Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Катализатор, Какие признаки выхода из строя?Про почему колбасит двигатель? Проблему
Desson
post Sep 17 2012, 08:10 PM
Сообщение #21


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Цитата(Виктор @ Sep 15 2012, 07:15 PM) *

Очень похоже на бензин. Если не с соляркой, то с грязью.

что сегодня сделал: почистил сетку бензонасоса, сам бензонасос, также поднял бензонасос чутка повыше, чтоб меньше грязи с низу заглатывал. Трубку, что после фильтра топливного, засунул в бутылку и покрутил стартер, бензин в бутылке чистый. Завтра буду чистить форсунки, может какаято 1а недостаточно бензина льет. После чистки бензонасоса заводил двигатель. Обороты держит в норме, стабильны, но он трясется, нажимаю на газ провалов нету, а колбасня еще сильней увеличивается и гдет у 3 тыс оборотов более менее успокаивается. После форсунок буду смотреть катушку, провода и свечи. больше незнаю что делать(


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 18 2012, 01:22 AM
Сообщение #22


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Цитата(Виктор @ Sep 14 2012, 06:13 PM) *

Может я пропустил или забыл, поэтому уточню. Каковы результаты замера давления? Ответ:"Нормальное-ненормальное" мне не интересен. Мне нужны конкретные цифры давления на ХХ с подключенным к регулятору вакуумным шлангом и с отключенным.

Проверил давление на ХХ 2,9, а с отключенным вакуумным шлангом 3,4 но это опять при нормально работающем двигателе.
Снова просканировали в клубном сервисе, пришли к выводу, что ЕСМ не фиксируют пропуски зажигания,такая прошивка. Коррекция была 15%. Были сделаны предположения-высоковольтные провода,катушки. Но здесь нет единого мнения.К тому же года не прошло как я их поменял.Продымили дымогенератором,ну есть два подсоса-в гофре между МАФ и дросселем,думаю не критичный,пока замотал скотчем и в районе клапана EGR, завтра поставлю на него заглушку.Но по крайней мере для меня важным остаётся другой аргумент-двигатель начинает исправно работать после того как я сбрасываю давление в топливном тракте,неважно каким способом,для меня это значит что исправность зажигания и распределение зажигания здесь не причём,а вот ошибочно скорректированная смесь которая попадает в цилиндры и вызывает "колбасню". Последняя версия высказанная Сашей "Гудричем" кажется мне более близкой к поиску неисправности-проблема видится в топливном насосе и каким то образом системе улавливания паров топлива, т.е. сепаратор,трёхходовой клапан,электромагнитный клапан аккумулятора паров топлива.
То есть мысль такова, после определённого промежутка работы двигателя что то происходит в топливном баке (разряжение или избыточное давление)что начинает влиять на работу насоса.
Уточнения:
-насос от десятки новый поставили пару недель назад( по поводу "десяточного" можно не говорить 50/50)
-со слов Саши когда колбасило он слышал как постоянно работал электромагнитный клапан аккумулятора паров топлива
С чего начать? меньше всего хочется начинать с насоса.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 18 2012, 10:47 AM
Сообщение #23


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(geo61 @ Sep 17 2012, 11:22 PM) *

Проверил давление на ХХ 2,9, а с отключенным вакуумным шлангом 3,4 но это опять при нормально работающем двигателе.

Топливный насос и регулятор давления в норме. Только манометр врет на +0,5 атм. smile.gif
Цитата
Продымили дымогенератором,ну есть два подсоса-в гофре между МАФ и дросселем,думаю не критичный,пока замотал скотчем и в районе клапана EGR, завтра поставлю на него заглушку.

В нашем двигателе "не критичных" подсосов не бывает! Он очень чувствителен ко всяким подсосам. Хотя в данной ситуации это не главная проблема.
Цитата
Но по крайней мере для меня важным остаётся другой аргумент-двигатель начинает исправно работать после того как я сбрасываю давление в топливном тракте,неважно каким способом,для меня это значит что исправность зажигания и распределение зажигания здесь не причём,а вот ошибочно скорректированная смесь которая попадает в цилиндры и вызывает "колбасню". Последняя версия высказанная Сашей "Гудричем" кажется мне более близкой к поиску неисправности-проблема видится в топливном насосе и каким то образом системе улавливания паров топлива, т.е. сепаратор,трёхходовой клапан,электромагнитный клапан аккумулятора паров топлива.
То есть мысль такова, после определённого промежутка работы двигателя что то происходит в топливном баке (разряжение или избыточное давление)что начинает влиять на работу насоса.

