Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

73 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Установка электровентилятора, замена вентилятора
sigma
post Aug 27 2007, 06:27 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 15-February 07
Из: Киев
Пользователь №: 2,569
место дислокации: Киев, Украина



Моя термо-вязко-муфта меня заколебала окончательно и бесповоротно. Разобрал, почистил, набил силиконовой смазкой: действительно очень туго проворачивается, красота! Через день - два все по-старому sad.gif. разобрал, посмотрел, смазки даже больше чем надо. Ожидалось даже излишнее "слипание", а результат - перегрев и свободное проворачивание sad.gif. В итоге, понял, что это нереально. Не судьба. Как временную меру (делал "на природе") просто заклинил эту муфту намертво. О чудо! Я забыл что такое перегрев в пробках! "Одно деление ниже середины" стоит как вкопаное!
Но! Звук авто стал как у хорошего самолета, динамика упала настолько, что старт "со второй" почти нереален, обгоны затруднены sad.gif.
В итоге решил ставить электровентилятор. Для этого купил:




- Вентилятор ГАЗ для 406 двига. - 49$
- Диффузор для него же - 16$
- Датчик вентилятора Москвич 2141 - 4$
- тройник под этот датчик с диаметром втулки 34мм ("волговский") - 5$
- провода/предохранитель/клеммы (много!)/выключатель - 10$ в куче
- реле на 30А - 1.5$
- хомутов пару на 45 мм - 2$
- пластиковых хомутиков для крепления проводки - несколько
- ремень 4PK-875 для KIA Avella . Подходит любой от 4PK-868 до 4PK-880. - 7-8$.
- железная пластина 2*12 *0.2 см. - 0 (подобрал на свалке)
- пиво 2л., 1.5$. Подходит любое smile.gif


Ключи/болгарка/дрель/напильник/изолента.

Следует помнить:
- вентилятор может продаваться без крепежных резинок. Требуйте комплект
- диффузор надо брать именно такой, как на картинке с двумя длинными "ушами".
- всевозможных клемм ушло немеряно!
- вентилятор может иметь очень сильный эксцентриситет. Нужно смотреть-вращать

Из доработок:
- одну из пластин "длинного" уха диффузора пришлось перерезать, а "ухо" подогнуть вниз.
- в железной пластине по концам сверлится по дырке. Это будет удлиннитель правого нижнего крепления (если смотреть спереди)

Ну а дальше - просто (вся ориентация опиисана для варианта "смотреть на машину спереди"):
- снимаем родной вентилятор
- снимаем диффузор. Очень тяжелодоступные болтики sad.gif
- сливаем часть антифриза и снимаем верхний патрубок радиатора
- снимаем кронштейн крепления муфты: три очень мощных и длинных болта на 17 слева (выкручиваются безвозвратно) и один болт, на котором крепится регулировочная направляющая генератора. Этот болт потом надо будет вкрутить назад
- снимаем ремень кондера и убираем старый ремень генератора.
- ставим ремень генератора и ремень кондера
- устанавливаем вентилятор на диффузор с помощью резиновых втулок
- распиливаем нижнюю направляющую левого верхнего "уха"
- ставим диффузор длинными "ушами" налево
- наживляем оба левых болта крепления диффузора
- отмеряем расстояние между правым нижним креплением диффузора и посадочным гнездом на радиаторе
- просвервливаем пластинку для удлиннения этого уха
- крепим диффузор и прокладываем кабель
- перерезаем верхний патрубок в длинной части поперек и вставляем тройник. Затягиваем хомуты. Я сажал на герметик "на всякий случай".
- ставим патрубок на место и заливаем антифриз.


Электропроводку пояснять не буду, просто несколько напоминаний:
- соединение на вентилятор прокладываем ТОЛСТЫМ проводом. 22-25А он должен держать!
- на главный канал - предохранитель на 25А
- термодатчик разрывает управляющую цепь реле, а не главный канал.
- я себе поставил кнопку принудительного отключения последовательно с термодатчиком. Зачем? Чтоб было! Чтобы можно было в броде выключить.

