Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь. Заглох.
Ермыч
post Mar 6 2015, 11:12 AM
Сообщение #1


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Машина заглохла посреди дороги между районами. На стартере съехал на обочину. Пришлось машину оставить. Симптомы такие - соаершенно нормально работала машина. Вдруг резко упала тяга и двигатель заглох. При попытке зависти - вроде схватывает держит обороты холостого хода, но при попытке дать газу захлебывается и глохнет. Но чек не горит! То есть чек загорается только когда уже обороты падают ниже некуда, при заглыхании двигателя.
Сейчас освободился и поеду опять к машине - постараюсь попробовать завести и дотянуть до дома - всего два километра. Если не получится, то буду подвозить манометр и мерить давлее бензина. ОБД2 нет - машина старая.
Какие могут быть еще вариант, если давление бензина будет нормальное, то куда еще копать - что и как проверять? От чего может вообще глохнуть машина, но без предварительного включения чека? Обрыв грм исключаю - она все таки заводится и немного работает на холостых. Отравение - совсем маловероятно - запрааляюсь только на хороших заправках и последний раз в почти поный бак долил всего 10 литров до полного.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 6 2015, 11:31 AM
Сообщение #2


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Пошевели для начала провода и разъемы в районе дроссельной заслонки. dumai.gif
Раз на холостом ходу работает, может, ДПДЗ накрылся .. или разъем\провод к нему.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Mar 6 2015, 11:53 AM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



еще бывает такое слово перескок blink.gif dumai.gif
эт я про грм
давление меряй на обратке
эт я про регулятор


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Mar 6 2015, 12:03 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва



Датчик расхода воздуха ?..


--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 6 2015, 01:03 PM
Сообщение #5


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



надо на свечи посмотреть


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Mar 6 2015, 01:09 PM
Сообщение #6


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Всё понял. Благодарю. Но скорее всего это подача топлива. Только был возле машины - попытался завести на холодную - бесполезно - жи-жи-жи и не в какую. Она сначала на ходу сбросила тягу, потом начала затыкаться и заглохла, потом за вёл - запустилась но очень неуверенно, холостые удержала, но только чуть дал газку тут же заглохла, на стартере съехал на обочину и попытался опять завестись - еле завелась и добрав до холостых сама заглохла, потом только чуть схватила и заглохла. Сейчас на холодную совсем не схватывает. То есть явная тенденция к постепенному затыканию, как буд то остатки бензина довысосола, хотя бак полный под завязку - заправил под горловину пока бензин возле пробки не покажется - меряю точный расход. Вот после заправки проехал всего 4 км. - боюсь может ещё уровень бензина выше крышки бензонасоса, ну тогда придётся сливать откручивая крышку... В общем сейчас беру манометр с переходниками, бензонасос - хорошо, что есть ещё старая сборка но полностью рабочая, катушку зажигания (мало ли) и еду к машине....


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Братан
post Mar 6 2015, 01:47 PM
Сообщение #7


потому что...
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,016
Регистрация: 29-August 13
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12,364
место дислокации: Беларусь, Минск



как по мне - так нету бензина...... вытек, испарился... не факт, что до полного заллили...
Самый простой вариант - снять лючок, снять шланг подачи топлива и посмотреть - при заводке идет ли с крышки сборки бенз


--------------------
Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Mar 6 2015, 01:47 PM
Сообщение #8


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



мош вакуум в баке... хотя бред наверно... попробовать пробку то открутить пшикнет нет )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Mar 6 2015, 03:12 PM
Сообщение #9


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Я бы бензонасос или его реле заподозрил. Очень похожая картина была, когда барахлило реле бензонасоса.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Mar 6 2015, 05:05 PM
Сообщение #10


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Всех благодарю за соучастие. Починился. Конечно бензонасос. Вернее не сам он, а косичка проводки от штекера на бензонасос до пластиковой фишки вставленной в крышку бензонасоса. Косичку поменял от б/ушного насоса. Фишку замучился вытаскивать - там какая то хитрая шайба-шпонка. Обочина на таком месте где поток машин на скорости и погода слякотная и вся грязь из под колёс на меня - тоскливо было.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Mar 6 2015, 06:21 PM
Сообщение #11


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Ну главное, что хорошо всё закончилось. А запасной кусок проводки - привёз с собой на ремонт?


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Mar 6 2015, 06:59 PM
Сообщение #12


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Ден2 @ Mar 6 2015, 06:21 PM) *

Ну главное, что хорошо всё закончилось. А запасной кусок проводки - привёз с собой на ремонт?

Так я ж насос б/ушный в сборе с косичкой подключения привёз. Это вообще была эпопея. Как приехал сразу подключил манометр на штуцер подачи из насоса - запустил стартер - давление 0... Сразу разомкнул фишку на насос и проверил подачу тока на насос - напряжение есть. Ну значит понятное дело - насос накрылся. Откручиваю и вынимаю насос, и тут лёгкий шок - бак оказывается от рестаила и сборка насосная в нём длинная кривая... Этот бак, совсем мало ходивший, мне Дарья продала вместе с установленным насосом, я свой старый дырявый бак выбросил, а рабочий насосный модуль, понятное дело, взапас оставил. И тут вот при вскрытии обнаруживается, что у меня запасная сборка - доресаил, а в Дарьином баке стоит рестаил... Понятное дело я дорестаиловую сборку в этот бак ни как не запихну... Подключил привезённую сборку к фишке снаружи бака - работает. Естественно решил просто моторчик с запасного на нерабочий переставить. Переставляю, втыкаю в штекер, запускаю стартер, а насос не жужжит... Да, что ж такое то?! Значит тот моторчик, что стоял был исправный, а дело в проводке между моторчиком и фишкой на насос... Тогда я просто не снимая косичку, подключил внутренний штекер накрывшегося насоса через крышку с косичкой запасного рабочего насоса. Как бы соединил насосы проводкой между собой - одна половина проводки старой сборки включена во вторую половину проводки запасной сборки. Вот тогда сломанная ресталинговая сборка с уже переустановленным моторчиком наконец таки заработала. В общем зря моторчики перекидывал, нужно было только косичку наружную поменять. Сетки на обоих модулях удивительно чистые, как будто их только заменили на новые...


