Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Прикуриватель
Медведь
post Dec 27 2010, 08:26 PM
Сообщение #81


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 129
Регистрация: 7-June 10
Пользователь №: 7,979
место дислокации: Казань



Цитата(Panzer38 @ Dec 27 2010, 11:56 AM) *

А это именно ТОТ предохранитель?

Это я к тому, что существует, как минимум, три варианта разводки салонного блока предохранителей cool.gif


Все нормально-причину нашел дело в предохранителе было, просто раньше предохранитель в другом месте смотрел-наша машина вообще оригинальная-истинное расположение предохр. не соответствует схеме указанн. в руководстве. Я три предохр. вытащил и прозвонил их посадочные места-тестер . чо то ничего не показывает-при включенном зажигании проверял конечно. Кстати эл. привод зеркал работал-когда прикуриватель не работал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Dec 27 2010, 08:44 PM
Сообщение #82


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(Медведь @ Dec 27 2010, 09:26 PM) *

Все нормально-причину нашел дело в предохранителе было, просто раньше предохранитель в другом месте смотрел-наша машина вообще оригинальная-истинное расположение предохр. не соответствует схеме указанн. в руководстве. Я три предохр. вытащил и прозвонил их посадочные места-тестер . чо то ничего не показывает-при включенном зажигании проверял конечно. Кстати эл. привод зеркал работал-когда прикуриватель не работал.

Молодец! B198.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андреич
post Dec 29 2010, 10:44 AM
Сообщение #83


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 77
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 7,495
место дислокации: Ленинградская обл. г. Луга



Цитата(kross @ Dec 21 2010, 12:06 PM) *

Кстати , пару лет назад потребовался " прикуриватель" который в багажнике .

Кончилось заменой прикуривателя на от 9-ки ибо из-за бачка омывателя заднего стекла штатный прикуриватель сгнил в хлам вместе с проводами - оголенные концы лежали на ржавчине ef.gif пред был целый... dumai.gif

аналогично, хорошо, что провода ещё еле еле держались. провода заизолировал, гниль-ржавчину радикально удалил, корпус в декоративных целях оставил cool.gif. кстати на Фучика как то видел похожий(засомневался и не купил)-на советские тож такие ставят?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MSW24
post Jan 30 2011, 03:09 PM
Сообщение #84


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 17
Регистрация: 16-September 10
Пользователь №: 8,391
место дислокации: Красноярск



Цитата(Медведь @ Dec 27 2010, 04:26 PM) *

наша машина вообще оригинальная-истинное расположение предохр. не соответствует схеме указанн. в руководстве.

Сегодня тоже искал местонахождение предохранителя зеркал и прикуривателя. Ситуация один в один тоже нашел методом тыка. Самое интересное что он перегорал от питания автонавигатора, что-то в коротило. А в блоке предохранителей немного отдельно 4 штуки стоят это запасные, так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sash0276
post Apr 19 2011, 02:55 PM
Сообщение #85


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 41
Регистрация: 16-April 11
Из: Севастополь
Пользователь №: 9,419
место дислокации: Мурманская обл., вот бл....



Цитата(Андреич @ Dec 29 2010, 06:44 AM) *

аналогично, хорошо, что провода ещё еле еле держались. провода заизолировал, гниль-ржавчину радикально удалил, корпус в декоративных целях оставил cool.gif. кстати на Фучика как то видел похожий(засомневался и не купил)-на советские тож такие ставят?

А как сам прикуриватель вынимал? Надо обшивку снимать или так как-то? А то я пробовал, но побоялся отломать совсем.
Все, прикуриватель снял. Обшивку снял, потом выковырял железный корпус отверткой и потом пластиковую накладку с крышкой. Все помыл, было в ржавчине, почистил контакты, провода подходят к разъему, но еще не мерял есть ли на них что-нибудь. Предохранитель (на 20 А, на крышке салонного блока называется P/OUTLET), у меня четвертый справа в верхнем ряду, целый. Может кто по схеме посмотреть есть ли в цепи реле, или там кроме преда нет ничего? А то в моей книжке по схеме вообще задней розетки нет.
Взял тестер, сходил к машине, прозвонил цепь. Результаты следующие: масса на месте, плюса нет, пред целый. Снял блок предохранителей, от преда отходит красный провод с синей полосой, к разъему прикуривателя подходит просто красный провод. На блоке предохранителей просто красного провода подходящего сечения нет. Преды в гнездах все стоят, все вроде исправны, провода к разъему выходят из жгута, который идет к правому заднему фонарю. Что делать? Куда лезть? Очень не хочу дербанить всю лапшу в поисках соединения. Дайте схему кто-нибудь!

