Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

87 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> починяйка сам и расскажи другим, пишем ,кто какие камни грыз при ремонте
cladsl
post May 22 2013, 08:15 AM
Сообщение #1


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



вопщем дело было так:
осенью начал сдыхать родной бензаносос (но то что это он я ещё не знал)... симптомы
следующие были: стал плохо заводиться... на ХХ работал как ни попадя... не развивал
мощности... на горячую завести невозможно было а на холодную троил (тоже позже выяснилось
что резинки съело на одной из форсунок)... и картина становилась печальнее и печальнее...)))
первым делом были заменены ВВ катушки провода и свечи (т.к. уже были куплены и планировалась замена)... двигатель стал работать чуть ровнее (один провод заменённый был слегка передавлен возможно это тоже сказывалось на троении)...)))
далее диагностика определила "пропуски зажигания" ("чек" горел и гас када ему вздумаеца)...)))
было решено заменить ДХХ Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение (на схеме №19 обведён красным) ставится на дорестайлы... на рестайлах не такой (куплен с развала у Валентина "korol" за тыщу вместе с пересылкой) результатов после замены ноль...)))
зиму кой как проездил благо холодно гололёд и кучи снега (ну вы то знаете какая зима 2012-2013 была) )))
весной угнал машину к брату в сервис для замены расходников и ТО (замена фильтров масел смазка крестовин ну и т.д. на подъёмнике то ж гораздо проще всё сделать ...) )))
думал мож в этом причина т.к. топливный фильтр не менян тыщь трицать по причине дебилизма менеджеров "экзиста" (привезли Прикрепленное изображение
фильтр не тот хотя пробивали по вину отдал за него рублей 400 тож щас валяеца мож надо кому) нужный взял в "АМ-студио" (Телефон: +7 (8362) 55-12-89. Адрес: г. Йошкар-Ола, ул. Якова Эшпая 156 А) был в наличии цена примерно тож 400 руб. но суть не в этом...)))
после всей этой поменяйки картина незначительно улучшилась...))) "чек" так и моргал как попало машина чихпердела и на горячую завести было не возможно...)))
решили - бензонасос ))) был куплен BOSCH так сказать "универсальный" (со слов продавца) в ближайшем магазине по цене 1500 с копейками... встал на место старого как родной... вродь проблемы исчезли но...)))
на высоких оборотах снова "чек" но уже не как попало (педаль газа приотпустишь потом вновь придавишь и пропадал) и машину словно за задницу кто держал... диагностика - снова "пропуски зажигания" )))
ну чё делать то вроде ж новое всё... чистить топливопровод... промыть форсунки уже снятые вместе с рампой...)))
на одной форсунке обнаружились чуть съеденные резинки всё остальное дуеца и моеца...)))
итог нуль)))
решение: заменить "топливный демпфер" Прикрепленное изображение (деталька №1 на рисунке) т.к. им можно качество или количество (не скажу точно) подачи смеси в зависимости от оборотов подрегулировать вручную... заказ... ожидание... замена... итог нулевой)))
безрезультатно)))
снова разборка рампы чистка форсунок проверка меток и всего чего нужно и не нужно... перезамена туда-сюда-обратно датчиков-катушек-фильтров-заглушек-всякой бяки...
ни туда - ни сюда сдвигов нет)))
включаеца МОЗГ ))) несколько дней раздумий перелопачивание тырнета вталкивание фуфаек в уши знающим и незнающим знакомым и незнакомым )))
выясняется: "универсальный" бензонасос "десятошный" для двигателя полтора литра... а наш двушка...)))
получаеца на ХХ и средних оборотах работает нормально а как топнеш на педаль насос не успевает накачать... производительность мала...)))
к слову о работе регулятора давления... поджать то давление он подожмёт... а увеличить больше чем насос даёт ну никак)))

выбор падает на Bosch 0580454001 (мысль об оригинальном изначально жаба задушила) от УАЗ-патриот дв. 2.7 литра... куплен в магазине "Радар" (Адрес: Йошкар-Ола, улица Баумана, 11 Телефон: +7 (8362) 46-59-80 ) за 1800руб. ))) меняеца и... машина полетела... "чек" не горит...)))

вот так вот на собственных ошибках как грица... и "дело было не в бабине"...

ЗЫ: доредактирую чуть позже и фоты и цены и подробности добавлю))) думаю полезно будет... а нет дык трите...)))

