Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с AIR BAG
Андрей98
post Jul 1 2009, 11:43 PM
Сообщение #21


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 189
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 4,233
место дислокации: Санкт-Петербург,Металлострой



Дружищи!Неужели нет способа сбросить ошибку блока AIRBAG самому.Ни с того,ни с сего замигала эта погань,шесть вспышек даёт.Визуально на водительские подушки все контакты в норме.Может,глюк,хочу скинуть и посмотреть,что будет.


--------------------
Еду не быстро-зато всегда и везде!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 2 2009, 12:09 AM
Сообщение #22


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Андрей98 @ Jul 1 2009, 11:43 PM) *

Дружищи!Неужели нет способа сбросить ошибку блока AIRBAG самому.Ни с того,ни с сего замигала эта погань,шесть вспышек даёт.Визуально на водительские подушки все контакты в норме.Может,глюк,хочу скинуть и посмотреть,что будет.

Можно скинуть только программно, через дилерский разъем или OBD.
SRS падла имеет энергонезависимую память.
После включения зажигания с отключенной подушкой ездил так 2 месяца - все мозги проела 1111480105.gif Скинуть удалось тока на сервисе...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей98
post Jul 8 2009, 10:45 AM
Сообщение #23


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 189
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 4,233
место дислокации: Санкт-Петербург,Металлострой



Небольшой отчётец.Пока собирался до диагностики,отказали круиз-контроль и клаксон.Стало ясно,что неисправность крутится около рулевой колонки.После снятия руля и контактного барабана впал в отчаяние:ленточный провод изломан в хлам во многих местах.А кризис всё не отступает...Но после ночного бдения и нескольких экспериментов была отработана технология,и провод благополучно отремонтирован.Дело в том.что целой осталась треть провода,и этого вполне хватает на полноценных 7 оборотов.А вот пластиковая пружина только мешает,ИМХО,она и послужила причиной спутывания провода.Её удалил.Разъёмы на концах провода литые,не вскрыть,поэтому от убитого куска разъём отрезал,оставив 1.5 см.провода,и припаял к целому куску. Нужны ножницы,паяльник и клей навроде поксипола(я использовал термоклей).Перемычки между жилами вырезал ножнями,потом паяльником соскрёб изоляцию,тут-же залуживая,на длину 5-6 мм.Наложил один конец на другой и спаял.Вставил в корпус,прозвонил на предмет отсутствия КЗ и забил клеем.Чтоб нагрузка не передавалась на спайку,провод закрепил к корпусу каплей цианакрилата.Провод и внутренности корпуса промазал вазелином.Через недельку отпишусь,работает-ли.


--------------------
Еду не быстро-зато всегда и везде!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andsanich
post Aug 20 2009, 11:34 PM
Сообщение #24


начало есть -
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 209
Регистрация: 14-February 09
Из: г.Москва
Пользователь №: 5,958
место дислокации: ЦАО г.Москва



Цитата(Андрей98 @ Jul 8 2009, 10:45 AM) *

Небольшой отчётец.Пока собирался до диагностики,отказали круиз-контроль и клаксон.Стало ясно,что неисправность крутится около рулевой колонки.После снятия руля и контактного барабана впал в отчаяние:ленточный провод изломан в хлам во многих местах.А кризис всё не отступает...Но после ночного бдения и нескольких экспериментов была отработана технология,и провод благополучно отремонтирован.Дело в том.что целой осталась треть провода,и этого вполне хватает на полноценных 7 оборотов.А вот пластиковая пружина только мешает,ИМХО,она и послужила причиной спутывания провода.Её удалил.Разъёмы на концах провода литые,не вскрыть,поэтому от убитого куска разъём отрезал,оставив 1.5 см.провода,и припаял к целому куску. Нужны ножницы,паяльник и клей навроде поксипола(я использовал термоклей).Перемычки между жилами вырезал ножнями,потом паяльником соскрёб изоляцию,тут-же залуживая,на длину 5-6 мм.Наложил один конец на другой и спаял.Вставил в корпус,прозвонил на предмет отсутствия КЗ и забил клеем.Чтоб нагрузка не передавалась на спайку,провод закрепил к корпусу каплей цианакрилата.Провод и внутренности корпуса промазал вазелином.Через недельку отпишусь,работает-ли.

Привет Андрей98! Так как там насчет самопаяных проводов в рулевой коробке - колонке? И исчезла ли горящая индикация в панели приборов по неисправности AIR BAG ?

