Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

40 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Генератор
МихаилТ
post Oct 10 2007, 09:52 PM
Сообщение #21


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



И вправду прикрепился biggrin.gif
Ну что, послушаем blink.gif


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Skrip.mp3 ( 699.33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1124


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 11 2007, 03:58 PM
Сообщение #22


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Кость, как ты мне рекомендовал завел сегодне без ГЕНЫ и МЫФТЫ....Вылезая из машины даже ОЧКАНУЛ B200.gif laugh.gif ДИИИИИИИКИЙ СВИСТ(только тон другой)........Воздухан то снят B093.gif ep.gif , вопчем прикрыл дЫрку рукой----- ТИХО rulez.gif нигде ниче нескрипит ladosi.gif .Ну думаю(и вспоминаю слова мастера, что подшипники в гене нормальные) буду разбирать муФту(патом, после выходных).Поставил гену, завел и.......ТИ ШИ НА(в смысле НЕСКРИПИТ) B162.gif biggrin.gif ВОТ ТАК ВОТ

ПыСы ГОСПОДА! чуть выше файл МР3--СЛУШАТЬ ВСЕМ, так скрипят УМЕРШИЕ ПОДШИПНИКИ ГЕНЫ biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Oct 11 2007, 11:15 PM
Сообщение #23


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Сдается мне, что это не "умершие" подшипники, а грязные щетки генератора скрипят .... B228.gif
Было в моей практитке такое....
Но за файл - респект B162.gif ... чем и как записывал???


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 12 2007, 01:59 PM
Сообщение #24


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Panzer38 @ Oct 11 2007, 11:15 PM) *

Сдается мне, что это не "умершие" подшипники, а грязные щетки генератора скрипят .... B228.gif
Было в моей практитке такое....
Но за файл - респект B162.gif ... чем и как записывал???

щетки были ЧИСТЫЕ(сам разбирал и смотрел).Так что процентов на 97 laugh.gif ПОДШИПНИКИ biggrin.gif
Записывал АСУСом 535 B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post May 17 2008, 02:35 PM
Сообщение #25


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Принимайте в свои сплоченные ряды!Изделие имею от корейских патсанов,к которому их рученки приложились вроде как в 1993 году.Двигло SONC,муфты автоматы,механика.Починял генератор и я,но уже по русски -РР от изделия отеч.умельцевВАЗ2106-работает лутше карейского!


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Jul 21 2008, 09:05 AM
Сообщение #26


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Были у кого-нибудь проблемы с обмоткой якоря генератора, есть смысл паять обрыв или под замену якорь, а лучше всего генератора??? blink.gif Один раз уже пропаял, опять отвалилось что-то, еще не смотрел, может и не стоит ремонтировать sad.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jul 23 2008, 04:13 PM
Сообщение #27


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(ПростоЖ @ Jul 21 2008, 09:05 AM) *

Были у кого-нибудь проблемы с обмоткой якоря генератора, есть смысл паять обрыв или под замену якорь, а лучше всего статора??? blink.gif Один раз уже пропаял, опять отвалилось что-то, еще не смотрел, может и не стоит ремонтировать sad.gif

dumai.gif Чет я не понял-проблема с якорем или статором?Я статорную обмотку паял,правда не в середине обмотки,а где обмотки сходятся в центр звезды-работает изЮмительно!Я вообще в середине обмотки пайка бессмыслена,если только не на контактах выходных. biggrin.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Jul 23 2008, 10:25 PM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(samoxa7 @ Jul 23 2008, 06:13 PM) *

dumai.gif Чет я не понял-проблема с якорем или статором?Я статорную обмотку паял,правда не в середине обмотки,а где обмотки сходятся в центр звезды-работает изЮмительно!Я вообще в середине обмотки пайка бессмыслена,если только не на контактах выходных. biggrin.gif

Проблема с якорем(он же ротор), пропаял ходил нормально,но недолго, теперь регулятор полетел отпиши, как "шестерошный" прилепил, пока не хочется на родной разорятся, да и некогда ждать, лето однако smile.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jul 24 2008, 10:31 AM
Сообщение #29


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(ПростоЖ @ Jul 23 2008, 10:25 PM) *

Проблема с якорем(он же ротор), пропаял ходил нормально,но недолго, теперь регулятор полетел отпиши, как "шестерошный" прилепил, пока не хочется на родной разорятся, да и некогда ждать, лето однако smile.gif

Гдето уже описывал,посмотри електрическую темку. dumai.gif Ездил я ездил,и настало время умереть регулятору напряжения. Оригинал стоит от 3500 рублей -почесал я репу и решил покулибничать! Купил РР от ВАЗ2106,снял генератор,припаял проводочек к средней точке обмоток статора(оч.хор.видно ето место=в изоляции три провода спаяны),вывел проводочек и собрал схемку как на изделии отечественного автопрома,предварительно отпаяв перемычку от диодного моста к родному РР и припаяв другой проводочек к + щетке в старом же корпусе РР, Короче,хоть корейские патсаны и не лаптем рис хлебают ,мы тоже не пальцем деланы! Итого-3000 рублей чистого дохода! Кому интересны подробности - милости просим в личку! P.S.Автомобильчик мой 97 года рождения в Корее. dumai.gif Это с КИАшного форума,там я тоже был.Чегото сам не найду,где писал?!Тока вот это.Ну,попозже найду и отпишусь!


