Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Крыша, обшивка
Андрей 55
post Jun 30 2013, 05:33 AM
Сообщение #1


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Разболталась крыша на моем гранде в дрызг sad.gif . Задняя дверь закрываться совсем плохо стала. Решил я это дело укрепить h975g.GIF , разобрал панели, снял крышу, снимали в двоем, уж больно длинная и нежная. Так вот между крышей и усилителем местами больше сантиметра расстояние, весь их битум или герметик отвалился на sensored.gif ой , на стыке крыши у задней двери трещины аж пошли и вода стала затикать в салон, потом увидел B200.gif . Почистил, и замазал все герметиком, крышу проклеил вибропластом, а затем сплэном, 4 мм. и заодно стойки и колесные арки задние, сразу тихо стало в машине, теперь звук от задней двери и дна богажника идет, обклею потом, но думаю обшиву на стойки поставлю будет тишина. Фоточки позже выложу. Задняя дверь брякать перестала, и закрывается с первого раза, только бывает скрипит малость, а то что я только не делал, не подклеивал нечего не помогало. Вообщем одна приятность. biggrin.gif
А вот с обшивой крыши проблема, от срока лет грязная и замызганая стала, решил ей химчисточку забахать, пока снятая, сказано сделано, купил химчистки для салонной обшивки, потер, теперь крыша чистая, но в квадратиках, как тер кусками, так каждый сектор своего цвета стал и лучше не отмывается. sad.gif И что теперь делать незнаю. Может карпетом обклеить, но кажется сильно геморно, неровностей много, фена сушить нет, а не проклеится будет отвисать, карбоном, так она ж лохматая не прилипнет да и такую площадь я не осилю, опять же фен нужен. Кто что посоветует, вопрос то серьезный, подскажите варианты, мож кто что пробовал. или отдать мастерам, так поди дорого дирут.
Вариант типа с дермонтина с гвоздиками в крышу /аля входная дверь/ не предлогать biggrin.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
chingachkyk
post Jun 30 2013, 06:48 AM
Сообщение #2


Я бы еще выпил
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 149
Регистрация: 6-March 08
Из: Алматы
Пользователь №: 4,648
место дислокации: Алма-ата



Там делов по обклейке материалом на часа 2, все неровности ерунда и проходятся на раз. Вот тут подробнее


--------------------
Так получилось, что эта вещь нам досталась бесплатно. Бензин тоже бесплатный. Мне мужик сказал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 30 2013, 10:25 AM
Сообщение #3


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Если не оттереть - поставь как есть, может оно и в глаза бросаться не будет.
если будет - опискать на разборках. из другого города такую токую вещь будет не доставить - обязательно сломают sad.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 30 2013, 12:21 PM
Сообщение #4


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Андрей 55 @ Jun 30 2013, 05:33 AM) *

Разболталась крыша на моем гранде в дрызг sad.gif . Задняя дверь закрываться совсем плохо стала. Решил я это дело укрепить h975g.GIF , разобрал панели, снял крышу, снимали в двоем, уж больно длинная и нежная. Так вот между крышей и усилителем местами больше сантиметра расстояние, весь их битум или герметик отвалился на sensored.gif ой , на стыке крыши у задней двери трещины аж пошли и вода стала затикать в салон, потом увидел B200.gif . Почистил, и замазал все герметиком, крышу проклеил вибропластом, а затем сплэном, 4 мм. и заодно стойки и колесные арки задние, сразу тихо стало в машине, теперь звук от задней двери и дна богажника идет, обклею потом, но думаю обшиву на стойки поставлю будет тишина. Фоточки позже выложу. Задняя дверь брякать перестала, и закрывается с первого раза, только бывает скрипит малость, а то что я только не делал, не подклеивал нечего не помогало. Вообщем одна приятность. biggrin.gif
А вот с обшивой крыши проблема, от срока лет грязная и замызганая стала, решил ей химчисточку забахать, пока снятая, сказано сделано, купил химчистки для салонной обшивки, потер, теперь крыша чистая, но в квадратиках, как тер кусками, так каждый сектор своего цвета стал и лучше не отмывается. sad.gif И что теперь делать незнаю. Может карпетом обклеить, но кажется сильно геморно, неровностей много, фена сушить нет, а не проклеится будет отвисать, карбоном, так она ж лохматая не прилипнет да и такую площадь я не осилю, опять же фен нужен. Кто что посоветует, вопрос то серьезный, подскажите варианты, мож кто что пробовал. или отдать мастерам, так поди дорого дирут.
Вариант типа с дермонтина с гвоздиками в крышу /аля входная дверь/ не предлогать biggrin.gif

Я просто снимал потолок один, затащил его на крышу сарая в деревне и стирал с порошком и щеткой, поливая водой постоянно. Никаких разводов и крыша как новая Сайт


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 30 2013, 08:05 PM
Сообщение #5


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(m@loy @ Jun 30 2013, 12:21 PM) *

Я просто снимал потолок один, затащил его на крышу сарая в деревне и стирал с порошком и щеткой, поливая водой постоянно.

