Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> экспертиза номера на раме, помогите советом
609
post Jun 22 2012, 07:29 PM
Сообщение #41


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Артем1976 @ Jun 22 2012, 07:13 PM) *

А никто не в курсе, если два года назад экспертизу сделали, она сегодня еще действует или при перерегистрации снова придется делать? dumai.gif dumai.gif

Экспертизу лучше хранить как зеницу ока. На всякий случай. Но сроков давности она не имеет. На повторную могут послать только при подозрениях, что после экспертизы что-то намухлевали, но это вряд ли.

При перегегистрации есть другая проблема. С экспертизой выдали пять фоток.

1-2) две забрали в мрео при вклейке - куда-то для своих бумаг
3) одну вклеили в ПТС
4) одну вклеили в свидетельство о регистрации
5) одна осталась на руках

Когда пришел снимать с учета для продажи - сказали что при постанове на учет новым хозяином понадобится две - одна в архив, одна в св-во о регистрации.

Одна у меня была, одну вытащили из св-ва о регистрации - и отдали мне. Я отдал их в свою очередь Лёше, и он без проблем поставил машинку на учет. Но если он будет продавать - у него останется на руках только одна фотка, и потенциальному хозяину придется делать ОЧЧЕНЬ хорошую копию фоток, чтобы комар носа не подточил - вплоть до тона, чтобы не отличались от вклейки в ПТС.

как-то так.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irbis76
post Jun 22 2012, 07:29 PM
Сообщение #42


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 648
Регистрация: 24-September 11
Пользователь №: 9,970
место дислокации: Москва, Братеево



Цитата(609 @ Jun 22 2012, 07:02 PM) *

Что могу посоветовать - подойти в своем МРЭО к инспектору по розыску АМТ и поговорить с ним на эту тему. Это будет самый квалифицированный ответ.

Это конечно дело хорошее, побеседовать с инспектором по розыску АМТ, только я в Москве, а он за 300 км от меня, да при этом варить срочно надо, машинка до инспектора может не доехать.


--------------------
Kia Sportage Grand Калининград 2001г., 2л, 16 клапанов, ПП, МКПП, ABS, Multitronics RI-500
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Jun 22 2012, 07:50 PM
Сообщение #43


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Irbis76 @ Jun 22 2012, 07:29 PM) *

Это конечно дело хорошее, побеседовать с инспектором по розыску АМТ, только я в Москве, а он за 300 км от меня, да при этом варить срочно надо, машинка до инспектора может не доехать.

Ну значит ворить как есть и уповать.
Один хрен все будет зависеть от того, на кого нарвешься.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Jun 22 2012, 08:57 PM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(609 @ Jun 22 2012, 06:29 PM) *

Экспертизу лучше хранить как зеницу ока. На всякий случай. Но сроков давности она не имеет. На повторную могут послать только при подозрениях, что после экспертизы что-то намухлевали, но это вряд ли.




На это и уповаю biggrin.gif


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ловкая
post Jun 24 2012, 10:12 AM
Сообщение #45


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 10,623
место дислокации: Москва



Что такое не везет - ночью украли номера ,гады((( машина с костромскими номерами
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Petroskoi
post Jun 24 2012, 11:19 AM
Сообщение #46


Водитель недопривода))


Группа: завсегдатый
Сообщений: 24,600
Регистрация: 20-October 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 6,822
место дислокации: Карелия Kareliya



Цитата(ловкая @ Jun 24 2012, 10:12 AM) *

Что такое не везет - ночью украли номера ,гады((( машина с костромскими номерами

Срочно B056.gif заяву B228.gif Походу, номера украдены для криминала. Для получения выкупа обычно воруют один рег.знак


--------------------
как говорится — носорог подслеповат, но при его весе — это не его проблемы…

Обожаю этот форум!!

Изображение



Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ловкая
post Jun 29 2012, 11:43 AM
Сообщение #47


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 39
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 10,623
место дислокации: Москва



часть 3: получили на руки бумаги по экспертизе,отвезли в МрЭО,сказали,через 2 недели начинать звонить. Ждемс....

