Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мое новое детище, Jeep
Denverr
post Jun 4 2011, 11:02 PM
Сообщение #61


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Так ну че, продолжаю дальше-трубка, мне повезло в гараже нашел медную трубку, на работе взял прибор развальцеватель, и вуаля тормаза появились biggrin.gif Болгаркой я срезал старое крепление аморта, высверлил остатки, аморты поставил, опустил на 2,5 см коробку передачь с раздаткой( на траверсу наваривается опять же трубо квадрат 50*25)
И вот решил я масло в коробке проверить, звук из нее издается, то ли потшипник пер вала гудит, то ли масла не хватает dumai.gif , лучше 2- ое biggrin.gif (масло), откручиваю пробку, а масло то нет biggrin.gif biggrin.gif , ну заливаю, ну покапало из-за заливного отверстия, ну закрутил пробку, и о чудо в другом месте кап, кап, кап, ,,,, мать твою сальник сцуко rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif ладно на кардане, а тут между коробкой и раздаткой rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif
Номера получил седня! и то заипался! mad.gif ГИБДД rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jun 5 2011, 01:06 PM
Сообщение #62


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Сегодня потвердились мои сомнения по поводу амортов (Крузер 80-100) хватит ли их хода-на заднем оторвал нижнее ухо напрочь biggrin.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jun 5 2011, 02:49 PM
Сообщение #63


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Denverr @ May 22 2011, 12:21 PM) *

Вчера, када ставил аморты задние- отарвал крепление к мосту, без болгарки не обойтись, начал резать, по своей невнимательности зацепил тормозной шланг ....



Цитата(Denverr @ Jun 4 2011, 11:02 PM) *

Так ну че, продолжаю дальше-трубка, мне повезло в гараже нашел медную трубку, на работе взял прибор развальцеватель, и вуаля тормаза появились ...


Дык, шланг али трубку ты все-таки резанул болгаркой?


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jun 5 2011, 05:23 PM
Сообщение #64


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(Petroskoi @ Jun 5 2011, 10:49 AM) *

Дык, шланг али трубку ты все-таки резанул болгаркой?

Трубку!


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jun 5 2011, 05:32 PM
Сообщение #65


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Denverr @ Jun 5 2011, 05:23 PM) *

Трубку!

Теперь мне понятно твое недоумение, когда я предложил тебе заменить все тормозные шланги по кругу....


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jun 5 2011, 08:54 PM
Сообщение #66


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(Petroskoi @ Jun 5 2011, 01:32 PM) *

Теперь мне понятно твое недоумение, когда я предложил тебе заменить все тормозные шланги по кругу....

Да не все в порядке! Никакого недоумевания не было, просто ты меня не правильно понял, действительно был нормальный совет wink.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sagirov
post Jun 6 2011, 10:05 PM
Сообщение #67


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 103
Регистрация: 9-May 10
Пользователь №: 7,873
место дислокации: Украина



Номера получил седня! и то заипался! mad.gif ГИБДД rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif
[/quote]

Мои поздравления с номерами! Ни гвоздя ни жезла!


--------------------
KNEJA5535W, декабрь 97г.в., 2.0 DOHC, бензин, МКПП (продал спортягу... состарился и с запчастями сложновато... эксплуатировал 3 года)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jun 10 2011, 12:30 AM
Сообщение #68


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Опять здравствуйте! Я сново в эфире!
Продолжаю описывать свои болячки, во время езды при небольших неровностях на дорогах появляется сильная вибрация переднего моста, так колбасит,,,,, и это при корости 50-60 км/ч

Это явление называется "шимми". Связано оно с конструкцией передней подвески и присуще только автомобилям с неразрезным передним мостом. Вся эта конструкция является колебательной системой, имеющей свою резонансную частоту. Для уменьшения резонансных амплитуд требуется минимизация люфтов подвески и рулевого управления, а также устанавливается гаситель резонансных колебаний, именуемый в простонародье демпфером руля. Уже стоит!
:Говоря простым языком - менять шаровые, возможно имеется люфт ступицы (или двух), а они имеются, возможен дефект правого(левого) рулевого наконечника, сделать сход - и все пройдет!
Вот такие дела mad.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jun 12 2011, 10:35 PM
Сообщение #69


