Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

85 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вентиляция и обогрев салона.
Striker
post Dec 13 2006, 06:59 PM
Сообщение #21


Гость









QUOTE(Guest @ Dec 13 2006, 08:06 AM) *

Ну наверное да. blink.gif А жаль. sad.gif Я рад что Вы все поняли а я нет. А может все гораздо проще забыть о заслонках и просто посоветовать включить обдув на 2,3,4.И поэксперементировать с заслонками в движении. wink.gif Вопрос неинтересен но жизнен .Ну да ладно я от вас отстал. Разберусь Ок!?


Я не пытаюсь как можно скорее отделаться, я пытаюсь как можно скорее и доступнее помочь. wink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Guest
post Dec 13 2006, 09:54 PM
Сообщение #22


Гость









Спасиб!Все равно я с вами. А вот регистрация все не как?! ohmy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 15 2006, 01:39 PM
Сообщение #23


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер




Не поленился - вылез во двор, завел авто и попереключал все об чем речь во всех есстесно положениях и комбинациях.

Резюме: На боковые стекла дует только в положении : ноги -лобовик и только лобовик, при этом из
центральных сопел -ни дуновения

Да и вооще : дует только туда куда нарисовано и никуда более , но однаж таки проблемка имеется -
при нажатой кнопке рециркуляции и влажной погоде стеклы действ-но потеют и тем сильнее, чем больше намокшего снаружи или "изнутри" народа присутствует
Тогда или кондей (это быстрее) или немногим более продолжительный прогрев в положении
- лобовик- на 4-й скорости печки плюс чуть приоткрытое заднее стекло.

P.S - ведерко корейское 01 года, лимитед- недавно из южных штатов.

Месяца два назад коллега по работе приобрел Спортягу (не знаю чъей выделки) - у него переключатели холодно-тепло и
выбор направления обдува горизонтально-ползункового типа - и была проблемка- печка работала , но тепла не выдавала категорически. Оказалось , что у него фишка подключения печки развернута на 180 и вентилятор гнал воэдух из салона причем эта фишка в любом положении становится совершенно спокойно без усилий .
Раз кто-то допускает установу фишек такого типа ,могет быть у кого в мафынке тоже чего перевернуто

Удачи Всем и Наступающим !!!


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leha
post Dec 15 2006, 09:06 PM
Сообщение #24


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 447
Регистрация: 13-December 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,249
место дислокации: г. Москва Чертаново



Сегодня тоже проводил эксперимент. Включал ,выключал и двигал. Так вот при включении обдува в ноги и на себя дует из сопел и сушит стекла все порядок.И модернезировал центральные сопла коегде подрезав ,укоротив и центральные сопла стали почти полностью закрываться. Осталась только щелка wink.gif сверху которая не подлежит не какой переделки из за неподвижности. Во как. Всем спасибо . Думаю проблема решена. biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Dec 15 2006, 09:59 PM
Сообщение #25


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



так в ноги и на себя должно и дуть через центральную..
отпатевание- это либо,ноги и на стекло,либо только на стекло...
причем когда в этих положениях то воздух идет и на боковые окна из специальных дифлекторов...
странно никогда не испытовал проблем с отопительной системой спортажа...кажется запотевание это только на грандах ито задние окошки.и центральный дифлектор нормально работает надо дует не надо не дует)))


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leha
post Dec 15 2006, 10:08 PM
Сообщение #26


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 447
Регистрация: 13-December 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,249
место дислокации: г. Москва Чертаново



Мой Сайт Во что нашел.Совсем вас задолбал. Ну вроде все теперь не потеет. Может и правильно пишете. А я наоборот ошибаюсь в описании действий. Все не потеет разобрался. Сегодня сыро,мокро ,влажно в салоне все не потляво. wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 16 2006, 02:13 PM
Сообщение #27


Гость









QUOTE(Leha @ Dec 15 2006, 09:08 PM) *

Мой Сайт Во что нашел.Совсем вас задолбал. Ну вроде все теперь не потеет. Может и правильно пишете. А я наоборот ошибаюсь в описании действий. Все не потеет разобрался. Сегодня сыро,мокро ,влажно в салоне все не потляво. wink.gif


http://www.kia-club.ru/index.php?faq_num=267&id=104 ph34r.gif Чем бы дитя не тешилось... лишь бы не забеременело!