Что имеем в итоге. Дачик стоит на "1 деление от середины - 0.5 мм ". Вентилятор включается, когда стрелка "переползает" за риску этого "1 деления". У меня он подключен независимо от зажигания, поэтому продолжает работать даже с заглушеным двигом. Крутится еше минуты две.
В пробке машина абсолютно не греется! Пока не могу сказать, что машинка стала резвее, но то, что лучше, чем с заклиненым вентилятором - точно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Aug 27 2007, 09:36 PM
Сообщение #2


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Молодец! B162.gif
Чувствуется "системный" подход. B228.gif


Я вот то же самое сделать хочу. А то летом невозможно ездить - муфта постоянно гудит.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Aug 27 2007, 10:08 PM
Сообщение #3


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Класно!
А фотки можешь покачественнее ?
Хотя бы как это всё выглядит под капотом....

2Striker, надо бы на сам сайт выложить,
если автор не против.


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mashina
post Aug 28 2007, 03:46 AM
Сообщение #4


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-March 07
Из: М.О. Можайск +79262497692
Пользователь №: 2,599
место дислокации: московская область г.Можайск



Цитата(kostetik @ Aug 27 2007, 06:08 PM) *

Класно!
А фотки можешь покачественнее ?
Хотя бы как это всё выглядит под капотом....

2Striker, надо бы на сам сайт выложить,
если автор не против.




класно все описал!!!И главное это работает. Вот только я так и не понял принцип работы муфты, если работа термомуфты зависит от жидкости в ней то для чего служит пружина на ней которая при нагреве скручивается а при остывании раскручивается
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sigma
post Aug 29 2007, 06:49 PM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 15-February 07
Из: Киев
Пользователь №: 2,569
место дислокации: Киев, Украина



Цитата(kostetik @ Aug 27 2007, 09:08 PM) *

Класно!
А фотки можешь покачественнее ?
Хотя бы как это всё выглядит под капотом....

2Striker, надо бы на сам сайт выложить,
если автор не против.


Я не против. В ближайшие дни сделаю фотки фотоаппаратом, а не мобилой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Спортанец
post Aug 30 2007, 10:49 PM
Сообщение #6


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 8-May 07
Пользователь №: 2,698
место дислокации: Санкт-Петербург, Васильевский



Респект! Всё очень грамотно. А какой порог у датчика включения? (он должен быть на корпусе выбит)

Я как раз пару недель назад столкнулся с перегревом в пробках. Все-таки эти вискомуфты слишком капризны - пока тыркался на холостых по 2-3 метра - она не зацеплялась, мотор грелся, только чуть больше проехал поддав газу, её "подхватило", карлсон зашумел...

У меня еще на старой БэХэ проблема с муфтой была, так я ее заклинил. Но.. там крыльчатка как у мессершмитта и звук стал соответствующий. Дык я из восьми четыре лопасти обрезал и так ездил какое-то время, а потом тоже поставил электровент, так и продал.

Вопрос: а если тумблер+реле на маленький вентилятор (тот, что к кондею приписан) поставить и при перегреве принудительно врубать, как думаете, поможет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
леший
post Aug 31 2007, 09:09 AM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 747
Регистрация: 1-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,584
место дислокации: ул.Тухачевского



Поменял радиатор так у меня в пробке выше 60 градусов температура не поднимается правда без термостата. А так мысль хорошая, передовая нужно больше таких мыслей понимаеш ли.


--------------------
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Aug 31 2007, 10:19 AM
Сообщение #8


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Спортанец @ Aug 30 2007, 10:49 PM) *

Респект! Всё очень грамотно. А какой порог у датчика включения? (он должен быть на корпусе выбит)

Я как раз пару недель назад столкнулся с перегревом в пробках. Все-таки эти вискомуфты слишком капризны - пока тыркался на холостых по 2-3 метра - она не зацеплялась, мотор грелся, только чуть больше проехал поддав газу, её "подхватило", карлсон зашумел...

У меня еще на старой БэХэ проблема с муфтой была, так я ее заклинил. Но.. там крыльчатка как у мессершмитта и звук стал соответствующий. Дык я из восьми четыре лопасти обрезал и так ездил какое-то время, а потом тоже поставил электровент, так и продал.

Вопрос: а если тумблер+реле на маленький вентилятор (тот, что к кондею приписан) поставить и при перегреве принудительно врубать, как думаете, поможет?

