Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

20 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Какой АКБ лучше?
vlad04sport
post Dec 11 2009, 02:54 PM
Сообщение #21


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 11 2009, 09:51 AM) *

- проверить токи утечки (609 об этом написал)

подскажите ссылочку плиз про утечки!
у нас на урале мороз...арктика...нахохлились
утром при заводке треск от релюшек идёт неимоверный+бендикс стартера не всегда цепляет а иногда и вылетает из зацепления с маховиком
акуму купил поставил новый вчера буквально тк ему уже 5 лет от роду но как ожидалось ничего не поменялось в характере заводки двигателя.
Куда лезть? подскажите не пинайте сильно ногами))) так понимаю надо контакты сперва глядеть втягивающего+ диагностика стартера в целом?

И наверняка надо проверить провода на предмет целостности изоляции. Ну и контакты.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 11 2009, 03:05 PM
Сообщение #22


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 11 2009, 09:51 AM) *

подскажите ссылочку плиз про утечки!

Да какие тут ссылочки...
Включить амперметр последовательно АКБ, и по одному выдирать предохранители...

Для начала можно попробовать просто отключать полностью заряженый АКБ на ночь. Если по утрам легче - значит за ночь где-то утекало.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гущин Алексей
post Dec 11 2009, 03:55 PM
Сообщение #23


DIVER74
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 7-October 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 6,752
место дислокации: Челябинск



Цитата(609 @ Dec 11 2009, 04:05 PM) *

Да какие тут ссылочки...
Включить амперметр последовательно АКБ, и по одному выдирать предохранители...

Для начала можно попробовать просто отключать полностью заряженый АКБ на ночь. Если по утрам легче - значит за ночь где-то утекало.

Сегодня планировал отключить акб от сети.
При выдирании предохранителей на амперметре в плюсе цифра измениться должна если утечка шла?
Может глупый вопрос но перед электричеством испытываю благоговейный страх как неандеральцы перед молниями)))
Но жабка в сервис пока душит ехать вот и пытаюсь разобраться своими силами.


--------------------
Sportage Grand, 1998г.в., кореец., МКПП, турбо дизель.
www.74diver.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 11 2009, 06:10 PM
Сообщение #24


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 11 2009, 02:55 PM) *

Сегодня планировал отключить акб от сети.
При выдирании предохранителей на амперметре в плюсе цифра измениться должна если утечка шла?
Может глупый вопрос но перед электричеством испытываю благоговейный страх как неандеральцы перед молниями)))
Но жабка в сервис пока душит ехать вот и пытаюсь разобраться своими силами.


Сначала замеряй ток утечки.
Открой капот, подсоедини амперметр последовательно между "-" АКБ и клеммой (зажимом) "-" на проводе. Включи сигнализацию и замерий ток. Он д.б. не более 30-60 мА. Это норма.

Если больше, чем 60 мА, вот тогда "выдирай" предохранители, что бы определить цепь в которой происходит утечка. Привыдергивании предохранителя цепи в которой утечка, ток на амперметре резко уменьшится до допустимого значения. После того, как определишь цепь с утечкой, нужно будет проверить всю эту цепь на целостность проводов, изоляции, разъемы и т.п..

И смелее, током не ударит!!!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 11 2009, 06:24 PM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 11 2009, 01:55 PM) *

Сегодня планировал отключить акб от сети.
При выдирании предохранителей на амперметре в плюсе цифра измениться должна если утечка шла?
Может глупый вопрос но перед электричеством испытываю благоговейный страх как неандеральцы перед молниями)))
Но жабка в сервис пока душит ехать вот и пытаюсь разобраться своими силами.

Вот когда перестанешь бояться электричества, тогда и увидишь что оно совсем не страшное. smile.gif
Вперед и с песнями!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Dec 11 2009, 07:03 PM
Сообщение #26


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 11 2009, 02:55 PM) *

... Может глупый вопрос но перед электричеством испытываю благоговейный страх как неандеральцы перед молниями))) ...

