Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

 
Reply to this topicStart new topic
> НЕРЕГУЛЯРНО куда-то уходит антифриз, ..подозреваю радиатор печки
Panzer38
post Apr 1 2016, 04:16 PM
Сообщение #1


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Похоже, и меня постигла чаша сия... h365g.gif
Антифриз - то держится на одном уровне две\три недели.. То за пару дней уходит почти стакан.
Основной радиатор сухой.
Однако, иногда в салоне как-бы попахивает антифризом.... dumai.gif Но под ногами, вроде, сухо...

Двигатель практически новый - чуть больше года.

dumai.gif dumai.gif dumai.gif

На всякий случай запасся новым радиатором печки ....

А вот капающий с радиатора печки антифриз через дренаж кондиционера наружу никак не может вытекать?


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Apr 1 2016, 04:43 PM
Сообщение #2


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Как определить потерю стакана антифриза? имхо потерю такого объема заметить непросто...
Сухость не показатель - при мелких подтечках на горячем антифриз таки может высыхать, оставляя после себя белые разводы...


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 1 2016, 04:52 PM
Сообщение #3


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(609 @ Apr 1 2016, 03:43 PM) *

Как определить потерю стакана антифриза? имхо потерю такого объема заметить непросто...
...


Определяется просто - на расширительном бачке рисуются метки по уровню "на холодном" и "полностью прогретом" двигателе.
Обычно уровень жидкости в расширительном бачке "на холодном" (когда антифриз никуда не убегает) - всегда в одном положении.
Так же как и "на полностью прогретом".

И вот так продолжается пару\тройку недель. А езжу я каждый день.
И вдруг, за два-три дня, уровень падает примерно на полтора-два сантиметра. Доливаю до прежнего уровня - входит около половины стакана.
Вот так как-то.

З.Ы. У меня травит пробка основного радиатора, поэтому избыточного давления в системе почти нет и при повышении температуры ОЖ вся расширяющаяся жидкость тут же вытекает в расширительный бачок.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Apr 1 2016, 05:45 PM
Сообщение #4


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



обычно потеет в углах нижних основного радиатора. капель и луж нет, испаряется на горячую. может перестать. у меня давно так, то уходит, то нет. переодически долил в расширительный и все. не забиваю себе голову этим. в такую погоду если сифонит печка, стекло начинает потеть


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Apr 4 2016, 10:32 AM
Сообщение #5


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(korol @ Apr 1 2016, 04:45 PM) *

обычно потеет в углах нижних основного радиатора. капель и луж нет, испаряется на горячую. может перестать. у меня давно так, то уходит, то нет. переодически долил в расширительный и все. не забиваю себе голову этим. в такую погоду если сифонит печка, стекло начинает потеть

100% - это НЕ основной радиатор. К тому же я его менял прошлой весной.
А вот лобовое периодически начинает запотевать...
Все-таки, боюсь, что это печка хулиганит... B093.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Apr 4 2016, 03:07 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Цитата(Panzer38 @ Apr 4 2016, 11:32 AM) *

100% - это НЕ основной радиатор. К тому же я его менял прошлой весной.
А вот лобовое периодически начинает запотевать...
Все-таки, боюсь, что это печка хулиганит... B093.gif

Время покажет. А менять радиатор печки лучше при 100% уверенности, что течёт именно он.


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Apr 4 2016, 07:41 PM
Сообщение #7


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Цитата(korol @ Apr 1 2016, 05:45 PM) *

обычно потеет в углах нижних основного радиатора. капель и луж нет, испаряется на горячую. может перестать. у меня давно так, то уходит, то нет. переодически долил в расширительный и все. не забиваю себе голову этим. в такую погоду если сифонит печка, стекло начинает потеть

+1! Тоже понемногу уходит. Доливаю раз в три-четыре месяца где-то по 150-200мл.
Летом воду дист., зимой концентрат Castrol NF.
За уровнем в расширительном бачке не слежу,- гиморно это- нихрена не видно, доливаю, когда в печке булькать начинает smile.gif (в салоне слышно)


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:29 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b