Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор кроссовера с пробегом за 700 т.р.
Что выбрать?
Что выбрать?
Duster [ 5 ] ** [13.16%]
Grand Vitara [ 4 ] ** [10.53%]
Sportage II [ 4 ] ** [10.53%]
Forester II [ 5 ] ** [13.16%]
Qashqai [ 1 ] ** [2.63%]
Captiva [ 0 ] ** [0.00%]
Ford Escape II [ 2 ] ** [5.26%]
Santa Fe I [ 2 ] ** [5.26%]
Tucson [ 3 ] ** [7.89%]
Sorento [ 10 ] ** [26.32%]
Outlander [ 0 ] ** [0.00%]
Outlander XL [ 0 ] ** [0.00%]
Opel Antara [ 0 ] ** [0.00%]
SsangYong Kyron [ 2 ] ** [5.26%]
Ssang Yong Rexton [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 38
Гости не могут голосовать 
SATURN_82
post Aug 30 2012, 11:26 PM
Сообщение #1


X X X
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 305
Регистрация: 25-September 10
Пользователь №: 8,447
место дислокации: Москва СВАО



Собственно где-то в конце этого года или в начале следующего планируется приобретение автомобиля взамен нынешнего.
В связи с этим уже всю голову сломал. Что взять?

Требования к автомобилю:
- наличие полного привода (постоянного или подключаемого — не важно)
- клиренс ~20 см
- возраст не старше 2007 года (а лучше от 2008)
- возможность выбора при покупке (достаточное количество предложений)
- достойный уровень комфорта при движении по асфальту (т.е. не надо предлагать УАЗы, Нивы, шевинивы и проч., а также не интересуют пикапы)
- надежность, недорогое обслуживание и не запредельная стоимость запчастей
- не завышенная стоимость КАСКО
- умеренный расход топлива
- пробег не более 100 т. км

Авто планируется как единственное в семье, так что оно должно быть нормального размера, т.е. трехдверки и авто типа Juke, SX4 или наподобие Daihatsu Terios не подойдет
В принципе в серьезное бездорожье я не лезу, просто часть дороги на дачу — это местами глубокие колеи и после дождя размытая дорога, по которой не проедет никакой авто с моноприводом. Там нужен клиренс в 20 см, полный привод и резина A/T

Движок скорее всего подойдет 2-2,4 литра бензиновый, хотя может и среди дизельных есть что-то доступное по цене
КПП очень желательно автомат
"Китайцев" даже не рассматриваю принципиально.

Были рассмотрены следующие варианты:
Duster — отброшен в связи с неприемлемыми для меня и жены (она тоже будет ездить) недостатками в этом авто. Очередь на него сейчас 4-6 мес. Купить можно практически по цене завода. На всякий случай встал на очередь. Очень жаль, что сейчас нет авто с полным приводм и автоматом (планируется только к середине следующего года), а механика у него для меня неприемлема — очень короткие передачи, длинный ход педали сцепления и тесный педальный узел.
Grand Vitara — 2008 г.в. 2,0 МКПП — повышенный расход топлива из-за постоянного ПП, дорогие з/ч и страховка. Зато самые лучшие внедорожные качества
Sportage II — 2009 г.в. — в принципе подходит
Forester II — 2007-2008 г.в. — в принципе подходит, но думаю, что стоимость обслуживания, з/ч и страховки будет высока. Внедорожные возможности посредственные.
Qashqai — 2008 г.в. — маловат, претензии к надежности подвески
Captiva — 2008 г.в. — отброшен — маловат клиренс и велик расход топлива
Ford Escape II — 2008 г.в. — мало предложений, остальное неизвестно
Santa Fe I — 2008 г.в. — не нравится дизайн
Tucson — 2008 г.в. — претензии к надежности подвески, дизайн устаревший
Sorento — 2007 г.в. — устаревший дизайн
Outlander — 2007 г.в. — вроде маловат клиренс
Outlander XL — 2007 г.в. — мало предложений
Opel Antara — 2007 г.в. — маловат клиренс
SsangYong Kyron — 2009-2010 — начитался отрицательных отзывов
Ssang Yong Actyon -2008 г.в. — уродский дизайн
Ssang Yong Rexton — 2007 г.в.


