Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Где купить спирт?
Ермыч
post Sep 3 2017, 11:35 AM
Сообщение #21


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Антон14 @ Sep 2 2017, 09:40 AM) *

Ермыч, ты спирт будешь покупать на организацию или на частное лицо? Если на частное лицо - то официально ты проверенный ректификат не купишь. Такая у нас страна. Дело в том, что себестоимость водки 50 рублей за бутылку. А продают - по 250 за бутылку. 200 рублей с каждой бутылки идёт в государственную казну в виде акцизов и прочих отчислений. А спирт для лабораторных и медицинских целей, вроде как, облагать акцизами некошерно. Понизится конкурентоспособность экономики. Но если продавать спирт всем желающим без акцизов, то появится куча заводиков по розливу водки. Деньги можно будет делать из воздуха. Поэтому государство затрудняет доступ гражданам и организациям к этанолу. Продают только по особым ярлыкам, выданным в установленном законом порядке.

По теме - пиши Путину. Тебе анализы зачем? Может для детей, ветеранов, уроженцев Кавказа или Средней Азии? Так и пиши - ветераны, дети, уроженцы Кавказа и Средней Азии страдают, прошу выделить пять литров ректификата "Экстра". Путин вышлет справку, по которой ты в аптеке сможешь купить спирт. А может даже полпред лично домой привезёт без всяких денег. Путин добрый.

Ну так примерно я и представлял себе ситуацию.
Но в принципе же может юридической лицо купить спирт и продать его частному лицу? Ведь запрета на продажу спирта у нас нет, я так понимаю. Вот это я и ищу. Но так, что бы мне не продали какой ни будь самогон очищенный, что мне предлагает vlad34 приобрести.

Собственно спросил тут с надеждой, что может кто ни будь приобретал сам и знает конкретный надёжный источник.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 3 2017, 01:34 PM
Сообщение #22


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Ермыч @ Sep 3 2017, 10:35 AM) *

Ну так примерно я и представлял себе ситуацию.
Но в принципе же может юридической лицо купить спирт и продать его частному лицу? Ведь запрета на продажу спирта у нас нет, я так понимаю. Вот это я и ищу. Но так, что бы мне не продали какой ни будь самогон очищенный, что мне предлагает vlad34 приобрести.

Собственно спросил тут с надеждой, что может кто ни будь приобретал сам и знает конкретный надёжный источник.

Приобретали многие, но источники у всех не официальные! А сейчас еще акцизы поднимут, так и водка будет из неофициальных источников фонтаном бить!


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Oct 14 2017, 10:01 PM
Сообщение #23


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(vlad34 @ Sep 2 2017, 10:48 PM) *

если потребность постоянная, то купить/сделать ректификационную колонну и получать свой спирт требуемой чистоты и крепости.
если разово, то обратится к самогонщику, у которго есть такая колонна...

Я искал хороший питьевой спирт - нашел в Инете много вариантов - но нет ни какой гарантии, что это ...
Брал раньше фурики в коробках у здравоохранителей ("аптечный"), потом всё дороже и проблематичнее стало ...
Пару раз привозили через знакомых, да и то - какой был (сказали с военных складов).
Теперь, уже несколько раз, брал у других знакомых - он в разной таре, но по 5л (говорят, а фактически и по 4,5 бывает, так же - говорят 95% - на деле до 80-85 показывает ареометр).
Разница в этих спиртах есть, какой то имеет запах по резче , а другой - помягче, но, как мне показалось, это всё одно и то же (НЕ ПИТЬЕВОЙ), просто с разных заводов!
---
В начале дегустирую, потом чищу углём и делаю настойки, наливки.
Много людей пробовали, поменьше - пили (именно ПИЛИ!) на банкетах и в гостях. Ни кто не сказал - лучше бы я казенную ... пил!
Цитата(Боб-51 @ Sep 3 2017, 02:34 PM) *

Приобретали многие, но источники у всех не официальные! А сейчас еще акцизы поднимут, так и водка будет из неофициальных источников фонтаном бить!

А она и так во всю бьет!


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Oct 14 2017, 10:46 PM
Сообщение #24


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



[quote]всё одно и то же (НЕ ПИТЬЕВОЙ), просто с разных заводов! [/quote]

