Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> отличие нашего передка от передка Нивы или КМ
коротышка
post Jan 11 2010, 02:14 AM
Сообщение #41


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Есть ли у тебя некий посторонний шум при движение с выкл.раздаткой но с замкнутыми муфтами?????????

У меня , с новыми подшипниками (вал в норме) при выкл. раздатке - есть !!!!!! При включенном передке (т.е. раздатка в 4H) -нет. Парадокс ?!!??


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jan 11 2010, 09:42 PM
Сообщение #42


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(коротышка @ Jan 10 2010, 03:27 PM) *

В какомто журнале типа За рулем, прочитал (давно было когда Соренто начинали продавать). А теперь когда уже 3 год у меня во владении гиморой по имени полный привод Спортажа-вдруг это статейка вспомнилась. На улице разок под Соренту заглядывал, на сколько получилось увидеть - оч.схоже со Спортажем.
Ну так диск колесный сидит у него вроде на 139,7х5 гаек, но центр.отв. меньше. И нет хабов.
Залесть бы по глубже - что за передний диф-ал (может как наш)
-что за поворотный кулак (что взаимозаменяем с нашем-наврятли, а вот если вал шруса махнуть бы и подшипник подошелбы - БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ГУТ)

А касаемо втулок поддерживаю мнение _alldn_


вот - специально для обще образовательных целей : передний редуктор от киа соренто (парт-тайм)
(принцып включения - пневматический ( не вакуумный ) по этому установлен (штатно) микро компрессор )
обведена трубка подачи воздуха в редуктор
Изображение

остальные фото(с небольшими пояснениями) здесь


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Jan 11 2010, 11:56 PM
Сообщение #43


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(serg898 @ Jan 11 2010, 08:42 PM) *

вот - специально для обще образовательных целей : передний редуктор от киа соренто (парт-тайм)
(принцып включения - пневматический ( не вакуумный ) по этому установлен (штатно) микро компрессор )
обведена трубка подачи воздуха в редуктор
Изображение

остальные фото(с небольшими пояснениями) здесь

А что там умерло, не видать.


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jan 12 2010, 12:28 AM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(CTAC @ Jan 12 2010, 12:56 AM) *

А что там умерло, не видать.

- ... пояснню : (по последней фотке) чтобы показать диффект - мне нужен внутренний шрус (которого у меня ест. нету т.к. менялся только редуктор) , ... когда ПП выключен редуктор стоит ,но привода то вращаются всегда ( вместе с маленьким корпусом сателлитов) и вот - томесто которое обведено (на посл. фотке) внутреняя поверхность - является опорным подшипником скольжения внутреннего ШРУС левого(тот который без пром вала) привода ( причина обращения клиента - "течь масла из переднего моста " ... подняли ,посмотрели(шрус в редукторе болтается .... sensored.gif очень сильно) ,сняли привод .... sad.gif = вывод замена редуктора....
- странное сочетание: привод с винтовой насечкой для смазки вращается в чугунном корпусе(причем всегда в режиме 2ВД)
поставили Б/У - всё! красота! (причем старый привод ,в бэушный редуктор...)
ЗЫ телефон - не фотик sorry.gif качество - гуано biggrin.gif
ЗЗЫ ... сегодня еще один редуктор был снят и заброшен под стол ep.gif (не вру) .... уж лучше геморрой со втулками ,- чем мелоч с редуктором biggrin.gif biggrin.gif h975g.GIF h975g.GIF


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Jan 12 2010, 01:08 AM
Сообщение #45


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(коротышка @ Jan 11 2010, 12:14 AM) *

Есть ли у тебя некий посторонний шум при движение с выкл.раздаткой но с замкнутыми муфтами?????????

У меня , с новыми подшипниками (вал в норме) при выкл. раздатке - есть !!!!!! При включенном передке (т.е. раздатка в 4H) -нет. Парадокс ?!!??

У меня постороннего шума,при выкл. раздатке и включ. муфтами, нет.
dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post Jan 13 2010, 12:14 AM
Сообщение #46


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(brat po razumu @ Jan 12 2010, 12:08 AM) *

У меня постороннего шума,при выкл. раздатке и включ. муфтами, нет .
dumai.gif

Уже не первый раз попадается....
А зачем так делать специально ef.gif ? Выключил раздатку - отключи и хабы...


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Jan 13 2010, 12:48 AM
Сообщение #47


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(vlad04sport @ Jan 12 2010, 10:14 PM) *

Уже не первый раз попадается....
А зачем так делать специально ef.gif ? Выключил раздатку - отключи и хабы...

Потому,что!
Асфальт бывает только на центральных улицах,да и то не каждый день. biggrin.gif
А все второстепенные - не чищены.
Вот и езжу: выехал на асфальт - раздатку выключил, съехал на снег(лед) - раздатку включил.
B128.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Jan 13 2010, 01:42 PM
Сообщение #48


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Вот именно так и есть.
Вопрос к _serg898_ : а сам кулак поворотный - в нем вал на каком подшипнике вращается (при любом режиме раздатки у Соренто вал привода вращается?)