--------------------
Калининград Бензин Механика 2004 г.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 30 2012, 11:39 PM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(SATURN_82 @ Aug 30 2012, 11:26 PM) *

Собственно где-то в конце этого года или в начале следующего планируется приобретение автомобиля взамен нынешнего.
В связи с этим уже всю голову сломал. Что взять?

Требования к автомобилю:
- наличие полного привода (постоянного или подключаемого — не важно)
- клиренс ~20 см
- возраст не старше 2007 года (а лучше от 2008)
- возможность выбора при покупке (достаточное количество предложений)
- достойный уровень комфорта при движении по асфальту (т.е. не надо предлагать УАЗы, Нивы, шевинивы и проч., а также не интересуют пикапы)
- надежность, недорогое обслуживание и не запредельная стоимость запчастей
- не завышенная стоимость КАСКО
- умеренный расход топлива
- пробег не более 100 т. км

Авто планируется как единственное в семье, так что оно должно быть нормального размера, т.е. трехдверки и авто типа Juke, SX4 или наподобие Daihatsu Terios не подойдет
В принципе в серьезное бездорожье я не лезу, просто часть дороги на дачу — это местами глубокие колеи и после дождя размытая дорога, по которой не проедет никакой авто с моноприводом. Там нужен клиренс в 20 см, полный привод и резина A/T

Движок скорее всего подойдет 2-2,4 литра бензиновый, хотя может и среди дизельных есть что-то доступное по цене
КПП в принципе пойдет и механика, но от автомата не откажусь.
"Китайцев" даже не рассматриваю принципиально.

Были рассмотрены следующие варианты:
Duster — отброшен в связи с неприемлемыми для меня и жены (она тоже будет ездить) недостатками в этом авто. Очередь на него сейчас 4-6 мес. Купить можно практически по цене завода. На всякий случай встал на очередь. Очень жаль, что сейчас нет авто с полным приводм и автоматом (планируется только к середине следующего года), а механика у него для меня неприемлема — очень короткие передачи, длинный ход педали сцепления и тесный педальный узел.
Grand Vitara — 2008 г.в. 2,0 МКПП — повышенный расход топлива из-за постоянного ПП, дорогие з/ч и страховка. Зато самые лучшие внедорожные качества
[b]Sportage II — 2009 г.в. — в принципе подходит[/b]
Forester II — 2007-2008 г.в. — в принципе подходит, но думаю, что стоимость обслуживания, з/ч и страховки будет высока. Внедорожные возможности посредственные.
Qashqai — 2008 г.в. — маловат, претензии к надежности подвески
Captiva — 2008 г.в. — отброшен — маловат клиренс и велик расход топлива
Ford Escape II — 2008 г.в. — мало предложений, остальное неизвестно
Santa Fe I — 2008 г.в. — не нравится дизайн
Tucson — 2008 г.в. — претензии к надежности подвески, дизайн устаревший
Sorento — 2007 г.в. — устаревший дизайн
Outlander — 2007 г.в. — вроде маловат клиренс
Outlander XL — 2007 г.в. — мало предложений
Opel Antara — 2007 г.в. — маловат клиренс
SsangYong Kyron — 2009-2010 — начитался отрицательных отзывов
Ssang Yong Actyon -2008 г.в. — уродский дизайн
Ssang Yong Rexton — 2007 г.в.

СПОРТАЖ2-Единственный вариант,по которому ты не написал плохого B178.gif Отличный вариант,дизайн на уровне,салон внутри просторен,багажник достаточен,основной привод -передний B162.gif руль в руках лежит изумительно(по мне так),обзор достаточен,лёгок в управлении,по подвеске ничего плохого не скажу...вспомнил:родные аммо передние сменили через год на новой машине.
Всё-таки это очень хороший вариант(ИМХО) B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SATURN_82
post Aug 31 2012, 12:00 AM
Сообщение #3


X X X
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 305
Регистрация: 25-September 10
Пользователь №: 8,447
место дислокации: Москва СВАО



смущает только, что последние спортажи в калининграде собирали, хотя у меня тоже щас каловская спортяга


