Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

19 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация на полном приводе, свыше 60 км/ч
Олег
post Nov 9 2007, 02:51 PM
Сообщение #1


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Выехав из грязи на асфальт, отключил раздаткой передний мост. Вылезать, отключать хабы не стал. На скорости после 60 услышал шум спереди и почувствовал вибоацию. Увеличение скорости до 80 дало еще большую вибрацию. Остановился, отключил хабы. Вибрация пропала. После пробовал включать передок раздаткой, не включая хабы. История повторилась. Я понимаю, что вряд ли буду использовать полный привод на таких скоростях, но думаю, что вибрации при всех исправных механизмах быть не должно. А как у вас?
Сегодня посмотрел на подъемнике. Есть еле заметный люфтик в крестовинах переднего кардана. Но сдается мне, что так и должно быть. Зато обнаружил приличный люфт наружних шрусов в ступицах. Видимо кончились игольчатые. Может это все быть из-за них или их замена не даст эффекта в этом плане.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 9 2007, 07:05 PM
Сообщение #2


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Олег @ Nov 9 2007, 01:51 PM) *

Выехав из грязи на асфальт, отключил раздаткой передний мост. Вылезать, отключать хабы не стал. На скорости после 60 услышал шум спереди и почувствовал вибоацию. Увеличение скорости до 80 дало еще большую вибрацию. Остановился, отключил хабы. Вибрация пропала. После пробовал включать передок раздаткой, не включая хабы. История повторилась. Я понимаю, что вряд ли буду использовать полный привод на таких скоростях, но думаю, что вибрации при всех исправных механизмах быть не должно. А как у вас?
Сегодня посмотрел на подъемнике. Есть еле заметный люфтик в крестовинах переднего кардана. Но сдается мне, что так и должно быть. Зато обнаружил приличный люфт наружних шрусов в ступицах. Видимо кончились игольчатые. Может это все быть из-за них или их замена не даст эффекта в этом плане.


Менять игольчатые все-равно надо - грозит потерей шруса
Заодно и крестовинки прошприцуй - хуже не будет smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Nov 9 2007, 07:10 PM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Крестовины шприцевал месяц назад. При замене игольчатых надо еще что менять походу? Сальники какие-нить или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Nov 9 2007, 10:42 PM
Сообщение #4


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Олег @ Nov 9 2007, 03:10 PM) *

Крестовины шприцевал месяц назад. При замене игольчатых надо еще что менять походу? Сальники какие-нить или нет?

Сальник игольчатого подшипника менять полюбому.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Nov 9 2007, 10:45 PM
Сообщение #5


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Олег @ Nov 9 2007, 08:10 PM) *

Крестовины шприцевал месяц назад. При замене игольчатых надо еще что менять походу? Сальники какие-нить или нет?


Олег!
По описнным симптомам у тебя разрушены игольчатые подшипники пер.привода.
Игольч.подш. наружной обоймой запрессован в поворотный кулак (цапфу) у него нет внутренней обоймы,и вал ШРУС вращается по иголкам. При разрушении игольч. вал ШРУС может получить
повреждения.
ВНИМАНИЕ!
Ни в коем случае не включай ни муфты , ни раздатку!
Так ты сбережешь ШРУС-ы до ремонта ,иначе прийдется менять ШРУС -ы (один ШРУС =300$).
О том,что делать дальше, читай в техчасти и в теме - эот случай расписан очень подробно.
От себя хочу добавить - ставь не игольчатые,а В Т У Л К И !
Они не изнашивают,как игольчатые, ШРУС-ы, а изготовление втулок стоит копейки, их можно изготовить сразу несколько комплектов, а менять их не сложно.
Еще тебе нужно будет заменить сальники - они при появлении люфта в игольч. растягиваются и выходят из строя.
НЕ ты первый на эту швабру наступил.Одолеешь! h975g.GIF


