Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Резина и расход бенза
Fisher-77
post Apr 15 2009, 04:02 PM
Сообщение #21


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



Цитата(brat po razumu @ Apr 4 2009, 09:27 PM) *

А,как ты определяешь расход?

Как все smile.gif Заливаю до полного бака, обнуляю одометр, езжу, при следующей заправке смотрю скока влезет, Это и будет расход на количество км по одометру. А как еще можно точнее? smile.gif))
Заправка одна и та же...


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitamine
post Apr 23 2009, 10:21 PM
Сообщение #22


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 389
Регистрация: 22-April 09
Из: Питер
Пользователь №: 6,194
место дислокации: Парнас



Подскажите где в Питере купить диски на Спортаж R16. И какие подходят (резина 205\80\16)?


--------------------
8-931-305-0432
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 16 2009, 11:24 PM
Сообщение #23


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(CTAC @ Mar 20 2009, 10:32 PM) *

Не забывайте , что при установке другой резины , по другому работает спидометр(Адометр) это то же надо учитывать. У меня на 235 к пробегу надо добавить 10% ( по ЖПС) а на 205 вычесть 10% По этому увеличение расхода может быть мнимым, в следствии других показаний адометра. Надо проверять по жпс

Поясните, пожалуйста, на основании чего сделан данный вывод? И почему заводом устанавливается и рекомендуется 205/75/R15? Не хочется думать, что для того, чтобы каждое 10 ТО - лишнее.... (ок. 6-7 т.р. да на несколько тысяч владельцев = blink.gif руб.; да + на сколько % гарантия снижается... rvu-i-mech.gif )


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisher-77
post May 17 2009, 09:09 PM
Сообщение #24


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



Цитата(vlad04sport @ May 16 2009, 11:24 PM) *

Поясните, пожалуйста, на основании чего сделан данный вывод? И почему заводом устанавливается и рекомендуется 205/75/R15? Не хочется думать, что для того, чтобы каждое 10 ТО - лишнее.... (ок. 6-7 т.р. да на несколько тысяч владельцев = blink.gif руб.; да + на сколько % гарантия снижается... rvu-i-mech.gif )

Сколько ни было машин - у всех спидометр врал smile.gif Причем тазики врут сильно и зависимость величины вранья от скорости прямо пропорциональна smile.gif . А у иномарок - стабильна и составляет 7-9 км/ч
у меня было +9 км/ч на резине 215/65R15 и сейчас примерно +1 км/ч на резине 225/75 на тех же дисках wink.gif

все замеры делались ессно по ГПС. Теперь, когда у меня скорость 100 кмч, а у идущего следом друга на 14ке 120! smile.gif Когда я шел 160, сзади у 10ки была скорость 180 biggrin.gif


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alexus
post May 18 2009, 08:29 AM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 256
Регистрация: 14-August 08
Пользователь №: 5,584
место дислокации: Минск



Не знаю-не знаю, у меня Гаевый точно измерил мою скорость smile.gif. Правда, была она небольшая - 65 ехал при ограничении 40. Но все точно измерил smile.gif


--------------------
Sportage Grand, 1999, 2.0TCI, АКПП, 4*4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 18 2009, 08:24 PM
Сообщение #26


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Fisher-77 @ May 17 2009, 09:09 PM) *

Сколько ни было машин - у всех спидометр врал smile.gif Причем тазики врут сильно и зависимость величины вранья от скорости прямо пропорциональна smile.gif . А у иномарок - стабильна и составляет 7-9 км/ч
у меня было +9 км/ч на резине 215/65R15 и сейчас примерно +1 км/ч на резине 225/75 на тех же дисках wink.gif

все замеры делались ессно по ГПС. Теперь, когда у меня скорость 100 кмч, а у идущего следом друга на 14ке 120! smile.gif Когда я шел 160, сзади у 10ки была скорость 180 biggrin.gif


Теперь становится понятно, почему я на 12-ке на 140 себя комфортно чувствую, а на Спорте - 110... где-то об этом уже упоминал... biggrin.gif

Но вот парадокс: На Спорте - попал на камеру на 148 км/ч, при этом сам держал тапочку так, чтобы за 150 (в смысле за 60 не превысить) не уйти, т.к. место потенциально "нехорошее" было... Так гаец мне еще и "попенял" - не мог, мол, еще три км добавить?!
На 12-ке прошлым летом при показании одометра в миллиметре до 160 камера зафиксировала - впервые - 157... ох и тяжко отбивался... А стояли на следующем съезде с трассы примерно в 3 км от стационарного поста. - диски и резина на оной штатных показателей...

