Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

> Крыша, обшивка
Андрей 55
post Jun 30 2013, 05:33 AM
Сообщение #1


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Разболталась крыша на моем гранде в дрызг sad.gif . Задняя дверь закрываться совсем плохо стала. Решил я это дело укрепить h975g.GIF , разобрал панели, снял крышу, снимали в двоем, уж больно длинная и нежная. Так вот между крышей и усилителем местами больше сантиметра расстояние, весь их битум или герметик отвалился на sensored.gif ой , на стыке крыши у задней двери трещины аж пошли и вода стала затикать в салон, потом увидел B200.gif . Почистил, и замазал все герметиком, крышу проклеил вибропластом, а затем сплэном, 4 мм. и заодно стойки и колесные арки задние, сразу тихо стало в машине, теперь звук от задней двери и дна богажника идет, обклею потом, но думаю обшиву на стойки поставлю будет тишина. Фоточки позже выложу. Задняя дверь брякать перестала, и закрывается с первого раза, только бывает скрипит малость, а то что я только не делал, не подклеивал нечего не помогало. Вообщем одна приятность. biggrin.gif
А вот с обшивой крыши проблема, от срока лет грязная и замызганая стала, решил ей химчисточку забахать, пока снятая, сказано сделано, купил химчистки для салонной обшивки, потер, теперь крыша чистая, но в квадратиках, как тер кусками, так каждый сектор своего цвета стал и лучше не отмывается. sad.gif И что теперь делать незнаю. Может карпетом обклеить, но кажется сильно геморно, неровностей много, фена сушить нет, а не проклеится будет отвисать, карбоном, так она ж лохматая не прилипнет да и такую площадь я не осилю, опять же фен нужен. Кто что посоветует, вопрос то серьезный, подскажите варианты, мож кто что пробовал. или отдать мастерам, так поди дорого дирут.
Вариант типа с дермонтина с гвоздиками в крышу /аля входная дверь/ не предлогать biggrin.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Андрей 55
post Jan 17 2015, 07:47 AM
Сообщение #2


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Еще про крышу. Вот как почти полтора года как обклеился я карпетом, все устраивает, только отошел, отклеился сантимов 20 в ширину над головами водителя и переднего пасажира. dumai.gif Провисает. Вот по теплу попробую шприцом клей туда загнать прижать и феном. А то придется опять крышу снимать, я этого не переживу. ej.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
piatikoff.s
post Apr 2 2015, 01:22 AM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 145
Регистрация: 4-June 10
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 7,972
место дислокации: Ростов-на-Дону



Цитата(Андрей 55 @ Jan 17 2015, 03:47 AM) *

Еще про крышу. Вот как почти полтора года как обклеился я карпетом, все устраивает, только отошел, отклеился сантимов 20 в ширину над головами водителя и переднего пасажира. dumai.gif Провисает. Вот по теплу попробую шприцом клей туда загнать прижать и феном. А то придется опять крышу снимать, я этого не переживу. ej.gif

Есть вероятность пропитки клея насквозь. Думаю, велика вероятность перетяжки всего потолка.


--------------------
В конце концов среди концов нашли конец мы наконец.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Apr 2 2015, 04:37 AM
Сообщение #4


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Цитата(piatikoff.s @ Apr 1 2015, 09:22 PM) *

Есть вероятность пропитки клея насквозь. Думаю, велика вероятность перетяжки всего потолка.

Я тоже к этому склоняюсь, h365g.gif клеил спец клеем мебельным, но что то пошло не так. Какой еще можно попробовать как вариант.


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BEZZZ5656
post Dec 30 2020, 08:32 PM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Цитата(Андрей 55 @ Apr 2 2015, 04:37 AM) *

Я тоже к этому склоняюсь, h365g.gif клеил спец клеем мебельным, но что то пошло не так. Какой еще можно попробовать как вариант.

Форумчане, добрый день! Всех с наступающим Новым Годом! Всем здоровья и всех благ! И такая тема:задумал на праздники перетянуть потолок салона алькантарой. По потолку вроде все понятно, насмотрелся YOU TUBE, начитался форумов. Рискну... Своими руками... Сам....А по солнцезащитным козырькам вопрос :они у нас разбираются как "орех" или как то по другому? Кто имеет опыт, подскажите. Вообще приму все советы по перетяжке потолка. Ещё раз Всех с Новым!!! dry.gif


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Андрей 55   Крыша, обшивка   Jun 30 2013, 05:33 AM
chingachkyk   Там делов по обклейке материалом на часа 2, все не...   Jun 30 2013, 06:48 AM
piatikoff.s   Там делов по обклейке материалом на часа 2, все н...   Jul 29 2014, 12:25 AM
609   Если не оттереть - поставь как есть, может оно и в...   Jun 30 2013, 10:25 AM
m@loy   Разболталась крыша на моем гранде в дрызг :( . За...   Jun 30 2013, 12:21 PM
609   Я просто снимал потолок один, затащил его на крыш...   Jun 30 2013, 08:05 PM
m@loy   был такой опыт - у меня Ленка так чистила, воспол...   Jun 30 2013, 08:56 PM
Просто_Человек   а чета я не понял у вас потолок не бумажно картонн...   Jun 30 2013, 08:09 PM
609   а чета я не понял у вас потолок не бумажно картон...   Jun 30 2013, 08:12 PM
Просто_Человек   странно... он у вастакой? http://e.a.d-cd.net/c3a2...   Jun 30 2013, 09:44 PM
m@loy   чето пластиком у меня и не пахнет. вообще выгляди...   Jun 30 2013, 11:05 PM
Андрей 55   Ну да, именно такой. Воды я на него лил немеряно ...   Jul 1 2013, 04:07 PM
Андрей 55   Ну наконец то я установил крышу на место. :B162: ...   Sep 1 2013, 08:20 PM
709   Ну наконец то я установил крышу на место. :B162: ...   Sep 2 2013, 07:51 AM
Андрей 55   Андрюха-КЛАСС! :B084: 709 спасибо :ladosi: ....   Sep 4 2013, 01:58 PM
piatikoff.s   А заломы как восстанавливали? Хочу попробовать эпо...   Jul 22 2014, 10:06 AM
piatikoff.s   А заломы как восстанавливали? Хочу попробовать эп...   Jul 23 2014, 09:42 AM
Messir   За одно и свет в багажнике обгрэйдил. Со светоди...   Jul 22 2014, 10:26 AM
brabus_dub   Каким образом втулил туда светодиоды, плафон пере...   Jan 16 2015, 01:03 PM
Messir   я сделал так - http://www.drive2.ru/l/5130980/ ...   Jan 16 2015, 06:37 PM
Андрей 55   Это центральный плафон, с ним проблем нету... У м...   Jan 16 2015, 06:56 PM
brabus_dub   Это центральный плафон, с ним проблем нету... У м...   Jan 16 2015, 09:28 PM
Андрей 55   Еще про крышу. Вот как почти полтора года как обкл...   Jan 17 2015, 07:47 AM
piatikoff.s   Еще про крышу. Вот как почти полтора года как обк...   Apr 2 2015, 01:22 AM
Андрей 55   Есть вероятность пропитки клея насквозь. Думаю, в...   Apr 2 2015, 04:37 AM
BEZZZ5656   Я тоже к этому склоняюсь, :h365g: клеил спец кле...   Dec 30 2020, 08:32 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:30 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b