Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> АКПП, Есть мысль
Андрей98
post Jul 15 2008, 12:31 AM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 189
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 4,233
место дислокации: Санкт-Петербург,Металлострой



Подкатываетесь вы к крутому повороту,притормаживая,поворачиваете,добавляете газку и кривитесь-разгон вялый.Добавляете ещё,и слегка набравший обороты двиг прыжком закидывает тахометр на 5500-коробка перешла на пониженную.Мотор в звон,динамики ноль...Или захотелось вам обогнать.Смещаетесь левее,к осевой,выбираете паузу и..на секунду задумавшись(секунду мотор вяленько набирает обороты)"автомат" переходит на овердрайв-двиг в звон,динамики ноль.Бросаете газ-пауза-коробка включает следующую ступень(в течении паузы авто замедляется накатом-и это на обгоне),далее газом аки ювелир,ловя максимальное ускорение без перехода на пониженную...
Знакомые картинки,"Автоматчики"? Но у нас АКПП с не до конца электронным управлением-тросик кик-дауна присутствует.И есть такая мысль-на этот тросик повесить актуатор дверного замка,а в салон кнопочку,а то и педальку под отдыхающую левую ногу.И перед манёвром заблаговременно дёрнуть тросик и держать,что-бы коробка не выкрутасничала.Да и дискам-фрикционам,мне кажется,менее вредно переключаться на низких оборотах.Давайте обсудим,да я приступлю,помолясь...


--------------------
Еду не быстро-зато всегда и везде!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vl@d
post Jul 15 2008, 12:43 AM
Сообщение #2


всеходящий
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,664
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 3,605
место дислокации: Москва, марьино



даже и не знаю что сказать, я вот подружился с автоматом и у нас нет такого. автомат у нас "механический", а для этой процедуры у нас есть кнопка PWR, жмакаеш ее и идеш на обгон без озрения совести. Или я может неправильно чего понял blink.gif


--------------------
правильное мнение только одно, но оно у каждого свое
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей98
post Jul 15 2008, 07:23 AM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 189
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 4,233
место дислокации: Санкт-Петербург,Металлострой



Нажатие PWR заставляет коробку лишь на чуть меньших оборотах втыкать пониженную и чуть дольше держать до включения следующей.Хочется же смастерить "псевдомануальный" режим,как на современных АКПП(типтроники и тд.)-толкнул ручку-перешёл на пониженную,дёрнул-скакнул на повышенную.Вот,ещё мысль-а что получится,если сделать принудительную блокировку ГТ на любых скоростях,а не только после 90?


--------------------
Еду не быстро-зато всегда и везде!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 15 2008, 10:30 AM
Сообщение #4


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Андрей98 @ Jul 15 2008, 07:23 AM) *

Нажатие PWR заставляет коробку лишь на чуть меньших оборотах втыкать пониженную и чуть дольше держать до включения следующей.Хочется же смастерить "псевдомануальный" режим,как на современных АКПП(типтроники и тд.)-толкнул ручку-перешёл на пониженную,дёрнул-скакнул на повышенную.Вот,ещё мысль-а что получится,если сделать принудительную блокировку ГТ на любых скоростях,а не только после 90?


А зачем в семье самолет ? biggrin.gif

слегка набравший обороты двиг прыжком закидывает тахометр на 5500 ef.gif -коробка перешла на пониженную

Я не езжу медленно. Иногда приема действительно нехватает - как правило в районе 90-100 и 140-170
но сознаешь что это Спортаж а не Спорткар.

Тут кто-то из москвичей писал про установку турбины - что-то за 400 лошадок снимали с движка - тож тема smile.gif


Введение блокировки позволит крутить движок до граничных оборотов - я правильно понял ?


