Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Агрессия собаки, Песик стал агрессивен к встречным кабелям
Evol
post Sep 22 2014, 09:17 AM
Сообщение #1


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



У нас на районе много агрессивных собак (кабелей). Осенью раз 10 сталкивались в подъезде с парочкой таких собак. И вот свершилось. Вначале он начал отвечать собакам, которые агрессивны к нам, а сейчас и вовсе стал кидаться на прохожих собак и пытаться доминировать. При этом отдернув его и сказав команду "Сидеть" или "Лежать" он спокойно ее выполняет.

Мирится с этим не хочу.

Понимаю что нужно эту агрессию подавлять.

Способы дрессировки послушания и ОКД у нас особые, поэтому обращаться к кинологам не вижу смысла.


Есть у кого-нибудь опыт решений таких проблем?

Изображение


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 22 2014, 01:03 PM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(-Pyrethrum- @ Sep 22 2014, 12:21 PM) *

Кастрировать - помогает сразу и навсегда,
А водить на строгаче в наморднике и одергивать при появлении в зоне видимости собак не помогает?

Кастрировать будет даже без этой проблемы.

В момент когда встречаемся с другой собакой он проявляет агрессию. Дальше отдергивание, команда Нельзя, команда Сидеть/лежать и спокойно выполняет команду. Дальше команда Гулять и на поводке спокойно стоит.


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
саня тр-тр
post Sep 22 2014, 01:48 PM
Сообщение #3


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 865
Регистрация: 11-January 11
Из: тульская область,город алексин.
Пользователь №: 8,949
место дислокации: алексин



Цитата(Evol @ Sep 22 2014, 09:17 AM) *


Есть у кого-нибудь опыт решений таких проблем?

Во Серёг, чувак на видео дело говорит! Сайт


--------------------
Если спортаж много жрёт, и при этом не растёт - скорее всего это глисты. (С)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Sep 22 2014, 02:31 PM
Сообщение #4


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Помоги нам Цезар Мил biggrin.gif
Электрошоковый ошейник очень быстро лечит, но только пока еще не все запущенно..


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 22 2014, 02:43 PM
Сообщение #5


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(ghost @ Sep 22 2014, 02:31 PM) *

Помоги нам Цезар Мил biggrin.gif
Электрошоковый ошейник очень быстро лечит, но только пока еще не все запущенно..

Каким образом его использовать?
До момента агрессии предупреждать?
В момент агрессии
или как?


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Sep 22 2014, 04:31 PM
Сообщение #6


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Evol @ Sep 22 2014, 02:43 PM) *

Каким образом его использовать?
До момента агрессии предупреждать?
В момент агрессии
или как?

Ну там , видишь когда собака напряглась, говоришь, ко мне или рядом, если подходит все норм если нет отклика biggrin.gif считаешь до трех и один короткий "звонок", вообще бить надо в момент как тока дернется в сторону другой собаки .по хорошему надо поймать момент, ну если уже вцепились то уже жмешь кнопку безо всяких ожидани


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Sep 22 2014, 05:11 PM
Сообщение #7


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Чё пристали к собаке?
Команды выполняет? Башню не сносит? Значит всё нормально smile.gif
Просто пёсик вырос smile.gif

У моего немца была команда "маленький" - значит трогать нельзя, и похрену кто там болонка или волкодав smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 23 2014, 08:25 AM
Сообщение #8


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Для меня такое поведение собаки неприемлемо. Буду исправлять


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Sep 23 2014, 09:56 AM
Сообщение #9


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Цитата(Evol @ Sep 23 2014, 08:25 AM) *

Для меня такое поведение собаки неприемлемо. Буду исправлять

А что исправлять? Ты хочешь, чтоб собака проходила мимо агрессивно настроенной гордо отвернув голову в другую сторону? Абсолютно нормальная реакция для не трусливой, не зашуганной собаки. А хозяин её зачем? Это хозяин должен анализировать ситуацию и заранее давать собаке команду, которую она обязана выполнить. Хозяин сказал, что никого не трогаем, ну значит так тому и быть, а вот если хозяин промолчал, то тем самым дает выбор smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 23 2014, 11:31 AM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(Fil@Sportyga @ Sep 23 2014, 09:56 AM) *

А что исправлять? Ты хочешь, чтоб собака проходила мимо агрессивно настроенной гордо отвернув голову в другую сторону? Абсолютно нормальная реакция для не трусливой, не зашуганной собаки. А хозяин её зачем? Это хозяин должен анализировать ситуацию и заранее давать собаке команду, которую она обязана выполнить. Хозяин сказал, что никого не трогаем, ну значит так тому и быть, а вот если хозяин промолчал, то тем самым дает выбор smile.gif

А в чем плохо подчинение? Драки нет, агрессии нет, Смотреть по сторонам и быть на стреме не нужно.


