Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбираем MT
ghost
post Jan 25 2011, 12:05 AM
Сообщение #21


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



мне кажется правильней сравнивать купира и нокиан со старым гудричем, км2 более новый и доработанный..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Jan 25 2011, 12:08 AM
Сообщение #22


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(ghost @ Jan 24 2011, 11:05 PM) *

мне кажется правильней сравнивать купира и нокиан со старым гудричем, км2 более новый и доработанный..

1) 2009
2) 2008
3-4) .....

Еще хотелось бы узнать в чем преимущество и недостаток направленной резины dumai.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jan 25 2011, 01:47 AM
Сообщение #23


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Вставлю свои 5 копеек.
Один Вопрос, для чего нужна резина МТ и где и как собираешься на ней ездить?
Если тупо по асфальту всё время и только изредка в грязь, слегка в грязь, типа как на полигоне осенью, то бери лучше Купер СТТ, плюс у неё один большой, она стирается очень медленно, а проходимость не хуже гудрича и боковина пожёстче.
Про нокию не скажу, у меня телефон нокия.
Геолендер- резина не о чём. Птичка накакала и он замылился сразу.
А Гудрич, он мягкий очень, летом сгорит на асфальте очень быстро. Тыс на 60 максимум его и хватит.

А зимой, как выше говорили, они не едут без пп, причём совсем.

Могу рассказать если надо, про другую МТ резину, но на ней по асфальту будет ездить очень дорого.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Jan 25 2011, 09:32 AM
Сообщение #24


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



ВОООТ... в таких случаях надо пользоватся динамическим тросом...
___________________________________________________________ очень правильно сказал Артем


а то я вчера достал свой трос 3метра, еще мимо проежавщие дали свои шнурки (шнурки рвались на ура) и все равно оч коротко было. Надобы метров 10-15 !!!


ЗЫ от ДеФендера ждал что блокировки включит, а их нету ef.gif В принципе нет.


ЗЫЗЫ
Сергей извини за флуд!


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андромед
post Jan 25 2011, 10:11 AM
Сообщение #25


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 65
Регистрация: 27-September 10
Из: новичок
Пользователь №: 8,455
место дислокации: лен.обл. пикалево



Цитата(Panzer38 @ Jan 24 2011, 09:31 PM) *

В таких случаях надо ездить на зимней резине! et.gif

Чессс-слово - я тоже раньше думал - как круто зимой - на МТ-шке dumai.gif
Как показывает практика - зимой лучше все-таки зимняя резина.
Но для наших условий эксплуатации подойдет не всякая. Надо искать с крепкой боковиной, типа той, на которй я сейчас катаюсь - BFG Winter Slalom.

А вот на лето - мой выбор - BFG KM2 B162.gif B162.gif

тоже хочу BFG winter slalom!!!как она по своим качествам. снег лед трасса ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Jan 25 2011, 10:45 AM
Сообщение #26


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(BFGoodrich @ Jan 25 2011, 12:47 AM) *

Вставлю свои 5 копеек.
Один Вопрос, для чего нужна резина МТ и где и как собираешься на ней ездить?
Если тупо по асфальту всё время и только изредка в грязь, слегка в грязь, типа как на полигоне осенью, то бери лучше Купер СТТ, плюс у неё один большой, она стирается очень медленно, а проходимость не хуже гудрича и боковина пожёстче.

Как будто ты не видел меня и мою машину smile.gif туристы B228.gif больше экспедиции любим (пока недалекие )


Цитата(BFGoodrich @ Jan 25 2011, 12:47 AM) *

Про нокию не скажу, у меня телефон нокия.

Nokian B228.gif biggrin.gif славится отличной зимней резиной


Цитата(BFGoodrich @ Jan 25 2011, 12:47 AM) *

Могу рассказать если надо, про другую МТ резину, но на ней по асфальту будет ездить очень дорого.

Конечто хочу услышать biggrin.gif небось какие-нибудь Томсаны dumai.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jan 25 2011, 11:37 AM
Сообщение #27


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Evol @ Jan 24 2011, 10:42 PM) *

Обоснуй почему именно KM2, а не другие притенденты.....
По поводу боковины я уже в курсе B200.gif


Из представленных претендентов:

Nokian Vatiiva M/T - новая, дорогая, "понтовая", неизвестная. По снегу, судя по протектору, должна ехать хорошо. А вот по льду.... dumai.gif dumai.gif dumai.gif
Из колеи будет выбираться не лучшим образом - грунтозацепы малы.

