Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите - где искать?
Игорь 2014
post Jan 27 2014, 06:04 PM
Сообщение #21


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 27-January 14
Пользователь №: 12,881
место дислокации: Подольск



Ребята всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно найти ручную хабу б/у? Нужна пружина возврата муфты, а комплект очень дорого получается... Прозвонил много рынков (разборок) , а там нет . Куда посоветуете обратиться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jan 29 2014, 09:25 PM
Сообщение #22


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Игорь 2014 @ Jan 27 2014, 06:04 PM) *

Ребята всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где можно найти ручную хабу б/у? Нужна пружина возврата муфты, а комплект очень дорого получается... Прозвонил много рынков (разборок) , а там нет . Куда посоветуете обратиться?

Хаб Warn? кто-то писал, что сам делал. А так http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...pic=8981&st=940 тут можно спросить. Или полоностью 1 хаб купить.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Jan 30 2014, 05:34 PM
Сообщение #23


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Цитата(Игорь 2014 @ Jan 27 2014, 06:04 PM) *

Нужна пружина возврата муфты

Если хаб WARN, то можно взять от вакуумного, пружины и там и там одинаковые. Если не найдешь - пиши в личку. У меня есть один WARN на разборку.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Mar 28 2014, 07:16 PM
Сообщение #24


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Помогите где искать 00578-27254, 00578-27252, 00578-27253 ?
Экзист привез мне только 00578-27253, но мне нужны толще, остальные экзист хоть и пишет, что они есть, но не привозит.. В автодоке их нет. Где еще можно заказать?


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Mar 29 2014, 12:12 AM
Сообщение #25


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Desson @ Mar 28 2014, 07:16 PM) *

Помогите где искать 00578-27254, 00578-27252, 00578-27253 ?
Экзист привез мне только 00578-27253, но мне нужны толще, остальные экзист хоть и пишет, что они есть, но не привозит.. В автодоке их нет. Где еще можно заказать?

А из 2 тонких одну толстую не выйдет ? blink.gif


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ivan8
post Nov 24 2015, 02:41 AM
Сообщение #26


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 24-November 15
Пользователь №: 14,540
место дислокации: спб



Разбираю 1 спортик, пока есть все, пишите, звоните 8911 011 1851
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vetalbon1
post Feb 2 2017, 12:12 AM
Сообщение #27


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 81
Регистрация: 2-March 13
Пользователь №: 11,694
место дислокации: Москва



удобный шинный калькулятор https://www.megatrack.ru/
Нашел на Драйве
Без проблем нашел резину на свой спортедж
Оказывается есть куча Варианто замены:
215/65 R15215/75 R15225/70 R15235/70 R15215/65 R16225/60 R16235/60 R16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Sep 26 2019, 12:47 AM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Ищу запчасти (пружины, рычаги) тормозного механизма правого заднего колеса. На мою машину 1995 года выпуска в интернет магазинах запчастей ничего нет, но в них есть все пружины и рычаги на рестаил. Механизмы вроде по рисунку схожие. Подходят ли детали барабанного тормоза от Спортажа 2002 года на Спортаж 1995, то есть с рейстайла на до рестайл?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Sep 26 2019, 02:58 PM
Сообщение #29


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Ермыч @ Sep 25 2019, 11:47 PM) *

Ищу запчасти (пружины, рычаги) тормозного механизма правого заднего колеса. На мою машину 1995 года выпуска в интернет магазинах запчастей ничего нет, но в них есть все пружины и рычаги на рестаил. Механизмы вроде по рисунку схожие. Подходят ли детали барабанного тормоза от Спортажа 2002 года на Спортаж 1995, то есть с рейстайла на до рестайл?

