Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> По каким меткам выставлять угол впрыска
VGB
post Aug 6 2009, 06:17 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 183
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 2,769
место дислокации: Ковров



Имею Руководство по эксплуатации Sportage, наше Российское. Там описывается дизель HW не турбированный. Свой движок RF перебирал по этой книге, отличий не заметил. По поводу регулировки угла впрыска там говориться, что нужно установить коленвал на метке 4 град. после ВМТ. На сars4x4 говорят о метке 11 град. Где правда?
Сам я склонен верить сars4x4, но где эту метку найти? У меня на шкиве их аж 5!
Прикрепленное изображение
Небольшие познания в арифметике подсказали мне, что 11 град. после ВМТ - это то, что я пометил стрелочкой. Прав я или нет? Подскажите, кто знает, что означает каждая метка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 6 2009, 09:34 PM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(VGB @ Aug 6 2009, 08:17 PM) *

Сам я склонен верить сars4x4, но где эту метку найти? У меня на шкиве их аж 5!
Прикрепленное изображение
Небольшие познания в арифметике подсказали мне, что 11 град. после ВМТ - это то, что я пометил стрелочкой. Прав я или нет? Подскажите, кто знает, что означает каждая метка.


Прально веришь, там же написано следующее:

Цитата
Проверните двигатель в нормальном направлении таким образом, чтобы метка «11° ATDC» (11° после ВМТ) на шкиве коленчатого вала совместилась с опорным указателем.


ну и по рисунку видно как раз куда ты стрелкой ткнул, ну средняя понятно 0 град., справа-это до ВМТ


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VGB
post Aug 6 2009, 10:32 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 183
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 2,769
место дислокации: Ковров



Цитата(ПростоЖ @ Aug 6 2009, 09:34 PM) *

ну средняя понятно 0 град., справа до ВМТ

Я раньше тоже так думал. Но когда савил ремень ГРМ, шестерню на коленвалу выставлял тоже по метке. Слава Богу там она одна и не ошибёшся. И если не проворачивая коленвал прикрутить к шестерне ГРМ шкив, то оказывается, что метка верхней мёртвой точки это та, на которую показывает репер на фото. И это точно! На фото КВ стоит в ВМТ! vot-tebe.gif
Вопрос прежний: а что означают другие метки? dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Aug 13 2009, 09:01 PM
Сообщение #4


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Сколько я сним помучился (с зажиганием) по началу, пробывал по разному то позднее а то и вообше не едит. был даже случай что ТНВД на 180 градусов провернул.
Но теперь делаю так, коленвал устанавливаю по средней метке, ТНВД и распредвал фиксирую болтоми на восемь. но есть одна особенность на ТНВД есть заводское отверстие с резьбой в которое вворачиваеться болт и шестерня полностью совподает с меткой а на распредвале такого нет. у меня метка на шкиве распредвала уходит на пол зуба вперед иначе ремень ГРМ не садится на зуб. довожу зажигание с помошью регулировки ТНВД.


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Aug 14 2009, 06:35 AM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Artful @ Aug 13 2009, 11:01 PM) *

Сколько я сним помучился (с зажиганием) по началу, пробывал по разному то позднее а то и вообше не едит. был даже случай что ТНВД на 180 градусов провернул.
Но теперь делаю так, коленвал устанавливаю по средней метке, ТНВД и распредвал фиксирую болтоми на восемь. но есть одна особенность на ТНВД есть заводское отверстие с резьбой в которое вворачиваеться болт и шестерня полностью совподает с меткой а на распредвале такого нет. у меня метка на шкиве распредвала уходит на пол зуба вперед иначе ремень ГРМ не садится на зуб. довожу зажигание с помошью регулировки ТНВД.


А если по меткам устанавливать впрыск, то что не работает? Все совпадать должно dumai.gif Потом уж и насос по индикатору выставляется, зачем такие сложности blink.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Aug 15 2009, 04:06 PM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Цитата(ПростоЖ @ Aug 14 2009, 05:35 AM) *

А если по меткам устанавливать впрыск, то что не работает? Все совпадать должно dumai.gif Потом уж и насос по индикатору выставляется, зачем такие сложности blink.gif

как получилось B128.gif теперь так и делаю


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niks95
post Oct 19 2010, 12:51 AM
Сообщение #7


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 12-May 09
Пользователь №: 6,250
место дислокации: север



Цитата(Artful @ Aug 15 2009, 12:06 PM) *

как получилось B128.gif теперь так и делаю

Я после замены грм и РВ туда сюда на зуб и насос ни в какую (вибрация на холостых и при заводке колбасит)на днях попробую по твоей схеме .В муму картинки не чёткие и описано не очень.Чо посоветуеш? B093.gif


--------------------
TD RF 2.0 МКПП 02г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mz_Cn
post Oct 19 2010, 10:55 PM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 23-January 10
Пользователь №: 7,261
место дислокации: Киров



niks95, У меня тоже Ретона, под капотам есть наклеечка где указано ATDS 9, реально сделал как показывает VGB, но чувствую маловато прогрев с синим дымочком....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VGB
post Oct 20 2010, 12:23 PM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 183
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 2,769
место дислокации: Ковров



Цитата(Mz_Cn @ Oct 19 2010, 10:55 PM) *

niks95, У меня тоже Ретона, под капотам есть наклеечка где указано ATDS 9, реально сделал как показывает VGB, но чувствую маловато прогрев с синим дымочком....

