Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> SPORTAGE 2.0 TDI Вопросы по ТНВД, Советы, рекомендации, ссылки.
Andrew
post Dec 2 2008, 05:52 PM
Сообщение #1


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



У меня Sportage 2,0 TD 2000 года выпуска... Авто мне очень нравиться, но вот беда приключилась... Однажды стоял на светофоре и вдруг заглох... sad.gif все попытки завести авто не увенчались успехом... загорался чек энджин крутил стартер и все... sad.gif Авто скорее жив, чем мертв1. Официальный сервис KIA в Минске ---> Электрик говорит что нет сигнала к ТНВД (проблема с электрикой) и отправляет на Бош сервис в Колядичах... Авто или жив или мертв
2. Бош сервис ---> Вскрывают насос и видят много эмульсии мутного цвета (вода в насосе) отправляют к какому-то "спецу" в Уручье, мол кроме него никто эти насосы не делает... sad.gif тащу авто туда...
3. "Спец" в УРУЧЬЕ ---> Быстрый осмотр, выслушивание что авто скорее мертв, чем жив выкатил ценник в 1350 долларов по ремонту ТНВД и сказал что всеравно больше никто не сделает его... К слову на Куприянова меня послали нах открытым текстом... Типа мы зажрались и делать киа не будем...
На вопрос к "Спецу" сними мне насос, а его отвезу в Москву на переборку и стенд последовал ответ - да у меня все будет лучше и стенд и т.д. Короче я оставил авто у него... череж 2 дня звонок - приедь... приехал... Короче говорит умерла вся электроника... т.е. голова на ТНВД и что-то в основном блоке... отправляем на перешивку мозгов и ремонт головы... носос разобран полностью... плунжерная пара в руках у спеца крутит он ее и говорит что вроде бы повреждений нет и все будет гуд... жду неделю, другую... попросил у меня заче-то страховку и талон техосмотра... ну думаю потестит... (но пробег с момента как авто стал - не изменился). еще неделя и готово... СБЫЛОСЬ!!! Приехал он мне говорит снимали бак, все промывали, топливопровод продули хорошего топлива залили...Короче с тебя 1574 доллара... 1350 долларов - электрика и ремонт ТНВД, 15 фильтр, Сняти-чистка-установка бака -170 долларов, Регулировка зажигания - 20 долларов... Гарантия само собой прилагается...Слово мастера...
Рассчитался (я даже не торговался, т.к. станция официальная но на киа лицензии нету, поэтому он не может выдать заказ-наряд)... он обрадовался... и в догонку говорит - у тебя педаль газа электронная поэтому подвисают обороты на 1500 об\мин но это должно пройти... (раньше этого не было). Ладно думаю чел знает что говорит... Уезжаю... проезжаю 24 км заезжаю на заправку, заправляюсь выезжаю!!!!!!!! И тут блин мотор уходит в разнос!!! ef.gif Тахометр зашкаливает, я успеваю заглушить двигло, но последсвия печальны.... Ломается кронштейн вентилятора и пробивает радиатор... вообщем все хреново... тащу обратно... Тот вскрывает и говорит кронштейн вентилятора (слабое место у киа) - на замену... радиатор - запаяем... вскрывает через пару дней насос и выносит мне вердикт - завис плунжер!!!!!!!!! СУКА!!! он жн его сам лично разбирал и собирал... почему он его не поставил на хваленый свой стенд?! И при чем тут электронная педаль газа?!

Вообщем вопрос: Нужно ли ставить ТНВД на стенд после разборки? Прав ли этот спец? И чья по Вашему мнению вина в том что мотор ушел в разнос?
СПАСИБО!!!

p.s. Я понимаю что лоханулся насчет заказ-наряда, но деваться некуда было... я был в отчаянии...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Олег
post Dec 2 2008, 06:21 PM
Сообщение #2


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,346
Регистрация: 26-October 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,514
место дислокации: Дыбенко



Тут как-то все смешалось. Нет сигнала к ТНВД - зачем разбирать ТНВД. Неисправна централизация (управляющая голова ТНВД) - дык её не ремонтируют. Только замена. Вода в соляре ваще третья исстория. ТНВД естественно только на стенде регулируется. Кто во всем виноват - естественно не ты.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Dec 2 2008, 06:56 PM
Сообщение #3


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Цитата(Олег @ Dec 2 2008, 04:21 PM) *

Тут как-то все смешалось. Нет сигнала к ТНВД - зачем разбирать ТНВД. Неисправна централизация (управляющая голова ТНВД) - дык её не ремонтируют. Только замена. Вода в соляре ваще третья исстория. ТНВД естественно только на стенде регулируется. Кто во всем виноват - естественно не ты.


