Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Малые холостые, кратковременные провалы (дерганье) на ходу.
_AndY_
post Nov 22 2016, 10:48 AM
Сообщение #21


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Поставил обратно старый бензонасос AIRTEX E10518, теперь при отключенном регуляторе давление 3,2 бар. Тяга появилась, но небольшой "затуп" в начале разгона остался, в принципе терпимо. Еще на бензонасосе новый шланг раздуло, хотя в магазине на ценнике красовалась надпись "бензошланг", но видимо под большое давление не расчитан. Наверное надо еще шланг, идущий фильтр-манометр-рампа, тоже поменять или укоротить, там такой же стоит, но не раздутый.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Nov 28 2016, 09:54 AM
Сообщение #22


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Неделю покатался, все было нормально, тяга есть, не тупит. Но в Пт холостые опять упали, поехал по трассе, немного ухабистая, потряхивает, и почти на каждом ухабе ощутимый "провал". Грешу на электрику к бензонасосу, т.к. когда его поставил (см. выше), замкнул контакты на диаг.разъеме - бензонасос не работает, поковырял пошевелил - ни в какую. Снял снова бензонасос, подключил "на весу", массу прикрутил - работает. Поставил обратно - работал. Что было, так и не понял.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Efes
post Dec 11 2016, 11:01 PM
Сообщение #23


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 8
Регистрация: 11-October 12
Пользователь №: 11,119
место дислокации: Москва



Я сейчас записался на диагностику в Эстакаде у метро Нагатинская. А то что-то последнее время часто повторяются эти дергания. Видимо что-то с топливной системой приключилось.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Dec 21 2016, 10:01 PM
Сообщение #24


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Провалы стали реже проявляться, но с тягой все так же, вроде давану, кикдаун срабатывает, 2-3 сек нормально тянет, а потом провал и тяги нету, но точно не переключение, даже на подъем плохо идет. На днях в морозы решил не трогать, так и стояла, аккум домой заносил, сегодня завел, давление топлива выше 3, хотя до этого было около 2,8, и ошибка 17 (много топлива или воздуха) стала появляться. Думаю регулятор ерундит.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Jan 31 2017, 03:34 PM
Сообщение #25


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Кажется полбеды решил.
Недавно на моих глазах жуткое дтп случилось, остановился, помог в спасении пострадавших и тушении автомобиля, только потом заглушил и стояли ждали скорую, пожарку... Когда помощь моя уже не требовалась, решил ехать дальше, но не тут то было, заводился с трудом, троил, а при страгивании тут же глох. Завел, заглянул под капот, "дискотеки" нету, но как только надсвечник один убираю, глохнет, и причем 2 надсвечника еле сидели, т.е. вообще без труда снимались. Стронулся уже двумя ногами, т.е. правой подгазовывал, левой тормоз отпускал. Ехалось нормально, но были провалы. По приезду же решил провода поменять, к счастью у соседа валялись от 99й почти новые, и они идеально подошли, правда длиноваты. После этого решил прокатиться, один раз только наблюдались низкие холостые, но сейчас с ними все нормально, да и провалов не было. Но проблема с малой тягой осталась.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Feb 12 2017, 12:08 PM
Сообщение #26


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,106
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Чё за хрень dumai.gif ?Иногда на горячую завожу ,холостые в районе 500 держатся.Прогазуешь или тронешься встают на 800- как положено.В остальном проблем нет.Свечу 4 ую посмотреть???( год назад в масле была B093.gif ) или РХХ смотреть dumai.gif ? B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Apr 17 2017, 07:48 PM
Сообщение #27


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата
на горячую завожу ,холостые в районе 500 держатся.Прогазуешь или тронешься встают на 800- как положено.

Вот иногда так же бывает, но прогазовка и страгивание не помогают. Думаю может ДПКВ подыхает? Еще заметил что в это время если РХХ притронуться, он как бы гудит, и если при отключенном зажигании отключить "-" аккума на пару секунд и снова подцепить, то снова все нормально становится, но опять же ненадолго.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Aug 27 2017, 07:25 PM
Сообщение #28


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Вот кое что обнаружил у себя https://www.drive2.ru/l/481504730179174535/
Может кто знает как правильно мультиметром проверить дмрв?