М-да, вот народ извращается, жуть...

Мы тут, Кость, думаем, как бы надёжность повысить и износостойкость... а тут вот. blink.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Leha
post Dec 16 2006, 02:56 PM
Сообщение #28


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 447
Регистрация: 13-December 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,249
место дислокации: г. Москва Чертаново



Извиняюсь это не мой сайт. Просто поставил инфу.А меня тоже больше интересует надежность и износостойкость и полезные Ваши советы и предложения. А ссылку просто учусь вставлять.Новичок что взять? smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Dec 16 2006, 05:33 PM
Сообщение #29


Гость









QUOTE(Leha @ Dec 16 2006, 01:56 PM) *

Извиняюсь это не мой сайт. Просто поставил инфу.А меня тоже больше интересует надежность и износостойкость и полезные Ваши советы и предложения. А ссылку просто учусь вставлять.Новичок что взять? smile.gif


Я понял, что это не твой сайт.
Я между прочим только приветсвую дополнительную информацию и источники.
Ничего против не имею.

just comments
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Dec 17 2006, 06:16 PM
Сообщение #30


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



ой ! я по ссылке тыкнул...смрю киа-клуб...и статья ...
а в статье слишком много буковок...короче неасилил ;-)


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Веселый
post Feb 1 2007, 01:11 PM
Сообщение #31


Гость









Цитата(kross @ Dec 15 2006, 09:39 AM) *

Не поленился - вылез во двор, завел авто и попереключал все об чем речь во всех есстесно положениях и комбинациях.

Резюме: На боковые стекла дует только в положении : ноги -лобовик и только лобовик, при этом из
центральных сопел -ни дуновения

Да и вооще : дует только туда куда нарисовано и никуда более , но однаж таки проблемка имеется -
при нажатой кнопке рециркуляции и влажной погоде стеклы действ-но потеют и тем сильнее, чем больше намокшего снаружи или "изнутри" народа присутствует
Тогда или кондей (это быстрее) или немногим более продолжительный прогрев в положении
- лобовик- на 4-й скорости печки плюс чуть приоткрытое заднее стекло.

P.S - ведерко корейское 01 года, лимитед- недавно из южных штатов.

Месяца два назад коллега по работе приобрел Спортягу (не знаю чъей выделки) - у него переключатели холодно-тепло и
выбор направления обдува горизонтально-ползункового типа - и была проблемка- печка работала , но тепла не выдавала категорически. Оказалось , что у него фишка подключения печки развернута на 180 и вентилятор гнал воэдух из салона причем эта фишка в любом положении становится совершенно спокойно без усилий .
Раз кто-то допускает установу фишек такого типа ,могет быть у кого в мафынке тоже чего перевернуто

Удачи Всем и Наступающим !!!







А подскажите где находится эта фишка?










Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 8 2007, 02:39 PM
Сообщение #32


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



с его слов - на самой печке.

Ежели надо могу спросить его поточнее послезавтра. тел его у меня нет.

Кстати ночью завернуло под -28 град. ехал в 7 утра так блин печка на max и усе на лобовое и соотв на боковые иначе все стеклы начиная с заду медленно покрываются ИНЕЕМ изнутри
Один ехал , c работы , трезвый. Этак чего у всех так печки фунцыклируют ? Не раз вспомнил свою первую 2101


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость
post Feb 8 2007, 02:56 PM
Сообщение #33


Гость









Цитата(kross @ Feb 8 2007, 10:39 AM) *

с его слов - на самой печке.

Ежели надо могу спросить его поточнее послезавтра. тел его у меня нет.