--------------------
Калининград Бензин Механика 2004 г.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 31 2012, 07:17 PM
Сообщение #4


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(SATURN_82 @ Aug 31 2012, 12:00 AM) *

смущает только, что последние спортажи в калининграде собирали, хотя у меня тоже щас каловская спортяга

У нас из Словакии была-07 года B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Aug 31 2012, 09:59 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Цитата(709 @ Aug 30 2012, 07:39 PM) *

СПОРТАЖ2-Единственный вариант,по которому ты не написал плохого B178.gif Отличный вариант,дизайн на уровне,салон внутри просторен,багажник достаточен,основной привод -передний B162.gif руль в руках лежит изумительно(по мне так),обзор достаточен,лёгок в управлении,по подвеске ничего плохого не скажу...вспомнил:родные аммо передние сменили через год на новой машине.
Всё-таки это очень хороший вариант(ИМХО) B020.gif

А у них как ПП устроен расскажи.
Я так понимаю что у паркетников с подключаемым ПП привода и соответственно задний кардан постоянно крутится и муфта передает момент когда нужно. Или не так?


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Aug 31 2012, 10:20 PM
Сообщение #6


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Вован36 @ Aug 31 2012, 09:59 PM) *

А у них как ПП устроен расскажи.
Я так понимаю что у паркетников с подключаемым ПП привода и соответственно задний кардан постоянно крутится и муфта передает момент когда нужно. Или не так?

У нас -это у моего лучшего друга,машина новая была,на ней просто ездили,не вдаваясь в устройство...передние колёса проскользнули,подключились задние. B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Aug 31 2012, 11:47 PM
Сообщение #7


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(kor-vez @ Aug 31 2012, 10:47 PM) *

Спортик -Словацкий хорошо когда новый -б\у полное говно- --или битый,или укатанный редко кто продает хороший т.к. хозяева на них содятся после тазов или дешовых иномарок т.е полные жабы 1111480105.gif и тем более сервис по Киа на них просто жуть в России у диллеров и по сервисам .
Искать лучше Г\В ку с 2.4 мотором и едет и жрет как 2.0 ,а по сервису и запчастям не на много дороже Спортика и машину хоть выпускают уж 7 лет и рестал этого года не сильно отличается -тоесть будут делать и продовать еще года 2-3 и знают как чинить и у диллера и на сервисе -да и покупали их не на последние (то есть не сильно жабы) .
Искать тока надо не ушатку и не укатанную или подбитыша .
Всегда есть выбор и тред-ин у диллеров (иногда умолешонные взявшие в привычку откатывать 3-и года сдают в диллер в трейд-ин и берут новую -а пробеги по 30-50 тыщ. иногда и меньше -а выгода (потеря у них) с новой в 250-350 т.р - я и мои друзья давно покупаем такие авто -откатываем 1-2 года и продаем за теже деньги или с потерей в 50т.р. и вкладывать кроме очередного ТО не надо и машины свежие и деньги целы. B228.gif
Всегда есть выбор -надо тока подумать и поискать . B020.gif



Я на Спортик с классики пересел... до того переднеприводных тазов чуть .. а начинал с дешевой иномарки.. счас вообще - логан обрубленный... однако любезно . пол форума классифицировал... dumai.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himikaliya
post Sep 1 2012, 12:31 AM
Сообщение #8


тут я живу))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,797
Регистрация: 16-May 07
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 2,719
место дислокации: М.О., Одинцовский р-н



Из всего списка, на сегодня бы, взял бы форда - возможно потому что ничего про него не знаю ep.gif


--------------------
Жопель Астра Ревущее Ведро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SATURN_82
post Sep 1 2012, 11:17 AM
Сообщение #9


X X X
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 305
Регистрация: 25-September 10
Пользователь №: 8,447
место дислокации: Москва СВАО