ЗЗЫ: жрать горючку стал))) литров 20 на сотку))) ...to be continued... )))


30.05
результаты замеров давления в рампе:
на ХХ 3 с небольшим
давим на педальку 3.5-4
перекрытая обратка почти 6

01.06
рассход сам по себе восстановился прежний))) видимо мозги перестроились с десяточного на этот насос)))
на 240 км после 30-ти литровой заправки горючка ещё осталась)))

02.06
докатался бенз до "лампочки" как до заливке 30 л.
306 км на спидометре

06.06
"десятошный" бензонасос был успешно имплантирован в "четырку" ))) машинка летает... хозяин доволен... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
111
post May 22 2013, 12:00 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 535
Регистрация: 21-January 13
Из: Вязники, Владимирская область.
Пользователь №: 11,527
место дислокации: Вязники, Владимирская обл.



[quote name='cladsl' date='May 22 2013, 08:15 A
на высоких оборотах снова "чек" но уже не как попало (педаль газа приотпустишь потом вновь придавишь и пропадал) и машину словно за задницу кто держал... диагностика - снова "пропуски зажигания" )))

и чек перестал загораться на высоких оборотах?


--------------------
кореец, 1997г, бензин, механика, 16 кл., короткий, лифт подвески +50мм
Лето: Comforser CF3000 31*10,5 на штампах ЕТ 25
Зима: Tunga, 235/75 15 на родных "ромашках"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post May 22 2013, 04:59 PM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата
и чек перестал загораться на высоких оборотах?


щас перестал)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
paaxaan
post Jun 8 2013, 12:32 PM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 7
Регистрация: 11-June 12
Пользователь №: 10,663
место дислокации: Ярославль



Цитата

щас перестал)))

что-то не верится в проблему 10-чного насоса. Я уже 1,2 года езжу на нем, проблем ни с тягой, ни с чеком нет. Скорее всего был брак отдельно взятого экземпляра.

Сообщение отредактировал paaxaan - Jun 8 2013, 12:40 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Jun 8 2013, 12:59 PM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(paaxaan @ Jun 8 2013, 12:32 PM) *

что-то не верится в проблему 10-чного насоса. Я уже 1,2 года езжу на нем, проблем ни с тягой, ни с чеком нет. Скорее всего был брак отдельно взятого экземпляра.

06.06
Цитата
"десятошный" бензонасос был успешно имплантирован в "четырку" ))) машинка летает... хозяин доволен... )))

я сам не уверен что десяточный))) но в четырку то его же поставили и всё джаз)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 19 2013, 08:17 AM
Сообщение #6


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Вчера успел только бак покрасить Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение, отсоединил магистрали от рамы(даже все болты открутились), ржавчины там пздц как много, слоями отлетает. Начал чистить, успел только заднюю часть и чулок моста почистить.
Кароч-как я замуд....ся rolleyes.gif


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 20 2013, 10:06 AM
Сообщение #7


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Вчера закончил чистить раму. В общем состояние ее оказалось хорошее, самое хреновое место как раз где бак стоит, причем как с внутренней стороны, так и с наружной. номер на раме девственно чист и читаем. Прошелся по всей поверхности ЦИНКАРЕМ(на раму и бак у меня ушло две бутылки B228.gif Цинкаря). Думаю, чем его лучше замазать. Есть вариант автопластилином, а сверху закрасить, замазать антикором. Автопластилин содержит тоже какие-то противокоррозийные добавки, и если надо номер почистить, его проще потом содрать будет. Может кто еще чего подскажет?
А так планирую пройти в два слоя грунтовкой (жестянщики знакомые посоветовали "Корроед"), а потом в два слоя антикором (БПМ или Кордон).


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Jun 20 2013, 10:24 AM
Сообщение #8


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(m@loy @ Jun 20 2013, 06:06 AM) *

Вчера закончил чистить раму. В общем состояние ее оказалось хорошее, самое хреновое место как раз где бак стоит, причем как с внутренней стороны, так и с наружной. номер на раме девственно чист и читаем. Прошелся по всей поверхности ЦИНКАРЕМ(на раму и бак у меня ушло две бутылки B228.gif Цинкаря). Думаю, чем его лучше замазать. Есть вариант автопластилином, а сверху закрасить, замазать антикором. Автопластилин содержит тоже какие-то противокоррозийные добавки, и если надо номер почистить, его проще потом содрать будет. Может кто еще чего подскажет?
А так планирую пройти в два слоя грунтовкой (жестянщики знакомые посоветовали "Корроед"), а потом в два слоя антикором (БПМ или Кордон).


после обработки цинкарем ,как подсохло водой смывал или нет? спрашиваю потому что лежит в гараже два разных пузыря с цинкарем, дизайн и оформление одинаковое , один с распылителем ,другой просто с крышкой, так вот на одном в инструкции написано после обработки смыть водой просушить потом красить , а на другом нихрена такого нет!