Я не совсем шарю в слэнге электриков, поэтому мог че-то неверно истолковать...
Понял... уточняю... Электрик сказал что нет сигнала от насоса...необходима замена головы... Кстати скока она стоит? Что делал с ней спец - это вопрос? но скорее всего менял... т.к. полозок вообще не двигался прив включении зажигания... Потом прошивка мозгов, т.к. у них тоже якобы что-то навернулось... Когда вскрыли насос - увидели что там вода. Значит разборка и сборка... тока вот скорее всего регулировки никакой не было... было банальное выставление зажигания прямо на моторе... sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Dec 2 2008, 07:37 PM
Сообщение #4


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Согласен с ОЛЕГом, чет с "мастером" вы тут перемутили.
Вопросы надо было задавать до начала ремонта с этим "мастером", тогда бы может чего путнее по ходу и выдали-б на форуме.
Без бумажки искать виноватого я думаю бесполезное занятие, если только у него есть человеческая сознательность, хотя есть ли она у таких сервисменов(да за такие деньги убыв-бы sensored.gif )

ps Здесь http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=1...=656577#p656577 ваще пишут, что в РБ все красиво по деньгам за ремонт, не знаю откуда такие цены???


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Artful
post Dec 4 2008, 03:25 PM
Сообщение #5


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 456
Регистрация: 10-April 08
Пользователь №: 4,943
место дислокации: Бузулук Оренбургской обл.



странно у меня тросовой привод к ТНВД (2000г. по корейскому вину, по кал 2001г. 2.0 ТД)
зажигание сам настраивал, только форсунки отрегулированы на 130(должны на 150) шайб не было.
если не ошибаюсь новый ТНВД стоит порядка 1500 у.е. б/у порядка 500-600.
плунжерная пара 230 у.е.


--------------------
2001г. Grand, 2.0 TD, ркпп. Лифт 25мм. Продан.
ММС Pajero 2, v2.5, 4d56, 31х10.5 r15 KL71,... Продан.
УАЗ Патриот пикап, связь MJ-800, силовик, лебедь табор 12к, компрессор + спрут пневмо, в переднем мосту.Скромные KL71, 245/75 R16 .... Продан.
Хайлюкс 2014г. в стоке.
+792 два 539 пять 125

Друг - это не тот,кто тащит тебя домой после пьянки, а тот, кто ползёт с тобой рядом....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Dec 10 2008, 07:15 PM
Сообщение #6


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Цитата(Artful @ Dec 4 2008, 01:25 PM) *

странно у меня тросовой привод к ТНВД (2000г. по корейскому вину, по кал 2001г. 2.0 ТД)
зажигание сам настраивал, только форсунки отрегулированы на 130(должны на 150) шайб не было.
если не ошибаюсь новый ТНВД стоит порядка 1500 у.е. б/у порядка 500-600.
плунжерная пара 230 у.е.


Вот и ждем теперь плунжерную пару... уже 3 недели... sad.gif НО ведь после сборки ТНВД все равно на стенд ставить надо... Подскажите где в Минске ТНВД на Киа Спортаж можно квалифицеровано протестировать и отрегулировать... Что бы не получилось очередного косяка? 39a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Dec 10 2008, 08:22 PM
Сообщение #7


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Andrew @ Dec 10 2008, 05:15 PM) *

Вот и ждем теперь плунжерную пару... уже 3 недели... sad.gif НО ведь после сборки ТНВД все равно на стенд ставить надо... Подскажите где в Минске ТНВД на Киа Спортаж можно квалифицеровано протестировать и отрегулировать... Что бы не получилось очередного косяка? 39a.gif

Нашел в своей мобиле: 7630927 и 5658108.
Не уверен что помогут (с дизелем не обращался), но за спрос не дадут в нос...


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Dec 12 2008, 03:02 PM
Сообщение #8


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Цитата(Виктор @ Dec 10 2008, 06:22 PM) *

Нашел в своей мобиле: 7630927 и 5658108.
Не уверен что помогут (с дизелем не обращался), но за спрос не дадут в нос...