был такой опыт - у меня Ленка так чистила, воспользовавшись тем, что антенна устанавливалась...
крыша стала пушистой ep.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post Jun 30 2013, 08:09 PM
Сообщение #6


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



а чета я не понял у вас потолок не бумажно картонный шоле? как вы уго так водой с шланга лили? он не раскис?


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 30 2013, 08:12 PM
Сообщение #7


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Просто_Человек @ Jun 30 2013, 08:09 PM) *

а чета я не понял у вас потолок не бумажно картонный шоле? как вы уго так водой с шланга лили? он не раскис?

никаких картонок, какой-то пластик вспененный с ворсистым покрытием
легкий и легко заламывается
воды не ботися


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 30 2013, 08:56 PM
Сообщение #8


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(609 @ Jun 30 2013, 08:05 PM) *

был такой опыт - у меня Ленка так чистила, воспользовавшись тем, что антенна устанавливалась...
крыша стала пушистой ep.gif

Ну не знаю, Володь, я брал щетку не сильно жесткую. У меня все нормально, никакого пуха.

Цитата(Просто_Человек @ Jun 30 2013, 08:09 PM) *

а чета я не понял у вас потолок не бумажно картонный шоле? как вы уго так водой с шланга лили? он не раскис?

Ничего не раскисло, я его даже один на крыше ворочил из стороны в сторону, чтоб на солнце высох быстрее. А у меня еще и Гранд, потолок по-длиннее будет. Как говориться: "Глаза боятся, а руки делают"


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Просто_Человек
post Jun 30 2013, 09:44 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,047
Регистрация: 21-November 08
Из: Алмата
Пользователь №: 5,742
место дислокации: Алматы



странно...
он у вастакой?
Изображение

чето пластиком у меня и не пахнет. вообще выглядит как прессованная стекловата


--------------------
Спортяга 2х литровый 16 клап. мех, 1996 года.
кореец дорестайл
лифт перед мерсопружины от w140 S600 + monroe adventure, зад пружины от омеги + мономаксы, Marshall KL71 30x9.5 r15 на сузуковских штамповках, сибишка, багажник, самодел рейлинги, защита (двиг+коробка), гена на 90 а\ч от мерседеса, машина для экспедиций.
Машина Чемпион кубка Любительского ралли в Казахстане, в классе SUV.

Drive2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 30 2013, 11:05 PM
Сообщение #10


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Просто_Человек @ Jun 30 2013, 09:44 PM) *

чето пластиком у меня и не пахнет. вообще выглядит как прессованная стекловата

Ну да, именно такой. Воды я на него лил немеряно прямо со шланга, чтоб разводов не оставалось и ничего не размокло и не разбухло


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Jul 1 2013, 04:07 PM
Сообщение #11


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(m@loy @ Jun 30 2013, 07:05 PM) *

Ну да, именно такой. Воды я на него лил немеряно прямо со шланга, чтоб разводов не оставалось и ничего не размокло и не разбухло

Так то тоже не разбух только по краям кое где треснул. И лохматость повысилась. Если клеить, без фена обойтись можно,? и клей если карпетом клеить, аэрозольный предлогали, пойдет? Порошком мыть наверно не вариант вааще, воды под рукой проточной нет, а таранить куда то крышу уже не рискну, да тагда точняк ей интимную прическу брить придется. biggrin.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Sep 1 2013, 08:20 PM
Сообщение #12


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Ну наконец то я установил крышу на место. B162.gif
Поперечины были оторваны нах... ой, приклеил их монтажной пеной с подпоркой, проклеил вибропластом 10 кажется, а потом шумкой 4 мм, покатался так пару месяцев, красота, тишина, дождь слышно только как по стеклам бьет, по крыше тихо.
Мытьё только лохматость повысило, а как разводы были так и остались, не химия, не спец средства не помогли. Было решено обклеить карпетом, в продаже из светлых только серый, на клей аэрозольный, легло как там и было. Разглаживал шпателем резиновым, клеил прям на родную основу. Установил все на места, в процессе выяснил что крыша уже снималась и совсем не аккуратно, ну там где на место родное не встало бы, применил шурупинг с саморезенгом, ну вот так вышло.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
За одно и свет в багажнике обгрэйдил. Со светодиодами как днем ladosi.gif



--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Sep 2 2013, 07:51 AM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Андрей 55 @ Sep 1 2013, 08:20 PM) *