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
krid
post Aug 27 2017, 07:58 PM
Сообщение #29


колхозник по железу,ченю спортажики В Ижевске.
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,578
Регистрация: 5-May 10
Из: Ижевск
Пользователь №: 7,852
место дислокации: Ижевск



Цитата(_AndY_ @ Aug 27 2017, 03:25 PM) *

Вот кое что обнаружил у себя https://www.drive2.ru/l/481504730179174535/
Может кто знает как правильно мультиметром проверить дмрв?

Как бы в книге по ремонту все расписано.Если мурзилки нет,заедь,дам полистать. B020.gif


--------------------
Железяки,железяки,железяки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Aug 27 2017, 08:46 PM
Сообщение #30


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата(krid @ Aug 27 2017, 07:58 PM) *

Как бы в книге по ремонту все расписано.Если мурзилки нет,заедь,дам полистать. B020.gif

Мурзилка то есть, только что-то не замечал там такого

Как вариант бы попробовать на другом авто проверить эти дмрв


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Aug 28 2017, 12:30 AM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(_AndY_ @ Aug 27 2017, 08:46 PM) *

Мурзилка то есть, только что-то не замечал там такого

Как вариант бы попробовать на другом авто проверить эти дмрв

Я РХХ дважды промывал в смеси бензина, карбклинера и растворителя и продувал воздухом от компрессора. А на третий раз уже разозлился (да и новый уже подошол) сделал кисточку из многожильного медного провода и протыкал этот РХХ в миске с растворителем в обе дырки Грязи вышло порядочно. Стал очень корректно работать.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Aug 28 2017, 09:51 AM
Сообщение #32


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата(Александр 533 @ Aug 28 2017, 12:30 AM) *

Я РХХ дважды промывал в смеси бензина, карбклинера и растворителя и продувал воздухом от компрессора. А на третий раз уже разозлился (да и новый уже подошол) сделал кисточку из многожильного медного провода и протыкал этот РХХ в миске с растворителем в обе дырки Грязи вышло порядочно. Стал очень корректно работать.

с рхх вроде все нормально, он не клинит, внутри относительно чисто, я его еще год назад новый ставил


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Aug 30 2017, 07:47 PM
Сообщение #33


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



нашел в мурзилке
между 1 (масса) и 4 должно при включенном зажигании 1-1,5В, у меня 0,20В (на другом вообще 0,01В),
на холостых там должно 1,5-5В, у меня там 1,2-1,3В (на другом также 0,01В)
хотя когда-то замерял, там вообще 12В было
между 3 и 4 должно быть меньше 1В (точных цифр нету), у меня с обоими 0,01В
со 2 там норма - 12В

UPD (01.09.17)
Сегодня попробовал прокатиться (пока новый дмрв в пути)
на холодном работает вроде нормально, если газ плавно нажимать- разгон нормальный, резко нажать - упирается. Но когда движок прогрелся - всё, троит, еле едет.
Снова замерил:
1 и 4 - 1,2-1,3В, при прогазовке поднимается выше
3 и 4 - 0В


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Sep 9 2017, 12:56 PM
Сообщение #34


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Поставил новый дмрв - проблема не исчезла, также глохнет на холодном если педаль газа нажать, пока не прогреется не тронуться, когда прогреется уже трогается, но тяги нет, еле разгоняется, по трассе максимум 100км/ч едет, в горку еле поднимается.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Sep 9 2017, 05:06 PM
Сообщение #35


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(_AndY_ @ Sep 9 2017, 12:56 PM) *

Поставил новый дмрв - проблема не исчезла, также глохнет на холодном если педаль газа нажать, пока не прогреется не тронуться, когда прогреется уже трогается, но тяги нет, еле разгоняется, по трассе максимум 100км/ч едет, в горку еле поднимается.