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Sep 23 2014, 05:06 PM
Сообщение #11


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Цитата(Evol @ Sep 23 2014, 11:31 AM) *

А в чем плохо подчинение? Драки нет, агрессии нет, Смотреть по сторонам и быть на стреме не нужно.

Ты о чём? Подчинение кому? Либо я не понимаю твою ситуацию.
Ты сказал, что твоя собака стала нападать на других. Так вот это твоя задача пресечь это нападение.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 23 2014, 06:18 PM
Сообщение #12


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Evol @ Sep 22 2014, 09:17 AM) *

У нас на районе много агрессивных собак (кабелей). Осенью раз 10 сталкивались в подъезде с парочкой таких собак. И вот свершилось. Вначале он начал отвечать собакам, которые агрессивны к нам, а сейчас и вовсе стал кидаться на прохожих собак и пытаться доминировать. При этом отдернув его и сказав команду "Сидеть" или "Лежать" он спокойно ее выполняет.

Мирится с этим не хочу.



Не в курил, для чего команды "Сидеть" или "Лежать"??? ef.gif
Научи его команде "Фу" или "Нельзя". У меня пес хорошо понимал фразу "Да же не думай!" Увижу, что пес "навострился" что-то нехорошее сделать, следует команда "Да же не думай!" или "Фу" или "Нельзя", в зависимости от обстоятельств.
Ну а если ослушался и проявил ПЕРВЫМ агрессию, то должно быть наказание - прутиком по жопе, но что бы почувствовал, а вот уже после наказания обязательно заставить "БЕЗОГОВОРОЧНО" выполнить команды типа "Сидеть" или "Лежать" и при этом проследить что бы пес и бровью не повел в знак неудовольствия, в противном случае наказание повторить, пока не выполнит команды "БЕЗОГОВОРОЧНО". Особенно это важно при дрессировке кобелей!!!
Ну и регулярно поощрять лакомством когда пес выполняет правильно команды и так лет до полутора, потом лакомство можно эпизодически.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сашок 495
post Sep 23 2014, 07:53 PM
Сообщение #13


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,605
Регистрация: 19-January 10
Пользователь №: 7,236
место дислокации: г Щелково



Серега собака взрослеет!сейчас наступает время её перелома НО не перегни палочку!после агресии ка тебе говорил по телефону 1 ,2, 3 наказание! с выпаолнением комнды фу или нельзя!, здесь еще актуально к какой запрещающей команде приучена твоя собака,по твоему рассказу ОКД слабое т,к собака срываеться,нет выдержки!!!!! дрессировка вдержки большой курс!он хорошо описывается в тренировке по аппотировке ! много нюансов но ты и собака !главное она должна понять что ты от нее хочеш! но помни что собака как ребенок любит ласку и твердый паряник ей необходим как КОБЕЛЮ в твоём случае! будут вопрос звони могу подьехать пообщаться!!!!! B020.gif


--------------------
капля в море!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evol
post Sep 24 2014, 08:42 AM
Сообщение #14


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,308
Регистрация: 3-July 09
Пользователь №: 6,427
место дислокации: Москва



Цитата(Fil@Sportyga @ Sep 23 2014, 05:06 PM) *

Ты о чём? Подчинение кому? Либо я не понимаю твою ситуацию.
Ты сказал, что твоя собака стала нападать на других. Так вот это твоя задача пресечь это нападение.

Мне надо убрать полностью агрессию, а не сдерживать ее! Знал бы как правильно сделал, уже давно бы сделал.