За номера мы все-таки заплатили,как это ни противно, но поездка в Кострому и вся волокита не входила в наши планы,обошлось в 1500 тыс...деньги ,позвонив в Qiwi,заморозили,правда обратно их не сможем получить,надо заявление из милиции,но зато и тому предпринимателю не достанутся..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Krylan
post Mar 15 2013, 11:54 AM
Сообщение #48


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 988
Регистрация: 15-April 09
Пользователь №: 6,162
место дислокации: Москва, САО, м.Речной вокзал



Вот и у меня сегодня закончилась эпопея с переоформлением машины на себя все эти годы ездил по генеральной доверенности), и прохождением экспертизы. Честно скажу: времени заниматься этим самому не было. Через друзей нашел человека, который все это сделал. Во что это вылилось и сроки - по порядку.
1. 19.02 встретились с человеком, сделали куплю-продажу (600 руб.), переделал прямо в ГИБДД номерные знаки (передний был помятый, хотел оставить "красивые" номера себе) за 1500 руб. (из них 100 руб. берет себе девочка у терминала оплаты), сделали у натариуса генеральную доверенность на человека (вместе с копией 1400 руб.). Оформляем ОСАГО (моя заканчивалась, 3800 руб. РЕСО) вписывая туда человека. Дальше отдал ему ключи от машины, все документы и поехал домой. Мою машину погнали снимать с учета.
2. 20.02 машину погнали на экспертизу и уже вечером она была у меня. На экспертизе было самое интересное: эксперты сами 1,5 часа шкурили номер рамы, умудрились его найти и прочитать. Я был полностью уверен в его утрате под таким шмотком рыхлой ржавчины. Дальше - ждем результатов экспертизы. Оплачиваю госпошлину 500 руб. (платить лучше в Сбербанке, они не берут проценты). Машина у меня, я на ней езжу. Сразу еду в автосервис, где мне антигравием замазывают мой отшкуренный номер. Пытался сам его прочитать - почти ничего не понятно. Как у них это получилось - загадка. dumai.gif
3. 13.03 результаты экспертизы пришли в УВД. Человек забирает у меня машину, сам едет за результатами, везет их в ГИБДД, ставит машину на учет и вечером пригоняет её мне. Все, машина моя, экспертиза пройдена.
За все услуги посредника плачу ему 10.000 руб. Если кому надо - могу дать телефончик. Человек проверенный.

По результатам экспертизы: получаю на руки копию справки об исследовании. В ней подробно расписаны все результаты т.к. проводилась экспертиза не только номера рамы, а еще и кузова и двигателя. Зачем это делалось - не знаю, сказали так положено.
Теперь (если я правильно понимаю) хранить номер рамы и результаты экспертизы как зеницу ока.


--------------------
Sportаge 2001 Американец, коротыш, АКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. продан
Suzuki Grand Vitara 2001, АКПП, бензин,128 л/с

Орешек знаний твёрд, мы не привыкли отступать...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
myxalov6
post Mar 22 2013, 09:00 AM
Сообщение #49


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 442
Регистрация: 7-August 12
Из: Армавир Краснодарского края
Пользователь №: 10,878
место дислокации: Армавир Краснодарского края



