Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> Каталожный номер, Блок цилиндрв
BEZZZ5656
post Jun 1 2016, 01:55 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Форумчане!Пришла шальная идея прикупить на перспективу блок цилиндров(новый).Есть пустой-35 тыс,в сборе-46 тыс.Цена по-моему демократичная.Кто подскажет каталожный номер(пустого или в сборе)У меня кореец,коротыш,1995 года,дизель,2,2 л.(2,184л.),МКПП,атмосферник.Буду благодарен за отзывчивость. dumai.gif


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Jun 1 2016, 02:15 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Нифига себе демократичная. Треть цены твоего Спортажа, если цена в российских, а не белорусских рублях.
На разборках этого говна должно быть в достатке по цене металлолома, если оно конечно ещё в этот металлолом не уехало. Сколько не видел разборок - везде половина пригодных запчастей уезжает в мусор, ещё 25% тырится, остальные 25% продаются лохам по конской цене, дабы покрыть расходы. Причём запросто могут запросить десять тысяч рублей за деталь, которую они уже положили в мусорный контейнер, но не успели глубоко завалить.

Стале-чугунным блокам нифига не бывает, разве что дырку шатуном пробивает. До второго капремонта они не доживает. Дай бог один раз капиталку сделают, а потом в металлолом по программе утилизации. ГБЦ быстрее ушатываются. Проще взять б/у мотор целиком, больше всяких запчастей будет, из которых можно будет выбрать получше.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BEZZZ5656
post Jun 2 2016, 09:14 AM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Цитата(Антон14 @ Jun 1 2016, 02:15 PM) *

Нифига себе демократичная. Треть цены твоего Спортажа, если цена в российских, а не белорусских рублях.
На разборках этого говна должно быть в достатке по цене металлолома, если они конечно ещё в этот металлолом не уехали. Сколько не видел разборок - везде половина пригодных запчастей уезжает в мусор, ещё 25% тырится, остальные 25% продаются лохам по конской цене, дабы покрыть расходы. Причём запросто могут запросить десять тысяч рублей за деталь, которую они уже положили в мусорный контейнер, но не успели глубоко завалить.

Стале-чугунным блокам нифига не бывает, разве что дырку шатуном пробивает. До второго капремонта они не доживает. Дай бог один раз капиталку сделают, а потом в металлолом по программе утилизации. ГБЦ быстрее ушатываются. Проще взять б/у мотор целиком, больше всяких запчастей будет, из которых можно будет выбрать получше.

Спасибо за отклик!И все-же,кто подскажет номер по каталогу блока двигателя(пустого или в сборе)?Дизель,R2,не турбо,МКПП,2,2л.(2,184л.),коротыш,кореец 1995г.в. sad.gif


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вiталiй
post Jun 15 2016, 12:11 AM
Сообщение #4


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 78
Регистрация: 23-June 13
Пользователь №: 12,136
место дислокации: Сочи, Курган



Цитата(BEZZZ5656 @ Jun 2 2016, 10:14 AM) *

Спасибо за отклик!И все-же,кто подскажет номер по каталогу блока двигателя(пустого или в сборе)?Дизель,R2,не турбо,МКПП,2,2л.(2,184л.),коротыш,кореец 1995г.в. sad.gif

Разве не 0K01C10300? Есть еще в сборе с поршнями и коленвалом 0K01C02200
Тоже посещает мысль приобрести блок в сборе, т.к. капиталка скоро видимо попросится. А стоимость капиталки или возня с контрактом (кот в мешке) примерно в ту же стоимость, если не больше выходит.
Товарищи, кто что думает? Номер для RT 0K05402200.


--------------------
KIA Retona 2002 г. дизель RF-турбо 2л. ТНВД и КПП механические, тормоза автоматические
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BEZZZ5656
post Jun 15 2016, 11:50 AM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Цитата(Вiталiй @ Jun 15 2016, 12:11 AM) *

Разве не 0K01C10300? Есть еще в сборе с поршнями и коленвалом 0K01C02200
Тоже посещает мысль приобрести блок в сборе, т.к. капиталка скоро видимо попросится. А стоимость капиталки или возня с контрактом (кот в мешке) примерно в ту же стоимость, если не больше выходит.
Товарищи, кто что думает? Номер для RT 0K05402200.

Добрый день добрым людям!Так-таки не могу соскачить с темы поиска блока двигателя R2 для корейского дизеля 2,2 л.,атмосферника,с механическими ТНВД и КПП или каталожного номера.Компетентные товарищи дали номер голого блока 0R241-10300Е.На моем блоке стоит маркировка "HW",на крышке ГРМ aбревиатура" R2".В"букваре"написано:двигатель-"HW",Magma(изобретение Mazda),Подсказали,что "HW"указывает на атмосферник.Вообше блоки на первые дизели(атмосферники и турбо) одинаковые(ес-сно,разница в ГБЦ)?R2-это модель двигателя или марка блока двигателя?Во скока вопросов назадавал!Кто что знает,подскажите,буду рад! B093.gif


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nikodim2203
post Jun 15 2016, 02:46 PM
Сообщение #6


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 24
Регистрация: 9-June 16
Пользователь №: 14,883
место дислокации: Смоленск



Рад бы помочь, но скажу следующее. У меня турбодизель 2л. двигатель RF. Три года назад угробил движок, ехал по трассе и сорвало шланг подачи масла с турбины, и как назло лампочка аварийного давления масла перегорела, а мне было лень лезть в приборку менять ее. Итог коленвал пополам, перегрева не было, так как сразу заглушил машину как появился стук. Решил менять коленвал, он прикинув сколько сопутствующих деталей нужно будет заменить и посчитав это все пришел к выводу, что дешевле и лучше купить целиком б/у двиган без навесного. Движок нашли мне в Польше 98 г.в. на перевертыше. Благо в ПТС у меня в графе номер стои б/н. Все удовольствие мне обошлось в 43000р. Движок привезли с ГБЦ, свечами накала, всеми трубками, форсунками, помпой. Так что лучше найти б/у движек чем искать отдельно ГБЦ мне так кажется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ферганская 10
post Jun 15 2016, 04:11 PM
Сообщение #7


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,306
Регистрация: 25-June 15
Пользователь №: 14,267
место дислокации: Москва



Цитата(BEZZZ5656 @ Jun 15 2016, 11:50 AM) *

Добрый день добрым людям!Так-таки не могу соскачить с темы поиска блока двигателя R2 для корейского дизеля 2,2 л.,атмосферника,с механическими ТНВД и КПП или каталожного номера.Компетентные товарищи дали номер голого блока 0R241-10300Е.На моем блоке стоит маркировка "HW",на крышке ГРМ aбревиатура" R2".В"букваре"написано:двигатель-"HW",Magma(изобретение Mazda),Подсказали,что "HW"указывает на атмосферник.Вообше блоки на первые дизели(атмосферники и турбо) одинаковые(ес-сно,разница в ГБЦ)?R2-это модель двигателя или марка блока двигателя?Во скока вопросов назадавал!Кто что знает,подскажите,буду рад! B093.gif

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...e2200_479582161
https://www.avito.ru/volgograd/zapchasti_i_...91239_744550770
https://www.avito.ru/tomsk/zapchasti_i_akse...sbore_781050157
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BEZZZ5656
post Jun 16 2016, 07:55 AM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Цитата(Ферганская 10 @ Jun 15 2016, 04:11 PM) *

B128.gif Спасибо!Чуток в голове проясняется! B128.gif


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:54 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b