Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Течь радиаторов (охлаждения и печки). Непонятки.
semafor
post Nov 3 2010, 04:14 PM
Сообщение #61


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(Magik888 @ Nov 3 2010, 03:03 PM) *

Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! B020.gif B020.gif B020.gif
Обязательно поставлю!!! Колхозу-НЕТ B198.gif B198.gif B198.gif Подскажи, какой лучше ставить???Я имею ввиду из того, что ты ставил!!!!
Да, электрический насос однозначно не помешал бы!!! Места маловато, где развернуться, ну думаю , тоже поставить B198.gif B198.gif B198.gif

Я не понимаю в чом проблема.Зачем ЭЛ.ПОМПЫ blink.gif blink.gif зачем какието ДОП КРАНЫ blink.gif blink.gif Ктото кепит или мерзнит.Зачем кулибить если можно разобраться в проблеме biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 3 2010, 04:27 PM
Сообщение #62


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 01:54 PM) *

Виктор ! Извини, но когда я полностью на 100 процентов прав - я и говорю нет не так. Малый контур - забор тосола из рубашки в районе 4 цилилиндра, потом помпа, потом закрытый термостат, потом ввод тосола в рубашку в районе 1 цилиндра. (сразу понятно, почему от перегрева винтом идёт именно 4 цилиндр). Печка - питается по ответвлениям. Одно в районе 4 цил. Другое - в районе 1 цил. Некоторые модели автомобилей краников не имеют. Температура в салоне регулируется заслонками. Большой круг - забор тосола из радиатора (из верхнего шланга), открытый термостат, помпа, рубашка около 1 цил. выход из рубашки в районе 4 цил. и подача в нижний патрубок радиатора.

1. Может помпа и гоняет тосол между 4-м и 1-м цилиндрами, но что толку с этого, если все цилиндры греются одинаково.
2. Не видел ответвлений на печку в районе 1-го и 4-го цилиндров. А видел на термостате (тонкий шланг) - начало, и на блоке, в основании 1-го цилиндра, напротив помпы - конец малого контура.

Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 02:14 PM) *

Я не понимаю в чом проблема.Зачем ЭЛ.ПОМПЫ blink.gif blink.gif зачем какието ДОП КРАНЫ blink.gif blink.gif Ктото кепит или мерзнит.Зачем кулибить если можно разобраться в проблеме biggrin.gif

Именно об этом я и говорю!

Цитата(Magik888 @ Nov 3 2010, 01:57 PM) *

Вот некоторые!!!! любят здесь все мягко сказать опошлить B198.gif B198.gif B198.gif Я ведь просто для начала поинтересовался!!! Что бы тот кто в этом разбирается посоветовал, а не набрасывался................ et.gif Все лето проездил на закольцовке, и ничего!!!! На классике у всех есть кран печки, и ничего!!! Может на Спорте все по другому B228.gif

Ни чего страшного!
Зато многие будут лучше представлять себе систему охлаждения своей машины! И, может быть, от этого будут меньше греться или мерзнуть.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 04:39 PM
Сообщение #63


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Эл. помпа -ето не для системы охлаждения,-ето для отопления,ставил даже на немецкий драндулет--пассат--земля и небо blink.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semafor
post Nov 3 2010, 04:45 PM
Сообщение #64


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(contra @ Nov 3 2010, 03:39 PM) *

Эл. помпа -ето не для системы охлаждения,-ето для отопления,ставил даже на немецкий драндулет--пассат--земля и небо blink.gif

А что он делает? Ганяет житкость, или воздух B200.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 04:53 PM
Сообщение #65


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 04:45 PM) *

А что он делает? Ганяет житкость, или воздух B200.gif

Дополнительный насос даже на Газелях есть. Начинает работать автоматически, когда вентилятор на 3 позицию поставишь и естественно, кран печки откроешь. Гонит Тосол в радиатор печки. Можно такой насос ставить на любую машину.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 04:55 PM
Сообщение #66


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 05:45 PM) *

А что он делает? Ганяет житкость, или воздух B200.gif

Помпа гоняет жидкость, воздух гоняет вентилятор или фен (теплообмен в 2 раза больше,особенно на холостых)