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jan 13 2010, 02:07 PM
Сообщение #49


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(коротышка @ Jan 13 2010, 01:42 PM) *

Вот именно так и есть.
Вопрос к _serg898_ : а сам кулак поворотный - в нем вал на каком подшипнике вращается (при любом режиме раздатки у Соренто вал привода вращается?)

- как на ниве -(наружний шрус вставляется в ступицу - соединение шлицевое,и затягивается ступичной гайкой - на мертво) только подш. шариковый двух рядный, (как впринципе на макферсонах) .... вал ( привод ) вращается всегда! ( не зависимо от того включен ПП или нет)


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Jan 13 2010, 02:12 PM
Сообщение #50


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



Цитата(alldn @ Jan 8 2010, 10:36 PM) *


Народ, отзовитесь, тут кто-то ставил вместо игольчатых подшипников какие-то большие шариковые. Какие результаты? Какой пробег?

Шариковые подшипники ходят отлично, нареканий нет.
Единственное поленился поставить сальник дополнительный и подшипник озяб (заржавел).
Конструкция вполне надёжная.


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey
post Jan 13 2010, 03:36 PM
Сообщение #51


грязелюбитель-теоретик...
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 268
Регистрация: 25-March 09
Из: Казахстан
Пользователь №: 6,084
место дислокации: ЗКО, г. Уральск



вот размышлял..
даже если мы найдем способ заменить вал шруса (поставить более длинный), и установить подшипник 4, и отрегулировать зазор в нем, все будет работать, некоторое время...
потом появившийся люфт в ступичных подшипниках 3 разобьет подшипник 4 sad.gif
Прикрепленное изображение


А может у кого есть фотки поворотного кулака ШНИВЫ?
может взять и совместить поворотный кулак спортажа и шнивы? этакий гибрид сделать?

описание передней подвески шинвы
http://chevy.dopinfo.com/24/index.htm


--------------------
Kia Sportage Grand, 2002, РКПП, белый. KNAJA523935162719
лифт подвески MAX, Я-471 31х10,5 MEDVED на Lenso RA ET0, СВ 15C, 33C.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jan 13 2010, 04:31 PM
Сообщение #52


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Читая ваши рассуждения на эту тему я подумал: "А разве у Нивы не постоянный полный привод?".
И связанные с этим режимы работы приводных валов. Т.е. они постоянно вращаются.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
коротышка
post Jan 13 2010, 04:46 PM
Сообщение #53


отец
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 939
Регистрация: 11-November 09
Пользователь №: 6,883
место дислокации: Жуковский



Я думал использывать детали от Соренто, но кажется, что на данный момент всетаки _втулки_ выдет проше, дешевле и быстрее. С нивой скорее объем работ неподъемный, врятли переделка возможна.

Средства появятся - поставлю втулки. Ручные хабы ставить смысла для меня мало, я вакуумные переделал под ВИНТ (вышел отверткой закрутил), вот некий звук с передка у меня при вкл.хабах даетт скорее вал в игольчатом (заменил недавно, выработки на валу незаметил...вроде).
Попробуем посмотрим.


--------------------
Коротышка был - это про Спортажика, а теперь Слоник.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
makckbm
post Jan 13 2010, 07:01 PM
Сообщение #54


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 6-December 09
Из: нижний новгород
Пользователь №: 6,997
место дислокации: нижний новгород



Цитата(коротышка @ Jan 13 2010, 12:46 PM) *

Я думал использывать детали от Соренто, но кажется, что на данный момент всетаки _втулки_ выдет проше, дешевле и быстрее. С нивой скорее объем работ неподъемный, врятли переделка возможна.

Средства появятся - поставлю втулки. Ручные хабы ставить смысла для меня мало, я вакуумные переделал под ВИНТ (вышел отверткой закрутил), вот некий звук с передка у меня при вкл.хабах даетт скорее вал в игольчатом (заменил недавно, выработки на валу незаметил...вроде).
Попробуем посмотрим.

да втулки конечно хорошо, тока токоря хорошего нада B178.gif


--------------------
человек человеку - волк, или бывает хуже, но реже.[color=#FF0000]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jan 13 2010, 07:14 PM
Сообщение #55


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Виктор @ Jan 13 2010, 03:31 PM) *

Читая ваши рассуждения на эту тему я подумал: "А разве у Нивы не постоянный полный привод?".
И связанные с этим режимы работы приводных валов. Т.е. они постоянно вращаются.

Наш тоже постоянно вращается при заблокированных хабах, но ему даже и в этом режиме нужен игольчатый подшипник, а в конструкции нивы он не нужен. Вот это отличие я и хотел выяснить.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
brat po razumu
post Jan 13 2010, 09:27 PM
Сообщение #56


любитель
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,602
Регистрация: 24-September 07
Из: Полтава.
Пользователь №: 3,240
место дислокации: Украина. Андрей.



Цитата(Grey @ Jan 13 2010, 01:36 PM) *

вот размышлял..

...А может у кого есть фотки поворотного кулака ШНИВЫ?
может взять и совместить поворотный кулак спортажа и шнивы? этакий гибрид сделать?