Ты не одинок biggrin.gif Я страх от всего испытываю - как лезть куда - так и боюсь. Но зато когда сделаешь сам! Можно и коньячку себе плеснуть wink.gif И форум у нас получше многих сервисменов будет! B228.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гущин Алексей
post Dec 11 2009, 07:18 PM
Сообщение #27


DIVER74
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 7-October 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 6,752
место дислокации: Челябинск



Цитата(vlad04sport @ Dec 11 2009, 08:03 PM) *

Ты не одинок biggrin.gif Я страх от всего испытываю - как лезть куда - так и боюсь. Но зато когда сделаешь сам! Можно и коньячку себе плеснуть wink.gif И форум у нас получше многих сервисменов будет! B228.gif

Это да ты прав! Мужики здесь отзывчивые всегда помогут советом дельным)))


--------------------
Sportage Grand, 1998г.в., кореец., МКПП, турбо дизель.
www.74diver.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 11 2009, 10:57 PM
Сообщение #28


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(vlad04sport @ Dec 11 2009, 06:03 PM) *

Я страх от всего испытываю - как лезть куда - так и боюсь.


Что - то слабо верится. dumai.gif dumai.gif biggrin.gif

Хотя и самому сцыкотно было, пока форум не поизучал. Но сцыкотно было от того, что боялся специнструментов и спецприспособлений, которых у меня нет. А опытные форумчане все классно растолковывают, лучше всяких инструкций и учебников!!!

СПАСИБО ВСЕМ! ladosi.gif ladosi.gif ladosi.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гущин Алексей
post Dec 12 2009, 09:40 PM
Сообщение #29


DIVER74
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 7-October 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 6,752
место дислокации: Челябинск



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 11 2009, 04:55 PM) *

Сегодня планировал отключить акб от сети.
При выдирании предохранителей на амперметре в плюсе цифра измениться должна если утечка шла?
Может глупый вопрос но перед электричеством испытываю благоговейный страх как неандеральцы перед молниями)))
Но жабка в сервис пока душит ехать вот и пытаюсь разобраться своими силами.

Значиться докладаю.
Отключение клемм от АКБ помогло и это факт НО!
Сегодня ковырял гену и заменили мне щётки ток зарядки повысили но только при оборотах около 1000 на холостых как небыло зарядки так и нет...
Опять же мысль гложет меня...акума у меня стоит 75я а гена на 60 стоит, недозаряд получаеться грандиозный!
Что скажете сторожилы?


--------------------
Sportage Grand, 1998г.в., кореец., МКПП, турбо дизель.
www.74diver.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 12 2009, 11:55 PM
Сообщение #30


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 12 2009, 08:40 PM) *

Значиться докладаю.
Опять же мысль гложет меня...акума у меня стоит 75я а гена на 60 стоит, недозаряд получаеться грандиозный!
Что скажете сторожилы?


Не мучейся! Не важно какая у тебя АКБ, главное сколько жрет энергии машинка.

АКБ отдает столько энергии, сколько забирает машинка. И генератор дает на заряд столько энергии, сколько забирает машинка.

Если токи утечки в норме, если поездки длительные на хороших оборотах, то все нормально.

Если поездки короткие, то по утрам перед пуском проверяй напряжение на АКБ, если оно меньше 12,5 В, то требуется подзарядка. На полностью заряженной отстоявшейся АКБ напряжение д.б. 12,7 В.

Токи утечки измерял?