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 15 2008, 01:10 PM
Сообщение #5


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Андрей98 @ Jul 15 2008, 12:31 AM) *

Знакомые картинки,"Автоматчики"? Но у нас АКПП с не до конца электронным управлением-тросик кик-дауна присутствует.И есть такая мысль-на этот тросик повесить актуатор дверного замка,а в салон кнопочку,а то и педальку под отдыхающую левую ногу.И перед манёвром заблаговременно дёрнуть тросик и держать,что-бы коробка не выкрутасничала.Да и дискам-фрикционам,мне кажется,менее вредно переключаться на низких оборотах.Давайте обсудим,да я приступлю,помолясь...

Зачем так сложно?

В нашем автомате есть только одна существенная проблема - разница между передаточным числом третьей и заблокированным гидротрансформатором - процентов 30... И ничего с этим не сделать... И на обгонах мешает именно эта большая разница.
Перед обгоном нажимаешь на HOLD, при этом блокируется включение первой и четвертой передачи.
И дави себе, никуда третья не выскочит.

А в автомат лучше не лезть. Любой колхоз с автоматом того не стоит. Если не устраивает как он работает - значит надо было брать машину с ручкой.
ИМХО dumai.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jul 15 2008, 08:00 PM
Сообщение #6


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(609 @ Jul 15 2008, 01:10 PM) *

Зачем так сложно?

В нашем автомате есть только одна существенная проблема - разница между передаточным числом третьей и заблокированным гидротрансформатором - процентов 30... И ничего с этим не сделать... И на обгонах мешает именно эта большая разница.
Перед обгоном нажимаешь на HOLD, при этом блокируется включение первой и четвертой передачи.
И дави себе, никуда третья не выскочит.

А в автомат лучше не лезть. Любой колхоз с автоматом того не стоит. Если не устраивает как он работает - значит надо было брать машину с ручкой.
ИМХО dumai.gif


А третья передача спокойно разгоняет до 140 - дальше крутить не пробывал - ГРМ пора менять biggrin.gif dumai.gif

Кнопками PWR и HOLD пользуюсь ОЧЧЧЕНЬ редко ибо заставить коробку крутиться до 5000 моно и в обычном режиме - к коему привык и с успехом пользуюсь smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей98
post Jul 15 2008, 11:02 PM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 189
Регистрация: 3-January 08
Пользователь №: 4,233
место дислокации: Санкт-Петербург,Металлострой



Странно,мы словно о разных коробках...У вас нет тех симптомов,что я описал?А ГТ хочется заблокировать,что-бы на скоростях 40-90 не вести машину в "импульсном" режиме-чуть нажал,чуть отпустил.Хотя это чревато,наверно.Фиг с ним,с ГТ.Но тросик я всё-таки подёргаю.


--------------------
Еду не быстро-зато всегда и везде!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon
post Jul 16 2008, 09:49 AM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 106
Регистрация: 1-March 07
Из: Нижегородская обл., г. Саров
Пользователь №: 2,585
место дислокации: Москва, СВАО, Куркино.



[quote name='Андрей98' date='Jul 15 2008, 12:31 AM' post='48696']


+1 КПП работает также.... Очень не нравится...


Я вот думаю для начала, отрегулировать этот злополучный тросик не по науке, а максимально освободить его. Получится при полном открытие дросселя клапан в коробке открываться будет не полностью, я думаю, как следствие не будет с 4 прыгать на 2.... dumai.gif


--------------------
Kia Sportage 2001 автомат $ америкос $.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 16 2008, 10:34 AM
Сообщение #9


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Андрей98 @ Jul 15 2008, 11:02 PM) *

Странно,мы словно о разных коробках...У вас нет тех симптомов,что я описал?А ГТ хочется заблокировать,что-бы на скоростях 40-90 не вести машину в "импульсном" режиме-чуть нажал,чуть отпустил.Хотя это чревато,наверно.Фиг с ним,с ГТ.Но тросик я всё-таки подёргаю.

Для автомата не сложно с передачи на передачу перекидываться. Ему это ничего не стоит.
Для него вреднА как раз частая бестолковая блокировка ГТ в городском режиме.
Именно для этого была придумана кнопка O/D (overdrive) - принудительно запретить блокировку в городском режиме.
У нас такой кнопки нет, ГТ просто не блокируется до достижения скорости 90-100.