описание передней подвески шинвы
http://chevy.dopinfo.com/24/index.htm


сообщение #53
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php...opic=2953&st=40

biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PRS
post Jan 14 2010, 12:27 AM
Сообщение #57


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 123
Регистрация: 19-November 09
Пользователь №: 6,920
место дислокации: г.Воронеж



Была мысль изучить соренто, но благодарю serg898, что уже расписали и сфотографировали. Удивляюсь факту, что на более поздних моделях сделали менее надёжную систему включения переднего привода (на сколько я знаю, то соранто выпущена позднее спортажа). Идея разработчиков понятна - учесть недостатки предыдущих моделей, но не верится, что разработчики смогли только ухудшить то, что было придумано. Может это брак какой-то одной партии машин? Не уже ли отечественные разработчики ВАЗа круче буржуев? И на девятке проблем с коробкой нет, хотя на ней нет хабов.
Ещё момент. Когда я покупал колёсные диски, то мне продавец рассказал, что у второго спортажа внутренний диаметр диска меньше чем у первого, а у последнего ещё меньше. Если память не изменяет, то у первого - 100мм, второго - 95мм, NEW - 90мм. Мне подошли диски, по словам того же продавца, от старой нивы (R16). Но теперь не знаю где искать колпаки закрыть внутреннюю часть диска. Продавец и слесарь говорят, что для таких дисков нет колпаков. Но на ниве я видел, что стоят. Может кто подскажет как и что? Фотку колёс могу сделать (если нужна)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jan 14 2010, 12:54 AM
Сообщение #58


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата
Была мысль изучить соренто, но благодарю serg898, что уже расписали и сфотографировали. Удивляюсь факту, что на более поздних моделях сделали менее надёжную систему включения переднего привода (на сколько я знаю, то соранто выпущена позднее спортажа). Идея разработчиков понятна - учесть недостатки предыдущих моделей, но не верится, что разработчики смогли только ухудшить то, что было придумано. Может это брак какой-то одной партии машин? Не уже ли отечественные разработчики ВАЗа круче буржуев?И на девятке проблем с коробкой нет хотя на ней нет хабов.


- да ладно вам - перестаньте... biggrin.gif (если и нет - то будут(шутка smile.gif ...но в ней доля правды sad.gif ...)
а с сориками... ну пока сложно делать выводы что ПП на нём - не удачный dumai.gif ( ведь на спортажах - хотябы раз но поблемы с ПП были (ИМХО -у всех!) а тут dumai.gif - тенденция пока - мала...
- ну если б на 9-ке были б еще и хабы ... это был бы sensored.gif sensored.gif ep.gif ep.gif ep.gif

Цитата
Ещё момент. Когда я покупал колёсные диски, то мне продавец рассказал, что у второго спортажа внутренний диаметр диска меньше чем у первого, а у последнего ещё меньше. Если память не изменяет, то у первого - 100мм, второго - 95мм, NEW - 90мм. Мне подошли диски, по словам того же продавца, от старой нивы (R16). Но теперь не знаю где искать колпаки закрыть внутреннюю часть диска. Продавец и слесарь говорят, что для таких дисков нет колпаков. Но на ниве я видел, что стоят. Может кто подскажет как и что? Фотку колёс могу сделать (если нужна)


фотку dumai.gif канечно выложи ....- но про колеса это вот сюда (...читать всё, от начала и до конца ep.gif ... ) и пусть количество страниц вас не смущает, зато про колёса - будете знать много wink.gif smile.gif )


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAC
post Jan 14 2010, 12:56 AM
Сообщение #59


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,958
Регистрация: 19-March 08
Из: Пироговские МЫ, центр однако
Пользователь №: 4,744
место дислокации: Санкт-Петербург



Люди, а Вам не кажется , что Вы маятесь фигней. Как можно сравнивать две обсолютно разные системы привода и подвески. Все давно придумано и втулки (Тойота), и нормальные иголки (Дайхатсу), зачем изобретать велосипед и скрещать Вшниву со СПОРТАЖОМ dumai.gif dumai.gif dumai.gif dumai.gif или просто реально заняться не чем . ???????


--------------------
Починяю Спортажи,
Строю Рокки для души.

мастерская-стм.рф
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg898
post Jan 14 2010, 01:00 AM
Сообщение #60


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 721
Регистрация: 13-February 09
Из: Самара
Пользователь №: 5,955
место дислокации: Самара



Цитата(CTAC @ Jan 14 2010, 01:56 AM) *

Люди, а Вам не кажется , что Вы маятесь фигней. Как можно сравнивать две обсолютно разные системы привода и подвески. Все давно придумано и втулки (Тойота), и нормальные иголки (Дайхатсу), зачем изобретать велосипед и скрещать Вшниву со СПОРТАЖОМ dumai.gif dumai.gif dumai.gif dumai.gif или просто реально заняться не чем . ???????

- я вот тоже так думаю .... ведь на заводе - не дураки сидят ... и всё за нас уже:разработали, изобрели ,просчитали, изготовили ....................


--------------------
...одно нецензурное слово автослесаря, может означать до пятидесяти различных запчастей ,инструментов и приспособлений...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 02:28 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b