Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Тупит на холостом...
Akad
post Jul 19 2014, 06:51 PM
Сообщение #21


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 180
Регистрация: 24-April 11
Пользователь №: 9,455
место дислокации: Воронеж



Цитата(Sgt. Owl @ Jul 12 2014, 01:30 AM) *

Друже, погодь.
Там есть очень важная характеристика - мощность насоса в час. Для десяточного это 60 литров, на двухлитровый мотор Мазды, по меньшей мере, смешно. Он работает первое время, а потом "устает".
Патриотовский рассчитан на перекачку горючего 110 л/ч, и поэтому служит нормально. По габаритам он входит.
Это не тот случай, когда стоит сэкономить 600 рублеу.

Согласен, НО. Бошевского насоса для 10-го семейства хватает человеку на 2-х литровой мазде на дреге ездить. У него там за 300 кобыл. Форсунки он менял на более производительные. А насос этот пользует. Но важно взять именно оригинал. Другие насосы действительно даже для 1.6 мотора не успевают бензин поставлять. Точнее давление в рампе не держат нужное.
Так что теории теориями, а практика практикой...


--------------------
Кореец 1993г.в. Двиг 2.2, в правильной SOHC ГБЦ с мозгом megasquirt 3. Вообще не сток.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Водитель
post Nov 15 2015, 11:15 AM
Сообщение #22


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 208
Регистрация: 27-June 12
Пользователь №: 10,724
место дислокации: Клин.Московская обл.



Парни выручайте.Машина кал 2005.16кл.Короче проблема.Машина едет нормально потом наинает дёргатся,потом опять всё ровно.Перед светоформ останавливаюсь и машина глохнет.Завожу на повышенных оборотах вроде работает стоит отпустить педаль газа,глохнет.Поставил мультитроник,выдал ошибку 100.Неверный сигнал ДМРВ,а в сервисе проверял диагност сказал что всё работает нормально.Так вот я не пойму ДМРВ и регулятор холостого хода,это одно и тоже?


--------------------
Думать то я думаю,но спросить совета ,у знающих людей считаю не зазорно. Калининградец 2005.128-16кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Nov 15 2015, 07:07 PM
Сообщение #23


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Водитель @ Nov 15 2015, 12:15 PM) *

Парни выручайте.Машина кал 2005.16кл.Короче проблема.Машина едет нормально потом наинает дёргатся,потом опять всё ровно.Перед светоформ останавливаюсь и машина глохнет.Завожу на повышенных оборотах вроде работает стоит отпустить педаль газа,глохнет.Поставил мультитроник,выдал ошибку 100.Неверный сигнал ДМРВ,а в сервисе проверял диагност сказал что всё работает нормально.Так вот я не пойму ДМРВ и регулятор холостого хода,это одно и тоже?

ДМРВ это дорогой датчик /оригинал 10 тыр стоит ef.gif / установлен сразу после воздуршного фильтра и мерит колво воздуха. Проверить можно отключив от него разьем, если будет лучше, то покупать новый, если хуже, то датчик массового расхода воздуха не виноват.
Регулятор холостого хода установлен над двиглом во впусккной трубе перед дроссельной заслонкой, если снять с него разьем на холостых на прогретом, то обороты должны поднятся где то до 1100 об/мин.
Еще послушай нет ли свиста / подсоса воздуха


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Nov 15 2015, 07:50 PM
Сообщение #24


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Lexadies @ Nov 15 2015, 08:07 PM) *

ДМРВ это дорогой датчик /оригинал 10 тыр стоит ef.gif / ..............

Не оригинал STELLOX 6106089SX 3,5 тыс руб. стоит.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман150
post Nov 15 2015, 08:34 PM
Сообщение #25


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 427
Регистрация: 26-September 11
Пользователь №: 9,982
место дислокации: Московская обл. Михнево



Цитата(Водитель @ Nov 15 2015, 07:15 AM) *

Парни выручайте.Машина кал 2005.16кл.Короче проблема.Машина едет нормально потом наинает дёргатся,потом опять всё ровно.Перед светоформ останавливаюсь и машина глохнет.Завожу на повышенных оборотах вроде работает стоит отпустить педаль газа,глохнет.Поставил мультитроник,выдал ошибку 100.Неверный сигнал ДМРВ,а в сервисе проверял диагност сказал что всё работает нормально.Так вот я не пойму ДМРВ и регулятор холостого хода,это одно и тоже?

99% или воздух сосет или форсы чистить пора (на наших двигателях вообще "ахиллесова пята " )


--------------------
Изображение
Кал Гранд 03г. 16 кл. МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Nov 15 2015, 09:53 PM
Сообщение #26


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(Ермыч @ Nov 15 2015, 06:50 PM) *

Не оригинал STELLOX 6106089SX 3,5 тыс руб. стоит.