Если я не ошибаюсь dumai.gif толи у ДЭНА толи у СТРАННИКА именно так и сделано B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimTs
post Aug 31 2007, 11:48 AM
Сообщение #9


Всезнающий Незнайка
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,060
Регистрация: 7-May 07
Из: Смоленск
Пользователь №: 2,691
место дислокации: Смоленск



Цитата(kostetik @ Aug 27 2007, 10:08 PM) *

Класно!
А фотки можешь покачественнее ?
Хотя бы как это всё выглядит под капотом....

2Striker, надо бы на сам сайт выложить,
если автор не против.


Я бы с разрешения автора на КИА-клубовский FAQ перетащил бы rolleyes.gif


--------------------
Автомобиль , собранный из неоригинальных запчастей - представляет из себя оригинальный китайский автомобиль.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sigma
post Aug 31 2007, 03:53 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 15-February 07
Из: Киев
Пользователь №: 2,569
место дислокации: Киев, Украина



Итак, небольшая фотогаллерея того, что получилось:

Вот так врезан термодатчик в верхний патрубок. Тройник купил готовый на базаре. С готовой резьбой под датчик. Там таких было много, значит они зачем-то используются. Но трубка у него на 1.5-2мм тоньше внутреннего диаметра патрубка, поэтому, "на всякий случай", я его жирно замазал красным герметиком:

Изображение

Вот это "вид на вентилятор сбоку". Тут хорошо видно, что крепление "подрезано", иначе никак не получилось. Но мне кажется, что жесткости хватит

Изображение

Крепеж реле включения. Минусовой провод (зеленый) на управляющую цепь взят тут же. Совет: на базаре продаются "ответные разъемы" на реле. С ним будет эстетичнее.

Изображение


А вот так я "протянул" управляющий провод в салон на тумблер.

Изображение


Из впечатлений после установки.
- Особой экономии топлива я не заметил. У меня и раньше были колебания на пол-литра на сотне.
- Вентилятор очень некачественный и крыльчатка сидит криво на оси. В итоге, когда стартует/тормозит вибрация заметна.
- Вентилятор очень громкий. В салоне, при закрытых окнах, не слышно, а на улице гудит знатно sad.gif
- Проблемы с сигналкой. У меня сигналка проверяет "забытые" электроприборы. Поэтому приходится перед постановкой на сигналку выключать вентилятор sad.gif Это неудобно
- Порог срабатывания датчика на нем не написан. Датчик от Москвича 2141. Реально - срабатывает, когда стрелка на панели пересекает риску "-1 деление от середины" и отключается, когда кончик стрелки на 0.5 мм ниже этого деления. Этого хватает. Стоял в пробке без движения на +35 градусах - работал постоянно, но двиг не грелся. Провел эксперимент, при +24 за окном выключил вентилятор и просто стоял с включеным двигом. На положении "-2 деления от H" включил вентилятор и засек время. Через 3 минуты стрелка опустилось до нормы и вентилятор выключился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Aug 31 2007, 07:02 PM
Сообщение #11


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Супер Пупер!!...Проделана огромная работа....
Sigma, большое спасибо за материал....уже висит на главной)))
Ну и вопросик...По фоткам я понял что волговский диффузор ты крепил на радиатор....не используя старый(штатный) почему? ведь если прикрепить к нему, обдув будет Эфективнее...или есть нюансы,не стыкуется?


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sigma
post Aug 31 2007, 09:14 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 15-February 07
Из: Киев
Пользователь №: 2,569
место дислокации: Киев, Украина



Цитата(kostetik @ Aug 31 2007, 06:02 PM) *

Супер Пупер!!...Проделана огромная работа....
Sigma, большое спасибо за материал....уже висит на главной)))
Ну и вопросик...По фоткам я понял что волговский диффузор ты крепил на радиатор....не используя старый(штатный) почему? ведь если прикрепить к нему, обдув будет Эфективнее...или есть нюансы,не стыкуется?