Выше по теме писали что лампа AIR BAG мигает 8 раз потом 6 раз, 8 раз, 6 раз и т.д. по кругу. А вот у меня сигнализирует (мигает) 1 раз длинный (2-3 сек) потом 8 раз коротких (по 0,5 сек), затем передышка 5 сек. и снова 1 раз длинный 8 коротких и т.д.
Напрашивается вопрос - почему разные сигналы? может быть блок AIR BAG сигнализирует нам "АУ ! ПОМОГИТЕ ! ПРОВОД там то ПОДСОЕДИНИТЕ !". Возможно где то есть расшифровка (разъяснения) энтих морганий?
Что скажите? h975g.GIF


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yura
post Sep 23 2009, 10:31 PM
Сообщение #25


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,254
Регистрация: 30-November 08
Из: г. Пенза
Пользователь №: 5,774
место дислокации: г. Пенза



Цитата(Yura @ Mar 11 2009, 11:46 PM) *
А, у меня лампочка подушек постоянно что то сигнализирует в пол накала. При включении зажигания сикунды 2-3 горит, потом гаснет, пауза 2-3секунды - мигает 8 раз, пауза 2-3секунды - мигает 6 раз. Далее все повторяется - горит - мигает 8 раз - мигает 6 раз. Подскажите пожалуста, что бы это может значить?


Была у меня такая проблема. Но с мая месяца и по сегодняшний день лампочка больше не мигает. Это что ошибка сама устранилась или где то плохой контакт?


--------------------
KIA Sportage 1999г. 4WD DOHC 2л., автомат, американец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andsanich
post Sep 28 2009, 09:49 AM
Сообщение #26


начало есть -
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 209
Регистрация: 14-February 09
Из: г.Москва
Пользователь №: 5,958
место дислокации: ЦАО г.Москва



Цитата(Yura @ Sep 23 2009, 10:31 PM) *

Была у меня такая проблема. Но с мая месяца и по сегодняшний день лампочка больше не мигает. Это что ошибка сама устранилась или где то плохой контакт?

Ошибка подушек безопасности не могла самоустраниться. Смотри контакты. У меня к примеру усик на лампочке в приборной панели был отломан (скорей всего продавцом чтобы у меня вопросов не возникало при покупке) Поставил лампочку - мигает 8 раз - означает что подушка коленная водительская в неисправности или замыкает.
смотри здесьПрикрепленный файл  DIAGNOSIS_AIR_BAG_с_переводом.doc ( 66.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 617
но здесь нет про коленную подушку водителя, есть здесь но без перевода Прикрепленный файл  DIAGNOSIS_AIR_BAG.doc ( 128 килобайт ) Кол-во скачиваний: 596

Эти файлы взял в ветке про подушки безопасности, но уже не помню где именно.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andsanich
post Sep 29 2009, 11:02 PM
Сообщение #27


начало есть -
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 209
Регистрация: 14-February 09
Из: г.Москва
Пользователь №: 5,958
место дислокации: ЦАО г.Москва



Цитата(Yura @ Sep 23 2009, 10:31 PM) *

Была у меня такая проблема. Но с мая месяца и по сегодняшний день лампочка больше не мигает. Это что ошибка сама устранилась или где то плохой контакт?

Вопрос: При включении зажигания лампочка АйрБег загорается на 5 сек или не загорается?
Если не загорается то проблема существует и ее надо устранять.


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deniska
post May 14 2010, 01:57 AM
Сообщение #28


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 112
Регистрация: 19-March 10
Из: Москва, СЗАО, Митино
Пользователь №: 7,623
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Jul 2 2009, 12:09 AM) *

Можно скинуть только программно, через дилерский разъем или OBD.
SRS падла имеет энергонезависимую память.
После включения зажигания с отключенной подушкой ездил так 2 месяца - все мозги проела 1111480105.gif Скинуть удалось тока на сервисе...