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Dec 13 2009, 12:10 AM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 12 2009, 08:40 PM) *

Значиться докладаю.
Отключение клемм от АКБ помогло и это факт НО!
Сегодня ковырял гену и заменили мне щётки ток зарядки повысили но только при оборотах около 1000 на холостых как небыло зарядки так и нет...
Опять же мысль гложет меня...акума у меня стоит 75я а гена на 60 стоит, недозаряд получаеться грандиозный!
Что скажете сторожилы?

ep.gif ep.gif ep.gif
У аккумулятора ампер/часы, это емкость! Это - сильно утрируя - понимать следует так: в течение часа будут работать все приборы суммарный ток потребления которых 75 Ампер. А генератор вырабатывает ток - максимально 60 Ампер. Все электрооборудование автомобиля его постоянно потребляет, а излишек "сливается" в аккумулятор. Просто в зависимости от емкости АКБ будет разная длительность его зарядки, а не "недозаряд".
А что значит "повысили ток зарядки"? нельзя этого делать! Возникает опасность закипания электролита в батарее, что намного хуже, чем более длительное время заряда АКБ!


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 13 2009, 02:23 AM
Сообщение #32


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(vlad04sport @ Dec 12 2009, 11:10 PM) *

Просто в зависимости от емкости АКБ будет разная длительность его зарядки, а не "недозаряд".
Недоаряд может получится, если поездки короткие. Так как длительность зарядки повышается smile.gif
Цитата(vlad04sport @ Dec 12 2009, 11:10 PM) *

А что значит "повысили ток зарядки"? нельзя этого делать! Возникает опасность закипания электролита в батарее, что намного хуже, чем более длительное время заряда АКБ!
Ну там не выкипание в плане как вода выкипает, просто начинает выделяться водород пузырьками - это и есть "кипение". Вдет к понижению плотности электролита.
Может бахнуть biggrin.gif

У нас был UPS сименсовкий, который держал целый этаж минут пятнадцать. В нем было 26 аккумов, похожих на автомобильные, только не кислотные, а щелочные. Ну и как-то в двух аккумах замкнула пара банок, ток зарядки возрос, все аккумы "закипели"... СЕРОВОДОРОДОМ biggrin.gif
Вонища была такая, что в машинном зале находиться было решительно невозможно. Будто сортир с выгребной ямой взорвали... Долго проветриться не могли...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 13 2009, 11:39 AM
Сообщение #33


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(609 @ Dec 13 2009, 01:23 AM) *


Ну там не выкипание в плане как вода выкипает, просто начинает выделяться водород пузырьками - это и есть "кипение".

+1

Цитата(609 @ Dec 13 2009, 01:23 AM) *


..."кипение". Вдет к понижению плотности электролита.
Может бахнуть biggrin.gif


609, ты описАлся? dumai.gif При "кипении" плотность электролмта повышается! B228.gif

Цитата(609 @ Dec 13 2009, 01:23 AM) *

Может бахнуть biggrin.gif


Ага! Особенно, если зажигалкой подсветить, что бы увидеть "кипит" или нет. У меня так батя учудил!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Dec 13 2009, 02:15 PM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(vlad04sport @ Dec 10 2009, 04:24 PM) *

Varta не обслуживается. У меня от старого хозяина пришла. Зиму проездил без проблем (наши зимы это не Москва B228.gif ), а вот к лету он стал уставать, и в конце концов устал. В инструкции написано, что АКБ не должен быть ниже 48 Ач. Ну и купил себе без всяких головоломаний Саратовскую 55-ку. Зарядка дома есть.
Я считаю, что я за те же деньги что 1 Varta, Atlas и т.п. лучше 2-3 курских, тюменских, саратовских купить. Ну и если что - сменил за 5 минут и уехал. Ну а крокодилы всегда с собой вожу.