А вот эта версия, по моему, перспективная!
Проверить ее легко. Покатайся с приоткрученной пробкой заправочной горловины топливного бака.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prapor777.
post Sep 20 2012, 09:57 PM
Сообщение #24


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 63
Регистрация: 3-May 12
Пользователь №: 10,478
место дислокации: Барнаул



ребят стесняюсь спросить huh.gif а увеличение расхода топлива ето у кого сколько в литрах а то у меня поднялся до порядка 15л по городу 1111480105.gif и ето стало сцуко очень заметно как мне кажется после чистки топливной при етом горящий чек (регулярно загорающийся после обнуления клемой) после седняшнего визита к диагносту показал на поганость 2-го кислородного датчика sensored.gif т.е если я правильно понимаю одна из причин пи. sensored.gif ..а кату или-же всетаки лямбе dumai.gif подскажите пожалуйста blink.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
geo61
post Sep 21 2012, 09:09 AM
Сообщение #25


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 172
Регистрация: 31-December 07
Пользователь №: 4,207
место дислокации: Москва-Подольск



Так лямбда вроде проверяется на исправность легко.по синусоиде и пр. А кат можно проверить эндоскопом, но лично я не стал дожидаться и просто заменил на пламягаситель, у меня пробег 258000 .Хотя конечно расход топлива- тема многогранная,таких тем здесь не меряно и у каждого по своему, надо все бегло читать и на себя примерять.


--------------------
KIA sportage 2005 год 2.0 DOHC МКПП. Калининград
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 21 2012, 10:22 AM
Сообщение #26


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(prapor777. @ Sep 20 2012, 07:57 PM) *

ребят стесняюсь спросить huh.gif а увеличение расхода топлива ето у кого сколько в литрах а то у меня поднялся до порядка 15л по городу 1111480105.gif и ето стало сцуко очень заметно как мне кажется после чистки топливной при етом горящий чек (регулярно загорающийся после обнуления клемой) после седняшнего визита к диагносту показал на поганость 2-го кислородного датчика sensored.gif т.е если я правильно понимаю одна из причин пи. sensored.gif ..а кату или-же всетаки лямбе dumai.gif подскажите пожалуйста blink.gif

Сам подумай! Что можно ответить на "показал на поганость 2-го кислородного датчика".
Чтение ошибок - это не диагностика! Диагностика - это выявление ПРИЧИН ошибок! А еще результаты такой "диагностики" и с такими интерпретациями как "поганость", совсем не дают возможности посоветовать что-либо значимое.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prapor777.
post Sep 21 2012, 10:54 AM
Сообщение #27


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 63
Регистрация: 3-May 12
Пользователь №: 10,478
место дислокации: Барнаул



Цитата(Виктор @ Sep 21 2012, 10:22 AM) *

Сам подумай! Что можно ответить на "показал на поганость 2-го кислородного датчика".
Чтение ошибок - это не диагностика! Диагностика - это выявление ПРИЧИН ошибок! А еще результаты такой "диагностики" и с такими интерпретациями как "поганость", совсем не дают возможности посоветовать что-либо значимое.

прошу прощенья за свою глупость sorry.gif примерно сказали так Низкий уровень сигнала с датчика кислорода №2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prapor777.
post Sep 21 2012, 11:23 AM
Сообщение #28


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 63
Регистрация: 3-May 12
Пользователь №: 10,478
место дислокации: Барнаул



Цитата(geo61 @ Sep 21 2012, 09:09 AM) *

А кат можно проверить эндоскопом, но лично я не стал дожидаться и просто заменил на пламягаситель, у меня пробег 258000 .Хотя конечно расход топлива- тема многогранная,таких тем здесь не меряно и у каждого по своему, надо все бегло читать и на себя примерять.

да а можно по подробней на счет пламягасителя что он из себя предстовляет мона сделать самому или надо заказывать где-то ну и во скока обошелся тоже интересно и после установки нужно ли ставить новую прошивку ef.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 21 2012, 01:31 PM
Сообщение #29


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(prapor777. @ Sep 21 2012, 08:54 AM) *

прошу прощенья за свою глупость sorry.gif примерно сказали так Низкий уровень сигнала с датчика кислорода №2

"Низкий уровень сигнала с датчика кислорода №2" - это уже понятно! Но само по себе, без привязки к "окружающему", это "заключение" ни о чем не говорит! Из этого НЕ следует, что лямбда плохая или забит катализатор. Пока вот такой результат "диагностики".

Цитата(prapor777. @ Sep 21 2012, 09:23 AM) *

да а можно по подробней на счет пламягасителя что он из себя предстовляет мона сделать самому или надо заказывать где-то ну и во скока обошелся тоже интересно и после установки нужно ли ставить новую прошивку ef.gif

При наличии двух лямбд надо очень осторожно подходить к удалению катализатора. Есть нюансы!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Sep 21 2012, 02:11 PM
Сообщение #30


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Цитата(Виктор @ Sep 21 2012, 01:31 PM) *

При наличии двух лямбд надо очень осторожно подходить к удалению катализатора. Есть нюансы!