И еще любое перемещение кочерги приближает его к смерти (некоторым лень жать тормоз на перекрестке, и они скидывают на нейтраль или в паркнг - по мигающим фонарям заднего хода видно)

Еще раз призываю не колхозить с коробкой. Она у нас надежна, а при надлежащем уходе - переживет машину.
Хотя... Каждый Буратино сам себе враг smile.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Jul 16 2008, 10:46 PM
Сообщение #10


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(609 @ Jul 16 2008, 06:34 AM) *

Для автомата не сложно с передачи на передачу перекидываться. Ему это ничего не стоит.
Для него вреднА как раз частая бестолковая блокировка ГТ в городском режиме.
Именно для этого была придумана кнопка O/D (overdrive) - принудительно запретить блокировку в городском режиме.
У нас такой кнопки нет, ГТ просто не блокируется до достижения скорости 90-100.

И еще любое перемещение кочерги приближает его к смерти (некоторым лень жать тормоз на перекрестке, и они скидывают на нейтраль или в паркнг - по мигающим фонарям заднего хода видно)

Еще раз призываю не колхозить с коробкой. Она у нас надежна, а при надлежащем уходе - переживет машину.
Хотя... Каждый Буратино сам себе враг smile.gif

Вов , а чем это переключение его убивает dumai.gif dumai.gif dumai.gif


Меня работа неашего автомата вполне устраивает. B162.gif Кикдаун можно под себя подрегулировать если не нравится.


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dimon
post Jul 17 2008, 10:36 AM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 106
Регистрация: 1-March 07
Из: Нижегородская обл., г. Саров
Пользователь №: 2,585
место дислокации: Москва, СВАО, Куркино.



Цитата(CTAC @ Jul 16 2008, 10:46 PM) *

Вов , а чем это переключение его убивает dumai.gif dumai.gif dumai.gif
Меня работа неашего автомата вполне устраивает. B162.gif Кикдаун можно под себя подрегулировать если не нравится.


Как это подрегулировать?


--------------------
Kia Sportage 2001 автомат $ америкос $.....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 17 2008, 11:08 AM
Сообщение #12


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(CTAC @ Jul 16 2008, 10:46 PM) *

Вов , а чем это переключение его убивает dumai.gif dumai.gif dumai.gif

Если ты имеешь в виду под переключением перемещение кочерги...

ГТ рассчитан на работу под определенным давлением ATF. На нейтрали и паркинге этого дваления в коробке нет.
Изменение давления - всегда стресс. А оно там огого...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Jul 17 2008, 01:34 PM
Сообщение #13


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



Цитата(609 @ Jul 16 2008, 12:34 PM) *


Именно для этого была придумана кнопка O/D (overdrive) - принудительно запретить блокировку в городском режиме.
У нас такой кнопки нет, ГТ просто не блокируется до достижения скорости 90-100.




Как это нет такой кнопки? На рычаге кпп. И ваще то я думал что она отрубает 4-ю передачу и коробка обрабатывает тока 3 передачи. Или я путаю названия кнопок???


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jul 17 2008, 02:07 PM
Сообщение #14


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Mif 59 @ Jul 17 2008, 01:34 PM) *

Как это нет такой кнопки? На рычаге кпп. И ваще то я думал что она отрубает 4-ю передачу и коробка обрабатывает тока 3 передачи. Или я путаю названия кнопок???

Есть, только это не совсем O/D - потому и называется по-другому.
"O/D off" запрещает включение четверной повышающей передачи (следствие - невозможность блокировки ГТ).
у нас это называется HOLD, и дополнительно запрещает включение первой (зимний режим). Ездить в таком режиме по городу решительно невозможно rvu-i-mech.gif


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Jul 18 2008, 07:08 AM
Сообщение #15


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



Цитата(609 @ Jul 17 2008, 04:07 PM) *

у нас это называется HOLD, и дополнительно запрещает включение первой (зимний режим). Ездить в таком режиме по городу решительно невозможно rvu-i-mech.gif


О!!! ёптать, точна же... B093.gif гы-гы, апять открытие ep.gif поскольку не ползуюсь этим то и не обращал что на панельке пишет hold.