Cooper Discoverer Stt - Истираемость на асфальте нормальная (не очень быстро). Но вот проходимость в грязи и как выбирается из колеи .... отзывы не лестные. Да и дорогая.

Yokohama Geolandar M/T+ ( G001 ) - зимой - никакая. Да и протектор такой, что кататься на ней круглый год, по асфальту ..... я бы не стал. Все-таки это резина МТ. Для грязи.


Сам я два последних сезона катался на Kumho KL-71

Прикрепленное изображение

Мне эта резина ОЧЕНЬ нравится.

Рисунок протектора позволяет ездить достаточно комфортно по асфальту, на дальние расстояния.
В 2010 году, летом, я на ней съездил в Карелию (3000 км на круг).
В силу направленности рисунка, в грязи, если вперед уже не едет, то всегда можно выехать назад. При езде назад тяговые свойства лучше. dumai.gif

Достаточно прочная боковина, с грунтозацепами, позволяющими выбираться из колеи. Рисунок на боковине предохраняет от порезов сучками и камнями.

Позапрошлым летом я на заднем приводе ездил там, где Стас resdim на Bridgestone Dueler MT673, на полном приводе не мог проехать.

KL-71 сравнима с BFG KM2.

В размере 30"х9.5 КМ2 примерно на 1 см больше по диаметру KL71. И боковина на ощупь чуть толще и жестче (прочнее??)

У KL71 есть один большой недостаток - на асфальте, при больших пробегах, на передней оси она стачивается "пилой" из-за направленного рисунка протектора. И через 10-15 тыс км ездить становится совсем хреново - вибрация, блин.







--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jan 25 2011, 11:46 AM
Сообщение #28


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Про Нокию, только зимняя и всё и телефоны. biggrin.gif
Про машину, тогда как и говорил, бери лучше Купер.
Про другую МТ. Если экспедиции не далёкие, то есть например хорошая резина Симекс. В меру мягкая, не очень шумная на асфальте, управляется не плохо, на асфальте не истирается быстро. Резина грязевая, для колеи, для глины, для камней. Есть минус, она направленная. Ну и цена соответственная.
Изображение

Цитата(Panzer38 @ Jan 25 2011, 10:37 AM) *



У KL71 есть один большой недостаток - на асфальте, при больших пробегах, на передней оси она стачивается "пилой" из-за направленного рисунка протектора. И через 10-15 тыс км ездить становится совсем хреново - вибрация, блин.

Стачивание "пилой" это нет от направленности протектора, а от не правильного давления в шине.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jan 25 2011, 11:48 AM
Сообщение #29


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Evol @ Jan 24 2011, 11:08 PM) *


Еще хотелось бы узнать в чем преимущество и недостаток направленной резины dumai.gif


Преимущества:
- на трассе лучше.
- в грязи, если "вперед" уже не едет. "Назад" всегда можно выехать. Тяга "назад" лучше.

Недостатки:
- Необходимо иметь ДВЕ запаски. На правую сторону и левую.
- (конкретно для Kumho KL71 и Спортажа) - стачивается "пилой" на передней оси.



Цитата(BFGoodrich @ Jan 25 2011, 10:46 AM) *

Стачивание "пилой" это нет от направленности протектора, а от не правильного давления в шине.


Именно.
С этим я уже разобрался.
Но держать спереди 2.3 - 2.5 атм. как-то некомфортно. Колеса становятся совершенно дубовые.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jan 25 2011, 11:55 AM
Сообщение #30


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Кумхо это не Гудрич у них состав резины совсем разный, а то что протектор одинаковый по нарезке это далеко не показатель проходимости. Так-же как и Федима не Боггер, причём далеко.

Цитата(Panzer38 @ Jan 25 2011, 10:48 AM) *


С этим я уже разобрался.
Но держать спереди 2.3 - 2.5 атм. как-то некомфортно. Колеса становятся совершенно дубовые.