Прочитайте и расслабитесь B020.gif[/quote]Марки этилового спирта для водки
Согласно ГОСТ Р 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» в зависимости от степени очистки этанол разделяют на:
спирт первого сорта – для производства алкогольной продукции не используется;
спирт высшей очистки – изготавливается из смеси зерна, картофеля, сахарной свеклы, чёрной патоки (в любых пропорциях). Подвергается минимальной фильтрации от сивушных масел и примесей. Из него делают настойки, ликёры и водку эконом-сегмента;
«Базис» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала в исходном сырье не может быть больше 60%. Из этого спирта изготавливают водку среднего ценового сегмента;
«Экстра» – производится из того же сырья что и «Базис». За счет лучшей очистки отличается меньшим содержанием метанола и сложных эфиров. Этот спирт также используется для изготовления водки среднеценового сегмента;
«Люкс» – производится из зерна и картофеля в любых пропорциях, но содержание картофельного крахмала не может быть больше 35%. Спирт проходит несколько степеней фильтрации. Из него изготавливают водку премиум-сегмента;
«Альфа» – изготавливается исключительно из зернового сырья (пшеницы или ржи). Этот спирт содержит меньше всего примесей, его используют для производства водки супер-премиум-класса.
Несмотря на то, что, согласно ГОСТ, спирт не должен иметь ярко выраженного вкуса, каждый сорт водки отличается собственными, только ему присущими вкусом и запахом. Почти любая водка представляет собой разведённый водой купаж (смесь) из нескольких спиртов разного класса. К сожалению, производители обычно не предоставляют информации о процентном содержании в водке того или иного сорта спирта.
Покупатель, которому известны различия между марками пищевого этанола, поймёт, что если на этикетке указан «спирт высшей очистки», то речь идёт о самой плохой водке, даже если её цена не самая низкая.
Виды спирта
В зависимости от стадии производства различают следующие виды спирта:
спирт-сырец;
спирт-ректификат;
питьевой этиловый спирт.
Спирт-сырец крепостью около 88% получают методом дистилляции (перегонки) сброженного сырья. По сути это обычный самогон. В нём содержится большое количество сивушных масел и других примесей.
Для очистки спирт-сырец подвергают ректификации. Температуры кипения содержащихся в дистилляте примесей отличаются от температуры кипения чистого этанола. Примеси, которые закипают при низких температурах, называют головными, при высоких – хвостовыми. Для их отделения используют высокие (до нескольких метров) ректификационные колонны. В ходе этого процесса концентрацию вредных веществ удаётся свести к минимуму, а крепость спирта – повысить вплоть до 97 градусов.
Для производства питьевого этилового спирта ректификат разводят дистиллированной водой таким образом, чтобы крепость полученной жидкости составляла 95%.
Получившийся в результате ректификации спирт называется питьевым только потому, что он используется для производства алкогольной продукции и медицинских препаратов. Пить чистый спирт не рекомендуется, так как он обжигает слизистые оболочки.
Медицинский спирт, чистоту которого многие считают эталоном – это и есть соответствующим образом разведённый ректифицированный этанол.
Сорта спирта
Зарубежная классификация. В зависимости от сырья выделяют основные сорта пищевого спирта:
винный (фруктовый);
зерновой;
картофельный.
Винный спирт является основой для изготовления разных видов бренди, в частности, коньяка. Кроме винограда, спирт можно производить и из других фруктов. Так, кальвадос – это дистиллят из сброженных яблок, сливовица – из слив, текила – из агавы.
Зерновые дистилляты: пшеничный, ржаной, ячменный, кукурузный, – используют для изготовления виски.
Из-за синильной кислоты и высокой концентрации вредных примесей картофельный спирт в чистом виде запрещен для производства алкогольных напитков на территории России и большинства стран ЕС.
Указанные сорта можно назвать спиртом лишь с натяжкой, поскольку для их получения не используется ректификация. Качество улучшают путем многоступенчатой дистилляции (зачастую двойной или тройной) с разделением на фракции.[quote]

В советское время работая на военном заводе и потребляя до 16 литров в смену(4 КАНИСТРЫ) спирта ( промывка плат если чо) Так там был техн. спирт из целюлозы и теперь в Газпроме тоже самое . Пьется тяжело и с похмельем. Бросили это дело уже давно B162.gif На военке , когда был аврал привозили спирт с ликерки , ЗЕРНОВОЙ, ТОТ ПАХ ЕСЛИ ТОЛЬКО ПОМАШЕШЬ ЛАДОНЬЮ НАД НИМ И ПАХ ХЛЕБОМ. Был спирт медицинский с ближайшей поликлиники. Тот же технический( легенда о мед. спирте, с кокого хрена он должен быть ОЧЕНЬ очищенным, там главное обеззаразить, поэтому мед спирт в основном техн. и сделан из синтетики
Сейчас только технологи и операторы ЛВЗ вам могут сказать из чего спирт был произведен в данный момент и на данном предприятии. Да как и везде biggrin.gif ЛВЗ принимают сырье в переработку от постоянных поставщиков и от всяких конфискатов и т.д. Вот и посудите чтонам досталось в итоге
Я по крайней мере уже лет пять беру пятилитровки у одного и того же человека с одной той же ликерки . И пока живой и с похмелья не болею B020.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Oct 14 2017, 11:10 PM
Сообщение #25


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



А такой был тост пост biggrin.gif .Убил на корню B228.gif .Брошу пить, курить, ...., буду Sportom заниматься B162.gif . B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Oct 15 2017, 11:22 AM
Сообщение #26


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Мне вчера один самогонщик сказал что при советах было полтора десятков спиртзаводов сейчас ровно один.
Спирт сейчас весь из дагестана и кабардинобалкарии по слухам. Сделан сами понимаете как.
Друзья поголовно пореходят на домашнее спиртовинопиводелание.