Нормально ходит? Я как-то купил китайский дмрв, на месяц хватило.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Nov 16 2015, 12:13 AM
Сообщение #27


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Роман150 @ Nov 15 2015, 09:34 PM) *

99% или воздух сосет или форсы чистить пора (на наших двигателях вообще "ахиллесова пята " )


Когда неожиданно глохнет, будто бенз кончился, то это скорее проводка или датчик B228.gif


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Водитель
post Nov 16 2015, 03:23 PM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 208
Регистрация: 27-June 12
Пользователь №: 10,724
место дислокации: Клин.Московская обл.



Спасибо парни.Выручили,хоть буду знать откуда плясать.ДМРВ в последнюю очередь менять буду,начну с регулятора и датчика.А подсоса нет.Это я в первую очередь проверил.А датчиков у меня на впуске 2.


--------------------
Думать то я думаю,но спросить совета ,у знающих людей считаю не зазорно. Калининградец 2005.128-16кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Nov 16 2015, 08:12 PM
Сообщение #29


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Водитель @ Nov 16 2015, 04:23 PM) *

Спасибо парни.Выручили,хоть буду знать откуда плясать.ДМРВ в последнюю очередь менять буду,начну с регулятора и датчика.А подсоса нет.Это я в первую очередь проверил.А датчиков у меня на впуске 2.

Вот и неправильно все. С таким подходом будет переплата денех возможно раза в два три, поищи поспрашай лучшетхорошего сервисмена или переставь с донора на время попробовать.


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lexadies
post Nov 23 2015, 09:38 AM
Сообщение #30


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 364
Регистрация: 24-November 14
Пользователь №: 13,782
место дислокации: Муром



Цитата(Водитель @ Nov 16 2015, 04:23 PM) *

Спасибо парни.Выручили,хоть буду знать откуда плясать.ДМРВ в последнюю очередь менять буду,начну с регулятора и датчика.А подсоса нет.Это я в первую очередь проверил.А датчиков у меня на впуске 2.

Результаты есть? В чем причина то?


--------------------
Г. Муром , Sportage 2001г DOHC 128л.с. МКПП, Калининградец, Номер рамы сгнил, Утановлен электровентилятор, бронзовые втулки. Продано
TOYOTA CARINA E; TOYOTA Corolla E12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Snigirev
post Dec 19 2015, 11:33 AM
Сообщение #31


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 4-December 15
Пользователь №: 14,562
место дислокации: Киров



Всем привет.Так как мне создавать новые темы нельзя, спрошу тут.Проблема в следующем,есть киа спортейдж 1, движок 2 литра,128 лошадей,механика. Бензонасос переделан и качает все время,он работает его слышно,стартер крутит,машина незаводится, пока крутил видимо залил все свечи, решили прикурить хлопнула так что глушак порвало,оставили до вечера. вечером со стартера не завелась, прикурили, покрутил раз 8 и завелась. Поездил неглушил часа полтора.С утра пытаюсь завести и опять крутит но незаводится.Это уже невпервый раз причем стоит заметить что когда на улице до -10 она заводится,только чуть ниже и все нехочет. Что с ней делать??

Сообщение отредактировал Snigirev - Dec 19 2015, 11:34 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 19 2015, 11:58 AM
Сообщение #32


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Snigirev @ Dec 19 2015, 12:33 PM) *

Всем привет.Так как мне создавать новые темы нельзя, спрошу тут.Проблема в следующем,есть киа спортейдж 1, движок 2 литра,128 лошадей,механика. Бензонасос переделан и качает все время,он работает его слышно,стартер крутит,машина незаводится, пока крутил видимо залил все свечи, решили прикурить хлопнула так что глушак порвало,оставили до вечера. вечером со стартера не завелась, прикурили, покрутил раз 8 и завелась. Поездил неглушил часа полтора.С утра пытаюсь завести и опять крутит но незаводится.Это уже невпервый раз причем стоит заметить что когда на улице до -10 она заводится,только чуть ниже и все нехочет. Что с ней делать??

Бензонасос на Спортаже-1 у всех качает всё время. При включении зажигания бензонасос сразу начинает работать, ещё до включения стартера.
Что же Вы так машину насилуете чисто по-Русски - восемь раз подряд прикуриваете до разрыва глушителя? Вы так проблему не решите, а только усугубите. Разбирайтесь с питанием и зажиганием. Высоковольтные провода давно меняли? В какой ни будь катушке зажигания может быть пробой (их у Вас две). Может свеча одна или несколько накрылись. Может у Вас двигатель троит - один цилиндр не работает и при низкой температуре и слабом аккумуляторе завестись будет конечно трудно. А может и по хуже - клапан например подгорел. Нужно разбираться постепенно всё проверяя.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
николай 72
post Dec 19 2015, 11:12 PM
Сообщение #33


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 7-March 13
Пользователь №: 11,728
место дислокации: карелия медвежьегорск



[quote name='Ермыч' date='Dec 19 2015, 10:58 AM' post='419013']
Бензонасос на Спортаже-1 у всех качает всё время. При включении зажигания бензонасос сразу начинает работать, ещё до включения стартера.


Бензонасос работает на Спортаже-1 только с включением стартера.


--------------------
8-кл.1994 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 20 2015, 12:40 AM
Сообщение #34


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Ну да. С прошлой машиной перепутал.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:40 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b