Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Заклинило замок двери., Правой, задней....
Димитр
post Sep 26 2007, 11:05 AM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 137
Регистрация: 28-September 06
Пользователь №: 1,896



Цитата(kross @ Sep 25 2007, 02:49 PM) *

МИНУС 40 - это наверно перебор для изобретения южных корейцев smile.gif - тут наверно и новый ремень недолго устоит

А воще - интересно - до каких минусов авто живое ( без теплых гаражей- подогрева и тд...) - что-бы так -поставил часиков на 12 - потом пришел и завел (или не завел) smile.gif - 40 ужо есть... есть еще у кого градусы пониже biggrin.gif


ну вот позапрошлой зимой в Москве были холода до -35. я аккумулятор 2 раза заряжал. не прокручивал даже. Вообще наблюдаю что если аккумулятора хватает провернуть двигло хотя бы 1-2 раза, то на 80% заведется авто. При очень низких температурах у мена двигло с огромным трудом прокручивается.
А еще самый мерзкий косяк, что если раз тачку зимой помыл - 2-3 недели утром через багажник влезаю. Двери мерзнут хоть чем хошь их брызгай или протирай. ни ключ не лезет ни цз не открывает. в замки че тока не лил. и ВД и антизамерзайку. пофигу!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Oct 21 2007, 07:47 PM
Сообщение #2


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Сегодня поехали в лес, в Лобаново на карьер.
Тали там выгружаться, а правая задняя дверь - ни в какую 1111480105.gif
Кроме того, т.к. изнутри замки выключены, чтобы детеныш не открыл случайно, то пришлось снимать обшивку, лезть во внутренности.
В общем, проколупавшись с пол-часа, оживил замок.
Оказалось, что при разблокировании замка двери (неважно как - активатором от Ц.З. или кнопкой на двери), в кострукции замка что-то клинит. Пошуровав в замке отверткой, привел его в рабочее состояние .... но вот что там клинило, так и не понял. Теперь работает нормально.

Смазки вроде достаточно, посторонних предметов не замечено. Все тяги на месте.

dumai.gif dumai.gif dumai.gif

Кто с подобным сталкивался? На что обратить внимание, к чему готовиться?


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Oct 21 2007, 08:27 PM
Сообщение #3


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



У меня обычно в сырую погоду (осень,зима) тоже проблемы с задними дверями,то открываются,то нет.За ночь в гараже чуть подсохнут-все работает,попал под дождь,открывай изнутри.Вскрытие обшивки ничего не дало,т.к. все в порядке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himikaliya
post Oct 21 2007, 09:02 PM
Сообщение #4


тут я живу))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,797
Регистрация: 16-May 07
Из: Краснознаменск
Пользователь №: 2,719
место дислокации: М.О., Одинцовский р-н



Это старая болячка. У меня периодически клинит, то левую, то правую. Как правило одна из тяг (какая точно, сейчас не скажу. По моему горизонтальная.) выпадает из пластиковой направляющей, и из-за изменения траектории работы, недотягивает замок. поэтому периодически приходится вскрывать обшивку и вставлять тягу на место.Как буду разбирать в следующий раз-сфоткаю.
тока от погоды у меня это не зависит


--------------------
Жопель Астра Ревущее Ведро
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сибиряк22
post Oct 22 2007, 09:18 AM
Сообщение #5


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 1-February 07
Пользователь №: 2,550



Блокировака замка может включаться. На двери в районе замка есть рычажок ЛОК и ФРИ, если он опустится, то соответственно дверь не откроется ни с нутри, ни с наружи. Было такое. Смотри внимательно механизм.
Еще вспомнил. На металлическую тягу от наружной ручки надет пластиковый хомут, к которому подсоединяется тяга замка. Со временем пластик проскальзывает. Достаточно небольшого смещения и дверь не откроется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Oct 22 2007, 10:29 AM
Сообщение #6


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Сибиряк22 @ Oct 22 2007, 09:18 AM) *

Блокировака замка может включаться. На двери в районе замка есть рычажок ЛОК и ФРИ, если он опустится, то соответственно дверь не откроется ни с нутри, ни с наружи. Было такое. Смотри внимательно механизм.
Еще вспомнил. На металлическую тягу от наружной ручки надет пластиковый хомут, к которому подсоединяется тяга замка. Со временем пластик проскальзывает. Достаточно небольшого смещения и дверь не откроется.