Цитата(Krylan @ Mar 15 2013, 11:54 AM) *

Вот и у меня сегодня закончилась эпопея с переоформлением машины на себя все эти годы ездил по генеральной доверенности), и прохождением экспертизы. Честно скажу: времени заниматься этим самому не было. Через друзей нашел человека, который все это сделал. Во что это вылилось и сроки - по порядку.
1. 19.02 встретились с человеком, сделали куплю-продажу (600 руб.), переделал прямо в ГИБДД номерные знаки (передний был помятый, хотел оставить "красивые" номера себе) за 1500 руб. (из них 100 руб. берет себе девочка у терминала оплаты), сделали у натариуса генеральную доверенность на человека (вместе с копией 1400 руб.). Оформляем ОСАГО (моя заканчивалась, 3800 руб. РЕСО) вписывая туда человека. Дальше отдал ему ключи от машины, все документы и поехал домой. Мою машину погнали снимать с учета.
2. 20.02 машину погнали на экспертизу и уже вечером она была у меня. На экспертизе было самое интересное: эксперты сами 1,5 часа шкурили номер рамы, умудрились его найти и прочитать. Я был полностью уверен в его утрате под таким шмотком рыхлой ржавчины. Дальше - ждем результатов экспертизы. Оплачиваю госпошлину 500 руб. (платить лучше в Сбербанке, они не берут проценты). Машина у меня, я на ней езжу. Сразу еду в автосервис, где мне антигравием замазывают мой отшкуренный номер. Пытался сам его прочитать - почти ничего не понятно. Как у них это получилось - загадка. dumai.gif
3. 13.03 результаты экспертизы пришли в УВД. Человек забирает у меня машину, сам едет за результатами, везет их в ГИБДД, ставит машину на учет и вечером пригоняет её мне. Все, машина моя, экспертиза пройдена.
За все услуги посредника плачу ему 10.000 руб. Если кому надо - могу дать телефончик. Человек проверенный.

По результатам экспертизы: получаю на руки копию справки об исследовании. В ней подробно расписаны все результаты т.к.

проводилась экспертиза не только номера рамы, а еще и кузова и двигателя. Зачем это делалось - не знаю, сказали так положено.
Теперь (если я правильно понимаю) хранить номер рамы и результаты экспертизы как зеницу ока.


в прошлом году машину оформлял про номер рамы и двигателя ни кто и не спрашивал только номер кузова. помоему это развод на деньги




--------------------
1994г. MPI-DOHC. МКПП линзы morimoto mini h1.
Maxxis MT-764 BIGHORN 235/75 R15 ГБО BRC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мазай
post Mar 27 2013, 09:35 AM
Сообщение #50


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 455
Регистрация: 23-September 12
Из: Юго-запад Л.О.
Пользователь №: 11,044
место дислокации: Л.О.



Никаких разводов - экспертиза бесплатна. Только ждать около месяца. Если заморочиться заранее, то вообще никаких проблем. А то, что при продаже на номер рамы никто не смотрел - так это не известно, каким боком выйдет новому владельцу...

Приложение к Приказу МВД России от 20 апреля 1999 г. N 297

НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО - ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Обязанности и права сотрудника дорожно - патрульной службы

6.5.3. Останавливать на стационарных постах, контрольных постах милиции, контрольно - пропускных пунктах транспортные средства для проверки у водителей, в том числе с использованием автоматизированных баз данных, документов, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации, и в установленных законодательством Российской Федерации случаях изымать их (подпункт И пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

6.5.15. Запрещать эксплуатацию транспортных средств, не прошедших государственный технический осмотр, не имеющих укрепленных на установленных местах государственных регистрационных знаков, транспортных средств, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения, имеющих скрытые, подложные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки, равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах, до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения (подпункт Ж пункта 12 Положения о Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации).

16. Работа по розыску транспортных средств
16.1. Сотрудник ДПС осуществляет работу по розыску угнанных, похищенных транспортных средств, транспортных средств, водители которых скрылись с мест ДТП, а также раскрытию по "горячим следам" иных преступлений, связанных с использованием транспортных средств.
16.2. При несении службы на постах и маршрутах патрулирования сотрудник ДПС останавливает транспортные средства, сходные по марке, цвету и характерным приметам с находящимися в розыске, сверяет тип, модель, государственный регистрационный знак, идентификационный номер, номера шасси (рамы), кузова и двигателя с данными, записанными в регистрационных документах (свидетельстве о регистрации, техническом паспорте, талоне, паспорте транспортного средства), и через дежурную часть подразделений органов внутренних дел или имеющимся в наличии автоматизированным информационно-поисковым системам проверяет по учетам разыскиваемых транспортных средств, распределенной и утраченной спецпродукции реквизиты проверяемых номерных агрегатов и регистрационных документов.