Тааак, а почему не возможно в таком режиме ездить по городу? недопонял, что имелось ввиду


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mikhail
post Jul 18 2008, 08:52 AM
Сообщение #16


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 3
Регистрация: 7-July 08
Пользователь №: 5,524
место дислокации: SPb



Цитата(Mif 59 @ Jul 18 2008, 03:08 &M) [sn&pb&ck]48911[/sn&pb&ck]

О!!! ёптать, точна же... гы-гы, апять открытие поскольку не ползуюсь этим то и не обращал что на панельке пишет :-)old.

Тааак, а почему не возможно в таком режиме ездить по городу? недопонял, что имелось ввиду


Медленно с места трогаешься. Если только в пробках. Всегда трогание с места со второй происходит. Ну и повышенный расход топлива.
Я этот режим либо в большой пробке использую либо когда по дворам езжу.


--------------------
_______
Sport&ge 2001, 2.0, АКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abur80
post Aug 8 2008, 02:38 PM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 24
Регистрация: 8-August 08
Пользователь №: 5,574
место дислокации: В.Новгород



Всем доброго времени суток! Автомат действительно вялый, иногда хочется драйва и чтоб звук двигателя соответствовал набору скорости.
У меня чуть другая проблема, извиняюсь, что в этой ветке, но новичкам новую тему не открыть. Суть вот в чем. После сильного ,бывает резкого, нажатия на тормоз (до полной остановки машины) АКПП не сразу включает передачу когда отпускаешь педаль тормоза. На газ жмешь, двиг ревет, а машина не едет, сек. через пять включается передача и рывком с буксом двигаюсь вперед. Достала сия проблема, подскажите кто знает алгоритм работы нашего электронного автомата при торможении.


--------------------
2000 г.,АКПП, америкос
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Aug 8 2008, 03:00 PM
Сообщение #18


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(abur80 @ Aug 8 2008, 02:38 PM) *

У меня чуть другая проблема, извиняюсь, что в этой ветке, но новичкам новую тему не открыть. Суть вот в чем. После сильного ,бывает резкого, нажатия на тормоз (до полной остановки машины) АКПП не сразу включает передачу когда отпускаешь педаль тормоза. На газ жмешь, двиг ревет, а машина не едет, сек. через пять включается передача и рывком с буксом двигаюсь вперед. Достала сия проблема, подскажите кто знает алгоритм работы нашего электронного автомата при торможении.

Тут дело скорее всего не в электрике.
Для начала надо проверить уровень ATF (сильно отличается от проверки уровня масла в обычной коробке).
И ее качество - не пахнет ли гарью и нет ли в ней посторонних включений.

Сам в это дело не лазию, тут лучше на диагностику к знающим людям съездить.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Aug 8 2008, 03:38 PM
Сообщение #19


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



Цитата(609 @ Aug 8 2008, 03:00 PM) *

Тут дело скорее всего не в электрике.
Для начала надо проверить уровень ATF (сильно отличается от проверки уровня масла в обычной коробке).
И ее качество - не пахнет ли гарью и нет ли в ней посторонних включений.

Сам в это дело не лазию, тут лучше на диагностику к знающим людям съездить.



Похоже на подвисание электро магнитного клапана в гидроблоке.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alex74
post Aug 8 2008, 06:24 PM
Сообщение #20


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 27-May 08
Пользователь №: 5,353
место дислокации: Москва



Тоже звук убивает при обгоне-я думал поначалу чтото с кикдауном.Подскажите где его подрегулировать и на что он влияет?И ещё гул (как вой-ууууу)появляется в пробках или на холодную когда едешь-это так и должно быть?


--------------------
SPORTAGE:2002г.USA AKПП DOHC 2.0L 5DOOR WAGON FMWSS6C
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:53 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b