цилиндры тормозные точно не подходят... сами щитки и барабаны тоже (они разного диаметра и по разному крепятся)... колодки так же разные... , про всё остальное ничего не скажу... не знаю не сталкивался... видел только визуально... вроде как на взгляд и одинаковые... но со стопроцентной вероятностью не скажу... ))) чисто теоретически мало-мальская унификация всё равно должна какая то быть... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Sep 26 2019, 03:36 PM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(cladsl @ Sep 26 2019, 01:58 PM) *

цилиндры тормозные точно не подходят... сами щитки и барабаны тоже (они разного диаметра и по разному крепятся)... колодки так же разные...

Да меня как раз эти детали не интересуют. Тормозной цилиндр есть новый, щитки в порядке, барабаны и колодки есть в продаже. Вот пружин, рычагов и тяг на дорестаил нет.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Sep 26 2019, 05:37 PM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Ермыч @ Sep 26 2019, 02:36 PM) *

Да меня как раз эти детали не интересуют. Тормозной цилиндр есть новый, щитки в порядке, барабаны и колодки есть в продаже. Вот пружин, рычагов и тяг на дорестаил нет.

ну вот так вопрос звучал... "Подходят ли детали барабанного тормоза от Спортажа 2002 года на Спортаж 1995, то есть с рейстайла на до рестайл?"... ))) я и перечислил чё точно не взаимозаменяемо... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Sep 26 2019, 05:55 PM
Сообщение #32


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Хотя вот оказалось, что наоборот - пружины и тяги все целы, а вот щиток тормозной нужен 0K01N 2628Z.
Только сейчас удалось снять тормозной диск,он так прикипел к ступице,что удалось только сбить большой кувалдой. Оказалось,что всё цело кроме нижней опоры колодок - вырвало из тормозного щита вместе с заклёпками. Теперь ищу тормозной щиток на до ристаил. В продаже нет.Может у кого есть?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Sep 26 2019, 06:07 PM
Сообщение #33


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



как вариант перейти на рестайловые тормоза... переделок немного... много переплаты... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Sep 26 2019, 10:16 PM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(cladsl @ Sep 26 2019, 05:07 PM) *

как вариант перейти на рестайловые тормоза... переделок немного... много переплаты... )))

Этот вариант мне не подходит. Можно попробовать восстановить мой щиток прямо на месте. Вот непонятно чего ж вырвало эту опору, откуда там было такое усилие, что выдрало? Наверное это когда колодки залипали - несколько раз приходилось срывать их при трогании с места.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Sep 29 2019, 07:45 PM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Ермыч @ Sep 26 2019, 11:16 PM) *

Этот вариант мне не подходит. Можно попробовать восстановить мой щиток прямо на месте. Вот непонятно чего ж вырвало эту опору, откуда там было такое усилие, что выдрало? Наверное это когда колодки залипали - несколько раз приходилось срывать их при трогании с места.

откуда там было такое усилие, что выдрало?
у нас там так то полуоси стоят в мосту,,, их крутит редуктор,, потом на кардан,,, через раздатку на коробку и двигатель

надо,, почаще туда заглядывать, на нашей машине,,, бывает накладки,, отпадывают с тормозных колодок,, и начинается клин,,

у вас может,, там перемололо, всё давно,,, и вы сейчас только это обнаружили h975g.GIF
на моей машине барабаны снимаются от руки,,, не надо их дубасить кувалдой,, так как я,, во время туда заглядываю,,

проще с рестайла поставить, весь механизм,, все даже стопора и планка с храповиком на механизм самоподводки ручника есть в продаже, на них,, чем востанавливать свой,,

так же про тросики ручника не забудьте их тоже нужно поменять и потом проверить,, как всё работает,,

а- чтоб колодки не залипали- хотя я ,, такое видел только на грузовиках, на прицепе,, на наших машинах не разу,, если правильно пользоватся,,ручником
есть у некоторых дурная привычка ставить всегда машину на ручник,,, после мойки даже к примеру зимой,, на ночь,,, как раз самое то,,
лучше на передачу поставить чем,,, рвать,,, накладки,, они и так у нас слабые,, их нужно на заклёпки садить,,


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Oct 3 2019, 12:58 PM
Сообщение #36


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *

откуда там было такое усилие, что выдрало?

