Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> натяжной ролик, установка ремня грм
BEZZZ5656
post Nov 2 2018, 08:11 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Добрый день,форумчане!Не новичок,но вопрос "детский,если не более.Снял верхнюю(левую)крышку ГРМ:натяжение ремня ГРМ слабовато.Вопрос:можно ли снять-ослабить правую(нижнюю) крышку без демонтажа вентилятора-ремней-шкивов что бы добраться до натяжного ролика и отрегулировать натяжение?Или все по букварю?С уважением. huh.gif


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 11 2018, 10:54 AM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(BEZZZ5656 @ Nov 2 2018, 09:11 PM) *

Добрый день,форумчане!Не новичок,но вопрос "детский,если не более.Снял верхнюю(левую)крышку ГРМ:натяжение ремня ГРМ слабовато.Вопрос:можно ли снять-ослабить правую(нижнюю) крышку без демонтажа вентилятора-ремней-шкивов что бы добраться до натяжного ролика и отрегулировать натяжение?Или все по букварю?С уважением. huh.gif

не получится снять,, без разборки ,, слей антифриз,, сними термостат,, ремень кондишена генератора вискамуфту и сам шкиф вспомогательных агрегатов,,ремней, тогда всё получится
но- если туда лезти,,- лучше сразу поставить оба новых ролика и ремень новый,, ну и помпу за одно проверить- если подтекает или шумит то новую надо B228.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BEZZZ5656
post Nov 11 2018, 04:22 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Цитата(шадринск @ Nov 11 2018, 11:54 AM) *

не получится снять,, без разборки ,, слей антифриз,, сними термостат,, ремень кондишена генератора вискамуфту и сам шкиф вспомогательных агрегатов,,ремней, тогда всё получится
но- если туда лезти,,- лучше сразу поставить оба новых ролика и ремень новый,, ну и помпу за одно проверить- если подтекает или шумит то новую надо B228.gif

Спасибо за участие!Уже понял,что "лукавого" не нае....шь...Но родилась идея:как сниму нижнюю(правую)крышку обнюхаю ее на предмет сделать ревизию в р-не узла регулировки натяжного механизма ролика.Вырежу "пятак"и закрою резиновой маслостойкой заглушкой от технологического отверстия какого-либо агрегата.Сначаля поищу заглушку и по размеру фрезой вырежу.Думаю это актуально,т.к. новый ремень через некоторое время эксплуатации вытягивается и необходимо поднатянуть,а все разбирать геморно..А так-снял заглушку и вот он ролик.. dumai.gif

Сообщение отредактировал BEZZZ5656 - Nov 11 2018, 04:26 PM


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Nov 12 2018, 09:48 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(BEZZZ5656 @ Nov 11 2018, 05:22 PM) *

Спасибо за участие!Уже понял,что "лукавого" не нае....шь...Но родилась идея:как сниму нижнюю(правую)крышку обнюхаю ее на предмет сделать ревизию в р-не узла регулировки натяжного механизма ролика.Вырежу "пятак"и закрою резиновой маслостойкой заглушкой от технологического отверстия какого-либо агрегата.Сначаля поищу заглушку и по размеру фрезой вырежу.Думаю это актуально,т.к. новый ремень через некоторое время эксплуатации вытягивается и необходимо поднатянуть,а все разбирать геморно..А так-снял заглушку и вот он ролик.. dumai.gif


слышал про такой метод,, наш кожух ремня грм,, пилят на пополам- тот что пластиковый снаружи на болтиках- для того чтоб , иногда верхнюю часть снимать для осмотра ремня грм,,

но- для подтягивания ролика натяжителя,, ремня думаю,, лишнее,,
просто так,, систему помню,, там у нас стоит -эксцентрик на ролике с пружинкой,,
после установки нового ремня и ролика,, всё встаёт как надо идеально,, и забываешь про- этот узел,, на 70-80 тыс км,, потом снова всё разбираешь и ставишь новое


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Nov 13 2018, 10:33 AM
Сообщение #5


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



А у меня вопрос - А как определил, что "натяжение ремня слабовато"?
Может, просто уже пора менять сам ремень?


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BEZZZ5656
post Nov 14 2018, 07:52 AM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



Цитата(Panzer38 @ Nov 13 2018, 11:33 AM) *

А у меня вопрос - А как определил, что "натяжение ремня слабовато"?
Может, просто уже пора менять сам ремень?

Как определил-визуально.Снял верхнюю(левую) крышку-прогиб ремня 20 мм.Завел-слегонца"колошматит".Существующий ремень прошел 15 тыс.км.Спец посмотрел,сказал "Не критично,не парься.Тясяч через десять можно заменить на ремень от нормального производителя.Вопрс:какой производитель ремнейГРМ качественный?"GATES"брать?