Считается, что синий дым - это признак не сгоревшего топлива. Появляется при позднем впрыске.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niks95
post Oct 21 2010, 08:55 PM
Сообщение #10


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 12-May 09
Пользователь №: 6,250
место дислокации: север



Цитата(Mz_Cn @ Oct 19 2010, 06:55 PM) *

niks95, У меня тоже Ретона, под капотам есть наклеечка где указано ATDS 9, реально сделал как показывает VGB, но чувствую маловато погрев с синим дымочком....

вы будете смеяться:установил все по меткам(на холостых колбаст мотор ,на ходу тяга нормалная ).Выставляю опять по меткам проворачиваю колено на 180 ставлю ремень (заводиться).Всё по новой но теперь проворачиваю распред. вал на180 ставлю ГРМ (заводится) чёта я совсем запутался как выставить правильно 1ый цилиндр вмт.? Вернул всё в исходное покаезжу так.


--------------------
TD RF 2.0 МКПП 02г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Oct 22 2010, 07:42 AM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(niks95 @ Oct 21 2010, 10:55 PM) *

вы будете смеяться:установил все по меткам(на холостых колбаст мотор ,на ходу тяга нормалная ).Выставляю опять по меткам проворачиваю колено на 180 ставлю ремень (заводиться).Всё по новой но теперь проворачиваю распред. вал на180 ставлю ГРМ (заводится) чёта я совсем запутался как выставить правильно 1ый цилиндр вмт.? Вернул всё в исходное покаезжу так.


Сам запутался и нас путаешь biggrin.gif . В чем трабл совместить метки одновременно на коленвале, распредвале и тнвд? dumai.gif
Прикрепленное изображение

А по ВМТ rolleyes.gif
Цитата
Провернув коленчатый вал таким образом, чтобы кулачки привода впускного и выпускного клапанов на распределительном валу развернулись рабочими выступами вверх, приведите поршень первого цилиндра в положение ВМТ конца такта сжатия

Прикрепленное изображение


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VGB
post Oct 22 2010, 03:58 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 183
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 2,769
место дислокации: Ковров



Цитата(niks95 @ Oct 21 2010, 08:55 PM) *

вы будете смеяться:установил все по меткам(на холостых колбаст мотор ,на ходу тяга нормалная ).Выставляю опять по меткам проворачиваю колено на 180 ставлю ремень (заводиться).Всё по новой но теперь проворачиваю распред. вал на180 ставлю ГРМ (заводится) чёта я совсем запутался как выставить правильно 1ый цилиндр вмт.? Вернул всё в исходное покаезжу так.

Что-то не до смеха dumai.gif 180 гр. - это пол оборота. Мож 360 ты имел ввиду?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sprut
post Oct 22 2010, 09:59 PM
Сообщение #13


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 36
Регистрация: 17-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 7,466
место дислокации: Украина



Скора и меня вся эта хрень с ремнём ждёт, чествую намучаюсь, но зато много полезной информации уже получил. У меня ещё пока всё вот в таком процессе.Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mz_Cn
post Oct 22 2010, 10:29 PM
Сообщение #14


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 23-January 10
Пользователь №: 7,261
место дислокации: Киров



VGB - это ясно, я говорю по 3-5 градусов, 9 просто многовато...

p.s. просто, когда рано, головка "трещать" начинает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niks95
post Oct 22 2010, 11:22 PM
Сообщение #15


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 12-May 09
Пользователь №: 6,250
место дислокации: север



Цитата(VGB @ Oct 22 2010, 11:58 AM) *

Что-то не до смеха dumai.gif 180 гр. - это пол оборота. Мож 360 ты имел ввиду?

[b]Да извиняюсь колено на 360 а РВ на 180.Сегодня поездил думаю вибрация на холостых из за ТНВД можеводички "хлебнул " когда.


--------------------
TD RF 2.0 МКПП 02г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VGB
post Oct 25 2010, 04:41 PM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 183
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 2,769
место дислокации: Ковров



Цитата(niks95 @ Oct 22 2010, 11:22 PM) *

[b]Да извиняюсь колено на 360 а РВ на 180.