А сколько лет "Варта" была у старого хозяина? И если этой "Варте" меньше 3-х лет то это скорее всего брак производителя.
Конечно если купить Тюмень или Саратов, то выйдет дешевле, но в итоге может получится дороже. Как покупать "наши" аккумуляторы , если продавцы говорят, ч то срок службы 3 года и это в лучшем случае, а то и год-два. Гарантия у них конечно 3 года, а потом в течении срока гарантии, говорят, что магазин заберет этот брак и обменяют на другой . Конечно попадаются такие ,которые служат и 4 и 5 лет, это поиск иголки в стогу сена, но это конечно исключение, что попадется такой.
В этом году менял аккумулятор на старенькой Ваз 2110. Необслуживаемый аккумулятор прослужил с 2002 года. В последний год зимой крутил хорошо, но вот летом резко сдох. И заметьте, что семь лет для кислотного аккумулятора - это практически предел. А я за это время забыл, что он там вообще есть, и это не является исключением.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 13 2009, 02:57 PM
Сообщение #35


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Yura @ Dec 13 2009, 01:15 PM) *

А сколько лет "Варта" была у старого хозяина? И если этой "Варте" меньше 3-х лет то это скорее всего брак производителя.
Конечно если купить Тюмень или Саратов, то выйдет дешевле, но в итоге может получится дороже. Как покупать "наши" аккумуляторы , если продавцы говорят, ч то срок службы 3 года и это в лучшем случае, а то и год-два. Гарантия у них конечно 3 года, а потом в течении срока гарантии, говорят, что магазин заберет этот брак и обменяют на другой . Конечно попадаются такие ,которые служат и 4 и 5 лет, это поиск иголки в стогу сена, но это конечно исключение, что попадется такой.
В этом году менял аккумулятор на старенькой Ваз 2110. Необслуживаемый аккумулятор прослужил с 2002 года. В последний год зимой крутил хорошо, но вот летом резко сдох. И заметьте, что семь лет для кислотного аккумулятора - это практически предел. А я за это время забыл, что он там вообще есть, и это не является исключением.


7 лет? ef.gif ef.gif А что за АКБ?

Стандартный срок правильной эксплуатации и хранения в среднем 5 лет. В том числе и отечественных.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alexius
post Dec 13 2009, 06:51 PM
Сообщение #36


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 464
Регистрация: 15-March 08
Из: ДУБКИ, Одинцовского района
Пользователь №: 4,717
место дислокации: Одинцовский район МО



кто мерил, какие габариты подойдут не меняя ничего? у всех ли клемма "-" жесткая, г-образная?


--------------------
гранд 2002 г., калининградская, автомат[s]
Миром правит МАЙОНЕЗ!!
Старшина: Хватит болтать! Нечем занять рот - идите примите пищу!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 13 2009, 07:00 PM
Сообщение #37


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Художник @ Dec 13 2009, 12:57 PM) *

7 лет? ef.gif ef.gif А что за АКБ?

Стандартный срок правильной эксплуатации и хранения в среднем 5 лет. В том числе и отечественных.

Нормальный срок для АКБ попавших к нам с авто из Европы (из личного опыта).


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Dec 13 2009, 07:37 PM
Сообщение #38


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Художник @ Dec 13 2009, 01:57 PM) *


7 лет? ef.gif ef.gif А что за АКБ?

Стандартный срок правильной эксплуатации и хранения в среднем 5 лет. В том числе и отечественных.

Название не помню. Я его отдал соседу по гаражу на сдачу. В ближайшее время посмотрю название и напишу.
У моего брата прослужил с 1978 по 1986 год , названия не помню но был турецкий. Правда на 6-й год брат его ремонтировал, разбирал и восстанавливал перемычку между банками. Ну а закончилось это все в 1986 году взрывом и пробитым капотом.
А у меня был "москвич 412" с 1985 года по 1996, так вот за время эксплуатации я сменил 4-е (импортных не покупал) аккумулятора. Когда продавал пришлось купить пятый , т.к. 4-й уже плохо крутил.
Так что раз на раз не приходится.


