Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

7 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Наша рама, (наша гордость)
alldn
post Mar 9 2010, 06:04 PM
Сообщение #1


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Посмотрел темы: над рамой, в раме, под рамой... А про саму раму-то где? Решил здесь написать. Если не прав - перенесите.

Я хотел спросить про нашу раму. Вот мы ей гордимся. Скажешь кому - у меня рамная машина, и сразу О-О-О!!!
А зачем она нам нужна, что в ней такого ХОРОШЕГО?
Я вот про собственный опыт расскажу:

1 - поставил машину одной стороной на бугорок. Машина стоит с сильным наклоном. Диагоналки нет. Ровно стоит и сильно наклонена. Попробовал открыть 5-ю дверь. Открыть-то открыл, а закрыть не смог. Хлопнул пару раз - не закрывается. Отъехал, поставил машину ровно - увы, уже и так не закрывается. До дому доехал с хлопающей дверью, потом пилил, подгонял замок.

2 - на днях поставил машину во дворе. При этом левым передним колесом въехал в ямку. Вся машина ровно стоит, а это колесо в ямке. Неглубокая ямка, порогом до земли не достал. Ситуевина с дверью багажника почти повторилась. Почти, потому, что выехав из ямки я все-таки закрыл 5-ю дверь. Сначала она как-то нехорошо закрывалась, потом вроде пришоркалась.

Я хочу спросить, это у всех так или у меня есть проблемы с рамой? А может она лопнула где-то?
Если это у всех такая система, то собственно чем мы гордимся? У моей 20-летней копейки не было такого, чтобы кузов перекашивался так, что дверь не закроешь...

Вот и думаю, а может оно и лучше, что нет рамы у КМ и подобных машин? Может кузов с ввареным подрамником жестче? Может не так глупы конструктора, которые отказались от нее?
Моя хлипкость мне сильно не нравится.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Mar 9 2010, 06:14 PM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(alldn @ Mar 9 2010, 05:04 PM) *

Я хочу спросить, это у всех так или у меня есть проблемы с рамой? А может она лопнула где-то?
Если это у всех такая система, то собственно чем мы гордимся? У моей 20-летней копейки не было такого, чтобы кузов перекашивался так, что дверь не закроешь...

Нормальное поведение. Если рама (ну и кузов на ней - как следствие) не будут играть, они быстро лопнут.
Данное повествование никакого удивления у меня не вызвало - у меня все то же самое. На сильных диагоналках габажнег не закрыть.

Если есть какие-то сомнения - раму надо осмотреть.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 9 2010, 06:26 PM
Сообщение #3


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(609 @ Mar 9 2010, 05:14 PM) *

Данное повествование никакого удивления у меня не вызвало - у меня все то же самое. На сильных диагоналках габажнег не закрыть.

Володя, ну какая тут сильная диагоналка? Колесо провалилось в ямку. Сколько у меня от пластмассового порога до земли? 10-15 см? Так вот порогом до земли не достал.
А дверь перекосило.
Цитата

Если есть какие-то сомнения - раму надо осмотреть.

Да вроде по поведению машины на ходу претензий нет. Ну вертлявая при отключеном передке на скользкой дороге - это все так. Правая сторона явно ниже, это думал пружины поменять надо...
Да, наверное ты прав, нужно посмотреть ее снизу. Пригоню ее в Москву и попрошу наш клубный сервис обследовать раму. Ну и еще кое-что по мелочи.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vl@d
post Mar 9 2010, 06:56 PM
Сообщение #4


всеходящий
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,664
Регистрация: 5-November 07
Пользователь №: 3,605
место дислокации: Москва, марьино



dumai.gif ну у меня при диагоналке тоже двери не совсем хорошо закрываються, но закрываються, с чуть большим усилием B228.gif и все сразу в норму встает как только встаеш на ровную поверхность rulez.gif


--------------------
правильное мнение только одно, но оно у каждого свое
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Mar 9 2010, 08:29 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(alldn @ Mar 9 2010, 07:04 PM) *

Вот и думаю, а может оно и лучше, что нет рамы у КМ и подобных машин? Может кузов с ввареным подрамником жестче? Может не так глупы конструктора, которые отказались от нее?
Моя хлипкость мне сильно не нравится.


Тоже ожидал более жесткой конструкции от нашей рамы sad.gif Видимо да, если не нужно то что перечислено ниже, а это как раз для хорошего гряземешения, то интегрированная рама это лучший вариант


Цитата(woodgoblin @ Mar 9 2010, 07:48 PM) *

1. Можно лифтануть кузов относительно рамы.
2. К той же раме защиту пуза сподручнее приделывать, за раму ничё не выступает
3. Силовой обвес тоже к раме удобнее ладить


ЗЫ ИМХО короткий наверно не так ведет, по крайней мере 5-ая дверь закрывалась хоть и с усилием, но всегда


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гущин Алексей
post Mar 9 2010, 09:18 PM
Сообщение #6


DIVER74
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 99
Регистрация: 7-October 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 6,752
место дислокации: Челябинск



Такая же фигня(((...
Тока хоть одно колесо ниже чем остальные сразу перекос(((
не ожидал(((
но всё равно ЛЮБЛЮ его моего спортягу!!!
выручал неоднократно!!!