--------------------
Калининград 2005 гранд, бенз 16кл, мкп, усил автоматы. небольшой лифт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio79
post Mar 28 2013, 03:59 PM
Сообщение #51


полевик
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,121
Регистрация: 15-February 11
Из: Москва, юг-юго-восток
Пользователь №: 9,130
место дислокации: Москва, Юг-Юго-Восток



Прошел экспертизу.
14-го марта приехал снимать машину с учета, 19-го прошел экспертизу, 27-го получил результаты. Итог - машина с учета снята сегодня. Денег не платил smile.gif


--------------------
В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК.
Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мазай
post Mar 28 2013, 06:42 PM
Сообщение #52


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 455
Регистрация: 23-September 12
Из: Юго-запад Л.О.
Пользователь №: 11,044
место дислокации: Л.О.



Я писал про месяц, как максимально возможный срок. smile.gif А так, да, бывает и быстрее.


--------------------
Калининград 2005 гранд, бенз 16кл, мкп, усил автоматы. небольшой лифт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antonio79
post Mar 28 2013, 09:37 PM
Сообщение #53


полевик
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,121
Регистрация: 15-February 11
Из: Москва, юг-юго-восток
Пользователь №: 9,130
место дислокации: Москва, Юг-Юго-Восток



Цитата(Мазай @ Mar 28 2013, 06:42 PM) *

Я писал про месяц, как максимально возможный срок. smile.gif А так, да, бывает и быстрее.


В общем на месяц и рассчитывал. Просто посчастливилось smile.gif


--------------------
В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК.
Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Water_Rat
post Apr 22 2013, 05:30 PM
Сообщение #54


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 37
Регистрация: 20-January 09
Из: ул.Бабушкина
Пользователь №: 5,877
место дислокации: СПб Пролетарская



Цитата(Antonio79 @ Mar 28 2013, 09:37 PM) *

В общем на месяц и рассчитывал. Просто посчастливилось smile.gif

У меня тоже проблемы с рамой ... хотя в ПТС он неуказан ... просто пустое поле, даже на комерческих МРЭО отказываються снимать с учета, некоторые утверждают, что там их вообще должно быть два ( у меня Калининградец.
Видимо придется экспертизой заняться, хотя покупатель уже есть.
Может кто поможет в Питере?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел S
post Nov 16 2013, 09:41 PM
Сообщение #55


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 16-November 13
Пользователь №: 12,630
место дислокации: Москва



Цитата(fsp @ &ug 23 2011, 07:04 &M) [sn&pb&ck]189034[/sn&pb&ck]

Раз постановление вынесли, ( я надеюсь что об отказе о возбуждении уголовного дела ) значит конец близок. У меня это продлилось недели 2, и после вынесения постановления опять надо в окошко регистрации ГИБДД, там в ПТС отметку сделали и фотку рамы (место где должен быть номер) вклеили.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотел снять с учета 10.09.13 г. машину. при проверки выяснилось ВИН на раме поржавел, зачистка шкуркой не помогла, отправили на экспертизу. спустя месяц 10.10.13 получил справку об исследовании из ЭКЦ и постановление что номера не менялись а ВИН на раме исчез в результате коррозии. Приехал сегодня в МОТОРЭР с покупателем а мне скзали что напишут отказ т.к. ВИН на раме поржавел, несмотря на все документы и ВИН на табличке кузова. Вклеик в ПТС никаких не делали. Подскажите пожалуйста как быть. спасибо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Nov 16 2013, 10:45 PM
Сообщение #56


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(Павел S @ Nov 16 2013, 09:41 PM) *

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хотел снять с учета 10.09.13 г. машину. при проверки выяснилось ВИН на раме поржавел, зачистка шкуркой не помогла, отправили на экспертизу. спустя месяц 10.10.13 получил справку об исследовании из ЭКЦ и постановление что номера не менялись а ВИН на раме исчез в результате коррозии. Приехал сегодня в МОТОРЭР с покупателем а мне скзали что напишут отказ т.к. ВИН на раме поржавел, несмотря на все документы и ВИН на табличке кузова. Вклеик в ПТС никаких не делали. Подскажите пожалуйста как быть. спасибо


понятное дело отказали.
эксперты никаких вклеек не делают, с доками надо ехать в районное МРЭО и делать вклейку там.