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Nov 14 2018, 04:12 PM
Сообщение #7


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(BEZZZ5656 @ Nov 14 2018, 05:52 AM) *

Как определил-визуально.Снял верхнюю(левую) крышку-прогиб ремня 20 мм.Завел-слегонца"колошматит".Существующий ремень прошел 15 тыс.км.Спец посмотрел,сказал "Не критично,не парься.Тясяч через десять можно заменить на ремень от нормального производителя.Вопрс:какой производитель ремнейГРМ качественный?"GATES"брать?

Не знаю, как у вас, у нас на Гейтцы и на Дайко начались нарекания. Из статистики знакомых продаванов нареканий нет вроде бы на Контитеч. Ставил на несколько авто в ближайшем окружении - полет нормальный.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Nov 14 2018, 09:17 PM
Сообщение #8


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Цитата(BEZZZ5656 @ Nov 14 2018, 03:52 AM) *

Как определил-визуально.Снял верхнюю(левую) крышку-прогиб ремня 20 мм.Завел-слегонца"колошматит".Существующий ремень прошел 15 тыс.км.Спец посмотрел,сказал "Не критично,не парься.Тясяч через десять можно заменить на ремень от нормального производителя.Вопрс:какой производитель ремнейГРМ качественный?"GATES"брать?

Я ставлю DAYCO, нареканий нет.
Не знаю как на дизелях, но на бензиновом с таким прогибом ремень перескочил бы точно и не раз.
Мотор "втыковый"?


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BEZZZ5656
post Nov 15 2018, 07:40 AM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 116
Регистрация: 11-December 14
Из: Норильск
Пользователь №: 13,834
место дислокации: норильск



[quote name='Вован36' date='Nov 14 2018, 10:17 PM' post='468208']
Я ставлю DAYCO, нареканий нет.
Не знаю как на дизелях, но на бензиновом с таким прогибом ремень перескочил бы точно и не раз.
Мотор "втыковый"?
Прогиб замерял не пальчиком(с усилием).И что означает "втыковый"мотор?Слэнг участников форума освоил пока не в полном объеме.Спасибо за инфу. huh.gif


--------------------
Корейский дизель-кортыш 1995г.в, 2,2 л,МКПП,атмосферник,ТНВД-механика
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 15 2018, 04:45 PM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Вован36 @ Nov 14 2018, 08:17 PM) *

Я ставлю DAYCO, нареканий нет.
Не знаю как на дизелях, но на бензиновом с таким прогибом ремень перескочил бы точно и не раз.
Мотор "втыковый"?

Про Dayco согласен. Про проскок - согласен. Ещё (старческое ворчание, нервным не читая записать на корочку) : в стародавние времена ремень ГРМ подтягивать в середине пробега было непринято - рвался он после этого незамедлительно. У меня Dayco 90000 км отходил легко. Лежит в НЗ. Натяжной ролик с пружинкой - прикол кореянский. Ремень тянут очень аккуратно на работающем двигателе до визга. Потом немного ослабляют, до почти прекращения визга (он прекратится через 2 - 3 недели), и потом ремень ходит и 90 тыков и 120 тыков - у кого как нервная система заточена. ИМХО.Прикрепленное изображение


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Nov 16 2018, 11:56 AM
Сообщение #11


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Александр 533 @ Nov 15 2018, 03:45 PM) *

..... Ремень тянут очень аккуратно на работающем двигателе до визга. Потом немного ослабляют,....


Это, извините, как????? ef.gif ef.gif ef.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
огородник
post Nov 16 2018, 03:01 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 220
Регистрация: 3-July 11
Из: москва восток
Пользователь №: 9,701
место дислокации: Реутов



Цитата(Panzer38 @ Nov 16 2018, 10:56 AM) *

Это, извините, как????? ef.gif ef.gif ef.gif

это он вообще то про работу натяжного ролика так написал ))


--------------------
кал 2006 гранд 2.0

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Nov 17 2018, 10:59 AM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(огородник @ Nov 16 2018, 02:01 PM) *

это он вообще то про работу натяжного ролика так написал ))

Да нее. Обычно на заведённом двигателе тяну. Особенно на незнакомых двигунах. На нашей неудобно, да и без тосола, (не то что на 2109). Я 9 лет на СТО отпахал, и до того работал с машинами и после. Так что не сплетни бабкины. Если через день - каждый день ремни менять, то уже заводить не требуется, руки сами всё делают, а если раз в 5 лет, то вспоминаю молодость - на заведённом окончательно тяну. Кому это в дикость - тяните по мурзилке или рублём - это мне монопенисуально. Так просто ворчу по стариковски..


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:25 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b