насколько я знаю(сам не пользовался), этот рычажок спецом сделан, чтобы дверь неоткрывалась ИЗНУТРИ.А снаружи ДОЛЖНА B228.gif
Цитата
т.к. изнутри замки выключены, чтобы детеныш не открыл случайно,


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Oct 22 2007, 09:16 PM
Сообщение #7


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(himikaliya @ Oct 21 2007, 09:02 PM) *

Это старая болячка. У меня периодически клинит, то левую, то правую. Как правило одна из тяг (какая точно, сейчас не скажу. По моему горизонтальная.) выпадает из пластиковой направляющей, и из-за изменения траектории работы, недотягивает замок. поэтому периодически приходится вскрывать обшивку и вставлять тягу на место.Как буду разбирать в следующий раз-сфоткаю.
тока от погоды у меня это не зависит


Пластиковых направляющих не заметил ...
Тяга, идущая от внутренней ручки, вставляется в нее снизу. Есть вероятность, что при длительной эксплуатации пластмассовая втулка может стереться и тяга выпадет .... dumai.gif Поэтому хочу в дальнейшем перекрутить ее на 180 град и вставить сверху в отверстие ручки.

Цитата(Сибиряк22 @ Oct 22 2007, 09:18 AM) *

Блокировака замка может включаться. На двери в районе замка есть рычажок ЛОК и ФРИ, если он опустится, то соответственно дверь не откроется ни с нутри, ни с наружи. Было такое. Смотри внимательно механизм.


Вот так и было. Только при опущенном "флажке" нельзя открыть изнутри. Снаружи - можно.

Цитата(Сибиряк22 @ Oct 22 2007, 09:18 AM) *

Еще вспомнил. На металлическую тягу от наружной ручки надет пластиковый хомут, к которому подсоединяется тяга замка. Со временем пластик проскальзывает. Достаточно небольшого смещения и дверь не откроется.


Про это я уже слышал. Поэтому внимательно осмотрел ... даже отсоединял эту тягу. Там все нормально.

Такое ощущение, что где-то что-то не дошло или какой-то заусенец торчит .... dumai.gif
Или все-таки между подвижными частями грязь и пыль набилась ...


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
severyanin
post Dec 5 2007, 06:36 PM
Сообщение #8


Повелитель снегов
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,890
Регистрация: 24-October 07
Из: ЯНАО,
Пользователь №: 3,502
место дислокации: Красноселькупский район, Рустам



Цитата(Димитр @ Sep 26 2007, 07:05 AM) *

А еще самый мерзкий косяк, что если раз тачку зимой помыл - 2-3 недели утром через багажник влезаю. Двери мерзнут хоть чем хошь их брызгай или протирай. ни ключ не лезет ни цз не открывает. в замки че тока не лил. и ВД и антизамерзайку. пофигу!!!

А у меня и багажник замерзал, я теперь перед мойкой замки пластилином заклеиваю и все намана B162.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Dec 6 2007, 10:36 AM
Сообщение #9


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,265
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(severyanin @ Dec 5 2007, 05:36 PM) *

А у меня и багажник замерзал, я теперь перед мойкой замки пластилином заклеиваю и все намана B162.gif
И кто нибудь помогите девушке 32a.gif


Перестал заезжать на автомойки (моюсь сам -благо есть возможность ) и вопрос отпал - с замерзанием чего либо
Мойщики пуляют по замкам от души им-то ПОМЫТЬ надо biggrin.gif - да и установки у них мощные



--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Ч.
post Feb 6 2008, 11:09 AM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 102
Регистрация: 3-August 07
Из: Пенза
Пользователь №: 2,956
место дислокации: Пенза



Всем привет. В тему про замки.
Словил у меня "клина" замок на водительской двери. Ключ вставил кое-как, а вот повернуть не удается ни в какую rvu-i-mech.gif (приходится обходить и открывать машину с пассажирской стороны). Напрягает ужасно.
Вопрос, как к нему (замку) подобраться чтобы посмотреть? Как правильно снять обшивку с двери и нужно ли будет снимать стекло? Буду рад фото и дельным советам. B020.gif
Заранее благодарен smile.gif
З.Ы. Стекло с электроподъемником. Какую колодку электропроводки нужно отсоединять?