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Mar 6 2015, 09:31 PM
Сообщение #13


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Манометр... я в чистом поле был)) Просто шланг скинул и крутнул стартером)) Не полился бензин. Значит, топливная...


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Garrykon
post Mar 8 2015, 10:34 AM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 245
Регистрация: 9-April 13
Пользователь №: 11,872
место дислокации: Астрахань



Ермыч, а вот по поводу бака не понял.
Просто в свое время прочитал эту тему http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=105420
и там говорят, что дорестайловская сборка влезет в любой бак, и в рестайл тоже (кроме пластикового). А тут ты говоришь об обратном.
Можешь пояснить???


--------------------
Кореец коротыш 1995 г.
АКПП 03-72LE, 2,0L 16 кл.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Mar 8 2015, 04:16 PM
Сообщение #15


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Garrykon @ Mar 8 2015, 10:34 AM) *

Ермыч, а вот по поводу бака не понял.
Просто в свое время прочитал эту тему http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...ndpost&p=105420
и там говорят, что дорестайловская сборка влезет в любой бак, и в рестайл тоже (кроме пластикового). А тут ты говоришь об обратном.
Можешь пояснить???

А что тут можно пояснять? Дорестаиловый модуль не влезает в рестаиловый бак. Мешает стакан внизу бака. В принципе его можно всунуть в бак и не прикручивая положить боком, что бы доехать до места, но вставить на совсем и закрепить как надо - не получится. Модуль упирается в стенку стакана на дне.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Mar 8 2015, 04:30 PM
Сообщение #16


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Ден2 @ Mar 6 2015, 09:31 PM) *

Манометр... я в чистом поле был)) Просто шланг скинул и крутнул стартером)) Не полился бензин. Значит, топливная...

А у нас на Брянщине манометры в полях растут как цветы, даже зимой не вянут))). Вот я сегодня, например, нарвал букет манометров на 8 марта)))...

Зачем мне двигатель поливать бензином, если я всё равно машину оставил и ездил по делам, а потом домой ездил за другим насосом и у меня дома лежит специальный манометр для этого дела?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Mar 8 2015, 09:57 PM
Сообщение #17


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(Ермыч @ Mar 8 2015, 03:30 PM) *

А у нас на Брянщине манометры в полях растут как цветы, даже зимой не вянут. Вот я сегодня, например, нарвал букет манометров на 8 марта...

Зачем мне двигатель поливать бензином, если я всё равно машину оставил и ездил по делам, а потом домой ездил за другим насосом и у меня дома лежит специальный манометр для этого дела?



Уже отмечаешь, что ли? Или просто настроение хреновое? К чему такой ядовитый сарказм? Я просто поделился своим опытом в сходной ситуации, тебя ни к чему не призывал и не критиковал, вроде. Хоть гравицапой меряй, никто слова против не скажет, но яд сцеживай, прежде чем с людьми общаться.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Mar 9 2015, 10:44 AM
Сообщение #18


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(Ден2 @ Mar 8 2015, 10:57 PM) *

Уже отмечаешь, что ли? Или просто настроение хреновое? К чему такой ядовитый сарказм? Я просто поделился своим опытом в сходной ситуации, тебя ни к чему не призывал и не критиковал, вроде. Хоть гравицапой меряй, никто слова против не скажет, но яд сцеживай, прежде чем с людьми общаться.

Вот чем и коварно общение на форумах в интернете - ты совершенно не воспринимаешь интонации собеседника, видишь безликие строчки букв и по свойственному для каждого человека воображению, сам придумываешь этим строчкам интонацию, настроение... Некоторые пытаются пояснить смайликами или знаками, что бы человек не подумал неправильно и не обиделся. Это срабатывает, но я как то не привык показывать жестами своё внутреннее состояние, может и зря... Вот если бы я понаставил закрытых скобок в сообщении про манометры, тогда бы конечно было понятно, что я просто так шутю и у меня не сварливое, а наоборот весёлое настроение.

В общем - не нужно воспринимать негативно и придумывать плохие интонации. Наоборот лучше всегда стараться "из лимона сделать лимонад" - если можно рассудить двояко, то лучше придать добрый оттенок, чем злой.

Я исправил то сообщение, что бы было понятнее с каким чувством говорил.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Братан
post Mar 9 2015, 11:41 AM
Сообщение #19


потому что...
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,016
Регистрация: 29-August 13
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 12,364
место дислокации: Беларусь, Минск



ну так у меня же с фотками было описано. Где сборка рестайл, а где дорестайл.

Я так понял, у вас короткая сборка была в баке???


--------------------
Kia Sportage 1998 г.в. 2.0 DOHC, 16 клапанов, 128 л.с. автомат, Канадец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Mar 9 2015, 01:48 PM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Братан, тут ещё такая особенность присутствует: я, после того, как свою сборку вытащил, минут сорок не мог её назад вставить)) Мешала как раз стенка стакана. Потом поймал одно хитрое движение с поворотом - и стала на место. Но если бы мне дали такое в разобранном виде, я бы точно решил, что сборка не отсюда. Не получилось ли у тебя такого же варианта?


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:08 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b