Виктор, а можешь коротенечко biggrin.gif рассказать?
Я собрался в ближайшее время всё это хозяйство (катализаторы) поудалять, но у меня 2 лямды.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Sep 21 2012, 02:23 PM
Сообщение #31


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



У меня после удаления обоих катализаторов основной нюанс это горит чек, ну может жрет побольше, завтра планирую поставить обманку на 2-ую лямду, по результату отпишусь!

Р.С. Пламягаситель не ставил


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 21 2012, 02:32 PM
Сообщение #32


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Fil@Sportyga @ Sep 21 2012, 12:11 PM) *

Виктор, а можешь коротенечко biggrin.gif рассказать?
Я собрался в ближайшее время всё это хозяйство (катализаторы) поудалять, но у меня 2 лямды.

При удалении катализатора автоматически возникает ошибка из-за 2-ой лямбды. Она "не видит" катализатора и "мозг" зажигает ЧЕК. Приходится принимать меры чтобы обмануть ее либо программно отключить. Второй вариант стоит денег и не всегда возможен. Некоторые ставят "обманку" в виде втулки между лямбдой и трубой.
Может PavelTs расскажет подробнее об этом способе.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Sep 21 2012, 02:36 PM
Сообщение #33


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Цитата(Виктор @ Sep 21 2012, 02:32 PM) *

При удалении катализатора автоматически возникает ошибка из-за 2-ой лямбды. Она "не видит" катализатора и "мозг" зажигает ЧЕК. Приходится принимать меры чтобы обмануть ее либо программно отключить. Второй вариант стоит денег и не всегда возможен. Некоторые ставят "обманку" в виде втулки между лямбдой и трубой.
Может PavelTs расскажет подробнее об этом способе.

Это я знаю. Кроме горящего ЧЕКа есть какие-нибудь последствия. Мозги при этой ошибке делают какие-либо корректировки? Ну, там, не знаю, обедняют смесь или ещё чего? Или всё это связано только с экологией выброса?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Sep 21 2012, 02:41 PM
Сообщение #34


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(Виктор @ Sep 21 2012, 10:32 AM) *

При удалении катализатора автоматически возникает ошибка из-за 2-ой лямбды. Она "не видит" катализатора и "мозг" зажигает ЧЕК. Приходится принимать меры чтобы обмануть ее либо программно отключить. Второй вариант стоит денег и не всегда возможен. Некоторые ставят "обманку" в виде втулки между лямбдой и трубой.
Может PavelTs расскажет подробнее об этом способе.


сначала у меня горела ошибка 0422 низкая эфективность катализатора, ездил так особо не задумывался, но последнее время стала вылезла 0171 бедная смесь, дымогенератором на предмет подсосов проверяли , подсос исключен! будем шаманить с обанкой, а там как получится!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Sep 21 2012, 02:55 PM
Сообщение #35


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(Fil@Sportyga @ Sep 21 2012, 10:36 AM) *

Это я знаю. Кроме горящего ЧЕКа есть какие-нибудь последствия. Мозги при этой ошибке делают какие-либо корректировки? Ну, там, не знаю, обедняют смесь или ещё чего? Или всё это связано только с экологией выброса?

теоретически по показаниям лямды коректируется(обедняется/обогощается) смесь для сохранения природы матушки!


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fil@Sportyga
post Sep 21 2012, 03:07 PM
Сообщение #36


грязнуля
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,647
Регистрация: 24-September 07
Из: Москва
Пользователь №: 3,237
место дислокации: Москва, ЮАО, М.О. п. Развилка



Цитата(PavelTs @ Sep 21 2012, 02:41 PM) *

сначала у меня горела ошибка 0422 низкая эфективность катализатора, ездил так особо не задумывался, но последнее время стала вылезла 0171 бедная смесь, дымогенератором на предмет подсосов проверяли , подсос исключен! будем шаманить с обанкой, а там как получится!

На мощностных показателях это как-то отражается? Чувствуется ли разница с катализатором и без него?

Цитата(PavelTs @ Sep 21 2012, 02:55 PM) *

теоретически по показаниям лямды коректируется(обедняется/обогощается) смесь для сохранения природы матушки!