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Nov 10 2007, 12:42 AM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Втулки мне взять пока негде. Закупил игольчатые подшипники. На следующей неделе скорее всего поменяю. По поводу сальников недопонял. Насколько я видел в EPC по KIA там (у каждого переднего колеса) стоит по 3 сальника. Мне сказали, что ближний к шрусу (у меня он какой-то вроде дорогущий около 1000р) менять мне вообще не надо, так как у меня ручные хабы, а он там стоит только для того, чтоб не было подсоса воздуха при вакуумных (изначально на авто были вакуумные). Спросил я потому, что все-таки хотел его поменять, а в другом месте сказали, можно его заменить на более дешевый (рублей за 70) поскольку муфты уже механические. По твоим же словам получается, что какие бы не были муфты - менять однозначно иначе новые игольчатые скопытятся. То есть этот сальник еще и игольчатые защищает? Тогда можно ли его заменить каким-нибудь не за 1000?
Киньтесь , плиз, кто-нибудь оригинальным номером сальника, который мне подойдет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Nov 10 2007, 09:42 AM
Сообщение #7


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Сальники игольчатых бывают 3 видов, и они не взаимозаменяемы...
А у тебя какие можно только по вину определить, или кинь фотку своего шруса место где он входит в поворотный кулак...


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 10 2007, 12:21 PM
Сообщение #8


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Олег, поменял иголки и СЛАВНЕНЬКО.... biggrin.gif По поводу ФФФФтулок, на "Осеннем КРОССе" я КРОССу дал одну ФФтулку(спасибо Косте-прислал), размеры ОН снял.Надо его трясти на предмет изготовления fa.gif Када изготовит бум думать где точить шрусы..... biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himikaliya
post Nov 10 2007, 12:38 PM
Сообщение #9


тут я живу))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,797
Регистрация: 16-May 07
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 2,719
место дислокации: М.О., Одинцовский р-н



Цитата(Олег @ Nov 9 2007, 01:51 PM) *

Выехав из грязи на асфальт, отключил раздаткой передний мост. Вылезать, отключать хабы не стал. На скорости после 60 услышал шум спереди и почувствовал вибоацию. Увеличение скорости до 80 дало еще большую вибрацию. Остановился, отключил хабы. Вибрация пропала. После пробовал включать передок раздаткой, не включая хабы. История повторилась. Я понимаю, что вряд ли буду использовать полный привод на таких скоростях, но думаю, что вибрации при всех исправных механизмах быть не должно. А как у вас?
Сегодня посмотрел на подъемнике. Есть еле заметный люфтик в крестовинах переднего кардана. Но сдается мне, что так и должно быть. Зато обнаружил приличный люфт наружних шрусов в ступицах. Видимо кончились игольчатые. Может это все быть из-за них или их замена не даст эффекта в этом плане.

У меня вибрации происходили из-за износившегося шлицевого соединения переднего кардана, Костя не даст соврать - когда проверили кардан, его люфт во все стороны доходил до пары сантиметров, вот его и колбасит на высоких оборотах. Проверь его тоже - на яме попробуй пошатать его вверх-вниз в месте соединения половинок.


--------------------
Жопель Астра Ревущее Ведро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 10 2007, 01:08 PM
Сообщение #10


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(МихаилТ @ Nov 10 2007, 11:21 AM) *

Олег, поменял иголки и СЛАВНЕНЬКО.... biggrin.gif По поводу ФФФФтулок, на "Осеннем КРОССе" я КРОССу дал одну ФФтулку(спасибо Косте-прислал), размеры ОН снял.Надо его трясти на предмет изготовления fa.gif Када изготовит бум думать где точить шрусы..... biggrin.gif


B200.gif

Материал и сколько ?