--------------------
Sportage Grand, 1998г.в., кореец., МКПП, турбо дизель.
www.74diver.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 9 2010, 09:48 PM
Сообщение #7


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



1- ставил фаркоп, отвлекля чуть и болтом раму сильно сплущил, яко консервная банка
2- до Спортажа у меня был Шевроле Блейзер 4,3 - с дверями при диагоналке проблем небыло, но дишать чуть дышала всеравно.
3 - до него были Эсперо и Кадетт. Кореец слабже чем немец 86 года. Заметно !!! Это культура инженеренга вцелом и качества (втом числе металла) вчастности

Заметил на машинах современных ,но не премиум класса, при кузовных повреждениях лезет ржа. А опелек мой кодна Мазурик зацепил я год до ремонта накатал а ржи небыло. А сейчас на всех Хюндаях и Киа и Шевроле(кореях) кузов слабоват .


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
machet
post Mar 11 2010, 01:23 PM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 150
Регистрация: 24-November 08
Пользователь №: 5,756
место дислокации: Питер, Охта



При диагоналке 5-я дверь не закрывается из-за своего положения:
- жесткость самого проема невелика
- длина (высота) двери от петель до замка довольно большая, так что небольшое угловое смещение приводит к относительно большому линейному перемещению замка, а много ли ему надо, чтоб не закрываться?

Alldn, в твоем случае, мне кажется, ты пока дверью хлопал, что-то чуть-чуть погнул или сдвинул - вот она и не хотела потом на ровном месте закрываться.

А играть рама и кузов должны, иначе трескаться будут.
Но вот двери у меня вроде всегда нормально закрываются. Была у меня шестера - там вот не закрывались.

Читал еще, что рама заметно понижает центр тяжести. Честно говоря, сомневаюсь, т.к. раму сложно вписать в кузов, не приподняв его хоть чуть-чуть. Какой-то журнал тестил Шниву и Спортягу - так вот тест на переворот не выявил особой разницы, кажется, Шнива даже выиграла 1 градус. Что-то там вроде 49 против 48.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 11 2010, 01:31 PM
Сообщение #9


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Собственно изначально мысль была такая:
Все машины издревле были рамными и заднеприводными. Сейчас привод на задние колеса является уже признаком анахронизма. Переднеприводные удобнее, а может и безопаснее.
Так вот может и рама отдельно от кузова тоже анахронизм? Может кузов с интегрированной рамой более жесткий?
Я понимаю, что я затронул святое для джипперов, но на это меня натолкнуло поведение машины на самых обычных дорогах. Про сильное бездорожье пусть расскажут другие.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
machet
post Mar 11 2010, 02:18 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 150
Регистрация: 24-November 08
Пользователь №: 5,756
место дислокации: Питер, Охта



Для легковой машины, которая ездит по дорогам, рама стала анахронизмом из-за появления (не везде et.gif ) дорог, повышения требований к динамике, развития технологий.
То же самое можно сказать о больших колесах, дорожном просвете - вспомните "Победу" и другие старые машины.
К внедорожнику B200.gif другие требования, поэтому и конструкция другая.
Хотя, честно говоря, для меня принципиальных плюсов от рамы не много (вернее, мне они не особо важны). А вот сгнивший номер на ней кровь попортил.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 11 2010, 04:25 PM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(machet @ Mar 11 2010, 01:18 PM) *

Хотя, честно говоря, для меня принципиальных плюсов от рамы не много (вернее, мне они не особо важны).

А в чем плюсы рамы?
Я так понимаю жесткости она не добавляет. Гниет быстрее кузова. Тут такие фотки приводились - все сгнивает в труху. Так чем она нам дорога?


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 11 2010, 04:31 PM
Сообщение #12


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



А играть рама и кузов должны, иначе трескаться будут.
Но вот двери у меня вроде всегда нормально закрываются. Была у меня шестера - там вот не закрывались.

Вот гвоздодер от дедушки достался , жесткий просто жуть - а трещи нет, да и негнется. А современный из магазина ИГРАЕТ. Выводы подсказать smile.gif
Да кстати про вживленные тобишь интегрированные в кузов рамы или их части - НЕИГРАЮТ и нетрескаются.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 11 2010, 05:04 PM
Сообщение #13


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Еще в защиту РАМЫ.Прикрепленное изображение Красивая машина - правда?
А вот с другой стороны
Прикрепленное изображение

Суммарная скорость более 160 км\ч. Вторым был Сорик. Шел в лоб (с пяной бабой за рулем), а я дурак машинально увернул. Удар пришел в колесо и протянул вес бок. Был пристегнут ремнем, по ощущениям в момент удара показалось фигня. Реально все двери с этого бока перестали открываться, дошло до пола в районе центрального тунеля и моторного щита - деформации небольшие.
В хорошей мастерской сказали что легковую разарвало бы. А лоб в лоб - ремонт вышел бы заметно дешевле.