Вот и ответ на твой вопрос. Кумхо это не Гудрич.
Я на Гудриче по асфальту езжу уже года 4 или 5, давление 2.3 атм. , резина мягкая, не шумит, управляется хорошо на асфальте, ездить комфортно, но, быстро стирается особенно летом по раскалённому асфальту.
У Фила, Купер СТТ, в этом году будет 3 сезон как он на них ездит причём и зимой.У него протектор, как из магазина практически. Ездил я на его машине, нормальная резина на Спортаже, разницы я особой не почувствовал с Гудричем. И Купер и Гудрич, все замыливаются, они любят самоочистку. А боковые грунтозацепы..., обе эти резины, по моим ощущениям из колеи выходят одинаково, одним словом не выходят. Это всё касаемо именно эксплуатации на Спортаже. Отзывов про резину много в инете разных, с одним НО, размеры резины у всех разный, развесовка машин разная, и вес автомобилей тоже разный. Поэтому, если на Уазбуке кто-то написал, что Купер фигня, а Гудрич супер, это не значит, что и на других машинах будет так. Кстати КУмхо в грязи вообще не о чём резина, она и из колеи не выходит совсем и не едет. Мы ездили на ВТ осень с Пиногором в паре, он был на Купере, он сидел везде, даже на ровном месте. ИМХО.
Поэтому если бы я выбирал себе резину, то взял-бы Купер СТТ, из-за того, что на нём свободно можно ездить долго по асфальту.
Мне Гудрича хватает на 2,5 года езды. Это нормально? Ну, с моими пробегами примерно за сезон тыс 25 км. Зимой я соответственно езжу на зимней резине.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Jan 25 2011, 12:12 PM
Сообщение #31


Гость









Интересно, какая же самая асфальтовая из мт, имеется ввиду что-то среднее, между комфортом, износостойкостью, шумностью, управляемостью на мокром и сухом асфальте, ценой. А так же самая грязевая...
Звучит глупо, но всё же мнение знатоков интересно...
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jan 25 2011, 12:18 PM
Сообщение #32


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Insight @ Jan 25 2011, 11:12 AM) *

Интересно, какая же самая асфальтовая из мт, имеется ввиду что-то среднее, между комфортом, износостойкостью, шумностью, управляемостью на мокром и сухом асфальте, ценой. А так же самая грязевая...
Звучит глупо, но всё же мнение знатоков интересно...

Купер СТТ.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Jan 25 2011, 12:23 PM
Сообщение #33


Гость









Цитата(BFGoodrich @ Jan 25 2011, 11:18 AM) *

Купер СТТ.

А как у неё с шумностью, управляемостью? Балансировка? Глупо конечно требовать от мт резины комфорта шоссейки, но всё же... Хотя у меня была всесезонка ханкук, при 60 км/ч и выше - самолёт на взлёте...
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jan 25 2011, 12:27 PM
Сообщение #34


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Insight @ Jan 25 2011, 11:23 AM) *

А как у неё с шумностью, управляемостью? Балансировка? Глупо конечно требовать от мт резины комфорта шоссейки, но всё же... Хотя у меня была всесезонка ханкук, при 60 км/ч и выше - самолёт на взлёте...

Шумит не сильно, управляется нормально, балансируется как и все мягкие МТ резины. По сравнению с шоссейкой, грузиков повесят побольше. biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Jan 25 2011, 12:29 PM
Сообщение #35


Гость









Цитата(BFGoodrich @ Jan 25 2011, 11:27 AM) *

Шумит не сильно, управляется нормально, балансируется как и все мягкие МТ резины. По сравнению с шоссейкой, грузиков повесят побольше. biggrin.gif

Хм.. буду думать, смасибо за информацию =)
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jan 25 2011, 12:36 PM
Сообщение #36


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(BFGoodrich @ Jan 25 2011, 10:55 AM) *

Кумхо это не Гудрич у них состав резины совсем разный, а то что протектор одинаковый по нарезке это далеко не показатель проходимости.

Мы ездили на ВТ осень с Пиногором в паре, он был на Купере, он сидел везде, даже на ровном месте. ИМХО.
Поэтому если бы я выбирал себе резину, то взял-бы Купер СТТ, из-за того, что на нём свободно можно ездить долго по асфальту.
Мне Гудрича хватает на 2,5 года езды. Это нормально? Ну, с моими пробегами примерно за сезон тыс 25 км. Зимой я соответственно езжу на зимней резине.