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Сегодня т,к я не поехал на клубную встречу решил чуть чуть отарваться, благо живу в Подольске и лес не далеко прокатился ef.gif sensored.gif -ТАНК а не машина, потеря- задний аморт порвал опять, хотя я его уже удлинял на 4,5см(Крузер 80) Не могу понять ПОЧЕМУ, а его тока новый поставил, наварил шток и опять рву ПОЧЕМУ dumai.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himikaliya
post Jun 12 2011, 11:36 PM
Сообщение #70


тут я живу))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,797
Регистрация: 16-May 07
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 2,719
место дислокации: М.О., Одинцовский р-н



Цитата(Denverr @ Jun 12 2011, 10:35 PM) *

Сегодня т,к я не поехал на клубную встречу решил чуть чуть отарваться, благо живу в Подольске и лес не далеко прокатился ef.gif sensored.gif -ТАНК а не машина, потеря- задний аморт порвал опять, хотя я его уже удлинял на 4,5см(Крузер 80) Не могу понять ПОЧЕМУ, а его тока новый поставил, наварил шток и опять рву ПОЧЕМУ dumai.gif

Денис, а может он при сжатии рвется?? Отбойники увеличивал??


--------------------
Жопель Астра Ревущее Ведро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jun 13 2011, 12:10 AM
Сообщение #71


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(himikaliya @ Jun 12 2011, 07:36 PM) *

Денис, а может он при сжатии рвется?? Отбойники увеличивал??

Ну наконец то!
Хз почему отрываю, вообще аморты от Крузака длинноходные! Не могу понять почему справа отрывает


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jun 26 2011, 02:05 AM
Сообщение #72


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(Denverr @ Jun 12 2011, 08:10 PM) *

Ну наконец то!
Хз почему отрываю, вообще аморты от Крузака длинноходные! Не могу понять почему справа отрывает

Выяснил! Просто ход маленький! Короче от Крузака очень маленькие, короткие rvu-i-mech.gif вигня наростим, купим,,,,,,,,
Сегодня погода хорошая, сырая! А у меня стартер наебн?????? rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jul 7 2011, 10:34 PM
Сообщение #73


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Вскрыл я стартер , а там щетки 2 стерлись, заехал в магазин с ними и подобрал от нашего тазика, а точнее от Оки. Правда немного пришлось поработать шкуркой, а точнее шлефмашинкой, цена вопроса 55 руб biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himikaliya
post Jul 7 2011, 11:01 PM
Сообщение #74


тут я живу))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,797
Регистрация: 16-May 07
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 2,719
место дислокации: М.О., Одинцовский р-н



Пока есть тазы, мы без запчастей не останемся biggrin.gif


--------------------
Жопель Астра Ревущее Ведро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Петр
post Jul 8 2011, 12:25 AM
Сообщение #75


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,622
Регистрация: 4-February 08
Пользователь №: 4,431
место дислокации: Питер



Цитата(Denverr @ Jun 26 2011, 02:05 AM) *

Выяснил! Просто ход маленький! Короче от Крузака очень маленькие, короткие rvu-i-mech.gif вигня наростим, купим,,,,,,,,
Сегодня погода хорошая, сырая! А у меня стартер наебн?????? rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif

Есть еще более длинные амортики, снизу шток сверху ухо -задние от гелика. Сам их еще в руках не держал и соответственно не мерил, так что это просто на заметку. Хотя на мой взгляд от 80ки передние весьма и весьма не маленькие.
А еще из наблюдений хочу сказать, что нарощенные амортики часто ломает при сварке, из-за ушедшего при лифте моста, амортизатор на излом немного работает.
Да, и опять же из наблюдений - амортик чаще дохнет не от работы на растяжение до конца, а от работы на сжатие на пробой. Особенно в том случае, когда отбойник моста не нарощен на соответствующую величину.