Олег, поменял иголки и СЛАВНЕНЬКО.... biggrin.gif

Он еще токмо собирается biggrin.gif

Миш ! - ты после сабантуйчика никак . ep.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Nov 10 2007, 01:50 PM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Игольчатые не поменял. Только собираюсь. Хочу разобраться с сальниками, чтоб 2 раза туда не лазить. Если после этого вибрация не уйдет - буду заниматься карданом (крестовинами и шлицевым). Хотя шлицевое если разбито, тоя так понимаю уже ничего не сделать, только замена кардана? У меня в этом месте длинный пыльник какой-то на хомутах и внутри смазка набивается. Смазку зашприцевали недавно вместе с крестовинами. Насчет крестовин. При покупке авто заежал на подъемник. Диагносты сказали передняя крестовина переднего кардана на замену. Заехал к знакомым парням на подъемник. Они посмотрели и сказали, что крестовины в норме. Вчера заезжал опять к первым. Просто посмотреть снизу после "Осеннего KROSSа". Говорят обе крестовины переднего кардана на замену. Посмортел сам. При поркучивании кардана руками взад-вперед есть небольшой люфт. Поговорил со своим сотрудником. У него раньше была ваз 2101. Его мнение - небольшой люфт должен быть. Намервто они сидеть не должны. Х.з. что с этим делать. Так что решено все-таки начать с замены игольчатых. Кстати, на эту тему тоже нашел иное мнение http://wwwboards.auto.ru/kia/0131/37107.shtml . Видимо много читать вредно fa.gif
Итак по сальникам. По вину моему авто ноябрь 2000 года выдает такую картинку
Прикрепленное изображение
Видимо меня интересуют позиции 10 и 40. Их номера 0K08133065 и 0K08133066 соответственно. Мне в магазе продали вот такие сальники
Прикрепленное изображение
На том, что справа вроде 85х65х7.
Ну и вид гранаты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Те сальники я купил или нет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Nov 10 2007, 03:38 PM
Сообщение #12


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Олег @ Nov 10 2007, 02:50 PM) *

Игольчатые не поменял. Только собираюсь. Хочу разобраться с сальниками, чтоб 2 раза туда не лазить. Если после этого вибрация не уйдет - буду заниматься карданом (крестовинами и шлицевым). Хотя шлицевое если разбито, тоя так понимаю уже ничего не сделать, только замена кардана? У меня в этом месте длинный пыльник какой-то на хомутах и внутри смазка набивается. Смазку зашприцевали недавно вместе с крестовинами. Насчет крестовин. При покупке авто заежал на подъемник. Диагносты сказали передняя крестовина переднего кардана на замену. Заехал к знакомым парням на подъемник. Они посмотрели и сказали, что крестовины в норме. Вчера заезжал опять к первым. Просто посмотреть снизу после "Осеннего KROSSа". Говорят обе крестовины переднего кардана на замену. Посмортел сам. При поркучивании кардана руками взад-вперед есть небольшой люфт. Поговорил со своим сотрудником. У него раньше была ваз 2101. Его мнение - небольшой люфт должен быть. Намервто они сидеть не должны. Х.з. что с этим делать. Так что решено все-таки начать с замены игольчатых. Кстати, на эту тему тоже нашел иное мнение http://wwwboards.auto.ru/kia/0131/37107.shtml . Видимо много читать вредно fa.gif
Итак по сальникам. По вину моему авто ноябрь 2000 года выдает такую картинку
Прикрепленное изображение
Видимо меня интересуют позиции 10 и 40. Их номера 0K08133065 и 0K08133066 соответственно. Мне в магазе продали вот такие сальники
Прикрепленное изображение
На том, что справа вроде 85х65х7.
Ну и вид гранаты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Те сальники я купил или нет?

Если в 2000г не было изменения конструкции по сравнению с 1999г, то сальники те.
У меня 1999г, кореянец,кузов 127003.
Я летом разбирал приводы и все это менял. Сальник ОКО 81 33065 запрес.в повор.кулак,
а тот,что поменьше ОКО 81 33066 напрессован на шрус и выполняет роль пыльника.
Я старые не выкинул и сейчас сравнил - размеры и номера совпадают с теми,что ты указал.
А фотку нижнюю ты ввех ногами изобразил.

Насчет люфта ШРУС-а в игольч.
Если вал ШРУС не изношен,и игольч. цел, то люфт будет минимален,кроме того его будет еще
удерживать составной сальник.Если качать за корпус ШРУС и люфт более 0.5 мм -
то это конец паре игольч.-вал ШРУС.У меня было такое - иголч. набил на валу ШРУС риски -вмятины.
Но удалось разобрать ШРУС -ы, прошлифовать вал и выточить втулки -я писал.
Кардан.
Сравни люфты на заднем и переднем карданах и делай выводы.
Если они прибл.одинаковы,то вибр. быть не должно. На крестовинах может быть продольный люфт -
вал креста скользит по иголкам, поперечного быть не должно, во всяком случае ,рукой не ощутишь.
Ну и, покачай шлицевое соед. вверх - вниз.Люфт должен быть минимален (на новом попер.люфта нет).
Удачи! B020.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 10 2007, 10:18 PM
Сообщение #13


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(kross @ Nov 10 2007, 12:08 PM) *

