- и кувалда
ведь мы не знаем как они заменили эти криставины- может там долбили - не жалея всего ухи погнули у кардана и тому подобное
бери что по ближе, и чтоб поставил, сам проехал- если вибрации ноль потом деньги,,,
а не купил кота в мешке
так- то корейские карданы подходят к нам в место белкардовских,,,, но подумай сам,,, его надо проверить при езде


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GrafAristarh
post Feb 1 2019, 11:41 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 152
Регистрация: 15-December 13
Пользователь №: 12,744
место дислокации: Рязань и Рязанская область



Да, подойдут.
Прикрепленное изображение

Соглашусь с шадринск.
В шлицах может и не болтаться, неделю поездишь и заболтаются. Всё пробовать нужно.


--------------------
Sportаge Grаnd 2.0 FE, 128л.с. +ГБО, 5MT, 4WD, без подушек, без АБС, 2005г. Автотор.
Видео на YouTube
Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Escalade
post Feb 2 2019, 07:26 AM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 339
Регистрация: 29-October 10
Из: Замкадья
Пользователь №: 8,637
место дислокации: Видное



Понял, парни! Спасибо вам большое, буду копить на новый.


--------------------
Sportage JA (коротыха) 2.0, 4WD, 16V, МКПП, 2005 г.в., без подух и АБС, Калининград.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Feb 3 2019, 06:09 PM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Лет 5 езжу с закисшими шлицами спереди, зато ни вибрации, ничего. Кстати крестовину менял на таком кардане и опять его поставил.. И смысл менять тогда кардан на кардан и ждать когда у него шлицевые закиснут. Это я к тому.. что можно забить)


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Feb 3 2019, 07:10 PM
Сообщение #6


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Desson @ Feb 3 2019, 05:09 PM) *

Лет 5 езжу с закисшими шлицами спереди, зато ни вибрации, ничего. Кстати крестовину менял на таком кардане и опять его поставил.. И смысл менять тогда кардан на кардан и ждать когда у него шлицевые закиснут. Это я к тому.. что можно забить)

Очень неправильные и опасные для авто и лопатника советы. При заклиненных шлицах обычно лопается корпус переднего редуктора или раздатки. Заклиненный передний кардан лучше снять. Забить НЕЛЬЗЯ !


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:24 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b