собираюсь в ближайшее время тоже заняться антикором рамы, для первого слоя взял грунт ГФ-021 антикорозионный коричневый, поверх краску хочу 3в1 черную глянцевую. в раму смесь пушсала и мовиля. пушсало испытывал на куске трубы покрытой рыхлой ржой, намазал кистью потом феном строительным погрел чтоб сало жиже стало, наследующий день ковырнул ржу сало ее всю пропитало до основного метала. результатом остался доволен!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 20 2013, 10:34 AM
Сообщение #9


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(PavelTs @ Jun 20 2013, 10:24 AM) *

после обработки цинкарем ,как подсохло водой смывал или нет? спрашиваю потому что лежит в гараже два разных пузыря с цинкарем, дизайн и оформление одинаковое , один с распылителем ,другой просто с крышкой, так вот на одном в инструкции написано после обработки смыть водой просушить потом красить , а на другом нихрена такого нет!

собираюсь в ближайшее время тоже заняться антикором рамы, для первого слоя взял грунт ГФ-021 антикорозионный коричневый, поверх краску хочу 3в1 черную глянцевую. в раму смесь пушсала и мовиля. пушсало испытывал на куске трубы покрытой рыхлой ржой, намазал кистью потом феном строительным погрел чтоб сало жиже стало, наследующий день ковырнул ржу сало ее всю пропитало до основного метала. результатом остался доволен!

У меня на бутылке написано: "После высыхания поверхность готова к покраске". Я на предыдущем Спорте ничего не смывал, дождался полного высыхания(примерно ночь). После этого красил, мазал. Краска ложилась нормально, реакции никакой не было. Так что и сейчас подсохнет и начну красить.
А внутри раму надо сначала промыть и просушить хорошо. А уже потом дуть в нее химикалии. Я тоже хочу внутри обработать, только компрессора нет нормального, чтоб задуть как следует


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Jun 20 2013, 10:38 AM
Сообщение #10


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(m@loy @ Jun 20 2013, 06:34 AM) *

У меня на бутылке написано: "После высыхания поверхность готова к покраске". Я на предыдущем Спорте ничего не смывал, дождался полного высыхания(примерно ночь). После этого красил, мазал. Краска ложилась нормально, реакции никакой не было. Так что и сейчас подсохнет и начну красить.
А внутри раму надо сначала промыть и просушить хорошо. А уже потом дуть в нее химикалии. Я тоже хочу внутри обработать, только компрессора нет нормального, чтоб задуть как следует

для мытья рамы хочу шланг для промывки канализации кархеровский раздобыть и промывать до упора!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 20 2013, 10:50 AM
Сообщение #11


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(PavelTs @ Jun 20 2013, 10:38 AM) *

для мытья рамы хочу шланг для промывки канализации кархеровский раздобыть и промывать до упора!

Где-то было на форуме уже, кто-то самопал делал
Внутри рамы есть перегородки примерно до середины, воду как с нее потом сливать? Кто-то сверлит отверстия по низу большим сверлом для слива.
Я хочу промыть только заднюю часть рамы, там как-раз самый грязесборник. Просушить все, и уже потом задувать мовиль уже во всю раму


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Jun 20 2013, 11:01 AM
Сообщение #12


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(m@loy @ Jun 20 2013, 06:50 AM) *

Где-то было на форуме уже, кто-то самопал делал
Внутри рамы есть перегородки примерно до середины, воду как с нее потом сливать? Кто-то сверлит отверстия по низу большим сверлом для слива.
Я хочу промыть только заднюю часть рамы, там как-раз самый грязесборник. Просушить все, и уже потом задувать мовиль уже во всю раму


если понадобится то бум сверлить! перегородки в раме это поперечины коротые ? так над ними зонд пройти должен, поэтому хочу всю промыть, даже если там грязи не будет то возможную слоистую ржу давлением отбить должно!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 20 2013, 11:07 AM
Сообщение #13


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(PavelTs @ Jun 20 2013, 11:01 AM) *

если понадобится то бум сверлить! перегородки в раме это поперечины коротые ? так над ними зонд пройти должен, поэтому хочу всю промыть, даже если там грязи не будет то возможную слоистую ржу давлением отбить должно!

Пройти-то пройдет, там сантиметра три над ними еще есть. Так если ты пушсало будешь внутрь загонять, может оно все и пропитает?


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Jun 20 2013, 11:36 AM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(m@loy @ Jun 20 2013, 07:07 AM) *

Пройти-то пройдет, там сантиметра три над ними еще есть. Так если ты пушсало будешь внутрь загонять, может оно все и пропитает?