Так что вопросами "вранья" я как-то не заморачивался... А до ЖПСа я еще "не дорос" sorry.gif жаба...

Ну а на Спорте - разница в длине окружности/оборот поощутимей будет... Но чтобы заводские рекомендации изначально "крали" - 10%? думаю, что перебор. Ну а если правда ef.gif ef.gif ef.gif Юристы среди форумчан есть - и при должной подготовке, да гуртом... fa.gif
Если я правильно классифицирую - это мошенничество, кажется


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisher-77
post May 18 2009, 10:09 PM
Сообщение #27


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



Цитата(vlad04sport @ May 18 2009, 08:24 PM) *


Теперь становится понятно, почему я на 12-ке на 140 себя комфортно чувствую, а на Спорте - 110... где-то об этом уже упоминал... biggrin.gif

Но вот парадокс: На Спорте - попал на камеру на 148 км/ч, при этом сам держал тапочку так, чтобы за 150 (в смысле за 60 не превысить) не уйти, т.к. место потенциально "нехорошее" было... Так гаец мне еще и "попенял" - не мог, мол, еще три км добавить?!
На 12-ке прошлым летом при показании одометра в миллиметре до 160 камера зафиксировала - впервые - 157... ох и тяжко отбивался... А стояли на следующем съезде с трассы примерно в 3 км от стационарного поста. - диски и резина на оной штатных показателей...

Так что вопросами "вранья" я как-то не заморачивался... А до ЖПСа я еще "не дорос" sorry.gif жаба...

Ну а на Спорте - разница в длине окружности/оборот поощутимей будет... Но чтобы заводские рекомендации изначально "крали" - 10%? думаю, что перебор. Ну а если правда ef.gif ef.gif ef.gif Юристы среди форумчан есть - и при должной подготовке, да гуртом... fa.gif
Если я правильно классифицирую - это мошенничество, кажется

Погрешность спидометра большая, так что - никакого мошенничества! et.gif Все продумано давно!


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 18 2009, 11:02 PM
Сообщение #28


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Fisher-77 @ May 18 2009, 10:09 PM) *

Погрешность спидометра большая, так что - никакого мошенничества! et.gif Все продумано давно!


И куда бедному крестьянину податься-я-а-а h365g.gif h365g.gif h365g.gif Почему-то все погрешности имеют знак "-" для меня - потребителя... Ну почему не наоборот?!

Это я бухтю


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post May 19 2009, 09:41 AM
Сообщение #29


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Вов, да ты гонщик!! blink.gif Вот бы уж никогда не подумал..... ep.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post May 19 2009, 11:20 AM
Сообщение #30


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Цитата(vlad04sport @ May 18 2009, 11:02 PM) *

Почему-то все погрешности имеют знак "-" для меня - потребителя... Ну почему не наоборот?!

Так на спидометрах специально так сделано. Чтоб водитель "случайно" не превысил скорость wink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 19 2009, 12:05 PM
Сообщение #31


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(ЧАО @ May 19 2009, 09:41 AM) *

Вов, да ты гонщик!! blink.gif Вот бы уж никогда не подумал..... ep.gif

Едва ли, просто если позволяют окружающие условия, знакомая дорога, уверен в машине - почему и не придавить? Ну и не хам - это однозначно - одним словом, проблем другим участникам движения не создаю, даже трактор по сплошной не обгоняю B228.gif ... А, например, по Стачки от жд вверх ты ездишь согласно "ябедникам"? B128.gif
Цитата(Mark_KA @ May 19 2009, 11:20 AM) *

Так на спидометрах специально так сделано. Чтоб водитель "случайно" не превысил скорость wink.gif

Хорошо, спидометр с погрешностью к увеличению показателя в 10% - это, по краней мере, логически понятно (хотя по какому классу точности они могут проходить? ef.gif )
Меня удивили данные про счетчик километража на размере шин, рекомендованном заводом. На мой взгляд если дело обстоит именно так, как в сабже №11 - вот это уже явный обман.


