Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

10 страниц V « < 8 9 10  
Reply to this topicStart new topic
> Замена охл жидкости
Ден2
post May 5 2016, 12:39 PM
Сообщение #181


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



Цитата(СКН @ May 5 2016, 10:40 AM) *

Ну как то Феликсу не очень доверяю, dumai.gif м.б. конечно зря и надо придерживаться поддержке собственных производителей 42a.gif


Я склонен считать, что при равных затратах я лучше буду чаще менять отечественный антифриз.


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 5 2016, 08:25 PM
Сообщение #182


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Все антифризы делятся на 2 группы
1 - нормальный антифриз
2 - голимая подделка.
У нормального антифриза разницы между фирмами нет никакой. Действующее вещество там одинаковое. Разный цвет это разный краситель добавлен. И все. Больше нет никакой разницы.
Берите любой недорогой, там меньше вероятность нарваться на подделку.
Так что не стоит рекламировать какой-то антифриз и наоборот ругать не понравившийся. Просто вам не повезло. Сливайте, мойте и заливайте другой.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post May 5 2016, 08:56 PM
Сообщение #183


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(alldn @ May 5 2016, 09:25 PM) *

Все антифризы делятся на 2 группы
1 - нормальный антифриз
2 - голимая подделка.
У нормального антифриза разницы между фирмами нет никакой. Действующее вещество там одинаковое. Разный цвет это разный краситель добавлен. И все. Больше нет никакой разницы.
Берите любой недорогой, там меньше вероятность нарваться на подделку.
Так что не стоит рекламировать какой-то антифриз и наоборот ругать не понравившийся. Просто вам не повезло. Сливайте, мойте и заливайте другой.

B162.gif Согласен на 100 процентов!!! Без рекламы-заливаю "Лукойл" с этой же заправки. Или от того , что радиатор писает слегка и раз в 2 недели доливаю грамм 100-200(на глазок), но никаких отложений не видел, да и раньше не было, менял радиатор печки-всё чисто.


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post May 5 2016, 09:42 PM
Сообщение #184


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(alldn @ May 5 2016, 08:25 PM) *

Все антифризы делятся на 2 группы
1 - нормальный антифриз
2 - голимая подделка.
У нормального антифриза разницы между фирмами нет никакой. Действующее вещество там одинаковое. Разный цвет это разный краситель добавлен. И все. Больше нет никакой разницы.
Берите любой недорогой, там меньше вероятность нарваться на подделку.
Так что не стоит рекламировать какой-то антифриз и наоборот ругать не понравившийся. Просто вам не повезло. Сливайте, мойте и заливайте другой.

Ну не совсем так. Всё таки антифриз ещё делится на четыре основные группы - G11 , G12, G12+ и G13, которые нельзя смешивать и заправлять не по рекомендации производителя авто. Первые два на основе этиленгликоля, но с совершенно разными присадками и действуют на систему по разному - в G11 не органические присадки, а в G12 органические. G12+ это более продвинутый 12. В нём отсутствуют многие вредные присадки. G13 вообще на основе пропиленгликоля, он самый прогрессивный, но очень дорогой.
Как правило G11 и G12 различаются по цвету - G11 зелёный, а G12 красный, что бы их не путали и не смешивали, а то реакция может быть очень плохая. Но в некоторых случаях цвета могут и не соответствовать общепринятым, нужно обязательно смотреть маркировку.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ChronicRat
post May 6 2016, 12:18 AM
Сообщение #185


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 351
Регистрация: 3-April 12
Из: Кондрово
Пользователь №: 10,311
место дислокации: Калуга



Цвет по типу (Gxx) различается только у конкретного производителя, насколько я заметил. Т.е. это нифига не стандарт, что зелёный - G11 и т.д. Так что только этикетка и вера в честность продавца - наше всё. =)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post May 6 2016, 01:09 AM
Сообщение #186


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



У меня залит этот Coolstream. Вроде не свернулся пока.
У Спортажа мотор низкотемпературный, поэтому подойдёт любой современный небадяженный антифриз. Нужен именно современный антифриз, а не Тосол образца 1971 года, который лили ещё в ВАЗ 2101.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post May 6 2016, 03:48 PM
Сообщение #187


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Антон14 @ May 6 2016, 12:09 AM) *

У меня залит этот Coolstream. Вроде не свернулся пока.
У Спортажа мотор низкотемпературный, поэтому подойдёт любой современный небадяженный антифриз. Нужен именно современный антифриз, а не Тосол образца 1971 года, который лили ещё в ВАЗ 2101.