Сообщение отредактировал sash0276 - Apr 19 2011, 08:00 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BigKnife
post Jun 25 2012, 08:29 PM
Сообщение #86


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 9
Регистрация: 30-September 08
Пользователь №: 5,650
место дислокации: Москва



Всем добрый, день, поломалось гнездо прикуривателя, вывалилась от туда какя-то металлическая часть, после чего перестали работать зеркала. Предохранитель в порядке. Хочу поменять полностью гнездо прикуривателя, но ни как не могу найти его по каталогу, может кто заказывал, подскажите плиз. А то 2 го июня в анапу на на ней ехать, а без подзарядки не хорошо.
Заранее благодарен...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jun 25 2012, 08:43 PM
Сообщение #87


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(BigKnife @ Jun 25 2012, 08:29 PM) *

Всем добрый, день, поломалось гнездо прикуривателя, вывалилась от туда какя-то металлическая часть, после чего перестали работать зеркала. Предохранитель в порядке. Хочу поменять полностью гнездо прикуривателя, но ни как не могу найти его по каталогу, может кто заказывал, подскажите плиз. А то 2 го июня в анапу на на ней ехать, а без подзарядки не хорошо.
Заранее благодарен...

Тебе СЮДА B020.gif
И это...второе июня вроде уже прошло dumai.gif biggrin.gif

Цитата(BigKnife @ Jun 25 2012, 08:29 PM) *

Всем добрый, день, поломалось гнездо прикуривателя, вывалилась от туда какя-то металлическая часть, после чего перестали работать зеркала. Предохранитель в порядке. Хочу поменять полностью гнездо прикуривателя, но ни как не могу найти его по каталогу, может кто заказывал, подскажите плиз. А то 2 го июня в анапу на на ней ехать, а без подзарядки не хорошо.
Заранее благодарен...

0K20266250A


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BigKnife
post Jun 26 2012, 07:03 PM
Сообщение #88


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 9
Регистрация: 30-September 08
Пользователь №: 5,650
место дислокации: Москва



Спасибо огромное.
Я имел ввиду июля biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
egor 161rus
post Nov 28 2012, 10:40 PM
Сообщение #89


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 272
Регистрация: 27-February 12
Пользователь №: 10,091
место дислокации: ростовская обл. таганрог



скажите, а у нас подсветка прикуривателя и пепельницы предусмотрена? у меня в машине пепельницы не было, была дыра, и я думал, что лампочку специально убрали, чтоб по глазам не била ночью. а тут пепельницу заказал, и дай, думаю, лампочку вставлю, влез туда, в прикуриватель, а там - никого, ни лампы, ни гнезда под нее... это ни есть правильно!!! rvu-i-mech.gif


--------------------
паджеро-1, нива, нива, спортаж 2002, америкос, FE, МТ, ручки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Nov 28 2012, 10:50 PM
Сообщение #90


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(egor 161rus @ Nov 28 2012, 09:40 PM) *

скажите, а у нас подсветка прикуривателя и пепельницы предусмотрена? у меня в машине пепельницы не было, была дыра, и я думал, что лампочку специально убрали, чтоб по глазам не била ночью. а тут пепельницу заказал, и дай, думаю, лампочку вставлю, влез туда, в прикуриватель, а там - никого, ни лампы, ни гнезда под нее... это ни есть правильно!!! rvu-i-mech.gif

biggrin.gif Этта борьба за здоровый образ жизни такая... biggrin.gif А ващет я тож над этим задумывась-чобтуды приколхозить? dumai.gif Ато после ночных поездок заипалсо пепел собирать по салону... B200.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhiga
post Jan 14 2016, 10:42 PM
Сообщение #91


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 102
Регистрация: 30-November 15
Пользователь №: 14,553
место дислокации: иваново ивановская обл г.шуя



Цитата(Michael @ Jun 11 2008, 12:00 PM) *

Ну ненада за весь Калининград говорить.
У меня короткий . Розетка есть в багажнике.

У меня тоже калин.2000г.в. без прикуривателя в багажнике,а если я поставлю розетку(прикур.),проводку придеться проложить придеться свою или она у меня уже есть,как у тебя,а если она есть,то на каком предохранителе искать? 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jan 28 2016, 06:21 PM
Сообщение #92


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Забыл написать, пару месяцев назад поставил дополнительный прикуриватель+usb.
Покупал это
Поставил в рамку магнитолы. Подключил параллельно к штатному прикуривателю.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
komot223
post Jan 28 2016, 06:50 PM
Сообщение #93


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 463
Регистрация: 22-May 13
Из: Московская область
Пользователь №: 12,041
место дислокации: Щелково



Неплохо B084.gif


--------------------
Спортяжка 2001г, американец, АКПП, лифт передка 5см, зад 7см, колесья Йока МТ 30"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Mar 23 2017, 10:58 PM
Сообщение #94


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва



Безуспешно пытался вытащить прикуриватель , в результате грубо выломал .
Только тогда увидел , в чём была проблема . Когда регулировал время срабатывания ( подгибал усики ) , деформировал тонкие железячки в гнезде . Поэтому не вытаскивался .
В автозапчастях из восьми прикуривателей на витрине купил и поставил самые железные и дубовые . Так как ненавижу пластмаски , застёжки , клипсы .
Изображение
пт 10-01.jpg
Легко ставится и снимается .


--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 06:32 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b