Цитата(kor-vez @ Sep 1 2012, 12:27 AM) *

Мы говорим о машине 08-09 г.в. ,а не о старом рамном.
Машинки 08-09 года покупали в разгар кризиса по 600-750 т.р. ,а щас пытаются продать за теже деньги с минусом в 50 т.р. и пробегом в 80-100 т.км. укатанные в усмерть или с подходящим большим ТО в 30-40т.р. (запчасти +работа) и это не жабы? После того как пересаживаются с недопривода обычно на ней лезли в грязь и по самые не болуйся вроде джип -полный привод.А о ремонте и его стоимости узнают тока на сервисе и - обычная фраза - Сделайте по минимуму ,придется продовать ,неудачная машина,чтож так дорого ,а нельзя убрать полный привод и ездить на переднем.
Все это я слушал в сервисе по 2-3 раза в день от разных клиентов владельцев этих авто.
Если здесь на форуме люди пытаются починить передок,чтоб был полноценный внедорожник,вкладывают деньги в машины которым по 10-19 лет то на Спортиках NEW все на оборот. И если они не жабы ,то кто мы - транжиры любящие старые и надежные авто (хотя у пол клуба в гараже по 2-3 машины разного класса и стоимости ) Всегда правдо есть исключения . может я и не прав
По Машине-.
Машина не рамная,а паркетник-пузотерка ,привод на зад через муфту как у тушкана т.к. они проктически братья тока дизайн разный (кирдык ей настает если не мыть после грязи -перегревается и т.д. а стоит в 30+замена и т.д. и 80% владельцев и не думает менять ,а хотят продать авто и не искать гемора в ремонтах,после аварий мелкихи крупных подрамник двигателя в замену -низко сидит по конструкции-8-10т.р. +замена ,ходовка слабая на -50-70 т.к. и замена,блок абс 70-100 т.км и выработала ресурс как в 221 мерене.запчасти по кузову по цене как на немца б\у практически нет -сборка европа Словакия . Движок 2.0 слабый,а 2.7 очень дорог в ремонте ,про дизель и не говорю запчастей в наличии нет -тока под заказ.

вобщем "обосрал" по полной laugh.gif
а за кого тогда проголосовал?


--------------------
Калининград Бензин Механика 2004 г.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Sep 1 2012, 12:11 PM
Сообщение #10


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Недавно обновился на Аут 2003 гв (был бюджет 450). Разница между Японией и Кореей очень чувствуется. После Аута думать о корейцах, даже более свежих, вообще не хочется.

В следующий апдейт через 3-4 года надеюсь пересесть уже на свою мечту, Паджеро 3.

Но опять получается десятилетка. Поэтому стала приходить мысль: а может какой-нибудь Дастер новый, они к тому времени уже в супермаркетах, наверно, продаваться будут ep.gif


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Watcher
post Sep 1 2012, 07:54 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 698
Регистрация: 20-April 11
Пользователь №: 9,436
место дислокации: Ufa



Цитата(kor-vez @ Sep 1 2012, 02:27 AM) *

Мы говорим о машине 08-09 г.в. ,а не о старом рамном.
Машинки 08-09 года покупали в разгар кризиса по 600-750 т.р. ,а щас пытаются продать за теже деньги с минусом в 50 т.р. и пробегом в 80-100 т.км. укатанные в усмерть или с подходящим большим ТО в 30-40т.р. (запчасти +работа) и это не жабы? После того как пересаживаются с недопривода обычно на ней лезли в грязь и по самые не болуйся вроде джип -полный привод.А о ремонте и его стоимости узнают тока на сервисе и - обычная фраза - Сделайте по минимуму ,придется продовать ,неудачная машина,чтож так дорого ,а нельзя убрать полный привод и ездить на переднем.
Все это я слушал в сервисе по 2-3 раза в день от разных клиентов владельцев этих авто.
Если здесь на форуме люди пытаются починить передок,чтоб был полноценный внедорожник,вкладывают деньги в машины которым по 10-19 лет то на Спортиках NEW все на оборот. И если они не жабы ,то кто мы - транжиры любящие старые и надежные авто (хотя у пол клуба в гараже по 2-3 машины разного класса и стоимости ) Всегда правдо есть исключения . может я и не прав
По Машине-.
Машина не рамная,а паркетник-пузотерка ,привод на зад через муфту как у тушкана т.к. они проктически братья тока дизайн разный (кирдык ей настает если не мыть после грязи -перегревается и т.д. а стоит в 30+замена и т.д. и 80% владельцев и не думает менять ,а хотят продать авто и не искать гемора в ремонтах,после аварий мелкихи крупных подрамник двигателя в замену -низко сидит по конструкции-8-10т.р. +замена ,ходовка слабая на -50-70 т.к. и замена,блок абс 70-100 т.км и выработала ресурс как в 221 мерене.запчасти по кузову по цене как на немца б\у практически нет -сборка европа Словакия . Движок 2.0 слабый,а 2.7 очень дорог в ремонте ,про дизель и не говорю запчастей в наличии нет -тока под заказ.
знаю чела, ездит на спорте 08го года. пересел на него с 14рке. ппц он ее убивает кароч. но приэтом хоть то делает, но у "официалов"