--------------------
Рожденный ползать... покупает джип и ползает...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jul 10 2011, 11:10 PM
Сообщение #76


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Цитата(Петр @ Jul 7 2011, 08:25 PM) *

Есть еще более длинные амортики, снизу шток сверху ухо -задние от гелика. Сам их еще в руках не держал и соответственно не мерил, так что это просто на заметку. Хотя на мой взгляд от 80ки передние весьма и весьма не маленькие.
А еще из наблюдений хочу сказать, что нарощенные амортики часто ломает при сварке, из-за ушедшего при лифте моста, амортизатор на излом немного работает.
Да, и опять же из наблюдений - амортик чаще дохнет не от работы на растяжение до конца, а от работы на сжатие на пробой. Особенно в том случае, когда отбойник моста не нарощен на соответствующую величину.

wink.gif Спасибо за совет! Просто у меня не хватало свободного хода, т е нужно 20см, а уменя было 10см, вот и оторвал, и еще, если Серега наконец то получит кит до конца, и замериет аморты, вот тада все будет ясно, да хотя и так все ясно


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jul 31 2011, 12:53 AM
Сообщение #77


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



Здравствуйте Формучане! Вот неделю назад был на испытаниях, впечатлений хоть отбовляй, нашли мы одну дорогу в Домодедовском районе, там где трактора ездют, колея инемоверная, лужа, глина, лес и все такое. Короче со мной была Нива подготовленная, но не особо, Лифт, колеса 29, чет то Он там блокировку впаял в зад мост, ну не важно, я на Джипе, едем, едем и тут сильная колея, глубокая, глина, лужа.Прикрепленное изображениеЯ первый- еле проехал, проехал на первой, думал сяду, но нет, мотор меня спас, вытянул!
За мной Нива села, села хорошо, на брюхоПрикрепленное изображение, дальше тоже попа, понемаем, что Нива сидит хорошо, хотел пройти на скорости. Вдвоем принемаем решение, что мне луче развенуться, хотя мне это было не просто, но я это сделал, семь потов сошло, там была паралельная доргога, более сухая, ваще я предложил Ниве ехать по ней, но хозян Барин dumai.gif , я разворачиваюсь, еду на помощ, стекла грязные, газом не расчитал, падаю в яму, в колею, удар blink.gif , треск, из машины выхожу sensored.gif sensored.gif sensored.gif поломал нижний рычаг, из-за него погнулся верний рычаг, мост ушел под машину, колесо крутиться не может, перед кардан поломался, sensored.gif короче сам виноват, плохо переваривал нижние рычаги B228.gif не прогрел, сварка отвалилась
Всю ночь мы провазилсь В ЭТОМ ЛЕСУ, сазадили еще одну машину-Тайота 4 ранер,, приехал с женой rvu-i-mech.gif помощи не какой сам ОН нервничал, боялся кузов поцарапать rvu-i-mech.gif , оставили три маш в лесу, позвонили еще одному товарищу, приеал, доехали до гаража, взяли Джек,лопату Ниву вытащили, Тойоту тоже, ну а меня, меня уже после, после раб дня, т к это было в восскресенье и вот как это былло,,

Проработав весь день думая о том как вытащить машину, голова кругом, учитывая что всю не спал, с товарищем приняли решение ехать брать с собой почти весь гаражПрикрепленное изображение,
Приехали поплясали с бубном вокруг машины, взяли джеком отодвинули мост вперед и привязали его к переднему бамперу, благо он металлическийПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение[attach
mentid=15437]Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ну и с такой конструкцией мы доехали до гаража 20-25 км/ч
Да Джип конечно проходимая мащина, я от него такого не ожидал, ну и чинится давольно таки легко,
но а по повводу рычагов буду покупать усиленные, особенно верхние-фольга!


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Denverr
post Jul 31 2011, 01:24 AM
Сообщение #78


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 704
Регистрация: 10-January 10
Из: Подольск
Пользователь №: 7,161
место дислокации: Подольск



А всего то хотели просто прокатиться!Прикрепленное изображение


--------------------
Jeepoвод
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jul 31 2011, 09:46 AM
Сообщение #79


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Denverr @ Jul 31 2011, 01:24 AM) *

А всего то хотели просто прокатиться!Прикрепленное изображение

Ага, как говорится - сходили за хлебушком ep.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vl@d
post Jul 31 2011, 10:19 AM
Сообщение #80


всеходящий
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,664
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 3,605
место дислокации: Москва, марьино



B162.gif суппер , привязать мост к бамперу может только Русская душа ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
правильное мнение только одно, но оно у каждого свое
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1st May 2024 - 11:45 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b