Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Радиатор, вроде такой темы небыло.
Michael
post Jan 9 2007, 12:49 PM
Сообщение #1


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 06
Из: Москва Южный округ
Пользователь №: 1,357
место дислокации: в Спортаже 2002 К.



Господа, Менял ли кто радиатор и сколько у кого проходил? Мой начал немного "мокнуть" по нижним углам. Вот готовлюсь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
hoholl
post Jan 9 2007, 03:00 PM
Сообщение #2


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 74
Регистрация: 6-February 06
Из: Украина, г. Киев
Пользователь №: 1,302



Я снимал радиатор для промывки - ничего сложного вроде не заметил. Отсоединяешь два патрубка с ОЖ (сверху и снизу), откручиваешь 6 болтиков (по три с каждой стороны), осторожно убираешь кожух вентилятора и аккуратно через верх вытаскиваешь радиатор. По бокам радиатора слегка отгибаешь крепежные планки.
Все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Jan 9 2007, 06:04 PM
Сообщение #3


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



QUOTE(Michael @ Jan 9 2007, 08:49 AM) *

Господа, Менял ли кто радиатор и сколько у кого проходил? Мой начал немного "мокнуть" по нижним углам. Вот готовлюсь...


У тебя автомат или механника? На механнике менять полчаса а на автомате blink.gif

http://photofile.ru/users/vnedorog/1381319.../#mainImageLink

вот тут фотка радиатора на спортаж с акпп


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Jan 9 2007, 11:13 PM
Сообщение #4


Гость









меняли конечно радиаторы, сто раз.
Какой именно радиатор интересует и что интересует?
Go to the top of the page
+Quote Post
Michael
post Jan 10 2007, 10:25 AM
Сообщение #5


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 521
Регистрация: 15-March 06
Из: Москва Южный округ
Пользователь №: 1,357
место дислокации: в Спортаже 2002 К.



Механника. А сколько проходили никто не написал. И долго ли протянет с влажными углами .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Jan 10 2007, 02:31 PM
Сообщение #6


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



ну Дениска до сих пор карает,собственно ручно продырявленый радиатор...на скока мне известно)))
замена конечно не такая простая как на бычных авто,но сложного ничего нет...просто неудобно добираться до нескольких болтиков!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Jan 10 2007, 11:27 PM
Сообщение #7


Гость









QUOTE(kostetik @ Jan 10 2007, 01:31 PM) *

ну Дениска до сих пор карает,собственно ручно продырявленый радиатор...на скока мне известно)))
замена конечно не такая простая как на бычных авто,но сложного ничего нет...просто неудобно добираться до нескольких болтиков!


Один проходил.... очень долго, судя по датам и пробегу, порядка 130-150 тысяч... вот так.
Go to the top of the page
+Quote Post
Димон
post Feb 5 2007, 06:16 PM
Сообщение #8


Гость









Цитата(Striker @ Jan 10 2007, 07:27 PM) *

Один проходил.... очень долго, судя по датам и пробегу, порядка 130-150 тысяч... вот так.


Мой радиатор проходил 70000 км. Далее потек снизу. Было дело как раз в жару летом.
В сервисе сказали что это у них частая поломка, а там уж не знаю
Мой спортяга 2002 год выпуска. автомат.
Go to the top of the page
+Quote Post
Димитр
post Mar 28 2007, 11:04 AM
Сообщение #9


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(hoholl @ Jan 9 2007, 11:00 AM) *

Я снимал радиатор для промывки - ничего сложного вроде не заметил. Отсоединяешь два патрубка с ОЖ (сверху и снизу), откручиваешь 6 болтиков (по три с каждой стороны), осторожно убираешь кожух вентилятора и аккуратно через верх вытаскиваешь радиатор. По бокам радиатора слегка отгибаешь крепежные планки.
Все.


Я свой радитор менял прошлым летом, как раз в пик жары. Машина просто стала сильно греться, глянул тосола нет почти. При детальном осмотре были выявлены 2 течи по углам внизу радиатора. Пробег на момент замены был примерно 75-80 тысяч км, возраст 4 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Mar 28 2007, 12:38 PM
Сообщение #10


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Интересно, а если на новой машине как-то прикрыть спереди эти нижние углы радиатора. Он дольше проживет? А то я зимой заметил, когда полазаешь по полям, много снега набивается как раз по углам. Потом все это замерзает, распирает .... появляются микротерщины. Да и грязюка с солью туда сильно набивается...


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 28 2007, 10:13 PM
Сообщение #11


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Некоторые советуют с новья низ радиатора пролить эпоксидкой или похожей субстанцией...там где рубки входят в нижний бачек...
сея процедура продлевает жизни радиатору


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Проша
post Apr 24 2007, 09:00 PM
Сообщение #12


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 17
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2,620
место дислокации: Москва



Поменял свой после 13 тыщ пробега! Мафынка 2002 года с АКПП! Есть такая прикольная пластиковая накладочка rvu-i-mech.gif на передней панели перед радиатором, вот она родная мне и радиатор вдоль и протёрла в акурат около обжима верхнего бачка, она в плотную прилегала к радиатору. Клеил чем бог послад ( какая-то бодья типа эпоксидки), что бы до дому доехать! В замене по гарантии отказали, типа я намудрил! rvu-i-mech.gif Если бы не клеил возможно и поменяли бы! Попал на 6 тыщёв!
Гляньте, мож у кого тоже трёт!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Apr 24 2007, 09:35 PM
Сообщение #13


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



не пойму! пластиковая накладка как натерла? она же стоит вровень верхним пластиковым бачком радиатора....как она умудрилась натереть ? что именно протерла...ламели? или бачек?


