Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Гул под рамой, Непонятного происхождения звук в районе движка/коробки
kross
post Dec 16 2014, 05:37 PM
Сообщение #21


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(moust@ched @ Dec 16 2014, 05:34 PM) *

Кстати был момент когда прилично ударился днищем, тряхонуло прилично.


перезвони.. пж. с кпк писать сложно.. я в области.


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
moust@ched
post Dec 20 2014, 06:00 PM
Сообщение #22


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 154
Регистрация: 18-May 14
Пользователь №: 13,298
место дислокации: Санкт-Петербург



rulez.gif Усё заработало!!!! B162.gif Короче, штука такая: Списался я тут с человеком, он спросил, давно ли я кондиционер включал? А я как купил так практически им не пользовался. Он говорт, попробуй с ним покатайся. Я покатался, и стало как в мерседесе smile.gif , ни намёка на эти звуки. Я так понял, (сам то я не в курсе), что там в системе всё застоялось, ну типа того что ли...? dumai.gif


--------------------
Kia Sportage 2001г. Автомат
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Dec 20 2014, 10:51 PM
Сообщение #23


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(moust@ched @ Dec 20 2014, 05:00 PM) *

rulez.gif Усё заработало!!!! B162.gif Короче, штука такая: Списался я тут с человеком, он спросил, давно ли я кондиционер включал? А я как купил так практически им не пользовался. Он говорт, попробуй с ним покатайся. Я покатался, и стало как в мерседесе smile.gif , ни намёка на эти звуки. Я так понял, (сам то я не в курсе), что там в системе всё застоялось, ну типа того что ли...? dumai.gif

если кондей выключить звуки на месте?
ну значит муфта кондея готова помереть


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
кот базилио
post Jun 6 2017, 06:57 PM
Сообщение #24


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 89
Регистрация: 1-January 13
Из: донской
Пользователь №: 11,441
место дислокации: тульская область донской



Цитата(Ермыч @ Dec 15 2014, 09:41 PM) *

Если это скрип роликов ремня или водяной помпы, то очень даже вероятно. У меня восьмиклапанник и конечно гусь свинье не товарищ - крышка ГРМ у меня двугая, чем на 16 клап., но всё же скажу, что у меня на верхней крышке ГРМ левый нижний болтик специально отсутствует потому, что его невозможно открутить не сняв кронштейн вентилятора. Вот я его и не ставлю, что бы очень легко было снять крышку и посмотреть состояние ремня, нежелательное присутствие масла в корпусе ГРМ, послушать стетоскопом ролики.


а у меня гул сначала был при 155.как в самолёте.ни разговоров ,ни музыки,ничего не слышно было.не часто с такой скоростью ездить приходится.потом граница гула стала постепенно понижаться(за год).и вот когда гул начинался со 107-109 км в час,мысль о причине меня не покидала.идёшь накатом с той же скоростью,гула нет.убираешь ногу с педали гул есть,но пропадает ниже 107. вообщем заметил,что гул больше зависел от оборотов,нежели от скорости.2900-3000 об. гул и не важно на какой скорости.перечитывал форум.причин много.вернее подшипников много,которые могли гудеть.подходило время замены ремня ГРМ и тут же заказал помпу.владею 3.5года и сам не менял.машина 2002.снял старую помпу.накат шестерни лёгкий,маленький люфт ощущался.заменил и гул исчез.удачно попал.и вообще я для себя вывел одно.если с закрытыми глазами слышно,как крутится подшипник,но он мёртвый.спасибо,что дочитали.если я не прав за слышимость подшипника,поправьте меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:01 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b