а если не пропитает, обратного пути уже небудет, хочется сделать наверняка!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 20 2013, 11:46 AM
Сообщение #15


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(PavelTs @ Jun 20 2013, 11:36 AM) *

а если не пропитает, обратного пути уже небудет, хочется сделать наверняка!

Тоже верно.
Как меня пдъеб sensored.gif ли мужики с работы: "Ты чего машину внукам собрался оставлять, че ей будет" biggrin.gif


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Jun 20 2013, 11:52 AM
Сообщение #16


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(m@loy @ Jun 20 2013, 07:46 AM) *

Тоже верно.
Как меня пдъеб sensored.gif ли мужики с работы: "Ты чего машину внукам собрался оставлять, че ей будет" biggrin.gif

если доживет че не оставить то))


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Jun 20 2013, 07:56 PM
Сообщение #17


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(m@loy @ Jun 20 2013, 10:06 AM) *

Вчера закончил чистить раму. В общем состояние ее оказалось хорошее, самое хреновое место как раз где бак стоит, причем как с внутренней стороны, так и с наружной. номер на раме девственно чист и читаем. Прошелся по всей поверхности ЦИНКАРЕМ(на раму и бак у меня ушло две бутылки B228.gif Цинкаря). Думаю, чем его лучше замазать. Есть вариант автопластилином, а сверху закрасить, замазать антикором. Автопластилин содержит тоже какие-то противокоррозийные добавки, и если надо номер почистить, его проще потом содрать будет. Может кто еще чего подскажет?
А так планирую пройти в два слоя грунтовкой (жестянщики знакомые посоветовали "Корроед"), а потом в два слоя антикором (БПМ или Кордон).

а просто скотчем номер не вариант заклеить???)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Jun 20 2013, 08:57 PM
Сообщение #18


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



видимо цинкарь другой пошел
смывать не надо ?
все таки лучше
смывать тряпкой смоченной в бензине или растворителе, читай оттирать,

нагуглил вот что
Цитата
Цинкарь хорошая штука, но нужно уметь её пользовать — во-первых наносится он на чистую и обезжиренную поверхность при плюсовой температуре и нормальной влажности, т.к. на масляной плёнке меняются хим.свойства, а при высокой влажности он долго сохнет, второе — наносится он втиранием кистью. Если нужно его снять тряпкой, то тряпка должна быть х/б — чтобы впитывала. Белый и серый налёт оставляет на ржавчине, на чистом металле образует тёмные пятна. "Настоящий" smile.gif Цинкарь легко отличить по засохшим белёсым потёкам на бутылке — на заводе его так разливают smile.gif
Нив коем случае при зачистке ржи не пользоваться проволочной щёткой для "болгарки"("турбинки", "фортунки" и еще горы названий), т.к. она "зализывает" и "втирает" ржагу в металл. Пользовать только лепестковые или зачистные(то же что и обычный диск для резки металла, только толщиной от 5мм) круги. После обдирки краски и ржи до белого металла обработать все кислотным грунтом(типа Body 960), который протравливает металл, съедая ржу или просто покрыть обычным грунтом. ВНИМАНИЕ! На кислотный грунт можно наносить только акриловый двухкомпонентный грунт(в банках продается, советую забыть про баллончики — это тока лисапеды красить) и только на него ложить шпаклю при необходимости, иначе все вспучиться. При работе с кислотником берегите дыхалку, иначе лёгкие наружу через ноздри вылезут.
Ну и последнее — ЛЮБОЙ преобразователь ржавчины (кроме преобраза фирмы Hi-Gear в баллончиках — он на другой кислоте сделан) НЕОБХОДИМО смывать тряпкой смоченной в бензине или растворителе, читай оттирать, т.к. образующаяся кислотная плёнка под краской проедает металл покруче ржавчины без присутствия таковой.


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 21 2013, 02:08 AM
Сообщение #19


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(жып @ Jun 20 2013, 08:57 PM) *

видимо цинкарь другой пошел
смывать не надо ?
все таки лучше
смывать тряпкой смоченной в бензине или растворителе, читай оттирать,

нагуглил вот что

Вот тут не понятно, зачем. Ведь сейчас даже просто грунтовки в основном идут с преобразователем ржавчины. А что в составй?Таже кислота, только в меньшей пропорции(концентрации). Я ничего никогда не смывал, и хуже точно не стало, факт B228.gif


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Jun 25 2013, 02:00 AM
Сообщение #20


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Сегодня наконец-то закончил покрасочно-мастичные работы. Ушло на все литр грунта, два литр Цинкаря, два литра антикора и уйма времени. Завтра буду бак ставить на место.


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

87 страниц V  1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:47 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b