То есть, если машина не видит 2-ю лямду она что думает? Что смесь горит хорошо и нужно оставить как есть или, что смесь горит слишком сильно и надо убавить топлива или, что смесь горит слабо и надо добавить? dumai.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
PavelTs
post Sep 21 2012, 03:32 PM
Сообщение #37


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 617
Регистрация: 13-January 10
Пользователь №: 7,188
место дислокации: Ufa



Цитата(Fil@Sportyga @ Sep 21 2012, 11:07 AM) *

На мощностных показателях это как-то отражается? Чувствуется ли разница с катализатором и без него?
То есть, если машина не видит 2-ю лямду она что думает? Что смесь горит хорошо и нужно оставить как есть или, что смесь горит слишком сильно и надо убавить топлива или, что смесь горит слабо и надо добавить? dumai.gif

когда только выбил было ощущение что авиционным топливом заправился машинка летела, но у меня кат настолько ушатан был что в итоге я коекак на 1 скорости до сервиса доехал видимо поэтому такие ощущения!
А почему машина не должна видеть 2 лямду? она ее видит но сигнал с первой и второй лямды одинаковый идет, поэтому и ошибка была о низкой эфективности катализатора (потому что его нет). возможно при этом смесь обедняется и может быть потеря мощности ИМХО


--------------------
ШНИВА 2013 GLS сток
CB 02 fm позывной "Логист"

Изображение


Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mart
post Sep 21 2012, 05:01 PM
Сообщение #38


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 21-September 12
Пользователь №: 11,039
место дислокации: Казань



Цитата(geo61 @ Sep 11 2012, 09:48 PM) [sn&pb&ck]245182[/sn&pb&ck]

Может ли при этом "колбасить" двигатель, особенно при малых оборотах,причём вибрация сильная, при этом сканер показывает правильную работу впрыска , зажигания,но угол опережения при увеличении оборотов не изменяется,коррекция по топливу идёт за 30%,ремень ГРМ стоит на своихметках.


Нет. Признаки забитого катализатора:
1. Падает мощность, т.е. "тупит" двигатель.
2. Выхлоп ровный (это основной признак), слабый. При не забитом катализаторе выхлоп прерывистый, более сильный.
3. Прежде, чем выбивать катализаторы (у меня их 2), обязательно проверте работу вентилятора (вязкостную муфту).
4. Смело можно выбивать катализаторы - я выбил первый от выхлопного коллектора, а вместо второго вварил "обманку". Через неделю прошел без проблем ТО. На СО катализаторы не влияют, а влияют на содержание отдельных металлов в выхлопе - это экология.
Кстати. У меня машина на газу. И у первого катализатора соты были сильно оплавлены. Это из-за того, что катализатор размещен близко к выхлопному коллектору. А на газу температура в КЗ выше.
5. Результат - мощности прибавилось!

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Sep 21 2012, 06:05 PM
Сообщение #39


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(mart @ Sep 21 2012, 03:01 PM) *

Нет. Признаки забитого катализатора:
1. Падает мощность, т.е. "тупит" двигатель.
2. Выхлоп ровный (это основной признак), слабый. При не забитом катализаторе выхлоп прерывистый, более сильный.
3. Прежде, чем выбивать катализаторы (у меня их 2), обязательно проверте работу вентилятора (вязкостную муфту).
4. Смело можно выбивать катализаторы - я выбил первый от выхлопного коллектора, а вместо второго вварил "обманку". Через неделю прошел без проблем ТО. На СО катализаторы не влияют, а влияют на содержание отдельных металлов в выхлопе - это экология.
Кстати. У меня машина на газу. И у первого катализатора соты были сильно оплавлены. Это из-за того, что катализатор размещен близко к выхлопному коллектору. А на газу температура в КЗ выше.
5. Результат - мощности прибавилось!

Поясни...
Цитата
3. Прежде, чем выбивать катализаторы (у меня их 2), обязательно проверте работу вентилятора (вязкостную муфту).

По поводу...
Цитата
Кстати. У меня машина на газу. И у первого катализатора соты были сильно оплавлены. Это из-за того, что катализатор размещен близко к выхлопному коллектору. А на газу температура в КЗ выше.

... скажу: следующими ты будешь менять выпускные клапана.
Ты правильно сказал...
Цитата
... на газу температура в КЗ выше

... но не знаешь почему! Отвечу: потому что "бензиновое" зажигание позновато для газа! Поэтому часть энергии сгоревшего газа уходит не в работу, в с повышенной температурой вылетает в трубу.
Решение этой проблемы - вариатор УОЗ.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
prapor777.
post Sep 22 2012, 09:50 AM
Сообщение #40


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 63
Регистрация: 3-May 12
Пользователь №: 10,478
место дислокации: Барнаул



[quote name='mart' date='Sep 21 2012, 05:01 PM' post='246811']

3. Прежде, чем выбивать катализаторы (у меня их 2), обязательно проверте работу вентилятора (вязкостную муфту).
а на что она то может повлиять можно-ли по подробней



4. я выбил первый от выхлопного коллектора, а вместо второго вварил "обманку".
что сие за обманка будьте любезны помедленней я записываю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:15 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b