Спасибо буду звонить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Jan 6 2009, 06:19 PM
Сообщение #9


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Теперь починили, но осталась одна проблемка: маленькие обороты ХХ... примерно около 500... при трогании если педалью не поднять до 750-ти, тупит со страшной силой... после 750-ти нормально разгоняется, а после 2000 башку отрывает... (турбина срабатывает). Как быть? Говорят что поворотом той самой головы ТНВД регулируется, но тот кто мне ее ремонтировал сказал что может снова уйти в разнос... Где и кто в Минске еще может помочь отрегулировать? Официальный сервис КИА, Бошсервис - не хотят браться... Может уже регулировали кому нибудь Киа? Спасибо!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Jan 6 2009, 11:22 PM
Сообщение #10


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Andrew @ Jan 6 2009, 07:19 PM) *

но осталась одна проблемка: маленькие обороты ХХ... примерно около 500...

А не пробовал хотя бы трос педали газа подрегулировать, болтик там есть с гаечкой фиксирующей, который натягивает трос педали и удерживает в этом положении

Цитата(Andrew @ Jan 6 2009, 07:19 PM) *
но тот кто мне ее ремонтировал сказал что может снова уйти в разнос

бред какой-то, если с "железом" и регулировкой сейчас ок, может только электроника тупить
dumai.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mikola
post Jan 6 2009, 11:37 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 4,251
место дислокации: Москва, ВАО



Поворотом ТНВД регулируется угол зажигания. Обороты ХХ регулируются поворотом рычага, который приводится от тросика педали.(это у ТНВД без мозгов как у моего)


--------------------
Sport&ge, 94г, дизель 2,2л, мешалка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Jan 8 2009, 04:52 PM
Сообщение #12


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Цитата(mikola @ Jan 6 2009, 09:37 PM) *

Поворотом ТНВД регулируется угол зажигания. Обороты ХХ регулируются поворотом рычага, который приводится от тросика педали.(это у ТНВД без мозгов как у моего)


Тросиком уже все что можно - отрегулировал... говорят что есть регулировки на самом ТНВД, но тут я безсилен... B093.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonar
post Jan 15 2009, 11:16 PM
Сообщение #13


в КР
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 59
Регистрация: 6-June 07
Из: Kemerovo
Пользователь №: 2,767
место дислокации: Kemerovo



Цитата(Andrew @ Jan 8 2009, 08:52 PM) *

Тросиком уже все что можно - отрегулировал... говорят что есть регулировки на самом ТНВД, но тут я безсилен... B093.gif


У меня насос педальный (без электроники), но и у электронных как понял регулировка хх производится также "тросиком" http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_3_2.htm

И вывод только один напортачили с ТНВД...


--------------------
Kia Sportage Traktor, 1996,MT,2.0 TD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Jan 16 2009, 08:06 AM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Sonar @ Jan 16 2009, 12:16 AM) *

У меня насос педальный (без электроники), но и у электронных как понял регулировка хх производится также "тросиком" http://www.cars4x4.ru/Kia-Sportage/5_3_2.htm

И вывод только один напортачили с ТНВД...


Не факт.

Трос с педали газа поворачивает датчик положения педали, он в свою очередь дает сигнал в мозги, оттуда идет сигнал на ТНВД на электронный регулятор моментов впрыска, который в свою очередь и осуществляет дозированную раздачу его через форсунки в камеры сгорания двигателя.

А не так как написано в мануале: " Главным отличием электронного насоса является использование вместо центробежного корректора моментов впрыска электронного регулятора с тросовым приводом (вместо рычажного)"
На насос не идет никаких тросов B228.gif , я думаю после 1999 года

Но конечно собрать могли и насос криво fa.gif


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Jan 16 2009, 12:19 PM
Сообщение #15


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Цитата(ПростоЖ @ Jan 16 2009, 06:06 AM) *

Не факт.

Трос с педали газа поворачивает датчик положения педали, он в свою очередь дает сигнал в мозги, оттуда идет сигнал на ТНВД на электронный регулятор моментов впрыска, который в свою очередь и осуществляет дозированную раздачу его через форсунки в камеры сгорания двигателя.

А не так как написано в мануале: " Главным отличием электронного насоса является использование вместо центробежного корректора моментов впрыска электронного регулятора с тросовым приводом (вместо рычажного)"
На насос не идет никаких тросов B228.gif , я думаю после 1999 года

Но конечно собрать могли и насос криво fa.gif


У меня именно так: - (Электронный регулятор с тросовым приводом) Трос с педали газа поворачивает датчик положения педали, он в свою очередь дает сигнал в мозги, оттуда идет сигнал на ТНВД на электронный регулятор моментов впрыска, который в свою очередь и осуществляет дозированную раздачу его через форсунки в камеры сгорания двигателя.