--------------------

GT Avalanche 3.0 (2013)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 1 2012, 08:07 PM
Сообщение #12


Гость









Цитата(SATURN_82 @ Aug 30 2012, 10:26 PM) *

Собственно где-то в конце этого года или в начале следующего планируется приобретение автомобиля взамен нынешнего.
В связи с этим уже всю голову сломал. Что взять?

Требования к автомобилю:
- наличие полного привода (постоянного или подключаемого — не важно)
- клиренс ~20 см
- возраст не старше 2007 года (а лучше от 2008)
- возможность выбора при покупке (достаточное количество предложений)
- достойный уровень комфорта при движении по асфальту (т.е. не надо предлагать УАЗы, Нивы, шевинивы и проч., а также не интересуют пикапы)
- надежность, недорогое обслуживание и не запредельная стоимость запчастей
- не завышенная стоимость КАСКО
- умеренный расход топлива
- пробег не более 100 т. км

Авто планируется как единственное в семье, так что оно должно быть нормального размера, т.е. трехдверки и авто типа Juke, SX4 или наподобие Daihatsu Terios не подойдет
В принципе в серьезное бездорожье я не лезу, просто часть дороги на дачу — это местами глубокие колеи и после дождя размытая дорога, по которой не проедет никакой авто с моноприводом. Там нужен клиренс в 20 см, полный привод и резина A/T
Движок скорее всего подойдет 2-2,4 литра бензиновый, хотя может и среди дизельных есть что-то доступное по цене
КПП очень желательно автомат
"Китайцев" даже не рассматриваю принципиально.

Были рассмотрены следующие варианты:
Duster — отброшен в связи с неприемлемыми для меня и жены (она тоже будет ездить) недостатками в этом авто. Очередь на него сейчас 4-6 мес. Купить можно практически по цене завода. На всякий случай встал на очередь. Очень жаль, что сейчас нет авто с полным приводм и автоматом (планируется только к середине следующего года), а механика у него для меня неприемлема — очень короткие передачи, длинный ход педали сцепления и тесный педальный узел.
Grand Vitara — 2008 г.в. 2,0 МКПП — повышенный расход топлива из-за постоянного ПП, дорогие з/ч и страховка. Зато самые лучшие внедорожные качества
Sportage II — 2009 г.в. — в принципе подходит
Forester II — 2007-2008 г.в. — в принципе подходит, но думаю, что стоимость обслуживания, з/ч и страховки будет высока. Внедорожные возможности посредственные.
Qashqai — 2008 г.в. — маловат, претензии к надежности подвески
Captiva — 2008 г.в. — отброшен — маловат клиренс и велик расход топлива
Ford Escape II — 2008 г.в. — мало предложений, остальное неизвестно
Santa Fe I — 2008 г.в. — не нравится дизайн
Tucson — 2008 г.в. — претензии к надежности подвески, дизайн устаревший
Sorento — 2007 г.в. — устаревший дизайн
Outlander — 2007 г.в. — вроде маловат клиренс
Outlander XL — 2007 г.в. — мало предложений
Opel Antara — 2007 г.в. — маловат клиренс
SsangYong Kyron — 2009-2010 — начитался отрицательных отзывов
Ssang Yong Actyon -2008 г.в. — уродский дизайн
Ssang Yong Rexton — 2007 г.в.