При долгой стоянке на ручном тормозе тормозные колодки почему то "приклеиваются" к барабанам даже сейчас в тёплую погоду. При трогании с места происходит отрыв колодок от барабана с приличным стуком.Очевидно это и создаёт большое усилие на нижнюю опору колодок. Другого объяснения я найти не могу. Раньше колодки не прилипали, почему стали прилипать сейчас - не понимаю. Колодки изношены только наполовину.
Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *
у нас там так то полуоси стоят в мосту,,, их крутит редуктор,, потом на кардан,,, через раздатку на коробку и двигатель
потом через подушки крепления на кузов, потом через сиденье на водителя, так вот и едем..... )))

Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *
надо,, почаще туда заглядывать, на нашей машине,,, бывает накладки,, отпадывают с тормозных колодок,, и начинается клин,,

у вас может,, там перемололо, всё давно,,, и вы сейчас только это обнаружили h975g.GIF
на моей машине барабаны снимаются от руки,,, не надо их дубасить кувалдой,, так как я,, во время туда заглядываю,,

Каждый день заглядываете или раза в неделю достаточно? Простите за сарказм, но откуда Вам знать как часто я туда заглядываю, что бы советовать заглядывать чаще? Снимаю барабаны и смотрю тормозные механизмы примерно раз в 10 тыс. км. Считаю, что такая частота ревизии более чем достаточна. Нужно просто при установки барабана на место, посадочную поверхность смазывать графитной смазкой, чего я раньше не делал, тогда барабан не будет прикипать к ступице.

Ничего у меня там не перемолотило. Вырвало нижнюю опору колодок, от этого колодки сошлись внизу и разошлись вверху, по этому выскочил поршень из тормозного цилиндра и пропали тормоза. Сейчас всё восстановил - просто сделал новую нижнюю опору тормозных колодок из толстой стальной пластины и надёжно её прикрутил к тормозному щитку болтами на М8. Все остальные детали целы и в хорошем состоянии - и сами колодки, и все скобы и пружины и даже тормозной цилиндр в норме, поршень не поцарапался и не побился, манжеты и пыльники в отличном состоянии. Всё собрал, прокачал,работает отлично.
Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *

проще с рестайла поставить, весь механизм,, все даже стопора и планка с храповиком на механизм самоподводки ручника есть в продаже, на них,, чем востанавливать свой,,
так же про тросики ручника не забудьте их тоже нужно поменять и потом проверить,, как всё работает,,

Проще? Полуось вытаскивать нужно, пересверливать отверстия крепления на рестайловый щиток. А сколько денег стоят эти стопора и планки знаете? Просто не реально дорого для таких простых железок. Так, что ни фига это не проще ни с какой стороны.
Цитата(шадринск @ Sep 29 2019, 06:45 PM) *

а- чтоб колодки не залипали- хотя я ,, такое видел только на грузовиках, на прицепе,, на наших машинах не разу,, если правильно пользоватся,,ручником
есть у некоторых дурная привычка ставить всегда машину на ручник,,, после мойки даже к примеру зимой,, на ночь,,, как раз самое то,,
лучше на передачу поставить чем,,, рвать,,, накладки,, они и так у нас слабые,, их нужно на заклёпки садить,,

Да, у меня такая привычка ставить машину на долгую или короткую стоянку на ручник уже почти 40 лет моего водительского стажа. Он ведь так и называется - стояночный тормоз. И никогда у меня с этим проблем не было,ни на какой машине, в том числе и на этом Спортаже в течении 6 лет. Зимой иногда колодки залипали,но только иногда и срывались сразу без проблем. Никогда на Спортаже накладки от колодок не отрывались. Один раз на Авео было - отрывались накладки, а на Спортаже и на других машинах - никогда. Колодки прочные - даже вот опору нижнюю вырывает, а накладки нет и по этому никогда их не клепал и не собираюсь. Но всегда покупаю хорошие колодки.
Почему вот эти колодки стали прилипать да ещё и не сразу, а только после 50% износа, да ещё и в тёплую сухую погоду, это для меня загадка. Вот единственная зацепка для размышления это превышенный износ тормозного барабана, именно того, где вырвало опору колодок. Может в этом кроется загадка. На барабане написано - максимальный диаметр 251,2 мм., а у меня в нём фактически 252 мм., а другой барабан ещё в допуске - фактически 251 мм. Вот может быть из за чрезмерного износа барабана колодки как то заклинивает и от этого вырывает нижнюю опору.