Ну сколько можно Тосол обсирать ? Сколько уже говорилось - Тосол это одно из комерческих названий антифриза. Я всю жизнь Тосол Дзержинский использую во всех своих машинах - отлично охлаждает, ничего не разъедает, ничего не засоряет, не выпадает в осадок, не пенится, не мёрзнет зимой, не кипит летом. Цена адекватная. Везде есть.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
николай 72
post May 6 2016, 10:01 PM
Сообщение #188


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 7-March 13
Пользователь №: 11,728
место дислокации: карелия медвежьегорск




Ну сколько можно Тосол обсирать ? Сколько уже говорилось - Тосол это одно из комерческих названий антифриза. Я всю жизнь Тосол Дзержинский использую во всех своих машинах - отлично охлаждает, ничего не разъедает, ничего не засоряет, не выпадает в осадок, не пенится, не мёрзнет зимой, не кипит летом. Цена адекватная. Везде есть.

Вот и я тоже лью тосол во все свои машины.И ничего плохого не произошло с двигателем,хотя пробег уже приличный 287 тыс. с копейками.


--------------------
8-кл.1994 года
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post May 7 2016, 04:24 PM
Сообщение #189


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Настоящий, кондовый Тосол, сделанный по ГОСТу 1989 года содержит в себе 10 присадок. А современный антифриз 40 присадок. А так разницы, конечно, нет.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 7 2016, 05:53 PM
Сообщение #190


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Читаю я ваши сообщения и диву даюсь. Блин, ну как дети.
Вам водку продают паленую не боясь, что люди дохнут от нее, вам в колбасу вместо мяса сою и всякое другое дешевое сырье пихают, лишь бы поменьше денег затратить и побольше с вас содрать...
А вы тут меряетесь сколько и каких присадок добавляют в антифриз!
Ага, сейчас они бросили все свои дела и кинулись добавлять туда самые лучшие присадки, улучшители, да чтобы экологию соблюсти... Ну точно как дети.
В антифризе в лучшем случае краска (какая вздумается производителю) и этиленгликоль. А в худшем та же краска и какое-то незамерзающее дерьмо, которое жрет изнутри движок.
И никакого риска. Все равно вы об этом не скоро узнаете, а когда через год хватитесь, уже ничего не докажете.
Поменьше слушайте на ночь Российскую рекламу.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post May 8 2016, 01:47 AM
Сообщение #191


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



А чего-бы с такой логикой не заливать масло М-8, которое полагается в ВАЗ-2101? Масло оно и есть масло, из нефти делается, что там производитель набояжит - неизвестно. И на присадках, наверное, сэкономит. Напишет в рекламе, что импортные присадки, а по факту всё те же советские. А М-8 - проверено годами, ещё дед в копейку лил.

А по поводу продуктов питания - это осознанный выбор многих людей. Все прекрасно понимают что жрут. Только всячески отталкивают от себя неудобные мысли. Я бывал на пищевых производствах. Таджики в подвалах месят фарш, дохлые крысы за столами, на стенах отваливающаяся плитка, в подсобке деревянные нары для работников, оборудование работает кое-как, директор радуется, когда удается закупить сырьё на специальном утилизационном предприятии, куда свозятся умершие от болезней животные, перерабатывают тухляк из магазинов, накачивают мясо химикалиями для придания веса и объёма, вонища пипец - одежда прованивает на неделю. Народ жрёт продукцию за обе щеки.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post May 8 2016, 06:58 AM
Сообщение #192


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(alldn @ May 7 2016, 04:53 PM) *

Вам водку продают паленую не боясь, что люди дохнут от нее, вам в колбасу вместо мяса сою и всякое другое дешевое сырье пихают, лишь бы поменьше денег затратить и побольше с вас содрать...