Над тем, что выделил, посмеялся от души просто. Надо же такую глупость написать ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Сколько ездил, а ездил я и на шоссейке, и на АТшке, и на МТшке, АТшка от шоссейки вообще не ушла в грязи biggrin.gif
Спорт II и Tucson - одна и та же машина технически. Все паркетники кушают от 12 литров в городе.
Субару - это оппозитный мотор, а это сумашедшие цены на обслуживание. Чтобы поменять свечи на форике, есть 2 пути: либо снять крылья, либо вытащить мотор.
ЗЫ:Мне нравится икс-трейл с 2шкой на варике. И динамики достаточно, и комфорт хорош(по сравнению со спортом II - как УАЗ с легковушкой), и возможность управления трансмиссией.
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanislav
post Sep 1 2012, 08:12 PM
Сообщение #13


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 322
Регистрация: 22-May 11
Пользователь №: 9,561
место дислокации: Нижний Новгород



Проголосовал за Соренту, не знаю чего там с устаревшим дизайном, но мне нравится!
Если бы тоже собирался менять, то взял бы её годов 2006-2008, финансов пока не хватает, взял бы только бензин- каждую зиму молча ухмыляюсь над соседом у которого дизель! Да и с дизелем фортуна: повезет или сразу на ремонт придется вкладывать, а ремонт в копейку, не одна экономия на топливе не спасет!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SATURN_82
post Sep 1 2012, 08:59 PM
Сообщение #14


X X X
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 305
Регистрация: 25-September 10
Пользователь №: 8,447
место дислокации: Москва СВАО



Цитата(Insight @ Sep 1 2012, 08:07 PM) *

Над тем, что выделил, посмеялся от души просто. Надо же такую глупость написать ep.gif ep.gif ep.gif ep.gif Сколько ездил, а ездил я и на шоссейке, и на АТшке, и на МТшке, АТшка от шоссейки вообще не ушла в грязи biggrin.gif
Спорт II и Tucson - одна и та же машина технически. Все паркетники кушают от 12 литров в городе.
Субару - это оппозитный мотор, а это сумашедшие цены на обслуживание. Чтобы поменять свечи на форике, есть 2 пути: либо снять крылья, либо вытащить мотор.
ЗЫ:Мне нравится икс-трейл с 2шкой на варике. И динамики достаточно, и комфорт хорош(по сравнению со спортом II - как УАЗ с легковушкой), и возможность управления трансмиссией.

я не знаю насколько сильно отличается шоссейка от A/T, но я знаю точно, что A/T с высотой протектора 3-4 мм (считай шоссейка) отличается от новой A/T как небо и земля (из личного опыта)

сколько людей, столько и мнений
только я не пойму откуда такие сведения о сумасшедшей стоимости обслуживания субару? у официалов конечно дорого, но кто щас у них обслуживается? только те, кто хочет сохранить гарантию. Кстати о свечах, меняются они на форике раз в 50000 км, а то и больше. Так что скорее всего остановлюсь именно на нем.


--------------------
Калининград Бензин Механика 2004 г.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Sep 1 2012, 09:29 PM
Сообщение #15


Гость









Цитата(SATURN_82 @ Sep 1 2012, 07:59 PM) *

я не знаю насколько сильно отличается шоссейка от A/T, но я знаю точно, что A/T с высотой протектора 3-4 мм (считай шоссейка) отличается от новой A/T как небо и земля (из личного опыта)

сколько людей, столько и мнений
только я не пойму откуда такие сведения о сумасшедшей стоимости обслуживания субару? у официалов конечно дорого, но кто щас у них обслуживается? только те, кто хочет сохранить гарантию. Кстати о свечах, меняются они на форике раз в 50000 км, а то и больше. Так что скорее всего остановлюсь именно на нем.

