Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> калининградский спортедж и родной – различия есть?
KIAlex
post Feb 13 2006, 07:16 PM
Сообщение #1


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



хотя конечно что назвать “родным”...
кстати..м.б. кто знает – калининградский спортедж по сравнению с родным сильно хуже? (мысль о том что он может быть лучше просто не укладывается в голове) чем хуже – качество сборки салона и тп? А красят их тоже в Кале? Начинкой различаются (кондей пакеты абсы и тп)


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Feb 13 2006, 07:36 PM
Сообщение #2


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



по качеству сборки конечно разница есть даже немцы собирающие там БМВ признают что качество сборки уступает их заводам в Германии . но на то она и отечественная сборка что подешевле да "понадежней". да и оригинальные корейские детали тоже невсегда качественные. так что дело вкуса и кошелька играет немаловажную роль в этом вопросе.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Feb 13 2006, 08:01 PM
Сообщение #3


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



просто принципиально интересно – где красят кузова? Если в калининграде это сильно подозрительно – ладно косо собраная приборная панель которая скрипит – другое дело некачественно покрашеный кузов который сгниет чере 3-4 года.
У меня была заменена водит дверь. Весь кузов нормальный, а дверь по низу...плачевна.


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 13 2006, 09:46 PM
Сообщение #4


Гость









Калининград - ХУЖЕ! Даже те кто торгуют Спортажами сами говорят!

Качество сборки - suks. Красят в Кале! вот. mad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Feb 14 2006, 11:58 AM
Сообщение #5


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



у меня спортяга 98г.в. первый рестайлинг,сделан ещё в германии.
и тоже качество метала не ахти уже подкрашивал оконные рамки в углах на всех четырех дверках...и пятая дверь понизу тоже уже начала цвести :-(
конечно не наш автопром но и до немцев далеко


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 14 2006, 02:12 PM
Сообщение #6


Гость









:P ЦИНКОР! И всего делов! wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Feb 14 2006, 02:20 PM
Сообщение #7


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



причем здесь цинкор? Купить новую машину чтобы сразу перекрашивать? Кстати..наро..м.б кто знает где купить (не на заказ) краску серебрянку ту которой ниже молдинков покрашено. а просто серебрянкой праыснул – цвет не тот. На заказ ломает.


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 14 2006, 11:41 PM
Сообщение #8


Гость









Цитата(KIAlex @ Feb 14 2006, 01:20 PM) *

причем здесь цинкор? Купить новую машину чтобы сразу перекрашивать? Кстати..наро..м.б кто знает где купить (не на заказ) краску серебрянку ту которой ниже молдинков покрашено. а просто серебрянкой праыснул – цвет не тот. На заказ ломает.


Цинкор.... при том что если ржавчина есть - то цинкорь, а нах тебе спортаЖЖ новый?
Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Feb 15 2006, 12:01 AM
Сообщение #9


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(Striker @ Feb 14 2006, 10:41 PM) *

Цинкор.... при том что если ржавчина есть - то цинкорь, а нах тебе спортаЖЖ новый?

Я же счас нахожусь в поиске замены спортяги. в принципе спортадж меня вполне устраивал, просто того что у меня счас пора менять. Но на новый из Калининграда не хочу...а других новых нет.


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Feb 15 2006, 12:35 AM
Сообщение #10


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(KIAlex @ Feb 14 2006, 11:01 PM) *

Я же счас нахожусь в поиске замены спортяги. в принципе спортадж меня вполне устраивал, просто того что у меня счас пора менять. Но на новый из Калининграда не хочу...а других новых нет.

привет! я кстати переписывался с тобой ещё на форуме вне дорог и подумал что ты спортагу продал.
а тут читаю и думаю что нет ,вроде вот она.у тебя ведь вроде уаз. ну можно взять америкосовский почти новый тот точно не калиненградский. у меня приятель работает на корейской станции на кузовне.я у них спросил про спортаж.все,в основном арматурщики не в восторге от нашей сборки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Feb 15 2006, 12:42 AM
Сообщение #11


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(вован @ Feb 14 2006, 11:35 PM) *

привет! я кстати переписывался с тобой ещё на форуме вне дорог и подумал что ты спортагу продал.
а тут читаю и думаю что нет ,вроде вот она.у тебя ведь вроде уаз. ну можно взять америкосовский почти новый тот точно не калиненградский. у меня приятель работает на корейской станции на кузовне.я у них спросил про спортаж.все,в основном арматурщики не в восторге от нашей сборки.

Привет! Да у меня счас Спортяга...думаю поменять ее уже полгода и все не знаю на что smile.gif smile.gif smile.gif
Если брать спортягу то навено токо новую...ибо б\у у меня и так есть smile.gif а новые только отчечественные... вот увы так...