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post May 19 2009, 12:21 PM
Сообщение #32


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(vlad04sport @ May 16 2009, 10:24 PM) *

Поясните, пожалуйста, на основании чего сделан данный вывод? И почему заводом устанавливается и рекомендуется 205/75/R15? Не хочется думать, что для того, чтобы каждое 10 ТО - лишнее.... (ок. 6-7 т.р. да на несколько тысяч владельцев = blink.gif руб.; да + на сколько % гарантия снижается... rvu-i-mech.gif )

Мой БК (Мультисет) после тщательной настройки на 200км дает погрешность не более 1%. Поэтому его показаниям скорости можно уверенно доверять. Поэтому докладываю: на штатной резине спидометр (и одометр) занижает примерно на 10%.
У меня уже давно сложилось впечатление (и по другим авто) что это нормальное явление. О соображения производителей можно только догадываться.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mark_KA
post May 19 2009, 02:18 PM
Сообщение #33


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 585
Регистрация: 4-May 07
Из: Ульяновск
Пользователь №: 2,682
место дислокации: Ульяновск



Цитата(vlad04sport @ May 19 2009, 12:05 PM) *


Хорошо, спидометр с погрешностью к увеличению показателя в 10% - это, по краней мере, логически понятно (хотя по какому классу точности они могут проходить? ef.gif )


А вот тут живет ГОСТ http://dbases.ru/cgi-bin/catalog/catalog.cgi?i=8157&l=
Спидометры автомобильные и мотоциклетные с приводом от гибкого вала. Общие технические условия

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 19 2009, 02:22 PM
Сообщение #34


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Виктор @ May 19 2009, 12:21 PM) *

Мой БК (Мультисет) после тщательной настройки на 200км дает погрешность не более 1%. Поэтому его показаниям скорости можно уверенно доверять. Поэтому докладываю: на штатной резине спидометр (и одометр) занижает примерно на 10%.
У меня уже давно сложилось впечатление (и по другим авто) что это нормальное явление. О соображения производителей можно только догадываться.


Соответственно и расход топлива колеблется в этих же пределах.... dumai.gif
Вообще-то никогда не заморачивался над этим вопросам на отечественных авто... Но информация достаточно занятная, еще камушек на чашу весов... Склоняюсь все больше и больше к решению установить всеже БК...


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisher-77
post May 19 2009, 03:17 PM
Сообщение #35


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



Цитата(vlad04sport @ May 19 2009, 02:22 PM) *


Соответственно и расход топлива колеблется в этих же пределах.... dumai.gif
Вообще-то никогда не заморачивался над этим вопросам на отечественных авто... Но информация достаточно занятная, еще камушек на чашу весов... Склоняюсь все больше и больше к решению установить всеже БК...

Замерить один раз, чихнуть на это и забыть B162.gif у меня спидометр показывает точно, вот я мучаюсь, плюс-минус 3 км/ч и все smile.gif т.к. всегда на грани ездишь... А камеры у нас неумолимы sad.gif


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post May 19 2009, 03:35 PM
Сообщение #36


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Цитата(vlad04sport @ May 19 2009, 12:05 PM) *

А, например, по Стачки от жд вверх ты ездишь согласно "ябедникам"? B128.gif

А я там и не езжу! et.gif Исключительно ухожу на Профсоюзную, ну или, если очень надо, на Портовую... B128.gif
В связи с поголовной радаро-камеро-утыкательством в Ростове я, редко превышающий положенныеразрешённые 69км/ч, перестал вообще превышать!.. Хотя, как я понимаю, на 10% можно? dumai.gif biggrin.gif

Кстати, будь аккуратней в городе - обещают до 2000 камер! B200.gif


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisher-77
post May 19 2009, 09:43 PM
Сообщение #37


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



Цитата(ЧАО @ May 19 2009, 03:35 PM) *

А я там и не езжу! et.gif Исключительно ухожу на Профсоюзную, ну или, если очень надо, на Портовую... B128.gif
В связи с поголовной радаро-камеро-утыкательством в Ростове я, редко превышающий положенныеразрешённые 69км/ч, перестал вообще превышать!.. Хотя, как я понимаю, на 10% можно? dumai.gif biggrin.gif

Кстати, будь аккуратней в городе - обещают до 2000 камер! B200.gif

Ну вот по городу у нас к примеру особо не разгонишься... Себя приучаю ездить спокойно и неторопливо, зато экономия нервов и денег как в смысле расхода бензина, так и штрафов wink.gif


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 19 2009, 11:43 PM
Сообщение #38


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(ЧАО @ May 19 2009, 03:35 PM) *