причем самому с документами ехать не вариант, они сами себе с пола работу не поднимут.
копию экспертизы в район должен был отправить опер, который оформлял отказ в возбуждении уголовного дела - тогда у гаишников не останется вариантов, как сделать вклейку.

меня инспектор по розыску в районе (когда я к нему явился с экспертизой на руках) послал нахер, сказал что примет только с визой начальника МРЭО. только после того, как за меня вписались перед начальником МРЭО и тот поставил визу, документы на вклейку были приняты.

так что либо к оперу и ждать 3-4 месяца, либо искать знакомых.


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Павел S
post Nov 16 2013, 11:07 PM
Сообщение #57


Мимо проходил


Группа: мимо проходил
Сообщений: 2
Регистрация: 16-November 13
Пользователь №: 12,630
место дислокации: Москва



Цитата(609 @ Nov 16 2013, 11:45 PM) [sn&pb&ck]323638[/sn&pb&ck]

понятное дело отказали.
эксперты никаких вклеек не делают, с доками надо ехать в районное МРЭО и делать вклейку там.

причем самому с документами ехать не вариант, они сами себе с пола работу не поднимут.
копию экспертизы в район должен был отправить опер, который оформлял отказ в возбуждении уголовного дела - тогда у гаишников не останется вариантов, как сделать вклейку.

меня инспектор по розыску в районе (когда я к нему явился с экспертизой на руках) послал нахер, сказал что примет только с визой начальника МРЭО. только после того, как за меня вписались перед начальником МРЭО и тот поставил визу, документы на вклейку были приняты.

так что либо к оперу и ждать 3-4 месяца, либо искать знакомых.

А я постановление получил в МРЭО. и у них копия осталась, но про вклейки ничего не сказали направили к консультанту а тот сказал - ищи покупателя и приезжай для переоформления. Я приехал а мне сказали что переоформить авто нельзя и сослались на закон который вступил в силу с 15.10.13. Вот я и не могу понять что мне делать дальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Escalade
post Dec 2 2013, 09:20 PM
Сообщение #58


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 339
Регистрация: 29-October 10
Из: Замкадья
Пользователь №: 8,637
место дислокации: Видное



Цитата(Павел S @ Nov 16 2013, 11:07 PM) *

А я постановление получил в МРЭО. и у них копия осталась, но про вклейки ничего не сказали направили к консультанту а тот сказал - ищи покупателя и приезжай для переоформления. Я приехал а мне сказали что переоформить авто нельзя и сослались на закон который вступил в силу с 15.10.13. Вот я и не могу понять что мне делать дальше.


Почитай тут:
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.p...506561723c3bc83

Если кратко, то машина теперь навеки твоя - или ездить до конца, или пилить на болты. По новому регламенту если изменена маркировка, в том числе из-за коррозии, в перерегистрации отказывают, однако в эксплуатации эти машины не ограничиваются. Бери письменный отказ, затем пробуй идти к вышестоящему руководству, затем в суд.

Что конкретно в постановлении написано?