Да, я крепил на радиатор, потому что купил диффузор от Соболя. У него "уши" длинные - они мешают креплению. Есть вариант диффузора от Волги(?) он такой же, но у него "ушей" нет - просто кольцо с 4 короткими планками крепежа. В принципе, он должен влезть. По-крайней мере, "кольцо" диффузора на 3-4 см. в диаметре Уже, чем "дырка" в нашем родной диффузор.
А насчет эффективности обдува, то 250Вт вентилятора это зверь. Я подумал, что если он Соболя охлаждает, то уж Спортягу охладит.
В качестве альтернатив рассматривал ВАЗовские. Но у них вентилятор 110Вт, т.е. в два раза слабее. Единственый вариант - Нива со сдвоеным вентилятором. По размерам она у нас помещается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deimos
post Aug 31 2007, 09:52 PM
Сообщение #13


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 253
Регистрация: 28-August 07
Из: Пражская
Пользователь №: 3,079
место дислокации: Москва



Цитата(sigm& @ &ug 31 2007, 03:53 PM) [sn&pb&ck]28305[/sn&pb&ck]

Из впечатлений после установки.
- Особой экономии топлива я не заметил. У меня и раньше были колебания на пол-литра на сотне.
- Вентилятор очень некачественный и крыльчатка сидит криво на оси. В итоге, когда стартует/тормозит вибрация заметна.
- Вентилятор очень громкий. В салоне, при закрытых окнах, не слышно, а на улице гудит знатно
- Проблемы с сигналкой. У меня сигналка проверяет "забытые" электроприборы. Поэтому приходится перед постановкой на сигналку выключать вентилятор Это неудобно
- Порог срабатывания датчика на нем не написан. Датчик от Москвича 2141. Реально - срабатывает, когда стрелка на панели пересекает риску "-1 деление от середины" и отключается, когда кончик стрелки на 0.5 мм ниже этого деления. Этого хватает. Стоял в пробке без движения на +35 градусах - работал постоянно, но двиг не грелся. Провел эксперимент, при +24 за окном выключил вентилятор и просто стоял с включеным двигом. На положении "-2 деления от :-)" включил вентилятор и засек время. Через 3 минуты стрелка опустилось до нормы и вентилятор выключился.


Советую врезать его все таки через зажигание. Поскольку толку от того что он работает с выключенным зажиганием никакого. Вентилятор охлаждает только ту жидкость которая находится в радиаторе. А надо охлаждать не радиатор, а всетаки двигатель. Поэтому после поездки, припарковавшись, стоишь пару минут и ждешь пока вентилятор не выключиться после чего можно смело глушить машину. Поскольку все это время работаола помпа, то охладиться не только радиатор, но и двигатель.

А в остальном просто отлично.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post Aug 31 2007, 11:16 PM
Сообщение #14


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



На самом деле родная вискомуфта здорово грузит мотор отбирая у него мощность, которой и так не хватает и лишних пол литра бензина, особенно когда большие колеса ставить. Я ставил американский комплект вентилятор на 2750cfm и 25а тока + программируемій блок управления ним с 2 скоростями, которій берет инфу из штатного темпер. датчика. Ненадо никаких тройников ничего резать не надо и датчик если загнется сразу по работе двигла заметиш. Очень удобно. Шума и вибрации нет. Я про него уже совсем забіл что он есть, работает сибе и все. Так уже пол года катаюсь.
Ну что на очереди замена штатного насоса ГУРа електрическим от соренто. Думаю он мощность отбирает не меньше вискомуфті. Там ведь 130бар давление в контуре. Так можно и его ремень вібросить - шума меньше будет. Правда наверно тут придется генератор менять на 90а, где то читал что от какого-то форда сиера подходит. Может кто ставил помощнее?
И стоит насос 150дол что соизмеримо с новім штатнім. Может кто будет первопроходцем в етом вопросе?
У кого родной насос просит замені, может рискнуть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post Aug 31 2007, 11:23 PM
Сообщение #15


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Greeting!

В свое время ставил на свой УАЗик электровентилятор. Но отдельных термодатчиков не ставил.
Купил через инет (к сожалению не помню где) электронный блок управления вентилятором.
Он брал данные о температуры от штатного термометра. Порог включения регулировался подстроечным резистором. Кроме того существовал второй (тоже регулируемый) порог - для пищалки, на случай перегрева. Думаю если поискать в инете - можно найти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Sep 3 2007, 10:41 AM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(mashina @ Aug 27 2007, 11:46 PM) *

класно все описал!!!И главное это работает. Вот только я так и не понял принцип работы муфты, если работа термомуфты зависит от жидкости в ней то для чего служит пружина на ней которая при нагреве скручивается а при остывании раскручивается


сия пружинка при раскручивании (теоретически это происходит когда температура большая) крутит планку внутри муфты, которая открывает клапана. Через эти клапана под действием центробежной силы селиконовая жидкость должна растекаться по внешнему радиусу муфты и тем самым увеличивать трение между рабочими поверхностями.