Теперь толька рама. Но наша (Спортаж) всетаки слабенькая по причине металла. Ну и конечно неправильно говорить о том что ИГРАТЬ должно чтобы не треснуть - кузов сварной и рама тоже - этот метод недопускает смещения элементов относительно друг друга. Только лишь кузов относительно рамы - для этого иесть подушки. Комфорт понимаешь ли.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Mar 11 2010, 05:24 PM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(alldn @ Mar 11 2010, 04:25 PM) *

А в чем плюсы рамы?


...раму можно поменять отдельно от кузова. можно сделать боди-лифт ...
вообще у шасси на раме ИМХО болльшой потенциал ...


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 11 2010, 08:33 PM
Сообщение #15


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Мужики!
Почитал ваши разговоры о раме.
Наблюдения... и рассуждения об этих наблюдениях. Вплоть до "... и нахрена эта рама". И машина которая, при покупке, вызывала у всех вас восхищение наличием у нее рамы(!), начинает медленно втаптываться в "говна", из которых она неоднократно вас вытаскивала.
За два года моего присутствия на этом форуме это, пожалуй, первый серьезный взгляд на раму, как на одну из самых важных частей нашей машины.
Рама, как и другие части (агрегаты) нашей машины имеет свои плюсы и минусы. И их надо знать чтобы правильно раму эксплуатировать и обслуживать(!). И для начала неплохо бы познакомиться с ней, хотя бы по тому, что попалось мне здесь и здесь.
И она не виновата в том, что на дорогу льют "кислоту" под названием "реагент", а вы редко моете зимой машину, особенно снизу! И мы, не зная как гниют рамы на других машинах, рассуждаем о качестве металла нашей рамы! Вместо того, чтобы один раз сделать ей серьезную антикоррозийную обработку.
Другое дело, поездив на рамной машине и прочувствовав недостатки рамы, сделать для себя определенные выводы для выбора будущего авто.
И у безрамной конструкции кузова есть свой набор плюсов и минусов. Приходилось мне видеть Нивы с оторванными коробками.
В правильной "примерке" на себя всех этих плюсов и минусов, и есть суть выбора авто.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 12 2010, 01:43 AM
Сообщение #16


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



очень гарамотно !!!!


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 12 2010, 08:00 AM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Виктор @ Mar 11 2010, 07:33 PM) *

В правильной "примерке" на себя всех этих плюсов и минусов, и есть суть выбора авто.

Прочитал, все слова и буквы понял. Не понял одно, сказать-то ты что хотел?
Цитата

Другое дело, поездив на рамной машине и прочувствовав недостатки рамы, сделать для себя определенные выводы для выбора будущего авто.

Вот я и пытаюсь сделать выводы. А каково твое мнение?
Цитата

очень гарамотно !!!!

В смысле "без ошибок"? Согласен.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Mar 12 2010, 10:16 AM
Сообщение #18


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Нет орфография меня не интересует. Я про то, что (лично для меня) рама дает только ПЛЮС. Но корейцы не волшебники, они только учаться (нам бы такие темпы) - поэтому их машины только средства передвижения. Ни каких выдающихся показателей.
А Виктору, хочется сказать, в разделе (ссылку точную не дам) про обсуждение то ли нового Спорта, то ли еще чего - все (в том числе, как я называю, аксакалы клуба) высказываются о том, что лучше взяли бы Сорика. И НИ КТО ОСОБЫМ ФАНАТИЧНЫМ ПАТРИОТИЗМОМ К СПОРТАЖУ НЕ СТРАДАЕТ!!!! Как в мультфильме: ЛОСЬ...-ПРОСТО ЛОСЬ.
Машина просто машина smile.gif

У каждого своя точка отправная для сравнения, личные пристрастия и т.д.

С уважением.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Mar 12 2010, 01:13 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(alldn @ Mar 12 2010, 06:00 AM) *

Прочитал, все слова и буквы понял. Не понял одно, сказать-то ты что хотел?

Хотел чтобы разговор на серьезную тему не превратился в болтовню. И обратить внимание соклубников на важную часть машины.
Цитата
Вот я и пытаюсь сделать выводы. А каково твое мнение?

Мне нравиться рама. Для меня ее плюсы перевешивают ее минусы.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 12 2010, 01:46 PM
Сообщение #20


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Виктор @ Mar 12 2010, 12:13 PM) *

Хотел чтобы разговор на серьезную тему не превратился в болтовню.

По поводу серьезности не преувеличивай. Это и есть болтовня в чистом виде ибо никаких последствий, доработок и переделок данная тема не породит. Это невозможно В ПРИНЦИПЕ. Свою раму мы к кузову не приварим и новую более прочную тоже не сможем сделать.
Цитата

Мне нравиться рама. Для меня ее плюсы перевешивают ее минусы.

Так и не понял каковы плюсы рамы с твоей точки зрения.
До этого был один ответ - можно делать бодилифтинг. Это так. Хотя думаю это еще больше ослабит связку рама-кузов.
А больше мнений для чего нужна рама не было.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:14 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b