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Oct 15 2017, 04:41 PM
Сообщение #27


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(андрей 31 @ Oct 15 2017, 12:22 PM) *

...
Друзья поголовно пореходят на домашнее спиртовинопиводелание.

Раньше это винокурение называли!
B020.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Oct 15 2017, 05:51 PM
Сообщение #28


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Самоделка никогда не сравниться с производством, так же и бензин по такому принципу. Вы будете себе заливать его? Что бы разницы не было надо слишком много потратить на оборудование, но тогда это будет золотой продукт. А так, самогон он и есть самогон только со всякими отдушками типа виски для отбития сивушного духа B020.gif АК нормальной водке никаких рецептов не надо! Оно и есть натур продукт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Oct 15 2017, 06:52 PM
Сообщение #29


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Смесь ректификата с водой - натур продукт? Самогон - природный напиток. А если еще ирландский, тройной перегонки... М-м-м-м-м.


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Oct 15 2017, 08:35 PM
Сообщение #30


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Еще раз B020.gif
По такому принципу гнали и гонят наверное и сейчас бензин максимум 66й, бодяжат присадками и продают. Вы согласны такое в своего коня железного заливать?
Я уже почти 40 лет на производстве, у нас то же самый принцип, только вместо жидкости газ фракционируем. Для того что бы получить чистый продукт соответствующий всем гостам разработана целая технология с системой регулирования относительно изменений параметров по температуре, давлению , расходу т т.д. и целой системой контроля по промежуточным и конечным параметрам. А вы тут с каким-то бочнком с градусником пытаетесь меня уверить о качестве своего продукта. Ха-ха-ха. Прогнать бы ваши напитки на хроматографе- пить бы бросили по результатам анализа B020.gif
Виски опять же это производство а не самопал. Я же про свое- родное biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шурале56
post Oct 15 2017, 09:02 PM
Сообщение #31


-


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,033
Регистрация: 3-September 09
Из: -
Пользователь №: 6,622
место дислокации: Оренбург



Я не машина, мне не надо еду/питье через хроматографы прогонять.


--------------------
Хорошо, когда рядом свой. Человек человеку - штурман, или рулевой (Т. С. Шаов)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Oct 15 2017, 11:13 PM
Сообщение #32


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(1rfnz @ Oct 15 2017, 09:35 PM) *

Еще раз B020.gif
По такому принципу гнали и гонят наверное и сейчас бензин максимум 66й, бодяжат присадками и продают. Вы согласны такое в своего коня железного заливать?
Я уже почти 40 лет на производстве, у нас то же самый принцип, только вместо жидкости газ фракционируем. Для того что бы получить чистый продукт соответствующий всем гостам разработана целая технология с системой регулирования относительно изменений параметров по температуре, давлению , расходу т т.д. и целой системой контроля по промежуточным и конечным параметрам. А вы тут с каким-то бочнком с градусником пытаетесь меня уверить о качестве своего продукта. Ха-ха-ха. Прогнать бы ваши напитки на хроматографе- пить бы бросили по результатам анализа B020.gif
Виски опять же это производство а не самопал. Я же про свое- родное biggrin.gif

Ну так и на производстве стремятся к удешевлению и пролезть в ТУ. А частник...он же для себя... biggrin.gif


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Oct 16 2017, 08:32 AM
Сообщение #33


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Хозяин- барин как говориться smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Oct 16 2017, 09:05 AM
Сообщение #34


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(1rfnz @ Oct 15 2017, 07:35 PM) *

Еще раз B020.gif
По такому принципу гнали и гонят наверное и сейчас бензин максимум 66й, бодяжат присадками и продают. Вы согласны такое в своего коня железного заливать?
Я уже почти 40 лет на производстве, у нас то же самый принцип, только вместо жидкости газ фракционируем. Для того что бы получить чистый продукт соответствующий всем гостам разработана целая технология с системой регулирования относительно изменений параметров по температуре, давлению , расходу т т.д. и целой системой контроля по промежуточным и конечным параметрам. А вы тут с каким-то бочнком с градусником пытаетесь меня уверить о качестве своего продукта. Ха-ха-ха. Прогнать бы ваши напитки на хроматографе- пить бы бросили по результатам анализа B020.gif
Виски опять же это производство а не самопал. Я же про свое- родное biggrin.gif

По бензину, его октановое число во всем мире получают за счет присадок, а не за счет качества перегонки.