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Sep 19 2008, 12:20 PM
Сообщение #30


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Вчера помер рр(зарядный ток 17,5в.), по истечение пробега в 300 км аккумулятор осыпался. в экзисте рр 2019руб. ждать десять дней. при помощи местных умельцев переделали рр от классики. вся работа обошлась в 1100руб. только есть один минус забыли вывести провод на контрольку (на щитке приборов не горит АКБ)


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Sep 20 2008, 04:38 PM
Сообщение #31


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



32a.gif Нужна помощь. РР на мой дизелек в экзисте 2019 руб. по коду 0 K65B 18 W63 если есть информация где можно найти дешевле буду благодарен. (желательно с доставкой до Самары). хочу поставить родную переделка работает не очень. зарядка идет импульсная, в последствие моргание света.


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Sep 20 2008, 08:20 PM
Сообщение #32


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Artful @ Sep 20 2008, 06:38 PM) *

32a.gif Нужна помощь. РР на мой дизелек в экзисте 2019 руб. по коду 0 K65B 18 W63 если есть информация где можно найти дешевле буду благодарен. (желательно с доставкой до Самары). хочу поставить родную переделка работает не очень. зарядка идет импульсная, в последствие моргание света.


Не хочу заранее обнадеживать, но регулятор подходит и от "десятки" и "волги", по крайней мере у меня все работало, но причина была в якоре, сейчас нашел, все залачу путем, "зажарю" в духовочке(как рекомендуют, с лаком тока проблема) и поставлю от "волги" снова за 75 ре так сказать проверить уж на сто процентов (работал в последний раз как часики пока обмотка якоря на корпус не замкнула), а уж после поставлю кияшный 0 K621 24 520 (один уже сжег по причине тогоже якоря) подходит один в один и стоит 800 деревянных, а не 2 рубля rvu-i-mech.gif
Никаких переделок с "нашим" регулятором не надо, массу на массу, два проводка к щеткам регулятора припоять и к L и F на болтик, прицепить на "+" L (R остается не удел) и усе. Но еще раз хочу повторить на нормальном генераторе еще не проверено, так что на страх и риск. sorry.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Sep 22 2008, 06:11 PM
Сообщение #33


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Цитата(ПростоЖ @ Sep 20 2008, 07:20 PM) *

Не хочу заранее обнадеживать, но регулятор подходит и от "десятки" и "волги", по крайней мере у меня все работало, но причина была в якоре, сейчас нашел, все залачу путем, "зажарю" в духовочке(как рекомендуют, с лаком тока проблема) и поставлю от "волги" снова за 75 ре так сказать проверить уж на сто процентов (работал в последний раз как часики пока обмотка якоря на корпус не замкнула), а уж после поставлю кияшный 0 K621 24 520 (один уже сжег по причине тогоже якоря) подходит один в один и стоит 800 деревянных, а не 2 рубля rvu-i-mech.gif
Никаких переделок с "нашим" регулятором не надо, массу на массу, два проводка к щеткам регулятора припоять и к L и F на болтик, прицепить на "+" L (R остается не удел) и усе. Но еще раз хочу повторить на нормальном генераторе еще не проверено, так что на страх и риск. sorry.gif

B020.gif Спасибо за информацию!!! a то жаба душила за рр 2 рубля при цене генератора 8руб. я первоночально пробовал от десятки не пошло, ток 15в. ниже не как. заказал рр будет через десять дней, заодно свечи накала заберу. я так думаю если рр семь лет отработает как предыдущая, то 800руб. не так жалко.


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Svarog
post Sep 23 2008, 12:08 PM
Сообщение #34


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 841
Регистрация: 8-February 07
Из: Бузулук, Сергей
Пользователь №: 2,559
место дислокации: Оренбургская обл.



Цитата(Artful @ Sep 22 2008, 08:11 PM) *

B020.gif Спасибо за информацию!!! a то жаба душила за рр 2 рубля при цене генератора 8руб. я первоночально пробовал от десятки не пошло, ток 15в. ниже не как. заказал рр будет через десять дней, заодно свечи накала заберу. я так думаю если рр семь лет отработает как предыдущая, то 800руб. не так жалко.