--------------------
Sportаge JА;, 2001 год, МКПП, двигатель DOНC 2л, 4WD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Feb 6 2008, 12:14 PM
Сообщение #11


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



чтобы снять обшивку двери...нужно дверь открыть!
снять верхний внутренний уплотнитель нижний при опущенном стекле....открутить винты в ручке двери, в маленьком кормашке, и снизу два в кармане( но может и не надо у кого как)...колодка стеклоподьемника отсоединяется у самого блока! поддел отверткой и вытащил.
и аккуратно срывать с пистонов!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей Ч.
post Feb 6 2008, 12:26 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 102
Регистрация: 3-August 07
Из: Пенза
Пользователь №: 2,956
место дислокации: Пенза



Цитата(kostetik @ Feb 6 2008, 08:14 AM) *

...колодка стеклоподьемника отсоединяется у самого блока!

Про какой блок идет речь? И какой именно разъем?
З.Ы. ЦЗ работает отлично, внутренняя и наружняя ручки тоже.
Заклинила сама секретка (не поворачивается ключ).


--------------------
Sportаge JА;, 2001 год, МКПП, двигатель DOНC 2л, 4WD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Feb 6 2008, 12:30 PM
Сообщение #13


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Речь вел про блок кнопок управления стеклами!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дальний
post Feb 6 2008, 10:18 PM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 204
Регистрация: 10-January 08
Пользователь №: 4,317
место дислокации: Серты



Цитата(Алексей Ч. @ Feb 6 2008, 10:09 AM) *

Всем привет. В тему про замки.
Словил у меня "клина" замок на водительской двери. Ключ вставил кое-как, а вот повернуть не удается ни в какую rvu-i-mech.gif (приходится обходить и открывать машину с пассажирской стороны). Напрягает ужасно.
Вопрос, как к нему (замку) подобраться чтобы посмотреть? Как правильно снять обшивку с двери и нужно ли будет снимать стекло? Буду рад фото и дельным советам. B020.gif
Заранее благодарен smile.gif
З.Ы. Стекло с электроподъемником. Какую колодку электропроводки нужно отсоединять?

если полезешь снимать обшивку замерь, будь ласка,замерь размер динамиков и крепежа их
буду признателен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
abur80
post Jan 22 2009, 10:25 AM
Сообщение #15


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 24
Регистрация: 8-August 08
Пользователь №: 5,574
место дислокации: В.Новгород



С холодами стали клинить замки дверей/активаторы, одна дверь просто перестала открываться изнутри и снаружи. Когда совсем достало, разобрал все двери, в смысле обшивку, содрал полиэтилен нах..., да промыл все замки ВДэхой и индустриальным очистителем (ВЮРТовским). Дергал за механизмы, да лил туда с баллона очиститель. Пол-баллона на четыре двери хватило. Затем "пропшикал" все это дело силикином. Все ОК! Все замки открываются.
Перед тем, как промывать, посмотрел на неоткрывающейся двери суть проблемы, оказалось - грязь. Скорее всего смазка замка вместе с попадающей туда за годы эксплуатации пылью. А замки не открываются из-за грязи на механизме разблокирования замка активатором, там фишка такая ездит по железке с прорезью и разблокировывает замок, так вот из-за грязи эта фишка перестает свободно ходить и замок не разблокировывается.
По поводу размеров динамиков передней двери. Если ставить динамики в штатное пластикивое гнездо, которое снимается (кстати, с ним лучше и приходить в магазин), то 13-е динамики туда не подходят. Мне подобрали вроде бы диам. на 10, да и они по глубине не влезли, пришлось уши подгибать. Думаю, что можно без этого пластикового гнезда обоитись, придумать какие-нибудь проставки, да впендюрить туда динамики помощнее.