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Radish
post Apr 25 2007, 12:34 AM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 896
Регистрация: 5-April 07
Пользователь №: 2,634
место дислокации: Москва



Мой радиатор кондея протерли кронштейны, на которых динамики гудка висят....


--------------------
Автоэлектроника оптом и в розницу www.elxenon.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 25 2007, 09:51 AM
Сообщение #15


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



dumai.gif Неисповедимы мысли сборщиков во время сборки. Аминь! B204.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Проша
post Apr 25 2007, 12:26 PM
Сообщение #16


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 17
Регистрация: 22-March 07
Пользователь №: 2,620
место дислокации: Москва



Цитата(kostetik @ Apr 24 2007, 05:35 PM) *

не пойму! пластиковая накладка как натерла? она же стоит вровень верхним пластиковым бачком радиатора....как она умудрилась натереть ? что именно протерла...ламели? или бачек?


Она своим краем упиралась в верхний бачёк выше ламелей где-то на 3 милиметра, между ней и самим бачком зазора вообще никакого не было. Вот верхний бачёк и довибрировался. Протёртость была сантиметров 15 в длину и милиметров 5 в ширину.Тока потекла конечно не вся, а в самом начале где тёрло сильтнее! После замены радиатора хотел на место поставить эту накладку, но передумал. Если по пистонам её ставить, надо её обрезать на добрый сантиметр, что бы она новый радиатр не протёрла. Короче выкинул её как врага народа!
Накладка - 9 деталь: http://www.kia2.ru/epc/R/EURK92099A/FMWDS8C/BO/5310/

Сообщение отредактировал Проша - Apr 25 2007, 12:58 PM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schalke
post Apr 13 2009, 10:54 PM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 13-April 09
Пользователь №: 6,144
место дислокации: Минск



Цитата(:-)o:-)oll @ J&n 9 2007, 02:00 PM) [sn&pb&ck]20954[/sn&pb&ck]

Я снимал радиатор для промывки - ничего сложного вроде не заметил. Отсоединяешь два патрубка с ОЖ (сверху и снизу), откручиваешь 6 болтиков (по три с каждой стороны), осторожно убираешь кожух вентилятора и аккуратно через верх вытаскиваешь радиатор. По бокам радиатора слегка отгибаешь крепежные планки.
Все.


Подскажите пожалуйста, как откручивать эти 6ть болтиков с каждой стороны? Снимать спереди решётку радиатора, и элементы кузова, чтобы подступиться к двум болтам спереди с каждой стороны. Или можно как то проще? Получается что набо откручивать и болты крепления радиатора кондиционера? Спасибо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Apr 14 2009, 01:01 AM
Сообщение #18


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(schalke @ Apr 13 2009, 10:54 PM) *

Подскажите пожалуйста, как откручивать эти 6ть болтиков с каждой стороны? Снимать спереди решётку радиатора, и элементы кузова, чтобы подступиться к двум болтам спереди с каждой стороны. Или можно как то проще? Получается что набо откручивать и болты крепления радиатора кондиционера? Спасибо.


Все очень просто! спереди болтов нет, можешь не трогать даже накладку. Снимаешь защиту, сливаешь жижу, отсоединяешь ниж. патрубок. Когда смотришь, то увидишь на внутренней плоскости закреплен пластмассовый кожух вентилятора - снизу два болта на 10 и сверху 2 таких же болта - откручиваешь и кожух на карлсоне остается (не снимай, не получится, пусть висит). По боковым торцам две металлические накладки, и радиатор крепится к ним по углам - 4 болта на 10, выкручиваешь. Эти боковые накладки крепятся к корпусу вентилятора кондея каждая через кронштейн - его не трогай. Бери головку на 10 глубокую на длинной штанге и ослабь гайку на горизонтальной части кронштейна (примерно посередине рад-ра) так, чтобы накладки более-менее свободно телепались - сверху и снизу накладки как бы пазы для радиатора. Вытаскивать лучше вдвоем (первый раз) - один снизу выводит рад-р из пазов - с любой стороны - и потихоньку подает наверх, аккуратно обходя лопасти вентилятора сливным писюном и входом патрубка. Второй раз легко справляешься один и тянешь сверху biggrin.gif
Ах да снизу радиатор просто ставится на пластине с круглым посадочным отверстием - но там все просто, сам увидишь.

P.S. Если опоздал - то ты пол морды снял. Я с клипсами до сих пор разобраться не могу biggrin.gif Ну и это для механики рад-р описан.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
schalke
post Apr 14 2009, 09:52 PM
Сообщение #19


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 13-April 09
Пользователь №: 6,144
место дислокации: Минск



Спасибо, vl&d04sport. Но у меня по бокам радиатора по одной Г-образной накладке по центру каждой стороны. Причём эта накладка не крепится 2-мя болтами к радиатору, а приварена к нему. На верхней части накладки есть отверстие через которое он собственно и садится на болт с каждой стороны, а сверху идут уже кронштейны кондиционера. Вот такая засада. Машина 99г., дизель. Получается что надо морду разбирать, чтобы открутить именно эти кронштейны, вернее по 2-а болта с каждой стороны спереди?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Димыч
post Apr 28 2009, 10:37 PM
Сообщение #20


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 45
Регистрация: 2-April 08
Из: Архангельская обл.
Пользователь №: 4,884
место дислокации: Северодвинск



А если антифриз в радиаторе на холодном не до верха, после прогрева уровень поднимается почти до края, но расширительный бачок пустой, я так понимаю надо доливать....но есть вопрос не знаю что залито, можно залить что угодно лишь бы по цвету подходило или менять полностью?? и после доливки нужны ли еще какие-нибудь действия??
PS температура в норме


--------------------
1999г, АКПП, 2,0, american made in Korea
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:02 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b