Пиногор на Kumho MT834 ездит. Это совсем другая резина. smile.gif

Мне на задней оси и KL71 хватает на два сезона. Думаю, и на 4 хватит. А вот спереди за 10-15 тыс превращается в шестеренку rvu-i-mech.gif
В этом году буду брать что-то другое. Или BFG KM2 или Cooper STT или Maxxis M8060 dumai.gif dumai.gif если найду нужный размер....


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BFGoodrich
post Jan 25 2011, 12:43 PM
Сообщение #37


не предатель


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,181
Регистрация: 25-July 07
Из: Москва
Пользователь №: 2,931
место дислокации: Москва ЮВАО Люблино



Цитата(Panzer38 @ Jan 25 2011, 11:36 AM) *

Пиногор на Kumho MT834 ездит. Это совсем другая резина. smile.gif



Я знаю, у него копия Гудрич КМ, а у тебя сосвсем другой рисунок. Я не конкретно про твой Кумхо говорил, я сравнивал одинаковые протекторы на разных производителях.
Просто состав самой резины он одинаков у одного производителя. Отсюда и разница в цене между производителями. Больше каучука-резина мягкая, комфортная, но стирается -слабая боковина как у Гудрича.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Jan 25 2011, 12:53 PM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(Panzer38 @ Jan 25 2011, 11:36 AM) *

В этом году буду брать что-то другое. Или BFG KM2 или Cooper STT или Maxxis M8060 dumai.gif dumai.gif если найду нужный размер....

Выбирай выстрее B200.gif biggrin.gif
Maxxis M8060 на мои R16 только 35 и выше..... думаю надо еще на пару десятков см лифтовать B244.gif


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Insight
post Jan 25 2011, 01:06 PM
Сообщение #39


Гость









Цитата(Аля @ Jan 25 2011, 11:57 AM) *

вмешаюсь, все-таки сейчас езжу на этой резине, то что зимой она никакая, - предубеждение и не совсем правда.
Как уже писала, резиной двольна.
Машина на ней отлично управляется, в дождливую погоду резина отлично (как любая обычная дорожная резина) справляется с лужами и водяной пленкой на трассе, в отличие от стандартного рисунка старого бфг, бриджа, ханкука, - они чуть хуже. Наступила зима, резину решено было не менять. Преимущественно езда на заднем приводе, резина отлично переваривает рыхлый снег, я б даже сказала "любит", в лед в гору на заднем, конечно не въедешь, приходится подключать передок, но так на любой мт-шке. В сугробах, пока есть за что цеплять, гребет отлично.
По грязи за счет направленности, и центральной ламели, гребет хорошо, но и закидывает сзади едущих будь здоров. По основательной грязи, отзыв напишу весной, пока как следует не довелось испытать.

Видимо, многое зависит от прокладки м/д рулем и педалью biggrin.gif , потому как, бридж резина которой любой грунт ни почем, а уж выбираемость из колеи выше всяких похвал, в сравнении с тем же ханкуком, резина едет всегда, ее не возит по жидкому верхнему слою. Машина на ней едет как вкопанная по заданной траектории.

Обе резины не подвержены износу на асфальте, Бридж меньше Еки шумит, при этом менее шумны по сравнению со старым бфг и ханкуком, и меньше бфг а/т, уж точно.

Неужели ёка мт менее шумная по асфальту чем бфг АТ? А комфорт как? какой пробег у вас на ёке, и каков износ?


Немного не так задал вопрос, не знаю, правильно вы меня поняли... Имелось ввиду, какая самая асфальтовая резина из мт, т.е. самая бесшумная(насколько это возможно), самая износостойкая по асьфальту, самая управляемая на мокром и сухом асфальте. Но в тоже время она не была шоссейкой, ат на бездорожье...
Всё таки купер стт?
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jan 25 2011, 01:13 PM
Сообщение #40


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Insight @ Jan 25 2011, 12:06 PM) *

Немного не так задал вопрос, не знаю, правильно вы меня поняли... Имелось ввиду, какая самая асфальтовая резина из мт, т.е. самая бесшумная(насколько это возможно), самая износостойкая по асьфальту, самая управляемая на мокром и сухом асфальте. Но в тоже время она не была шоссейкой, ат на бездорожье...
Всё таки купер стт?


Все-таки Купер СТТ B200.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:42 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b