--------------------
2000 г.,АКПП, америкос
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 8 2009, 07:34 PM
Сообщение #16


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



У меня перестал работать центральный замок на правой задней двери. Т.е. с сигналки или с водительской двери закрываешь, все закрываются кроме правой задней. Началось кажется с того, что перестала открываться, а теперь и не закрывается.
Сама дверь ручкой открывается нормально. Флажок руками поднимается-опускается легко. Дверь при этом нормально запирается-отпирается.
Т.е. дело как я полагаю в приводе. Либо он сдох, либо к нему не подходит напряжение.
Предохранители смотреть не пробовал, отдельно на замок вроде не должен быть предохранитель, не помню такого, а все остальное электрическое работает.
Вопрос, кто такую болячку лечил и как снять обшивку задней правой двери. Можно поподробнее.
По Вашим советам потом отремонтирую и с фотками все выложу.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jul 8 2009, 07:58 PM
Сообщение #17


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Обшивка двери держится на пистонах.
Аккуратненько, плоской отверкой поддеваешь по краю, оттягиваешь от двери ... и пистоны выскакивают из отверстий.

Предварительно надо вынуть "рукоятку" закрывания двери (типа кармашка). Она крепится винтом под заглушкой на дне этого кармашка.

Вот тут: http://www.elcats.ru/kia/parts.asp?sec=724...&mdl=EURK92099A

деталь №6

Да, и еще сверху надо аккуратно вынуть резиновый уплотнитель стекла .. вроде так ... dumai.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Jul 8 2009, 08:01 PM
Сообщение #18


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(Panzer38 @ Jul 8 2009, 07:58 PM) *

Обшивка двери держится на пистонах.
Аккуратненько, плоской отверкой поддеваешь по краю, оттягиваешь от двери ... и пистоны выскакивают из отверстий.

Предварительно надо вынуть "рукоятку" закрывания двери (типа кармашка). Она крепится винтом под заглушкой на дне этого кармашка.

Да, и еще сверху надо аккуратно вынуть резиновый уплотнитель стекла .. вроде так ... dumai.gif

А ручка открытия двери как снимается?
Я саморез отвернул, ручку вынул, а там не понял, как отстегнуть тягу?
Там все пластмассовое, боишься сломать. Ось этой тяги стальная, а как она в ручке держится? Просто вставлена и все.
И как снимается клавиша стеклоподъемника? Или ее не нужно снимать?
Да, тут еще про резинку около стекла писали, ее нужно снимать? В каком положении стекла?



--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jul 8 2009, 08:54 PM
Сообщение #19


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Я саморез отвернул, ручку вынул, а там не понял, как отстегнуть тягу
Там стандартный фиксатор,с застежкой.Застежка на самой тяге,ее отщелкнуть,потом тягу на 90 град повернуть - ручка в руках!А от стеклоподъемника есть фишка под обшивкой,сам выключатель не трогай.Резинку в любом положении стекла можно снять-с торца плоской отверткой поддеть,потом потихоньку вверх вытаскивается-она на обычных пластиковых язычках держится.


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendos
post Jul 8 2009, 08:56 PM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 989
Регистрация: 22-February 09
Пользователь №: 5,985
место дислокации: г.Рязань



Цитата(alldn @ Jul 8 2009, 08:01 PM) *

А ручка открытия двери как снимается?
Я саморез отвернул, ручку вынул, а там не понял, как отстегнуть тягу?
Там все пластмассовое, боишься сломать. Ось этой тяги стальная, а как она в ручке держится? Просто вставлена и все.
И как снимается клавиша стеклоподъемника? Или ее не нужно снимать?
Да, тут еще про резинку около стекла писали, ее нужно снимать? В каком положении стекла?

Резинка снимается в любом положении стекта просто подцепить широкой отверткой и вытащить. Клавишу стеклоподемника вытаскивать не нужно просто когда снимешь обшивку отсоедени разъем, а ручку поворачиваешь и она боком проходит в отверстие в обшивке. все написано в порядке снятия.


--------------------
Чудес на свете не бывает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 03:45 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b