Sigma - респект! классный мануал! думаю весной сделаю то же самое. Я сам почти 2 месяца гонял по сервисам с проблемой перегрева. что мне только не делали! вобщем 4 раза меняли эту самую вязкомуфту. Но то ли наша температура (+35) за бортом, то ли брак серии этих муфт, не дали никакого результата! В итоге сам высверлил болты муфты и заложил новую смазку. Хватило где то на месяца полтора, потом опять начала температура рости. но так как погода стало попрохладнее вроде не греюсь. так что решил оставить до весны.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mashina
post Sep 3 2007, 12:38 PM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-March 07
Из: М.О. Можайск +79262497692
Пользователь №: 2,599
место дислокации: московская область г.Можайск



Цитата(pgrin @ Aug 31 2007, 07:16 PM) *

На самом деле родная вискомуфта здорово грузит мотор отбирая у него мощность, которой и так не хватает и лишних пол литра бензина, особенно когда большие колеса ставить. Я ставил американский комплект вентилятор на 2750cfm и 25а тока + программируемій блок управления ним с 2 скоростями, которій берет инфу из штатного темпер. датчика. Ненадо никаких тройников ничего резать не надо и датчик если загнется сразу по работе двигла заметиш. Очень удобно. Шума и вибрации нет. Я про него уже совсем забіл что он есть, работает сибе и все. Так уже пол года катаюсь.
Ну что на очереди замена штатного насоса ГУРа електрическим от соренто. Думаю он мощность отбирает не меньше вискомуфті. Там ведь 130бар давление в контуре. Так можно и его ремень вібросить - шума меньше будет. Правда наверно тут придется генератор менять на 90а, где то читал что от какого-то форда сиера подходит. Может кто ставил помощнее?
И стоит насос 150дол что соизмеримо с новім штатнім. Может кто будет первопроходцем в етом вопросе?
У кого родной насос просит замені, может рискнуть?


чей комплект вентилятора (от какой машины)? где покупал? если не секрет dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mashina
post Sep 5 2007, 04:02 PM
Сообщение #18


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-March 07
Из: М.О. Можайск +79262497692
Пользователь №: 2,599
место дислокации: московская область г.Можайск



Цитата(pgrin @ Aug 31 2007, 07:16 PM) *

На самом деле родная вискомуфта здорово грузит мотор отбирая у него мощность, которой и так не хватает и лишних пол литра бензина, особенно когда большие колеса ставить. Я ставил американский комплект вентилятор на 2750cfm и 25а тока + программируемій блок управления ним с 2 скоростями, которій берет инфу из штатного темпер. датчика. Ненадо никаких тройников ничего резать не надо и датчик если загнется сразу по работе двигла заметиш. Очень удобно. Шума и вибрации нет. Я про него уже совсем забіл что он есть, работает сибе и все. Так уже пол года катаюсь.
Ну что на очереди замена штатного насоса ГУРа електрическим от соренто. Думаю он мощность отбирает не меньше вискомуфті. Там ведь 130бар давление в контуре. Так можно и его ремень вібросить - шума меньше будет. Правда наверно тут придется генератор менять на 90а, где то читал что от какого-то форда сиера подходит. Может кто ставил помощнее?
И стоит насос 150дол что соизмеримо с новім штатнім. Может кто будет первопроходцем в етом вопросе?
У кого родной насос просит замені, может рискнуть?


А кто в курсе какой мощности у Спортяги генератор ?dumai.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post Sep 5 2007, 10:00 PM
Сообщение #19


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



70 А. Давайте разивать тему от чего можно воткнуть генератор помощнее, уж очень хочется иметь хотя бі 90 А. Где то читал что от какой то там форд сиері. Но точніх данніх нет. Кто пробовал с етим разбиратся?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pgrin
post Sep 11 2007, 11:25 PM
Сообщение #20


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 15-March 06
Пользователь №: 1,359



Уточняю после такого апгрейда надо генератор менять. Поставил от кларуса - 90а. Встает без переделок, только шкив со старого взять.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

73 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:12 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b