А я там и не езжу! et.gif Исключительно ухожу на Профсоюзную, ну или, если очень надо, на Портовую... B128.gif

Стачка, значит, для приезжих лохов? ep.gif
Цитата(ЧАО @ May 19 2009, 03:35 PM) *

А я там и не езжу! et.gif Исключительно ухожу на Профсоюзную, ну или, если очень надо, на Портовую... B128.gif
В связи с поголовной радаро-камеро-утыкательством в Ростове я, редко превышающий положенныеразрешённые 69км/ч, перестал вообще превышать!.. Хотя, как я понимаю, на 10% можно? dumai.gif biggrin.gif

Кстати, будь аккуратней в городе - обещают до 2000 камер! B200.gif


Замуровали демоны rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif rvu-i-mech.gif

Спасибо, т.к. езжу часто.

А я по Шолохова от Алмаза до пригородного автовокзала ре-е-едко когда меньше 100 иду... и не один я там такой - из потока практически не выделяюсь dumai.gif


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ЧАО
post May 20 2009, 12:13 AM
Сообщение #39


Любитель грязи
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 459
Регистрация: 12-February 08
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 4,486
место дислокации: Западный, Зорге/Стачки



Цитата(Fisher-77 @ May 19 2009, 09:43 PM) *

Ну вот по городу у нас к примеру особо не разгонишься... Себя приучаю ездить спокойно и неторопливо, зато экономия нервов и денег как в смысле расхода бензина, так и штрафов wink.gif

У нас можно всё - есть прямые дороги с ограничением в 40! blink.gif А в кустах радары на самоокупаемости..... ep.gif
Сам гонять перестал, как Спортика приобрёл - ну не располагает эта машина к гонкам ни как! B128.gif Правда, пересел с неё сразу с "копейки"... B200.gif Да и сын за моим сидением "приучил" к соблюдению ПДД. biggrin.gif Так сказать, собственным примером... B020.gif Хотя иногда над "АРА-тюнингом" с канализацией вместо глушителей прикалываюсь...... B200.gif 32a.gif
Цитата(vlad04sport @ May 19 2009, 11:43 PM) *

Стачка, значит, для приезжих лохов? ep.gif

Скорее, для МТ! biggrin.gif При встрече на карте покажу объездные пути! wink.gif
Цитата(vlad04sport @ May 19 2009, 11:43 PM) *

А я по Шолохова от Алмаза до пригородного автовокзала ре-е-едко когда меньше 100 иду... и не один я там такой - из потока практически не выделяюсь dumai.gif

Тем более!! Там областники с радарами частенько!.. fa.gif Можно пристроиться, но.... От камер это уже не поможет!.. Хотя камеры ставят не на скоростных магистралях, а на местах пробок и скопления машин.... dumai.gif

PS: Не "насилуя" двигатель, в городе летом без кондёра прошлым летом выходило 11,5-12... Правда, на мой взгляд, лучше пробку объехать, чем париться в ней. Благо, город знаю, как и объездные пути! wink.gif (никогда таксистом не работал biggrin.gif )


--------------------
УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!
Изображение
95г. 2.0 DOHC, 16кл., бензин, МКПП, Кореец, K033
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 20 2009, 04:08 PM
Сообщение #40


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(ЧАО @ May 20 2009, 12:13 AM) *

У нас можно всё - есть прямые дороги с ограничением в 40! blink.gif А в кустах радары на самоокупаемости..... ep.gif

+100! это правда - Теперь еще и пешеходов пропускать придется h365g.gif ep.gif
тьфу-тьфу-тьфу- радары пока милуют...
Цитата(ЧАО @ May 20 2009, 12:13 AM) *

Скорее, для МТ! biggrin.gif При встрече на карте покажу объездные пути! wink.gif

Маршрутный транспорт? Портовую знаю - но туда только если на Западный мост в Азов или Батайск надо..
Цитата(ЧАО @ May 20 2009, 12:13 AM) *
PS: Не "насилуя" двигатель, в городе летом без кондёра прошлым летом выходило 11,5-12... Правда, на мой взгляд, лучше пробку объехать, чем париться в ней. Благо, город знаю, как и объездные пути! wink.gif (никогда таксистом не работал biggrin.gif )


Нету его или что?
А подскажет кто-нибудь как влияет кондей при постоянной работе допустим на 2-й скорости?


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:18 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b