А вам нет? biggrin.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post May 8 2016, 08:57 AM
Сообщение #193


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Женя, к сожалению и мне то же самое.
Но я хоть не бьюсь тут за то, сколько присадок в одном и сколько в другом антифризе. Везде дерьмо.
По поводу масла - была не так давно передача по телевизору. Случайно на нее попал. Там показывали про обнаруженное производство паленого масла. Огромными цистернами завозилось какое-то совершенно левое масло, тут же в ангарах разливалось и продавалось. Говорили, что по московской области чуть не 90% масла - подделка. Я не думаю, что у нас в Тамбовской дело обстоит лучше.
Посмотрел - в этом ангаре огромными упаковками стоит тара для разлива. Фирменная тара, по крайней мере в магазине не отличишь ее. Разных фирм, в том числе и Мобил, который я беру. И все эти разные тары разливаются из одной цистерны. Так что раньше, наливая из-под крана "жигулевское" масло я был в большей уверенности, что я покупаю.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post May 8 2016, 07:04 PM
Сообщение #194


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(alldn @ May 8 2016, 07:57 AM) *

Женя, к сожалению и мне то же самое.
Но я хоть не бьюсь тут за то, сколько присадок в одном и сколько в другом антифризе. Везде дерьмо.
По поводу масла - была не так давно передача по телевизору. Случайно на нее попал. Там показывали про обнаруженное производство паленого масла. Огромными цистернами завозилось какое-то совершенно левое масло, тут же в ангарах разливалось и продавалось. Говорили, что по московской области чуть не 90% масла - подделка. Я не думаю, что у нас в Тамбовской дело обстоит лучше.
Посмотрел - в этом ангаре огромными упаковками стоит тара для разлива. Фирменная тара, по крайней мере в магазине не отличишь ее. Разных фирм, в том числе и Мобил, который я беру. И все эти разные тары разливаются из одной цистерны. Так что раньше, наливая из-под крана "жигулевское" масло я был в большей уверенности, что я покупаю.

Подтверждаю. Под Пушкино 4 года назад на такое "предприятие" знакомые водилы ездили - фурами контрафакт по магазинам развозили. А масло совейское с тёплым чуством вспоминаю : папа 19 лет в копейку лил, тесть 12 лет, да вся страна лила и ничего. Я в мот 8 лет лил МС20 - всё зашибись. Щас перешёл на Мазду 5w30, потому что Мобил "вдруг" стал так по вязкости отличаться канистра от канистры, что стало жутко.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
СКН
post May 16 2016, 11:54 AM
Сообщение #195


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 48
Регистрация: 27-August 12
Пользователь №: 10,944
место дислокации: Нижний Новгород



Вот такая картина у меня в радиаторе была rvu-i-mech.gif Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
__________________________________________________________
KIА Sportаge 2001 г., 4WD, DOНC 2л., 128 л.с., автомат, американец KNDJA723715047547.
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post May 16 2016, 12:27 PM
Сообщение #196


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(СКН @ May 16 2016, 10:54 AM) *

Вот такая картина у меня в радиаторе была rvu-i-mech.gif Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

100% масло попадает.Антифриз так не свернется.Ну мутный будет,грязный,ржавый ,но жидкий.У меня на грузовой похожее было ,когда теплообменник полетел.Масло под давлением проникало в систему охлаждения.Принцип как на радиаторе с АКПП. B228.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Oct 17 2016, 02:48 PM
Сообщение #197


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(Trucker @ May 16 2016, 08:27 AM) *

100% масло попадает.Антифриз так не свернется.Ну мутный будет,грязный,ржавый ,но жидкий.У меня на грузовой похожее было ,когда теплообменник полетел.Масло под давлением проникало в систему охлаждения.Принцип как на радиаторе с АКПП. B228.gif

100500 не антефриз виной, а масло в антефризе, B228.gif я свой на зиму поменял, уж сильно мутный был, но без осадка, а сегодня пробку радиатора заменил, а то печка что работала, что нет, так в машине сразу тепло стало. Чудо! biggrin.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V « < 8 9 10
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:44 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b