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гущин Алексей
post Dec 13 2009, 09:03 PM
Сообщение #39


DIVER74
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 7-October 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 6,752
место дислокации: Челябинск



Цитата(vlad04sport @ Dec 13 2009, 01:10 AM) *

ep.gif ep.gif ep.gif
У аккумулятора ампер/часы, это емкость! Это - сильно утрируя - понимать следует так: в течение часа будут работать все приборы суммарный ток потребления которых 75 Ампер. А генератор вырабатывает ток - максимально 60 Ампер. Все электрооборудование автомобиля его постоянно потребляет, а излишек "сливается" в аккумулятор. Просто в зависимости от емкости АКБ будет разная длительность его зарядки, а не "недозаряд".
А что значит "повысили ток зарядки"? нельзя этого делать! Возникает опасность закипания электролита в батарее, что намного хуже, чем более длительное время заряда АКБ!
Сори не правильно написал, ток зарядки не повысили а довели до нормы с помощью замены щёток. До замены на холостых при включеном ближнем свете фар+печка+майфун+обогрев заднего стекла "цэшка" показывала 12.8, тепереча 14.5.
Пробеги по утрам до работы в пределе 1 километр вот и опасаюсь "недозаряда" днём каеш выезжаю в город по делам но пробеги в районе 10км в сумме.
Всё чаще слышу что дизель после 20 не заводиться хоть ты тресни, не считаю что это правильно и мириться с этим НЕ БУДУ. fa.gif
Надеюсь коллективный разум нашего форума победит и я добью эту проблемку B093.gif

Цитата(Художник @ Dec 13 2009, 12:55 AM) *

Не мучейся! Не важно какая у тебя АКБ, главное сколько жрет энергии машинка.

АКБ отдает столько энергии, сколько забирает машинка. И генератор дает на заряд столько энергии, сколько забирает машинка.

Если токи утечки в норме, если поездки длительные на хороших оборотах, то все нормально.

Если поездки короткие, то по утрам перед пуском проверяй напряжение на АКБ, если оно меньше 12,5 В, то требуется подзарядка. На полностью заряженной отстоявшейся АКБ напряжение д.б. 12,7 В.

Токи утечки измерял?

Ток утечки ксожалению ещё не измерил ибо дубак на улице а гаража не имею, как тока полегчает обязательно займусь!
Пока спасаюсь скидыванием клеммы + на ночь.


--------------------
Sportage Grand, 1998г.в., кореец., МКПП, турбо дизель.
www.74diver.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Dec 13 2009, 09:33 PM
Сообщение #40


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Гущин Алексей @ Dec 13 2009, 08:03 PM) *

Сори не правильно написал, ток зарядки не повысили а довели до нормы с помощью замены щёток. До замены на холостых при включеном ближнем свете фар+печка+майфун+обогрев заднего стекла "цэшка" показывала 12.8, тепереча 14.5.
Пробеги по утрам до работы в пределе 1 километр вот и опасаюсь "недозаряда" днём каеш выезжаю в город по делам но пробеги в районе 10км в сумме.
Всё чаще слышу что дизель после 20 не заводиться хоть ты тресни, не считаю что это правильно и мириться с этим НЕ БУДУ. fa.gif
Надеюсь коллективный разум нашего форума победит и я добью эту проблемку B093.gif
Ток утечки ксожалению ещё не измерил ибо дубак на улице а гаража не имею, как тока полегчает обязательно займусь!
Пока спасаюсь скидыванием клеммы + на ночь.


Пробеги короткие, они не обеспечат подзарядку АКБ, т.к. на запуск движка затрачивается (расходуется) много энергии. Если даже токи утечки в норме, то в таком режиме поездок АКБ все равно будет разряжаться.

Выход: в выходные подзаряжать АКБ. И главное помнить, лучше не дозарядить, чем перезарядить!!! B228.gif

P.S. Когда у меня был дизель, то в сильные морозы (ниже-25) я отогревал движок горячей водой обливая его весь особенно ТНВД и фильтр из ковша. 1 ведро воды и движок пускался без проблем.
Вся проблема дизелей не в них, а в нашем отечественном дизтопливе. А все антигелевые прсадки надо добавлять в топливо, когда его (дизтоплива) температура не ниже + 5 град. С, в противном случае они не работают.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

20 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:12 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b