Очень было всё похоже. Умирал насос. Замерь давление.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Sep 9 2017, 05:35 PM
Сообщение #36


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата(Александр 533 @ Sep 9 2017, 05:06 PM) *

Очень было всё похоже. Умирал насос. Замерь давление.

Давление в норме.
Сейчас проверял дпрв - сопротивления нету, не знаю как отец его в прошлый раз проверял. Сходил в магазин, волговский похож на мой, но штекер другой, и сопротивление есть.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Sep 11 2017, 10:06 AM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



В общем симптомы сейчас конечно отличаются от того, что в заголовке, сейчас движок на холодную просто глохнет при малейшем нажатии на педаль газа, когда прогреется до рабочей температуры уже не глохнет, но провал небольшой есть и разгоняется с трудом, по трассе в основном скорость 80км/ч, с горки только до 100-110 разгоняется.
И если на холодном заводить с дмрв - глохнет через 1-2сек; отключаю - работает, чек при этом не горит(!), так и жду когда прогреется. Когда немного прогреть и подключить дмрв, то обороты начинают плавать, а может и заглохнуть. Когда уже хорошо прогреется, то более менее, как тут же уже описал.
Но сегодня завел как обычно, с отключенным дмрв, работает вроде нормально, холостые хорошие, но горит чек(!), ну думаю бывает, скорее всего на отключенный дмрв ругается, и на педаль газа хорошо реагирует, оставил пока прогревать. Вернулся, обороты немного плавают, как должно быть при отключенном дмрв, чек горит. Дмрв подключил, все нормально, чек не горит, на педаль газа хорошо реагирует, хотя еще не полностью прогрет. Решил проверить сопротивление на дпрв - между двумя контактами оно появилось около 600. Стал разворачиватсья, опять чек загорелся, думаю сейчас развернусь и проверю, что там. Пока разворачивался - чек потух. Давай проверять, прочитать самодиагностикой не получается - он тупо моргает короткими сигналами. И движок опять еле едет и не слушается педали газа. Пришлось немного подождать, пока движок до конца прогреется, тогда уже только опять смог стронуться.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
инженер
post Sep 11 2017, 10:40 AM
Сообщение #38


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 333
Регистрация: 25-December 09
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 7,080
место дислокации: Миасс



Датчик температуры ОЖ проверял?


--------------------
Sportage 2003г.;4WD; FE; Калининградский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_AndY_
post Sep 11 2017, 11:02 AM
Сообщение #39


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 313
Регистрация: 8-July 14
Из: Ижевск
Пользователь №: 13,423
место дислокации: Ижевск



Цитата(инженер @ Sep 11 2017, 10:40 AM) *

Датчик температуры ОЖ проверял?

да проверял, у меня в запасе от 409 мотора валяется почти не юзаный, с ним какое-то недолгое время было ездил, он рабочий, только холостые ниже были, был еще один родной, но он вроде не исправный, на него чек горел раньше, по этому пока было поставил от 409, пока новый шел, замерял сопротивление только на холодном и горячем - в норме.


--------------------
KIА Sportаge I 1994г.в., 2.0, 8кл, 4АКПП
http://www.drive2.ru/r/kia/905336/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Sep 11 2017, 11:16 AM
Сообщение #40


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(_AndY_ @ Sep 11 2017, 07:02 AM) *

да проверял, у меня в запасе от 409 мотора валяется почти не юзаный, с ним какое-то недолгое время было ездил, он рабочий, только холостые ниже были, был еще один родной, но он вроде не исправный, на него чек горел раньше, по этому пока было поставил от 409, пока новый шел, замерял сопротивление только на холодном и горячем - в норме.

А автомат тебе не может машину тупить? У меня была подобное, педаль в пол, а она ели трогается, обороты не развивает, полез пошевелил разъем на коробке, поехала, видать подкисло. Пока нормуль, но парой бывает, тупит. Правда у меня дизелек, но автомат то одинаковый. dumai.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:47 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b