В общем тормоза сейчас восстановил нормально - работают отлично. Собираюсь в ближайшее время поменять изношенный барабан. Привыкаю ставить машину на стоянку не на стояночный тормоз, а на передачу.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenya
post Oct 3 2019, 01:30 PM
Сообщение #37


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 185
Регистрация: 17-May 17
Из: Московская губерния
Пользователь №: 15,324
место дислокации: Тает в дымке город Химки



Цитата(Ермыч @ Oct 3 2019, 11:58 AM) *

При долгой стоянке на ручном тормозе тормозные колодки почему то "приклеиваются" к барабанам даже сейчас в тёплую погоду. При трогании с места происходит отрыв колодок от барабана с приличным стуком.Очевидно это и создаёт большое усилие на нижнюю опору колодок. Другого объяснения я найти не могу. Раньше колодки не прилипали, почему стали прилипать сейчас - не понимаю. Колодки изношены только наполовину.

Такая же хрень. И не пойму в чем дело.

Цитата(Ермыч @ Oct 3 2019, 11:58 AM) *

Да, у меня такая привычка ставить машину на долгую или короткую стоянку на ручник уже почти 40 лет моего водительского стажа. Он ведь так и называется - стояночный тормоз. И никогда у меня с этим проблем не было,ни на какой машине, в том числе и на этом Спортаже

Аналогично.


--------------------
Коротышка, Кал., 2.0 DOHC, механика, 2004. Пока в стоке.
+7 916 038 93 86 Сергей. Это не МТС, это БиЛайн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Oct 3 2019, 02:48 PM
Сообщение #38


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(zenya @ Oct 3 2019, 12:30 PM) *

Такая же хрень. И не пойму в чем дело.
Аналогично.

Скорее всего в тросах дело.При закушеных колодках( стоя на месте) снять с ручника,нажать его кнопку и поднять.Если легко в прежнее положение поднимается, то троса.Разводящий рычаг на оси может закисать.
B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zenya
post Oct 3 2019, 05:51 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 185
Регистрация: 17-May 17
Из: Московская губерния
Пользователь №: 15,324
место дислокации: Тает в дымке город Химки



Цитата(Kalevala @ Oct 3 2019, 01:48 PM) *

Скорее всего в тросах дело.При закушеных колодках( стоя на месте) снять с ручника,нажать его кнопку и поднять.Если легко в прежнее положение поднимается, то троса.Разводящий рычаг на оси может закисать.
B020.gif
Надо будет попробовать, как долго постоит. Я в принципе так и подумал, да потом забыл. Надо будет записать. B056.gif ep.gif


--------------------
Коротышка, Кал., 2.0 DOHC, механика, 2004. Пока в стоке.
+7 916 038 93 86 Сергей. Это не МТС, это БиЛайн.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111
post Oct 4 2019, 11:46 AM
Сообщение #40


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



Цитата(Ермыч @ Sep 26 2019, 04:55 PM) *

Хотя вот оказалось, что наоборот - пружины и тяги все целы, а вот щиток тормозной нужен 0K01N 2628Z.
Только сейчас удалось снять тормозной диск,он так прикипел к ступице,что удалось только сбить большой кувалдой. Оказалось,что всё цело кроме нижней опоры колодок - вырвало из тормозного щита вместе с заклёпками. Теперь ищу тормозной щиток на до ристаил. В продаже нет.Может у кого есть?

Было то же самое два года назад. Восстановил старый. Пока полёт нормальныйПрикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:18 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b