Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Щелкает задний дифф.
Максуд
post Dec 16 2008, 09:11 PM
Сообщение #41


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 5,638
место дислокации: Омск



Цитата(МихаилТ @ Dec 16 2008, 11:02 PM) *

временно можно поменять....только НЕВКЛЮЧАТЬ ПЕРЕДОК B228.gif а вот насчет 40.... dumai.gif blink.gif таких пар на спораже НЕПРИПОМНЮ... huh.gif 9х43 и 8х38.... dumai.gif dumai.gif dumai.gif

9 /40 ставили на машины с 8 клап. двигателем. Михаил, а с коробкой, фрикционами ничего не случится??? 32a.gif у меня Есть возможность и передний поставить...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Dec 16 2008, 09:18 PM
Сообщение #42


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Максуд @ Dec 16 2008, 09:11 PM) *

9 /40 ставили на машины с 8 клап. двигателем. Михаил, а с коробкой, фрикционами ничего не случится??? 32a.gif у меня Есть возможность и передний поставить...

9/40.... dumai.gif dumai.gif dumai.gif ну да не суть....насчет коробки.....думаю ничего страшного dumai.gif dumai.gif dumai.gif B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максуд
post Dec 16 2008, 09:23 PM
Сообщение #43


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 5,638
место дислокации: Омск



Цитата(МихаилТ @ Dec 16 2008, 11:18 PM) *

9/40.... dumai.gif dumai.gif dumai.gif ну да не суть....насчет коробки.....думаю ничего страшного dumai.gif dumai.gif dumai.gif B162.gif

Спасибо большое за ответ!!! B020.gif Может ещё кто-нибудь обнадёжит...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Dec 16 2008, 09:24 PM
Сообщение #44


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Максуд @ Dec 16 2008, 09:23 PM) *

Спасибо большое за ответ!!! B020.gif Может ещё кто-нибудь обнадёжит...

ща СТАС придет и ОБНАДЕЖИТ.... B162.gif B162.gif B162.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Dec 16 2008, 10:41 PM
Сообщение #45


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(МихаилТ @ Dec 16 2008, 08:24 PM) *

ща СТАС придет и ОБНАДЕЖИТ.... B162.gif B162.gif B162.gif

Колеса какие ? На 205 нормально. 235 dumai.gif ну типа ты с прицепом. Динамика хуже. Скорость больше.
Но лучше занизить , чем завысить.

Хотя перечитал пейджер, подумал. Ставь оба , нифега не будет. Может даже интересней станет.


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Максуд
post Dec 17 2008, 08:26 PM
Сообщение #46


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 25-September 08
Пользователь №: 5,638
место дислокации: Омск



Цитата(CTAC @ Dec 17 2008, 12:41 AM) *

Колеса какие ? На 205 нормально. 235 dumai.gif ну типа ты с прицепом. Динамика хуже. Скорость больше.
Но лучше занизить , чем завысить.

Хотя перечитал пейджер, подумал. Ставь оба , нифега не будет. Может даже интересней станет.

Занизить лучше что? Передаточное отношение или размер резины? Зимой стоит 215/65R16, летом 235/75R15... Я за коробку переживаю, за фрикционы всётаки 94 год... В одной книге пишут что пара 9/40 ставилась на машины с 8 клапанным двигателем они шли с РКПП, в другой что на дизельные модели как с автоматом так и с ручкой, на 16 клапанные с автоматом ставили пару 9/43... ,получается что 9/40 более скоростной т.е. нагрузка на трансмиссию должна увеличится если я правильно понимаю... B093.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
commonr
post Sep 4 2014, 11:14 PM
Сообщение #47


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 15
Регистрация: 4-September 14
Пользователь №: 13,571
место дислокации: Рязань



Цитата(greenfloyd @ Oct 6 2008, 05:14 PM) [sn&pb&ck]54395[/sn&pb&ck]

Мож кто подскажет смертельно иль нет, покрутил задний кардан и он крутится градусов на 60-70 (машина на ручнике)? Спрашивал у сервисменов все нормально, ездий!

У меня такое было. Ездий пока корпус дифференциала не разорвет, плюс большая вероятность редуктор весь разбить. Это если ни чего не воет и не гудит. В общем когда я снял редуктор, то увидел разбитое место посадки пальца сателлитов, причем с двух сторон. Палец каленый , а корпус сырой метал, наверно поэтому такое получается. Кстати определить это дело можно и без снятия редуктора: слей масло с моста( оно должно быть как краска серебрянка), подними зад машины, чтобы колеса оторвались от земли, в сливное отверстие свети фонарем, а в заливное смотри вращая кадан. В моем случае палец сателлитов не бал закреплен и при вращении дифференциала перемещался, люфт был в дифференциале, т.к. планетарка вращалась в месте с корпусом дифференциала, а сателиты на месте стояли. Если у тебя тоже самое, то с ремонтом не затягивай, хотя я с такой шляпой 8000 км проехал, кардан вращался на 3 см в холостую. Самое главное: корпус дифференциала вместе с пальцем, я имею ввиду не сами сателиты, а раздолбанное посадочное место пальца в корпусе, можно просто заварить обычной сваркой. Делать нужно аккуратно, чтобы после сварки все шестеренки вращались! Из запчастей : новый палец и штифт, который его в корпусе держит (хуже крепления не видел). Штифт нужен чтобы зафексировать палец для удобства сварки. Заваривать нужно все полностью, в итоге все должно залиться металом! Потом болгаркой зачищашь( специальным кругом) чтобы планетарка наделась и все. Как вариант новый дифф или самоблок, цена вопроса только смущает ( от 15000 р.).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
commonr
post Sep 4 2014, 11:34 PM
Сообщение #48


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 15
Регистрация: 4-September 14
Пользователь №: 13,571
место дислокации: Рязань



Цитата(BFGoodric:-) @ Oct 6 2008, 07:44 PM) [sn&pb&ck]54405[/sn&pb&ck]

Главное что не гудит.

Кстати, прежде чем отделить дифф от редуктора, пометь керном или зубилом положение регулировочной гайки, потом посчитай сколько оборотов до полного откручивания и запиши. так с двух сторон. У меня было с одной стороны 5, а с с другой 4, 7 ( сделай еще отметку где с резьбы сойдет). При сборке гайки не попутай. Я первый раз вообще это делал, вроде все нормально, ничего не гудит. Попробывал бумажку запихать между планетаркой и хвостовиком ( 3 клетки на 15, не порвалась), в общем как было до разборки, так и осталось.После ремонта люфт стал где то 1-1,5 мм ( был 3 см). Удачи.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 12:36 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b