Кстати ночью завернуло под -28 град. ехал в 7 утра так блин печка на max и усе на лобовое и соотв на боковые иначе все стеклы начиная с заду медленно покрываются ИНЕЕМ изнутри
Один ехал , c работы , трезвый. Этак чего у всех так печки фунцыклируют ? Не раз вспомнил свою первую 2101



я в Череповце живу у нас морозы недели 3 стоят (ночью до -30, днем до -20) все стекла замерзли, если с вечера не выпустить тепло из машины и оставить вкл рециркуляцию то с утра и лобовое из нутри все в снегу.
Думаю с печкой проблема. машина греется до половины шкалы на приборе (норм. темп) но воздух идет из печки чуть теплый, вставил картонку межде радиаторами, стала греться лучше (выше) и воздух теплее, но все равно приходится вентилятор вкл на полную мощь. Могет подскажете куда глянуть, где в машине посмотреть может какой краник перекрыт?
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Feb 8 2007, 04:20 PM
Сообщение #34


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата
все стеклы начиная с заду медленно покрываются ИНЕЕМ изнутри
Один ехал , c работы , трезвый. Этак чего у всех так печки фунцыклируют ?

у меня Гранд КАЛ, все твои симптомы присутствуют.А когда едем в четвером+собака ВАААЩЕ атас dry.gif
ты тут читал?

Цитата
вентилятор вкл на полную мощь

По спортажам я не большой спец,а вот на служебном ФФ1, на мой взгляд печка НААААМНОГО теплее, и то в такие морозы на полную НЕ ВКЛЮЧАЮ, по крайней мере когда езжу на режимах близких к ХОЛОСТОМУ ХОДУ(т.е. когда больше стою, ну скажем в пробках).


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 8 2007, 04:59 PM
Сообщение #35


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



[quote name='МихаилТ' date='Feb 8 2007, 03:20 PM' post='21613']
у меня Гранд КАЛ, все твои симптомы присутствуют.А когда едем в четвером+собака ВАААЩЕ атас dry.gif
ты тут читал?

Не знаешь где найдешь!

Читал давно - потом искать начал поскольку в точности статью не запомнил , а тут она и нашлась Спасибо за ссылочку. Чуть потеплеет - займусь вентиляцией вплотную
ибо присутствует подозрение, что воздуху выходить некуда - заметил ,что когда переводишь на рециркуляцию напор увеличивается

Удачи !


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Feb 8 2007, 05:29 PM
Сообщение #36


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



kross
Цитата
когда переводишь на рециркуляцию напор увеличивается

Так и должно БЫТЬ biggrin.gif
Цитата
воздуху выходить некуда

главное чтобы ВЕСЬ не вышел blink.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Feb 8 2007, 08:04 PM
Сообщение #37


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Прошлой зимой в машике при -35 был не экватор, но очень тепло..... На Крещение ночью пёр по МКАДу 160 и на ходу тоже было тепло, окна не замерзали, двигло грелось нармально - температура не падала (радиатор картонками не закрывал).
Наверно убеждение Дэна по поводу КАЛа справедливо. Может там что-то путают и заслонки до конца не открываются....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leha
post Feb 8 2007, 08:28 PM
Сообщение #38


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 447
Регистрация: 13-December 06
Из: г.Москва
Пользователь №: 2,249
место дислокации: г. Москва Чертаново



Я вроде разобрался с алгоритмом печки,заслонок. Все вроде встало на свои места. Да конечно прогревается не быстро как хотелось бы...чтоб отогреть быстрее стекло приходится направлять поток на лобовое жертвуя ногами,переодически переключая ноги-стекло,стекло. Рециркуляцию вообще не включаю,только в пробках с рядостоящим Камазом.Обдув более 3 не включаю,по мере прогрева потею блин.Немного доработал центральные сопла теперь закрываются немного болье ,перенаправляя поток больше на боковые стекла и лобовое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Feb 8 2007, 11:08 PM
Сообщение #39


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Скажите, моежт ктонть знает как решить проблему с подачей тепла к ногам задних пассажиров? Есть конечно керамические нагреватели работающие от прикуривателя. Раньше на Паджерике были дефлекторы в районе ног задних пассажиров, было весьма удобно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Feb 8 2007, 11:18 PM
Сообщение #40


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Так и у нас есть дефлектора для ног задних пассажиров))) под передними сиденьями на полу...и многие их закрывают положив резиновые коврики)))...


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

85 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:11 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b