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 05:03 PM
Сообщение #67


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Magik888 @ Nov 3 2010, 04:03 PM) *

Огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! B020.gif B020.gif B020.gif
Обязательно поставлю!!! Колхозу-НЕТ B198.gif B198.gif B198.gif Подскажи, какой лучше ставить???Я имею ввиду из того, что ты ставил!!!!
Да, электрический насос однозначно не помешал бы!!! Места маловато, где развернуться, ну думаю , тоже поставить B198.gif B198.gif B198.gif

Я сперва ставил керамические от 2109, потом мне подогнали несколько краников от ДЕО-Дамас. Они очень легко поворачиваются и очень надёжные. Я сфоткаю, в гараже ещщё есть вроде. Привод использовал от 2110 (от воздушной заслонки). Там довольно мощный редуктор и он реверсивный. Единственное, что напрягало - приходилось ставить конечники, но это не очень трудно.

Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 04:10 PM) *

Как говориться, дело в нюансах!
Посмотрите внимательно на нашу систему и найдите место для краника.

Виктор, а где ты такую странную схему взял. У меня Камасутра по КИА есть - там ничего похожего. Там вообще никакой схемы нет. Кинь ссылку, если моно. Буду изучать. Да, вот нашёл старую фоту - это моя 2109, с керамическим краном (вынесенным под капот) с электро-управлением. 1- это кран, 2- это тросик, идёт к микроприводу от 2110, 3- это микропривод. Вот такой "колхоз". Зато Тосол в салон не льётся, когда краник течёт, и менять его гораздо удобнее (кто понимает, про что я). Прикрепленное изображение


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semafor
post Nov 3 2010, 05:12 PM
Сообщение #68


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(contra @ Nov 3 2010, 03:55 PM) *

Помпа гоняет жидкость, воздух гоняет вентилятор или фен (теплообмен в 2 раза больше,особенно на холостых)

sorry.gif sorry.gif Но куда больше ef.gif ef.gif У меня Америка 2001г Греет так что аж ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif Рукой ощущяеться все 85%
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 05:25 PM
Сообщение #69


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 06:12 PM) *

sorry.gif sorry.gif Но куда больше ef.gif ef.gif У меня Америка 2001г Греет так что аж ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif Рукой ощущяеться все 85%

Тебе повезло, так не у всех blink.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semafor
post Nov 3 2010, 05:36 PM
Сообщение #70


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(contra @ Nov 3 2010, 04:25 PM) *

Тебе повезло, так не у всех blink.gif

Т smile.gif ак етому лехко помоч smile.gif

Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 04:03 PM) *

Я сперва ставил керамические от 2109, потом мне подогнали несколько краников от ДЕО-Дамас. Они очень легко поворачиваются и очень надёжные. Я сфоткаю, в гараже ещщё есть вроде. Привод использовал от 2110 (от воздушной заслонки). Там довольно мощный редуктор и он реверсивный. Единственное, что напрягало - приходилось ставить конечники, но это не очень трудно.
Виктор, а где ты такую странную схему взял. У меня Камасутра по КИА есть - там ничего похожего. Там вообще никакой схемы нет. Кинь ссылку, если моно. Буду изучать. Да, вот нашёл старую фоту - это моя 2109, с керамическим краном (вынесенным под капот) с электро-управлением. 1- это кран, 2- это тросик, идёт к микроприводу от 2110, 3- это микропривод. Вот такой "колхоз". Зато Тосол в салон не льётся, когда краник течёт, и менять его гораздо удобнее (кто понимает, про что я). Прикрепленное изображение

ohmy.gif
ooh: ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif
Интересно у тебя движка стоит ef.gif ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Nov 3 2010, 05:54 PM
Сообщение #71


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 06:36 PM) *

Т smile.gif ак етому лехко помоч smile.gif
ohmy.gif
ooh: ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif
Интересно у тебя движка стоит ef.gif ef.gif

Саша же написал--старый фото 2109 ,чё непонятного ef.gif(помочь чем???)