Я ездил на сервис(стапель нужен был). Слава Богу, вытянули, всё хорошо. Забаол машину, выезжаю опа-поворотники не работают blink.gif Посмотрел все поворотники, реле целы, переключатель исправен, на аварийках все моргают, а при включении - ни один нигде dumai.gif Еду назад на сервис, смотрит мастер, прозванивает, тыкает щупом, в общем сказал, что надо оставлять, сделает. Я торопился и собирался завтра поехать. Узнав, что в "Руси" реле поворотников стоит 800 рублей и 2 недели ожидания, решил сам устранить, проверил ещё раз предохранители, потыкал, понажимал, несколько рабочих заменил(на всякий случай)-и чудо-всё работает.... Это была предыстория, прошу прощения за то, что долго! Когда мастер-электрик на сервисе вытаскивал-вставлял предохранители на заведённой/заглушенной/при включёенном зажигании , замигала подушка, ошибку выдал, потому что предохранитель снимали-подумал я. Мастер подтвердил мои предположения, скинули аккум на неск. секунд-ничего не дало. Напоминаю, повортники на тот момент не работали, я договорился приехать завтра, уехал. Вечером 2 раза скидывал аккум на 20 минут, ничего. Оставил на ночь без аккумулятора в гараже. Неужели там такой запас??? или как они запоминют? сколько примерная стоимость скинуть ошибку?


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post May 14 2010, 11:00 AM
Сообщение #29


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Deniska @ May 14 2010, 12:57 AM) *

Я ездил на сервис(стапель нужен был). Слава Богу, вытянули, всё хорошо. Забаол машину, выезжаю опа-поворотники не работают blink.gif Посмотрел все поворотники, реле целы, переключатель исправен, на аварийках все моргают, а при включении - ни один нигде dumai.gif Еду назад на сервис, смотрит мастер, прозванивает, тыкает щупом, в общем сказал, что надо оставлять, сделает. Я торопился и собирался завтра поехать. Узнав, что в "Руси" реле поворотников стоит 800 рублей и 2 недели ожидания, решил сам устранить, проверил ещё раз предохранители, потыкал, понажимал, несколько рабочих заменил(на всякий случай)-и чудо-всё работает.... Это была предыстория, прошу прощения за то, что долго! Когда мастер-электрик на сервисе вытаскивал-вставлял предохранители на заведённой/заглушенной/при включёенном зажигании , замигала подушка, ошибку выдал, потому что предохранитель снимали-подумал я. Мастер подтвердил мои предположения, скинули аккум на неск. секунд-ничего не дало. Напоминаю, повортники на тот момент не работали, я договорился приехать завтра, уехал. Вечером 2 раза скидывал аккум на 20 минут, ничего. Оставил на ночь без аккумулятора в гараже. Неужели там такой запас??? или как они запоминют? сколько примерная стоимость скинуть ошибку?

Как уже говорили выше ошибки подушек АКБ не сбрасываются. Только дилерским сканером типа Carmanscan, БОШ и др. Стоимость должна приравниваться к стоимости компьютерной диагностики, т.е. подключение компьютера.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deniska
post May 14 2010, 03:05 PM
Сообщение #30


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 112
Регистрация: 19-March 10
Из: Москва, СЗАО, Митино
Пользователь №: 7,623
место дислокации: Москва



Ладно, погнал на сервис, спасибо sad.gif


--------------------
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makckbm
post May 16 2010, 07:32 PM
Сообщение #31


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 6-December 09
Из: нижний новгород
Пользователь №: 6,997
место дислокации: нижний новгород



Цитата(Yura @ Mar 11 2009, 07:46 PM) *

А, у меня лампочка подушек постоянно что то сигнализирует в пол накала. При включении зажигания сикунды 2-3 горит, потом гаснет, пауза 2-3секунды - мигает 8 раз, пауза 2-3секунды - мигает 6 раз. Далее все повторяется - горит - мигает 8 раз - мигает 6 раз. Подскажите пожалуста, что бы это может значить?

у меня такая же хрень, только горит не в пол накала. чтобы это могло быть? B093.gif


--------------------
человек человеку - волк, или бывает хуже, но реже.[color=#FF0000]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genek
post May 17 2010, 01:18 PM
Сообщение #32


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,536
Регистрация: 29-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,094
место дислокации: Цао. м. Римская.



Тоже начилась такая хрень с лампочкой.При включении зажигании горит потом гаснет,потом через 4 сек. начинает моргать 6 раз,4 сек. не горит опять 6 раз моргает.
Ребята раскажите как избавились от этой беды, куда лезть dumai.gif


--------------------
FREELANDER 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
genek
post May 20 2010, 03:52 PM
Сообщение #33


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,536
Регистрация: 29-March 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,094
место дислокации: Цао. м. Римская.