Про водку, трудно что - то возразить или добавить не проводя химанализа... но есть личный опыт. B228.gif При СССР прием любого алкоголя в приличных дозах всегда сопровождался похмельем различной степени тяжести. Впервые в жизни был поражен отсутствием похмелья, после приема приличной дозы самогонки собственного (лично моего) производства в начале 90-х. Выгонял из крупы пшеничной "Артек" двойной перегонкой.
Сейчас произвожу самогон для личного потребления только из пшеницы. Тут, в августе собрал своих друзей, а они в нашем возрасте напились и напробовались всякого пойла, в том числе и с дипломатических приемов и с президентского стола...! B228.gif Статус моих друзей (а точнее мое самолюбие) обязывал, что бы на столе был большой выбор и вискАФФ всяких и тЭкилАфф и коньЯкофф и т.п. а для себя я поставил ХРЕНОВУХУ собственного производства. Так вот, к концу посиделок 4 литра ХРЕНОВУХИ закончились, а всякие там коньяки только зря были вскрыты.
Я это к чему? А к тому, что организм не обманишь, он сам выбирает, что ему полезнее, ну, или менее вреднее! B228.gif biggrin.gif

Цитата(Kalevala @ Oct 14 2017, 10:10 PM) *

А такой был тост пост biggrin.gif .Убил на корню B228.gif .Брошу пить, курить, ...., буду Sportom заниматься B162.gif . B020.gif

Попробуешь моей хреновухи, так всякая хрень сразу из головы улетучится! ep.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Oct 16 2017, 11:27 AM
Сообщение #35


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(1rfnz @ Oct 15 2017, 04:51 PM) *

Самоделка никогда не сравниться с производством...


Согласен на все 100. Самогон в разы лучше.

Цитата

А так, самогон он и есть самогон только со всякими отдушками типа виски для отбития сивушного духа


Сразу виден человек никогда не пробовавший нормального самогона.
И судя по постам о качестве, видна СССР-овская закваска, когда про самогон говорили, что это яд, и что гонят его самые опустившиеся деревенские алкаши, которым только выжрать стакан и упасть.
Это у нас в СССР людей приучили к водке, которая всего лишь разбавленый спирт. Ректификат. Весь мир имеет свои напитки и пьет их - дистилляты. Виски, граппа, кальвадос... это все дистилляты (самогон).
Содержащиеся в них остаточные вещества исходного продукта придают им оригинальный вкус. В водке никаких привкусов быть не может. Всякие "вкусные" водки - это водки с химическими добавками с вкусом и запахом "идентичным натуральным".

К чистой водке человек быстрее привыкает, потому что это чистый наркотик. Самогон не относится к чистым наркотикам и пристрастие к нему вырабатывается не так скоро. Аналогично как можно покурить раз травку и забыть об этом, а на чистый героин подсаживаются сразу.

Давно не употребляю казенку. Только самогон.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
1rfnz
post Oct 16 2017, 11:43 AM
Сообщение #36


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,648
Регистрация: 1-January 14
Из: Оренбург
Пользователь №: 12,801
место дислокации: Оренбург



Мы все мальчики у же большенькие и уже давно определились с приоритетами а жизни и нас не переубедить уже никак. Каждому свое B020.gif smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Oct 16 2017, 11:52 AM
Сообщение #37


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(1rfnz @ Oct 16 2017, 10:43 AM) *

Мы все мальчики у же большенькие и уже давно определились с приоритетами а жизни и нас не переубедить уже никак. Каждому свое B020.gif smile.gif

Ну в общем то в основном все правильно! dumai.gif Привычки с выше нам даны (А.С. Пушкин), но есть же еще и здравый смысл...


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Oct 16 2017, 11:57 AM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(1rfnz @ Oct 16 2017, 11:43 AM) *

Мы все мальчики у же большенькие и уже давно определились с приоритетами а жизни и нас не переубедить уже никак. Каждому свое B020.gif smile.gif

Это верно. Тут проскочило, что в РФ один спиртзавод остался. Первый же поиск показал штук 10 в разных городах и регионах (а то я уже было возгордился - у нас в Щёлково есть спиртзавод). Кстати - могу позвонить и узнать, продают или нет.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Oct 16 2017, 03:59 PM
Сообщение #39


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Не уверен. Но сейчас и спирт в домашних условиях можно приготовить отличный. Главное высота колонны.


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Oct 16 2017, 08:11 PM
Сообщение #40


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(андрей 31 @ Oct 16 2017, 02:59 PM) *

Не уверен. Но сейчас и спирт в домашних условиях можно приготовить отличный. Главное высота колонны.


Высота колонн на "Русском стандарте" - который в Питере впечатляет... Вот только они ни дня ни работали.

Обычная разливуха. smile.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 08:10 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b