Цитата(Художник @ Sep 23 2014, 06:18 PM) *

Не в курил, для чего команды "Сидеть" или "Лежать"??? ef.gif
Научи его команде "Фу" или "Нельзя". У меня пес хорошо понимал фразу "Да же не думай!" Увижу, что пес "навострился" что-то нехорошее сделать, следует команда "Да же не думай!" или "Фу" или "Нельзя", в зависимости от обстоятельств.
Ну а если ослушался и проявил ПЕРВЫМ агрессию, то должно быть наказание - прутиком по жопе, но что бы почувствовал, а вот уже после наказания обязательно заставить "БЕЗОГОВОРОЧНО" выполнить команды типа "Сидеть" или "Лежать" и при этом проследить что бы пес и бровью не повел в знак неудовольствия, в противном случае наказание повторить, пока не выполнит команды "БЕЗОГОВОРОЧНО". Особенно это важно при дрессировке кобелей!!!
Ну и регулярно поощрять лакомством когда пес выполняет правильно команды и так лет до полутора, потом лакомство можно эпизодически.

Странные вы все. Во всех остальных случаях он знает команду "Нельзя" и команда "Брось" у нас есть. Я так и делал. Отдернул с командой нельзя, наказал, сказал "Лежать". Он смирно ложиться и смотрит.

Мне надо убрать полностью агрессию, которая сейчас проявляется. Чтобы он прошел мимо, не тянул (Хотя он и сейчас до самого последнего момента не тянет) и все были довольны и счастливы

Цитата(Сашок 495 @ Sep 23 2014, 07:53 PM) *

Серега собака взрослеет!сейчас наступает время её перелома НО не перегни палочку!после агресии ка тебе говорил по телефону 1 ,2, 3 наказание! с выпаолнением комнды фу или нельзя!, здесь еще актуально к какой запрещающей команде приучена твоя собака,по твоему рассказу ОКД слабое т,к собака срываеться,нет выдержки!!!!! дрессировка вдержки большой курс!он хорошо описывается в тренировке по аппотировке ! много нюансов но ты и собака !главное она должна понять что ты от нее хочеш! но помни что собака как ребенок любит ласку и твердый паряник ей необходим как КОБЕЛЮ в твоём случае! будут вопрос звони могу подьехать пообщаться!!!!! B020.gif

Выдержку мы тренируем. Могу сказать "Лежать" уйти за дверь, вернуться и он будет лежать. Во время игры тоже тренирую команды. Командую, кидаю игрушку, он выполняет, потом отпускаю играть, он бежит. С отвлекающими факторами в виде других собак (сук) он тоже это все выполнят. А вот на кабелей у него башню сносит. Причем уже не на всех, Пока на этой недели видны улучшения.


--------------------
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 25 2014, 04:53 PM
Сообщение #15


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Evol @ Sep 24 2014, 08:42 AM) *


Странные вы все. Во всех остальных случаях он знает команду "Нельзя" и команда "Брось" у нас есть. Я так и делал. Отдернул с командой нельзя, наказал, сказал "Лежать". Он смирно ложиться и смотрит.

Мне надо убрать полностью агрессию, которая сейчас проявляется. Чтобы он прошел мимо, не тянул (Хотя он и сейчас до самого последнего момента не тянет) и все были довольны и счастливы

ef.gif Я выпал в осадок! B093.gif Тебе не кажется, что ты странный? dumai.gif

Я же тебе черным по русски написал: Ну а если [b]ослушался и[/b] проявил ПЕРВЫМ агрессию, то должно быть наказание - прутиком по жопе, но что бы почувствовал, а вот уже после наказания обязательно заставить "БЕЗОГОВОРОЧНО" выполнить команды типа "Сидеть" или "Лежать" и при этом проследить что бы пес и бровью не повел в знак неудовольствия, в противном случае наказание повторить, пока не выполнит команды "БЕЗОГОВОРОЧНО". Особенно это важно при дрессировке кобелей!!!