Снимал сегодня модуль водительской подушки,проверил провода,нормальные не где не трутся.Придется ехать в сервис для сканирования узнаю хоть какую ошибку выдаст ef.gif


--------------------
FREELANDER 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post May 20 2010, 04:41 PM
Сообщение #34


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(genek @ May 17 2010, 12:18 PM) *

Тоже начилась такая хрень с лампочкой.При включении зажигании горит потом гаснет,потом через 4 сек. начинает моргать 6 раз,4 сек. не горит опять 6 раз моргает.
Ребята раскажите как избавились от этой беды, куда лезть dumai.gif

6 морганий - обрыв или к.з. в цепи водительской подушки.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry1972
post Jul 3 2010, 07:56 PM
Сообщение #35


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 236
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 4,256
место дислокации: регион 62



мне б ваши заботы, господа... америкос, с 3-мя подушками, взяла и загорелась лампа после мойки. а блок - не диагностируется, нет напряжения на диагностическом разъеме. и никто толком сказать не может - накрылся блок или нет, сработают ли подушки, или нет. а блок такой стоит немеряно вообще, если найдешь. отключил лампу, так и езжу второй год(((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan
post Jul 18 2010, 10:11 AM
Сообщение #36


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 17-July 10
Пользователь №: 8,147
место дислокации: Питер



Цитата(Dmitry1972 @ Jul 3 2010, 07:56 PM) [sn&pb&ck]118388[/sn&pb&ck]

мне б ваши заботы, господа... америкос, с 3-мя подушками, взяла и загорелась лампа после мойки. а блок - не диагностируется, нет напряжения на диагностическом разъеме. и никто толком сказать не может - накрылся блок или нет, сработают ли подушки, или нет. а блок такой стоит немеряно вообще, если найдешь. отключил лампу, так и езжу второй год(((


Скорее всего виновата проводка датчика удара (" cr&s:-) sensor"), разъемы этих датчиков часто сгнивают, т.к.сам датчик расположен в месте, где грязи предостаточно, а именно на раме спереди, такая коробочка с проводкой желтого цвета ( вообще, вся проводка srs желтая). Можно попробовать починить самому, (предварительно отсоединив аккумулятор!!) , восстановить сгнивший разъем, но лучше самому не лезть, ибо черевато))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry1972
post Jul 18 2010, 05:52 PM
Сообщение #37


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 236
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 4,256
место дислокации: регион 62



Цитата(Stan @ Jul 18 2010, 10:11 AM) *

Скорее всего виновата проводка датчика удара (" cr&s:-) sensor"), разъемы этих датчиков часто сгнивают, т.к.сам датчик расположен в месте, где грязи предостаточно, а именно на раме спереди, такая коробочка с проводкой желтого цвета ( вообще, вся проводка srs желтая). Можно попробовать починить самому, (предварительно отсоединив аккумулятор!!) B228.gif , восстановить сгнивший разъем, но лучше самому не лезть, ибо черевато))


во как. а где конкретно этот датчик удара и как к нему подобраться?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jul 19 2010, 10:36 AM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Stan @ Jul 18 2010, 09:11 AM) *

Скорее всего виновата проводка датчика удара (" cr&s:-) sensor"), разъемы этих датчиков часто сгнивают, т.к.сам датчик расположен в месте, где грязи предостаточно, а именно на раме спереди, такая коробочка с проводкой желтого цвета ( вообще, вся проводка srs желтая). Можно попробовать починить самому, (предварительно отсоединив аккумулятор!!) B228.gif , восстановить сгнивший разъем, но лучше самому не лезть, ибо черевато))

Не надо вводить людей в заблуждение!
У наших блоков SRS датчик удара стоит внутри блока.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Борисыч
post Jul 19 2010, 11:13 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 167
Регистрация: 12-December 06
Из: Тверская,г.Бежецк
Пользователь №: 2,236



Цитата(Виктор @ Jul 19 2010, 10:36 AM) *

Не надо вводить людей в заблуждение!
У наших блоков SRS датчик удара стоит внутри блока.

Не знаю как у ваших,а у моего американца датчики стоят на раме:один рядом со стартером,другой такой же слева на раме. B228.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dmitry1972
post Jul 19 2010, 11:29 PM
Сообщение #40


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 236
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 4,256
место дислокации: регион 62



а как к ним подобраться, и как они выглядят, эти датчики? у меня тоже америкос
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:22 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b