Да собственно можно сказать из личного. У нас в городе нет официалов субару - это раз.
Нормально обслуживать такие моторы могут всего лишь пару контор - это два.
Не стоит забывать, что с нашим бензином, да вообще с ГСМом, а так же экологией(дороги моют с шампунем, как в Германии? Вот именно) эксплуатацию автомобиля стоит приравнивать в тяжелым условиям, что и делают многие дилеры, меняя какие-либо детали раньше положенного срока, в т.ч. и свечи, поэтому замене раз в 50000 км стоит забыть. Дай бог 1 раз в 20000 км - это три.
ЗЫ:Моему другу, у которого провернуло вкладыши на импрезе 2005 года 2.4 турбо насчитали 90 тыс.р. на капитальный ремонт вместе с запчастями. Проще купить контрактный мотор с Владика...
ЗЫЫ: АТ не едет нигде, кроме асфальта - из личного опыта et.gif Поэтому и ездил на МТ.
Go to the top of the page
+Quote Post
SATURN_82
post Sep 2 2012, 02:29 PM
Сообщение #16


X X X
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 305
Регистрация: 25-September 10
Пользователь №: 8,447
место дислокации: Москва СВАО



вчера смотрел форик2 в черном цвете с движком 2 литра и АКПП — отличная машина. В принципе все понравилось, только мне показалось, что место водителя немного тесновато даже с полностью отодвинутым сиденьем (кто не в курсе рост у меня 192 см). Хотя думаю если поиграть настройками наклона сиденья, то можно устроиться посвободнее. Кстати, посадка чисто "легковая", после спортяги уже непривычно. А в остальном без нареканий, в том числе и к автомату — переключает вообще незаметно. А жена вообще в восторге — ей еще больше понравился. Теперь хотим для сравнения третий форик глянуть, понять стоит ли пытаться немного увеличить бюджет и взять именно его — выглядит он еще круче.

а сегодня глянул гранд витару дорестайл 2,0 МКПП. В принципе машина нормальная, коробка тоже дискомфорта не вызывает. По размерам то, что надо. Но ни в какое сравнение с фориком даже не идет. Так что наверно уже окончательно остановлюсь на форестере. Либо второй, но с кожаным салоном, либо третий подходящий по бюджету. Причем обязательно КПП автомат.



--------------------
Калининград Бензин Механика 2004 г.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 2 2012, 02:35 PM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(SATURN_82 @ Sep 2 2012, 12:29 PM) *

вчера смотрел форик2 в черном цвете с движком 2 литра и АКПП — отличная машина. В принципе все понравилось, только мне показалось, что место водителя немного тесновато даже с полностью отодвинутым сиденьем (кто не в курсе рост у меня 192 см). Хотя думаю если поиграть настройками наклона сиденья, то можно устроиться посвободнее. Кстати, посадка чисто "легковая", после спортяги уже непривычно. А в остальном без нареканий, в том числе и к автомату — переключает вообще незаметно. А жена вообще в восторге — ей еще больше понравился. Теперь хотим для сравнения третий форик глянуть, понять стоит ли пытаться немного увеличить бюджет и взять именно его — выглядит он еще круче.

а сегодня глянул гранд витару дорестайл 2,0 МКПП. В принципе машина нормальная, коробка тоже дискомфорта не вызывает. По размерам то, что надо. Но ни в какое сравнение с фориком даже не идет. Так что наверно уже окончательно остановлюсь на форестере. Либо второй, но с кожаным салоном, либо третий подходящий по бюджету. Причем обязательно КПП автомат.

Поинтересуйся ценником на запчасти форика...


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Watcher
post Sep 2 2012, 04:28 PM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 698
Регистрация: 20-April 11
Пользователь №: 9,436
место дислокации: Ufa



если уж кашкай в списе, то почему рав4 не включен?
насчет проезда по плохому уастку сомневаюсь что кашкайка справится.

ЗЫ на форестере обслуга сложная.


--------------------

GT Avalanche 3.0 (2013)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KaZantip
post Sep 2 2012, 05:51 PM
Сообщение #19


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 755
Регистрация: 18-December 10
Из: г.Ульяновск
Пользователь №: 8,850
место дислокации: г.Ульяновск



Почему в списке нет паджеро?) Я бы за нее отдал голос)


--------------------
Sportаge 2000г. DOНC 2л, 16кл. 128лс., механика, Калининград JА 5535.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Sep 2 2012, 06:40 PM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(KaZantip @ Sep 2 2012, 04:51 PM) *

Почему в списке нет паджеро?) Я бы за нее отдал голос)

Паджерка так то не совсем кроссовер, скорее тяжелый внедорожник.


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:02 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b