Ты курс общевойсковой (общей biggrin.gif ) дрессировки читал? dumai.gif Все нежелательные поступки агрессия, подбор съедобного с земли, непослушание и т.п. пресекаются физическим наказанием. B228.gif
И если у твоего пса агрессия не пропадает, значит слабо по жопе давал!!! B228.gif Если на пса физическое наказание не действует, то бить хлыстом или прутиком надо так, что бы пес взвизгивал и возможно понадобиться ударить несколько раз, и возможно пес даст "здачи" (если он уже почувствовал свою силу) и здесь уже нужно драться с псом по взрослому, возможно до крови и ран и при этом обязательно, что бы пес завизжал или лег, короче что бы пес сдался! В противном случае тебе придет кирдык, т.к. пес станет ВОЖАКОМ в твоей семье = стае! B228.gif

Ты должен четко представлять, что для любимца семьи - пса ты и вся твоя семья не человеки ( biggrin.gif ), а такие же как и он члены стаи и пес живет по законам стаи - это у него в генах! B228.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 25 2014, 05:20 PM
Сообщение #16


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Evol @ Sep 24 2014, 08:42 AM) *


Выдержку мы тренируем. Могу сказать "Лежать" уйти за дверь, вернуться и он будет лежать.

И сколько он пролежит, или просидит, если ты не вернешься в течение длительного времени? dumai.gif


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Sep 25 2014, 09:37 PM
Сообщение #17


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Художник @ Sep 25 2014, 04:53 PM) *

Если на пса физическое наказание не действует, то бить хлыстом или прутиком надо так, что бы пес взвизгивал и возможно понадобиться ударить несколько раз, и возможно пес даст "здачи" (если он уже почувствовал свою силу) и здесь уже нужно драться с псом по взрослому, возможно до крови и ран и при этом обязательно, что бы пес завизжал или лег, короче что бы пес сдался! В противном случае тебе придет кирдык, т.к. пес станет ВОЖАКОМ в твоей семье = стае! B228.gif

Ты должен четко представлять, что для любимца семьи - пса ты и вся твоя семья не человеки ( biggrin.gif ), а такие же как и он члены стаи и пес живет по законам стаи - это у него в генах! B228.gif

на дворе 21-й век, нафига с псом драться то biggrin.gif ... ошейник с током и все... ощенама быстро работает biggrin.gif ..
у кого пульт , тот и вожак стаи B228.gif ep.gif
ну правда нужно по хитрому делать что бы собак не просёк что это его ошейник бьёт cool.gif ...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Sep 25 2014, 09:43 PM
Сообщение #18


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Художник @ Sep 25 2014, 04:53 PM) *



Ты должен четко представлять, что для любимца семьи - пса ты и вся твоя семья не человеки ( biggrin.gif ), а такие же как и он члены стаи и пес живет по законам стаи - это у него в генах! B228.gif

во-во B162.gif я, дык, у своей собаки вожак B162.gif ежели он зовет гулять, или играть, или просит есть - я сразу не соглашаюсь - я ж вожак B228.gif я секунд 20 артачюсь и только потом соглашаюсь B228.gif я ж вожак - это я принимаю решения B228.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Sep 25 2014, 09:54 PM
Сообщение #19


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,987
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(ghost @ Sep 25 2014, 09:37 PM) *

на дворе 21-й век, нафига с псом драться то biggrin.gif ... ошейник с током и все... ощенама быстро работает biggrin.gif ..
у кого пульт , тот и вожак стаи B228.gif ep.gif
ну правда нужно по хитрому делать что бы собак не просёк что это его ошейник бьёт cool.gif ...

Ну, в описываемой ситуации можно применить и ошейник, т.к. требуется выработать устойчивый инстинкт, что это делать нельзя, будет больно. А вот если проявляет непослушание, то только собственноручное наказание вожаком (хозяином) стаи (семьи) провинившегося до полного и безоговорочного подчинения. Все видели и представляют, как вожак дерёт провинившихся и наводит порядок в стае.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Sep 25 2014, 09:56 PM
Сообщение #20


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(Художник @ Sep 25 2014, 09:54 PM) *

Ну, в описываемой ситуации можно применить и ошейник, т.к. требуется выработать устойчивый инстинкт, что это делать нельзя, будет больно. А вот если проявляет непослушание, то только собственноручное наказание вожаком (хозяином) стаи (семьи) провинившегося до полного и безоговорочного подчинения. Все видели и представляют, как вожак дерёт провинившихся и наводит порядок в стае.

это ты щас про подветку "Карелия" шоли намекаешь? dumai.gif


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 12:53 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b