Ну наконец то я установил крышу на место. B162.gif
Поперечины были оторваны нах... ой, приклеил их монтажной пеной с подпоркой, проклеил вибропластом 10 кажется, а потом шумкой 4 мм, покатался так пару месяцев, красота, тишина, дождь слышно только как по стеклам бьет, по крыше тихо.
Мытьё только лохматость повысило, а как разводы были так и остались, не химия, не спец средства не помогли. Было решено обклеить карпетом, в продаже из светлых только серый, на клей аэрозольный, легло как там и было. Разглаживал шпателем резиновым, клеил прям на родную основу. Установил все на места, в процессе выяснил что крыша уже снималась и совсем не аккуратно, ну там где на место родное не встало бы, применил шурупинг с саморезенгом, ну вот так вышло.
За одно и свет в багажнике обгрэйдил. Со светодиодами как днем ladosi.gif

Андрюха-КЛАСС! B084.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Sep 4 2013, 01:58 PM
Сообщение #14


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(709 @ Sep 2 2013, 03:51 AM) *

Андрюха-КЛАСС! B084.gif

709 спасибо ladosi.gif . Хочу еще свет и в салоне улучшить.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piatikoff.s
post Jul 22 2014, 10:06 AM
Сообщение #15


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 145
Регистрация: 4-June 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7,972
место дислокации: Ростов-на-Дону



А заломы как восстанавливали? Хочу попробовать эпоксидкой и армировать нетканным материалом, одноразовыми полотенчиками. Какие мнения на этот счет?


--------------------
В конце концов среди концов нашли конец мы наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jul 22 2014, 10:26 AM
Сообщение #16


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(Андрей 55 @ Sep 1 2013, 07:20 PM) *

За одно и свет в багажнике обгрэйдил. Со светодиодами как днем ladosi.gif

Каким образом втулил туда светодиоды, плафон переделывал? Там же на патроне обратная полярность, если мне не изменяет мой склероз...


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piatikoff.s
post Jul 23 2014, 09:42 AM
Сообщение #17


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 145
Регистрация: 4-June 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7,972
место дислокации: Ростов-на-Дону



Цитата(piatikoff.s @ Jul 22 2014, 06:06 AM) *

А заломы как восстанавливали? Хочу попробовать эпоксидкой и армировать нетканным материалом, одноразовыми полотенчиками. Какие мнения на этот счет?

Не дождался ответа, сделал так как и хотел. Жирным слоем мазал потолок с изнанки и сверху накладывал одноразовые полотенчики нетканного материала. Получилось хорошо. И какой казёл вообще только придумал использовать этот материал на потолок?...


--------------------
В конце концов среди концов нашли конец мы наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piatikoff.s
post Jul 29 2014, 12:25 AM
Сообщение #18


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 145
Регистрация: 4-June 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7,972
место дислокации: Ростов-на-Дону



Цитата(chingachkyk @ Jun 30 2013, 02:48 AM) *

Там делов по обклейке материалом на часа 2, все неровности ерунда и проходятся на раз. Вот тут подробнее

Ну, ерунда не ерунда, а повозиться придется. На самом деле - неровности ерундовые. Я клеил 88 клеем на старую основу. Клеил поперечными полосами шириной приблизительно 25-30 см. Начинал от середины и двигался сначала к одному краю (перед по ходу движения), потом к другому(зад). Первый слой клея, сушим 5-10 мин. Второй слой клея, ждем около 2-3 мин и если не очень жирно было намазано, то прикладываем карпет и легонько приглаживаем, кому чем нравится, мне понравилось работать гладким кольцом больших стальных ножниц, удобно выглаживать плавные неровности. Ждем 3-5 мин и используя фен жены прогреваем кусками, чтобы не успело остыть, и уже посильнее приглаживаем. Если будет намазано черезчур жирно, то клей вылезет наружу, пропитает весь слой карпета. Расход клея большой. На потолок моего гранда ушло почти 3 банки по 0,9кг. На днях буду устанавливать на место.


--------------------
В конце концов среди концов нашли конец мы наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brabus_dub
post Jan 16 2015, 01:03 PM
Сообщение #19


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 517
Регистрация: 17-September 13
Из: быково, МО
Пользователь №: 12,430
место дислокации: быково, МО



Цитата(Messir @ Jul 22 2014, 10:26 AM) *

Каким образом втулил туда светодиоды, плафон переделывал? Там же на патроне обратная полярность, если мне не изменяет мой склероз...


я сделал так - http://www.drive2.ru/l/5130980/


--------------------
Гранд калининградец 2005, 2л, 128 необузданных скакунов )), механика, бензин

фотоотчеты по утилизации свободного времени )) - http://www.drive2.ru/r/kia/583710/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jan 16 2015, 06:37 PM
Сообщение #20


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(brabus_dub @ Jan 16 2015, 11:03 AM) *


я сделал так - http://www.drive2.ru/l/5130980/

Это центральный плафон, с ним проблем нету... У меня там давно светодиоды живут. А вот с задним плафоном (в гранде) засада. Можно было бы вставить светодиоды с обычным цоколем, как у лампы, но там обратная полярность, а переделывать конструкцию плафона пока не хочется...


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 06:36 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b