Тогда всё правильно. Поворот КВ на 360 ничего не изменит. Поворот РВ на 180 переведёт 1 цилиндр на такт всасывания. Впрыск произойдёт при всасывании воздуха, а не в начале рабочего хода, как положено. В цилиндре образуется топливо-воздушная смесь, примерно, как в карбюраторных машинках. С той лишь разницей, что образование происходит не в карбюраторе, а непосредственно в цилиндре. Дальше сжатие и при определённом давлении - самовозгорание. Ясно, что вспышка будет происходить до ВМТ, что соответствует ну очень-очень раннему зажиганию. Движёк будет хорошо трясти, но теоретически заводиться он должен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
niks95
post Oct 27 2010, 10:50 PM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 27
Регистрация: 12-May 09
Пользователь №: 6,250
место дислокации: север



Цитата(VGB @ Oct 25 2010, 12:41 PM) *

Тогда всё правильно. Поворот КВ на 360 ничего не изменит. Поворот РВ на 180 переведёт 1 цилиндр на такт всасывания. Впрыск произойдёт при всасывании воздуха, а не в начале рабочего хода, как положено. В цилиндре образуется топливо-воздушная смесь, примерно, как в карбюраторных машинках. С той лишь разницей, что образование происходит не в карбюраторе, а непосредственно в цилиндре. Дальше сжатие и при определённом давлении - самовозгорание. Ясно, что вспышка будет происходить до ВМТ, что соответствует ну очень-очень раннему зажиганию. Движёк будет хорошо трясти, но теоретически заводиться он должен.

Уважаемый VGB подскажи пожалуйста по какой метке на шкиву регулировать подъём плунжера в тнвд (ну это последняя регулировка по стрелочному индикатору) мож кто из мужиков подскажет , B093.gif B093.gif а то я чёт не врубаюсь. по зубчатой шестерне метку выставляю там она одна но когда шкив надеваю то курсор показывает на вторую метку (а утебя на фото на предпоследнюю)


--------------------
TD RF 2.0 МКПП 02г.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon01
post Oct 28 2010, 02:08 AM
Сообщение #18


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 217
Регистрация: 5-September 09
Из: Литва
Пользователь №: 6,634
место дислокации: Litva



Цитата(niks95 @ Oct 27 2010, 09:50 PM) *

Уважаемый VGB подскажи пожалуйста по какой метке на шкиву регулировать подъём плунжера в тнвд (ну это последняя регулировка по стрелочному индикатору) мож кто из мужиков подскажет , B093.gif B093.gif а то я чёт не врубаюсь. по зубчатой шестерне метку выставляю там она одна но когда шкив надеваю то курсор показывает на вторую метку (а утебя на фото на предпоследнюю)


Выставляю 0,50мм (пол круга) микрометром при 0. 0-это верхняя мертвая точка(ВМТ)- метка на зубчатой шестерне коленвала, она там одна, не ошибешся. Почему 0,50? Когда делал мотор, видел на маховике нанесены градусы- от 15 до ВМТ и до 15 после ВМТ, так вот прикинул, что 1мм при 11 градусах после ВМТ ( как пишет инструкция http://cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_3_1.htm ), это 0,50мм (пол круга) по микрометру при ВМТ. С тех пор так и ставлю, не заморачиваясь с метками на шкиве...Мотор работает мягко, не дымит, заводится с пол тыка...

Вобще считаю, что намудрили в мануале при описании процесса выставления зажигания, проще было бы написать, сколько должно быть при 0 (ВМТ), как и выставляются многие моторы...
Отсюда есть предложение- кто думает, что он разобрался с метками на шкиве(не важно сколько их), выложите пожалуйста(если не трудно), те показания микрометра, которые он у вас показывает при ВМТ-метке на звездочке коленвала. Ну и сравним результаты...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VGB
post Oct 28 2010, 11:37 AM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 183
Регистрация: 6-June 07
Пользователь №: 2,769
место дислокации: Ковров



Цитата(niks95 @ Oct 27 2010, 10:50 PM) *

по зубчатой шестерне метку выставляю там она одна но когда шкив надеваю то курсор показывает на вторую метку (а утебя на фото на предпоследнюю)

Не, ты немного не понял. Я так же по зубчатой шестерне выставлял КВ в ВМТ, надевал шкиф. Курсор (репер) показывал на первую метку (не знаю почему у тебя показывает на вторую). В этом положении и сделано фото. Далее, зная диаметр шкива, я посчитал расстояние в мм по окружности, если КВ поворачивать на 11 градусов. Эту метку (получилась предпоследняя) я обозначил на фото красной стрелочкой. Проверяя подъём плунжера, убедился, что всё правильно сделал. И менно в этой точке (красная стрелка) подъём был 1 мм.
Но вообще, мне очень понравилась метода от Dimon01. Действительно, можно не заморачиваться с метками. Жаль мне эта мысль не пришла в голову, не замерял я ход плунжера в ВМТ. А сравнить было бы интересно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mz_Cn
post Oct 30 2010, 09:32 AM
Сообщение #20


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 29
Регистрация: 23-January 10
Пользователь №: 7,261
место дислокации: Киров



Парни, кто нибудь пользовался http://www.multitronics.ru/products/strob/d5/? мнения очень интересны
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:40 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b