B200.gif

Материал и сколько ?
Олег, поменял иголки и СЛАВНЕНЬКО.... biggrin.gif

Он еще токмо собирается biggrin.gif

Миш ! - ты после сабантуйчика никак . ep.gif

ep.gif ep.gif ep.gif
Никаких сабантуйчикОФФ.Просто ттттттторможу.... laugh.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Nov 17 2007, 02:15 AM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Ну вот и собрался я вчера поменять иголки. Муфты слева открутились легко, суппорт, верхняя шаровая и наконечник тоже. Шрус достал из кулака. А на нем вот такое
Прикрепленное изображение
игольчатый был вот в таком виде
Прикрепленное изображение
Несмотря на это решил поставить новый игольчатый подшипник. Долго выбивал обойму старого, но выбил. С сальниками вышло все намного хуже. Там оказалась вот такая байда.
Прикрепленное изображение
Слева купленный, справа родной.
Прикрепленное изображение
А вот его вторая часть. Он как бы собирается из двух половин. Вторая скорее даже пыльник.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Поэтому сальник был установлен на место старый sad.gif Все было густо смазано Castrol LMX. Далее все было собрано. Что непонятно. Перед разборкой сравнивал люфт шруса в иголках слева и справа. На мой взгляд он был одинаковый. После замены на левом колесе люфт стал больше чем у правого непоменяного. В чем дело не понял. Стопорную шайбу одел. Вроде держится. Вообщем чушь какая-то. Всвязи с очевидной бесполезностью проведения этой операции справа не стал разбирать. Вибрация из-зи которой все затевалось не исчезла. Но. Вывесив авто на подъемнике и еще раз послушав вибрацию изнутри салона и снаружи появилось мнение, что вибрация идет не от шрусов и иголок, а скорей гдето справа в районе раздатки. Всвязи с этим решил поменять переднюю крестовину переднего кардана.
Прикрепленное изображение
Замена крестовины прошла успешно, без приключений, так сказать. Старая выпресовалась легко. Новая вошла отлично, LMX прокачан.
Прикрепленное изображение
Но и это не дало результата. Осмотрено шлицевое. На первый взгляд все в норме.
Прикрепленное изображение
Но вибрация есть. В следующий раз решил поменять на всякий случай заднюю крестовину переднего кардана и если это не поможет... Возникла шальная мысль. Может кто-то, кто до меня рассоединял шлицевое не делал меток и собрал кардан не так как он стоял? Наверное стоит покрутить одну часть относительно другой и если это ничего не даст просто постараться найти место где смогут отбалансировать кардан всборе. Раньше ведь балансировали его на ваз2101 после замен крестовин. Наверняка кто-то остался в таксопарках например. Волги-то тоже на карданах ходят. А по поводу иголок принял решение ставить втулки, если получиться.
PS По ходу проведения работ было выявлено , что мои передние тормозные диски имеют ширину 18мм при положенной минимальной 22 и номинальной 24 ef.gif Так как дисков с колодками закуплено не было поменять их не смог, но расчитываю заняться этим завтра. Зато буквально часов за 6 blink.gif был реанимирован штуцер переднего левого суппорта, но об этом в другой теме завтра. Все-таки крутить гайки с 11 утра до 2 часов ночи - это романтика. Спасибо, что дочитали до конца :-))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Nov 17 2007, 10:20 AM
Сообщение #15


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



[quote name='Олег' date='Nov 17 2007, 03:15 AM' post='30870']
Ну вот и собрался я вчера поменять иголки. Муфты слева открутились легко, суппорт, верхняя шаровая и наконечник тоже. Шрус достал из кулака. А на нем вот такое

Олег!
Молдец,что поместил фото.Что можно сказать?
1.На вале ШРУС износ (питинг),с таким износом игольч.долго не проживет.
2.Сальник изношен тоже - в паре игольч.-вал ШРУС люфт - сальник растягивается и не держит.
Видно по наличию коррозии и обилию грязи.
Сальники тебе продали от другого года выпуска,если возьмут назад -поменяй, пусть проверят по VIN.
Проверь,какой тебе нужно вот здесь http://www.kia2.ru/epc/r/
Общие выводы:
Если нет желания покупать новую пару ШРУС-ов (300$-штука), то ШРУС-ы только точить(шлифовать)
и ставить ВТУЛКИ. Вся инф. у МихаилаТ и в техчасти сайта .Кое какие тонкости и детали в моих заметках-например как разобрать ШРУС для проточки( я все это летом делал).
А насчет балансировки идея правильная.Когда я менял пер. кардан то обратил внимание - метки есть -только нанесены они краской.
Удачи! B020.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 17 2007, 10:47 AM
Сообщение #16