Artful заедь в магазин "Утрёх дорог" Игорь Лапин привезёт любую железку за три банковских дня. Да и цены у него ниже чем в обычном экзисте.


--------------------
Sportage 2005 год (короткий Кал, рестайлинг), бензин, МКПП, лифт-5 см

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Sep 23 2008, 01:04 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Цитата(Svarog @ Sep 23 2008, 11:08 AM) *

Artful заедь в магазин "Утрёх дорог" Игорь Лапин привезёт любую железку за три банковских дня. Да и цены у него ниже чем в обычном экзисте.

Svarog спасибо за совет, при необходимости воспользуюсь его услугами. я уже на три машины там заказываю, на свою отцу и тестю. пока всех устраивает. у Игоря там скидка оптовик все таки. да и матушку навещать охота по чаше smile.gif она ведь у меня в самаре живет.


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Oct 7 2008, 08:09 PM
Сообщение #36


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



У меня при прогреве двг. тоже стук был.Предположил что подшипники генератора,пошел в мастерскую поменял оба за 1580 руб. Теперь не стучит.Правда услышал другие стуки которые раньше на фоне генератора не прослеживались,где то читал что это может быть и компрессорюИнтересно а ролики ремня ГРМ могут стучать?


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 7 2008, 10:54 PM
Сообщение #37


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(geo61 @ Oct 7 2008, 08:09 PM) *

У меня при прогреве двг. тоже стук был.Предположил что подшипники генератора,пошел в мастерскую поменял оба за 1580 руб. Теперь не стучит.Правда услышал другие стуки которые раньше на фоне генератора не прослеживались,где то читал что это может быть и компрессорюИнтересно а ролики ремня ГРМ могут стучать?

может быть что угодно dumai.gif но как правило "стучит" компрессор...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Voyager
post Oct 16 2008, 06:28 PM
Сообщение #38


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 88
Регистрация: 13-September 07
Из: Минск
Пользователь №: 3,162
место дислокации: Минск



Цитата(МихаилТ @ Oct 7 2008, 06:54 PM) *

может быть что угодно dumai.gif но как правило "стучит" компрессор...


Вопрос не по теме... сорри 32a.gif

Кондей не заправлен и начал пищать подшипник в компрессоре, да и у меня от кондея простуда blink.gif
А что если снять приводной ремень вообще...? и нет проблем со свистом и здоровьем...Или он (ремень) там ещё чего важного крутит? dumai.gif
Теперь вопрос: как повлияет снятие ремня на работу двигателя? По идее изменится ведь баланс радиальных сил от оставшихся ремней на вал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post Oct 18 2008, 04:29 PM
Сообщение #39


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



Цитата(Voyager @ Oct 16 2008, 02:28 PM) *

Вопрос не по теме... сорри 32a.gif

Кондей не заправлен и начал пищать подшипник в компрессоре, да и у меня от кондея простуда blink.gif
А что если снять приводной ремень вообще...? и нет проблем со свистом и здоровьем...Или он (ремень) там ещё чего важного крутит? dumai.gif
Теперь вопрос: как повлияет снятие ремня на работу двигателя? По идее изменится ведь баланс радиальных сил от оставшихся ремней на вал...

Подшипник компрессора лутше поменять. Правда я пітался снять его не вішло, так и не понял как ето делается. Снять ремень можеш ничего не будет, проверено, к тому же есть машині без кондея. Вот если снять ремень ГУРа то баланс сил изменится точно, я когда хотел установить електрический насос ГУРа то из под сальника коленвала начало гнать масло, вернул на место все прошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 19 2008, 10:14 AM
Сообщение #40


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(МихаилТ @ Oct 10 2007, 07:45 PM) *

Костя pgrin ПАСИБА за технологию smile.gif
Кость,ну ладно хай джек(найду h975g.GIF ), а вот еще ТРОИХ blink.gif -это уже не ремонт, а ПЬЯНКА biggrin.gif

ПыСы вчера располовинил, щетки нормальные.Подшипник снять НЕСМОГ otstoy.gif (просто непонятно как) ТАМ ВСЕ КАК ТО ХИТРО blink.gif blink.gif dumai.gif Сегодня свез в ремонт, итог: ОДИН ЧАС РАБОТЫ МАСТЕРОВ И 1200р.(замена 2-х подшипников+диагностика) biggrin.gif

ПыПыСы единственно приемщик сказал, что неуверен, что мои СКРИПЫ из-за ГЕНЕРАТОРА blink.gif .Я то был уверен, в руках при кручении за шкив ШУРШАЛ и ЛЮФТИЛ.Завтра поставлю -послушаю dumai.gif
МОЖ вязкомувка dumai.gif dumai.gif dumai.gif blink.gif

...прикольно, помененные подшипники прожили ровно год...... dumai.gif B093.gif B093.gif B093.gif опять менять надо..... blink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

40 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:06 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b