Мне уже кажется что это глючит датчик положения педали... dumai.gif тросом можно только подрегулировать его собственное натяжение и не больше, я регулировал обороты ХХ винтом на том самом датчике... и помогло... обороты приподнялись...

Еще есть вопрос: После запуска двигателя обороты поднимаются до 2000 об.мин затем через некоторое время падают до 750-ти. Это нормально? Раньше как я купил машину у меня такого не было...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mif 59
post Jan 16 2009, 02:21 PM
Сообщение #16


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 495
Регистрация: 31-January 08
Пользователь №: 4,407
место дислокации: Пермь



Цитата(Andrew @ Jan 16 2009, 01:19 PM) *

Еще есть вопрос: После запуска двигателя обороты поднимаются до 2000 об.мин затем через некоторое время падают до 750-ти. Это нормально? Раньше как я купил машину у меня такого не было...


Похоже на прогревочные обороты, низнаю должны они быть у вас на бензинках или нет.
У меня дизель, таких высоких нет, где-то 1100.
А на прошлой дизельной были как раз 2000.


--------------------
TLC-100, 1HD-fte
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ПростоЖ
post Jan 16 2009, 03:35 PM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,949
Регистрация: 15-April 08
Пользователь №: 4,985
место дислокации: Около Перми



Цитата(Andrew @ Jan 16 2009, 01:19 PM) *

Мне уже кажется что это глючит датчик положения педали... dumai.gif тросом можно только подрегулировать его собственное натяжение и не больше, я регулировал обороты ХХ винтом на том самом датчике... и помогло... обороты приподнялись...


Ну, а я очем писал B228.gif

Цитата(Andrew @ Jan 16 2009, 01:19 PM) *

Еще есть вопрос: После запуска двигателя обороты поднимаются до 2000 об.мин затем через некоторое время падают до 750-ти. Это нормально? Раньше как я купил машину у меня такого не было...


Такого быть не должно. Ошибки не сидят в мозгах?

Проверка и регулировка датчика положения педали газа

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ

Запустите двигатель и прогрейте его до нормальной рабочей температуры.
Измерьте напряжение между клеммами С и Е датчика на холостых оборотах и на полном газу. В первом случае результат измерения должен составить 0.3 ÷ 1.1 В, во втором: 3.68 ÷ 5.0 В.
В случае необходимости произведите соответствующую корректировку, для чего отсоедините от датчика электропроводку и щупом лезвийного типа замерьте величину зазора между рычагом и упором, - требуемое значение составляет 0.45 мм.
При отрицательном результате последнего измерения проверьте проводимость датчика, - она должна иметь место, в противном случае отпустите прижимной винт и произведите соответствующую корректировку.

ВСЕ ЭТО ЕСТЬ НА www.cars4x4.ru


--------------------
"Кореец" 2002 автомат TDI
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jan 16 2009, 06:00 PM
Сообщение #18


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(ПростоЖ @ Jan 16 2009, 01:35 PM) *

...Измерьте напряжение между клеммами С и Е датчика на холостых оборотах и на полном газу. В первом случае результат измерения должен составить 0.3 ч 1.1 В, во втором: 3.68 ч 5.0 В.
...

Я думаю эти замеры лучше делать на остановленном двигателе и включенном зажигании. На полном газу двигатель пойдет в разнос. Параметры нужно соотносить так: 0,3 - 3,68 В, 1,1 - 5,0 В.


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Feb 9 2009, 06:22 PM
Сообщение #19


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Цитата(Виктор @ Jan 16 2009, 04:00 PM) *

Я думаю эти замеры лучше делать на остановленном двигателе и включенном зажигании. На полном газу двигатель пойдет в разнос. Параметры нужно соотносить так: 0,3 - 3,68 В, 1,1 - 5,0 В.


Позвольте Вас исправить!!! smile.gif Читать так!!! Параметры нужно соотносить так: 0,3 - 1,1 В. 3,68 - 5,0 В.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew
post Feb 24 2009, 04:07 PM
Сообщение #20


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 14
Регистрация: 14-August 08
Из: Минск
Пользователь №: 5,585
место дислокации: Минск



Господа!!! У меня остался актуальным вопрос - где в Минске есть грамотные диагносты топливной системы и ее электрики? Очень нужно... Т.к. с холостыми я не справился... Машина работает не правильно... Помогите советом... Официальный сервис - отстой... они ничего не могут... 32a.gif 32a.gif 32a.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:01 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b