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Олег!
Как кататься ВМЕСТЕ, а как РАЗВЛЕКАТЬСЯ один 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif
Нет чтоб написать, собираюсь делать ТО-ТО ТО-ТО, кто мол хочет поприсутствовать dumai.gif .Ради такой веселухи я бы отгул взял B228.gif Ну ды ладно, втулочки выточим и ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ РАЗВЛЕЧЕМСЯ B162.gif
у меня два вопроса:
1) Шрус судя по фотам "скушанный", а игольчатый ЦЕЛ? blink.gif dumai.gif
2)"LMX прокачан" что это такое? dumai.gif
А воообще МАЛАДЦА B084.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 17 2007, 11:06 AM
Сообщение #17


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Олег, по поводу балансировки карданов smile.gif , в городе я думаю отбалансировать НЕПРОБЛЕММА, пок ездят Нивы и Шнивы балансировки будут B162.gif
вот например
http://www.vibrorotor.ru/
эт я за 5мин в яндаксе нарыл biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Nov 17 2007, 02:00 PM
Сообщение #18


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(МихаилТ @ Nov 17 2007, 11:47 AM) *

2)"LMX прокачан" что это такое? dumai.gif



Прошу прощения,что вмешиваюсь.
LMX-( CASTROL LMX )-пластичная смазка на комплексной литиевой основе(класс пенетрации2)
применяется в узлах и деталях,где возникают высокие нагрузки...
Короче,по нашему -Литол.
Я бы порекомендовал применять туда CASTROL MS3 - литиевая смазка с дисульфидом молибдена -
по нашему смазка ШРУС. Особо актуально на изношенных узлах.
НЕ реклама, просто обмен опытом.
А для восстановления поверхности подверженной питингу рекомендую смазки ХАДО.
( а также присадки ХАДО) Проверено и испытано на собственных авто и многих моих знакомых.
За основу взята технология,кот.применяется на Харьковском танковом заводе для обработки стволов
артиллерийских орудий. B020.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Nov 17 2007, 07:31 PM
Сообщение #19


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(brat po razumu @ Nov 17 2007, 01:00 PM) *

Прошу прощения,что вмешиваюсь.
LMX-( CASTROL LMX )-пластичная смазка на комплексной литиевой основе(класс пенетрации2)
применяется в узлах и деталях,где возникают высокие нагрузки...
Короче,по нашему -Литол.
Я бы порекомендовал применять туда CASTROL MS3 - литиевая смазка с дисульфидом молибдена -
по нашему смазка ШРУС. Особо актуально на изношенных узлах.
НЕ реклама, просто обмен опытом.
А для восстановления поверхности подверженной питингу рекомендую смазки ХАДО.
( а также присадки ХАДО) Проверено и испытано на собственных авто и многих моих знакомых.
За основу взята технология,кот.применяется на Харьковском танковом заводе для обработки стволов
артиллерийских орудий. B020.gif

ПАСИБА B162.gif
я просто непонял формулировку, я привык говорить ШПРИЦЕВАЛ biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Nov 17 2007, 11:16 PM
Сообщение #20


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Цитата(МихаилТ @ Nov 17 2007, 09:47 AM) *

Олег!
Как кататься ВМЕСТЕ, а как РАЗВЛЕКАТЬСЯ один 1111480105.gif 1111480105.gif 1111480105.gif
Нет чтоб написать, собираюсь делать ТО-ТО ТО-ТО, кто мол хочет поприсутствовать dumai.gif .Ради такой веселухи я бы отгул взял B228.gif Ну ды ладно, втулочки выточим и ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ РАЗВЛЕЧЕМСЯ B162.gif
у меня два вопроса:
1) Шрус судя по фотам "скушанный", а игольчатый ЦЕЛ? blink.gif dumai.gif
2)"LMX прокачан" что это такое? dumai.gif
А воообще МАЛАДЦА B084.gif


Миш, со втулками развлечемся вместе однозначно. Я ж не знал, что ты такой любитель гИмора. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:37 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b