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Nov 3 2010, 06:03 PM
Сообщение #72


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 03:03 PM) *

...
Виктор, а где ты такую странную схему взял. У меня Камасутра по КИА есть - там ничего похожего. Там вообще никакой схемы нет. Кинь ссылку, если моно. Буду изучать. Да, вот нашёл старую фоту - это моя 2109, с керамическим краном (вынесенным под капот) с электро-управлением. 1- это кран, 2- это тросик, идёт к микроприводу от 2110, 3- это микропривод. Вот такой "колхоз". Зато Тосол в салон не льётся, когда краник течёт, и менять его гораздо удобнее (кто понимает, про что я). Прикрепленное изображение

Это не из камасутры! Это с натуры...
В моей мурзилке тоже нет такой понятной схемы, только деталировка. Поэтому пришлось самому нарисовать (точнее готовое подкорректировать) с натуры. Да там (под капотом) это все хорошо видно.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 06:21 PM
Сообщение #73


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 04:36 PM) *

Т smile.gif ак етому лехко помоч smile.gif
ohmy.gif
ooh: ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif
Интересно у тебя движка стоит ef.gif ef.gif

Так это 2109, я ж обозначил. Это я кольца-поршни менял.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semafor
post Nov 3 2010, 06:23 PM
Сообщение #74


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(contra @ Nov 3 2010, 04:54 PM) *

Саша же написал--старый фото 2109 ,чё непонятного ef.gif(помочь чем???)

Очень лехко.Чистые радиаторы,чоткая робота помпы и термостата B200.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 06:33 PM
Сообщение #75


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 05:03 PM) *

Это не из камасутры! Это с натуры...
В моей мурзилке тоже нет такой понятной схемы, только деталировка. Поэтому пришлось самому нарисовать (точнее готовое подкорректировать) с натуры. Да там (под капотом) это все хорошо видно.

Про "с натуры понятно". Завтра пойду свою натуру смотреть. Но что то в твоей схеме не так. Как ты нарисовал - так не бывает. Завтра скорректируем. А можно у наших разборщиков спросить, они сколько машин уже по частям продали, наверно знают, как трубочки идут и какие в рубашке каналы замаскированные. Щас вот: крантик с ДЕО-Дамас Прикрепленное изображениеи дополнительная помпа на Газели.Прикрепленное изображение


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semafor
post Nov 3 2010, 06:48 PM
Сообщение #76


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 05:33 PM) *

Про "с натуры понятно". Завтра пойду свою натуру смотреть. Но что то в твоей схеме не так. Как ты нарисовал - так не бывает. Завтра скорректируем. А можно у наших разборщиков спросить, они сколько машин уже по частям продали, наверно знают, как трубочки идут и какие в рубашке каналы замаскированные. Щас вот: крантик с ДЕО-Дамас Прикрепленное изображениеи дополнительная помпа на Газели.Прикрепленное изображение

sorry.gif sorry.gif Не хотел бы я купить киу с таким доп оборудеванием sorry.gif В голове не укладываеться что ви решили етими приблудами проблему. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 07:00 PM
Сообщение #77


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 05:03 PM) *

Это не из камасутры! Это с натуры...
В моей мурзилке тоже нет такой понятной схемы, только деталировка. Поэтому пришлось самому нарисовать (точнее готовое подкорректировать) с натуры. Да там (под капотом) это все хорошо видно.

1. Может помпа и гоняет тосол между 4-м и 1-м цилиндрами, но что толку с этого, если все цилиндры греются одинаково. Виктор - это твой текст. Тут то же не так. Тосол движется от 1 цилиндра, вдоль 2 и 3, потом и 4-ого цилиндра. Температура Тосола всё время возрастает. Именно поэтому 4 цилиндр - самый термо-напряженный. Даже когда термостат открыт полностью и всё исправно работает - разница в температуре тосола вокруг 1 и 4 цилиндра достигает 10 градусов. А если что не так - первый перегреваться начинает 4 цилиндр. У него и колпачки быстрее дубеют, и гидрики там чаще накрываются и клапана там прогарают на ура при обеднённой смеси.

Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 05:48 PM) *

sorry.gif sorry.gif Не хотел бы я купить киу с таким доп оборудеванием sorry.gif В голове не укладываеться что ви решили етими приблудами проблему. biggrin.gif

Да я разные проблеммы решал. Например - сделал автозапуск на карбюраторную машину. Пришлось разработать и изготовить электро-механическую систему (с электоронным управлением) управления воздушной заслонкой карбюратора (подсосом называется). Иначе зимой не заводится, а летом обороты бешенные. Моя система сперва закрывала подсос, а потом , по мере прогрева открывала и держала необходимые (для данной температуры воздуха) обороты. Работала система отлично. Детали - самые простые. Например - Привод заслонки сделал из мотор-редуктора заднего стеклоочистителя. Все конечники - бесконтактные, на герконах. Решаются все задачки. Нужно просто захотеть.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Nov 3 2010, 07:08 PM
Сообщение #78


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Виктор @ Nov 3 2010, 03:10 PM) *

Как говориться, дело в нюансах!
Посмотрите внимательно на нашу систему и найдите место для краника.



Странная схемка.... зеленым-горячее... красным холодное... dumai.gif



--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
semafor
post Nov 3 2010, 07:15 PM
Сообщение #79


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 49
Регистрация: 31-October 10
Пользователь №: 8,645
место дислокации: spb



Цитата(Александр 533 @ Nov 3 2010, 06:00 PM) *

1. Может помпа и гоняет тосол между 4-м и 1-м цилиндрами, но что толку с этого, если все цилиндры греются одинаково. Виктор - это твой текст. Тут то же не так. Тосол движется от 1 цилиндра, вдоль 2 и 3, потом и 4-ого цилиндра. Температура Тосола всё время возрастает. Именно поэтому 4 цилиндр - самый термо-напряженный. Даже когда термостат открыт полностью и всё исправно работает - разница в температуре тосола вокруг 1 и 4 цилиндра достигает 10 градусов. А если что не так - первый перегреваться начинает 4 цилиндр. У него и колпачки быстрее дубеют, и гидрики там чаще накрываются и клапана там прогарают на ура при обеднённой смеси.
Да я разные проблеммы решал. Например - сделал автозапуск на карбюраторную машину. Пришлось разработать и изготовить электро-механическую систему (с электоронным управлением) управления воздушной заслонкой карбюратора (подсосом называется). Иначе зимой не заводится, а летом обороты бешенные. Моя система сперва закрывала подсос, а потом , по мере прогрева открывала и держала необходимые (для данной температуры воздуха) обороты. Работала система отлично. Детали - самые простые. Например - Привод заслонки сделал из мотор-редуктора заднего стеклоочистителя. Все конечники - бесконтактные, на герконах. Решаются все задачки. Нужно просто захотеть.

Я скажу так.Кагда то у меня был авто на которое не реально было купить запчасти, а если и можно было то за такое бабло ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gifтогда бы прегодились бы доп помпа.когда цена вопроса стояла в 12000т за главный радеатор ,8000 радеатор печки, помпу за 7500 и термостат за 5000 тогда да можно и по кулибничать. Киа не та машина biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 3 2010, 07:31 PM
Сообщение #80


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(semafor @ Nov 3 2010, 06:15 PM) *

Я скажу так.Кагда то у меня был авто на которое не реально было купить запчасти, а если и можно было то за такое бабло ef.gif ef.gif ef.gif ef.gif ef.gifтогда бы прегодились бы доп помпа.когда цена вопроса стояла в 12000т за главный радеатор ,8000 радеатор печки, помпу за 7500 и термостат за 5000 тогда да можно и по кулибничать. Киа не та машина biggrin.gif

Это точно. Я всего год с ней знаком вплотную, но пока считаю, что машина сделана так хорошо, сколько она стоит. Это конечно не Кайен, но и не Москвич. Есть неприятные мелочи - но это ерунда. Вот я привык, что ВСЕ кнопки с подсветкой, а у меня теперь на двери целый блок управления стёклами без подсветки - обидно. Или на мерсах - выключил зажигание - открыл дверь и можно управлять стёклами - здесь нет, нельзя. Нужно снова зажигание включать. И такого полно. Я вот следующим летом все эти заморочки буду исправлять, не могу так ездить - раздражают эти мелочи.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th May 2024 - 02:48 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b