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bogdan
post Feb 15 2006, 12:56 AM
Сообщение #12


Гость









2KIAlex, Привет! Мой знакомый купил год назад новый калининградский Sportage с длинной попой smile.gif , если хочешь могу у него поспрашивать как и что. С кузовом вроде проблем пока нет (да и рано пока наверное). Пробежал он у него около 60000км.
Go to the top of the page
+Quote Post
KIAlex
post Feb 15 2006, 01:07 AM
Сообщение #13


уазаст
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 191
Регистрация: 14-May 04
Из: Moscow
Пользователь №: 2



Цитата(Bogdan @ Feb 14 2006, 11:56 PM) *

2KIAlex, Привет! Мой знакомый купил год назад новый калининградский Sportage с длинной попой smile.gif , если хочешь могу у него поспрашивать как и что. С кузовом вроде проблем пока нет (да и рано пока наверное). Пробежал он у него около 60000км.

спасибо. но чета вот уже зажегся идеей покупки паджеро спорт... навено буду все таки про него илипро ниссан террану 2 думать.... хочу расширить кругозор в иномарках smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------
Техника идет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Serg72
post Feb 15 2006, 09:39 AM
Сообщение #14


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 53
Регистрация: 8-February 06
Из: Тюмень
Пользователь №: 1,309



Скажу про то что знаю точно! Наши и корейские отличаются боковыми стеклами! Пытались тут летом залесть в машину, в итоге стекло переднее пассажирское лопнуло... Ну так вот, заказал я новое стекло в одной конторое, что з/ч таскает. Купился на то, что обещали за неделю, тогда как у официалов надо было ждать месяц. Привезли из Кореи. Оказалось, что на наши машины ставят стекла типа "усиленные" они толще и по ширине между отверстиями крепления отличаются. У нас эти отверстия шире друг от друга. Пришлось сверлить крепежную рамку. Но раз стекло тоньше, его постоянно в направляющих закусывает и перекашивает, очч неудобно. Приходится его рукой вытягивать.
А по окраске с мастерами разговаривал, говорят до 2002 в Кал приходили кузова в сборе и окрашенные из Кореи, а после они наладили свою сборку и окраску.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Mar 17 2006, 10:39 PM
Сообщение #15


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



У меня Гранд 2003 августа один из последних (собраных отвёрточно). Крашеный в корее, ну в общем всё от туда, но вот только есть один нюанс. В КПП и РКПП + карданы = люфт-лязгание. После сброса газа и вновь резкой подаче (именно резкой) выбирается люфт и звук, я вам скажу, как будто шлицы на кардане сорвало или крестовины очень сильно стучат. Это так было практически с нуля.
Говорят такая вот болезнь. На автомобилях с АКПП такого нет!
При проверкке на подъемнике, было впечатление что в КПП и РКПП есть нехилые люфты между валами, может между шестернями такой люфт?!
У кого чистые корейки - говорят иногда такое бывает, но не у всех. Скажите, на машинах из Кала с механикой у всех так или нет?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 17 2006, 11:22 PM
Сообщение #16


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



а когда карданы прошприцуешь то звука такого почти неслышно,у меня стучало так пока не залез под мафынку с шприцем smile.gif


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Mar 17 2006, 11:41 PM
Сообщение #17


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(Van @ Mar 17 2006, 09:39 PM) *

У меня Гранд 2003 августа один из последних (собраных отвёрточно). Крашеный в корее, ну в общем всё от туда, но вот только есть один нюанс. В КПП и РКПП + карданы = люфт-лязгание. После сброса газа и вновь резкой подаче (именно резкой) выбирается люфт и звук, я вам скажу, как будто шлицы на кардане сорвало или крестовины очень сильно стучат. Это так было практически с нуля.
Говорят такая вот болезнь. На автомобилях с АКПП такого нет!
При проверкке на подъемнике, было впечатление что в КПП и РКПП есть нехилые люфты между валами, может между шестернями такой люфт?!
У кого чистые корейки - говорят иногда такое бывает, но не у всех. Скажите, на машинах из Кала с механикой у всех так или нет?!


ну вот у меня кореец и тоже такая фигня. люфт на заднем кардане в районе коробки ,надо ещё точно определить.но не в местах шприцевания.вот.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Mar 18 2006, 01:33 AM
Сообщение #18


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Шприцую каждые 5 тыс. Иногда потрескивает при езде внатяг, нотолько на момент трогания, когда уувеличивается усилие.

Тот люфт про который написаал раньше, неслышен когда выверяешь распределение крутящего момента сцеплением - аккуратно отпуская (предельно аккуратно).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 18 2006, 09:27 AM
Сообщение #19


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



да есть что то такое тоже,я просто приучил себя при переключении сначала убирать ногу со сцепления а потом нажимать на газ....
и как то забыл про это.


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Mar 18 2006, 12:19 PM
Сообщение #20


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(kostetik @ Mar 18 2006, 08:27 AM) *

да есть что то такое тоже,я просто приучил себя при переключении сначала убирать ногу со сцепления а потом нажимать на газ....
и как то забыл про это.


я тоже приучил себя к этому. оооооченьььь плавнинько сцепление и гуд компот.всё нормалёк :P
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:42 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b