Сообщение отредактировал Escalade - Dec 2 2013, 09:23 PM


--------------------
Sportage JA (коротыха) 2.0, 4WD, 16V, МКПП, 2005 г.в., без подух и АБС, Калининград.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vitberg
post Dec 5 2013, 10:14 AM
Сообщение #59


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 104
Регистрация: 19-January 09
Пользователь №: 5,875
место дислокации: г.Пермь



г. Пермь
И я прошел сей круг....
ноябрь/начало декабря- после 15,10,13

Без всяких направлений приехал по своему желанию прошел экспертизу.
Вначале приехал на Фонтанную-8а, за авторынком на Островского, оказалось что там ООО- «Западно-Уральский региональный экспертный центр». Вначале заполнение договора, денег 3,5 запросили.
Потом пришел эксперт, узнал про модель машины и отказался делать, мотивируя что поъемника поблизости нет.
И тут мне выдали "страшную" тайну- в соседнем здании есть федеральная экспертиза, может они сделают.
Рабоче-Крестьянская-28 "Пермская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ", точно также заполнение договора на входе, потом вышел эксперт, 15 мин фотографий у машины, реквизиты на оплату на руки- "через ... приходите". Есть услуга через три часа готово- 3,560р, или через три дня- 2,520р. я выбрал через три дня, оплата через сбербанк.
Через три дня, с актом и тремя маленькими фотками, приехал на осмотр в МРЭО, заполнение заявления, госпошлина на 500 рэ, машину на осмотр- экспертизы мало, надо еще отказ в возбуждении уголовного дела (а другу ранее не понадобилось- видимо человеческий фактор).
Приехал в свое отделение полиции по адресу, дежурный направил в требуемый кабинет, небольшая очередь, заполнение заявления капитаном с моих слов, копия акта экспертизы, паспорт, птс, свидетельство показаны (копии лучше иметь). Заявление зарегистрировали у дежурного, выдали талончик, через десять дней приходите за результатом в каб № ...
через десять дней, со старым заявлением + акт экспертизы, + отказ в возбуждении,
снова на осмотр в МРЭО- осмотрели, номер рамы в заявлении вычеркнули, расписались.....
.... и НАПИСАЛИ ЧТО ГРЗ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ГОСТу.... с*ки.
так я попал еще на доплату госпошлины до 2000 рэ за новые номера ( ну или делать дубликаты, которые те же 2000).
сдал документы, через 1,5 часа получил требуемое:
- новые номера ГРЗ,
- новое свидетельство о регистрации, о двух листочках- внутри вклеена фотография
- ПТС с особыми отметками + вклеена фотография. на руках осталась еще одна.

заняло действо две недели и один день + 4,600 денех


--------------------
L-eichte-traktor, стандарт.
Будем путешествовать!

...как сказал Renegat: "Вот Киа - правильная Нива!"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Dec 5 2013, 10:47 AM
Сообщение #60


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(vitberg @ Dec 5 2013, 12:14 PM) *

г. Пермь
И я прошел сей круг....
ноябрь/начало декабря- после 15,10,13

Без всяких направлений приехал по своему желанию прошел экспертизу.
Вначале приехал на Фонтанную-8а, за авторынком на Островского, оказалось что там ООО- «Западно-Уральский региональный экспертный центр». Вначале заполнение договора, денег 3,5 запросили.
Потом пришел эксперт, узнал про модель машины и отказался делать, мотивируя что поъемника поблизости нет.
И тут мне выдали "страшную" тайну- в соседнем здании есть федеральная экспертиза, может они сделают.
Рабоче-Крестьянская-28 "Пермская лаборатория судебной экспертизы Министерства юстиции РФ", точно также заполнение договора на входе, потом вышел эксперт, 15 мин фотографий у машины, реквизиты на оплату на руки- "через ... приходите". Есть услуга через три часа готово- 3,560р, или через три дня- 2,520р. я выбрал через три дня, оплата через сбербанк.
Через три дня, с актом и тремя маленькими фотками, приехал на осмотр в МРЭО, заполнение заявления, госпошлина на 500 рэ, машину на осмотр- экспертизы мало, надо еще отказ в возбуждении уголовного дела (а другу ранее не понадобилось- видимо человеческий фактор).
Приехал в свое отделение полиции по адресу, дежурный направил в требуемый кабинет, небольшая очередь, заполнение заявления капитаном с моих слов, копия акта экспертизы, паспорт, птс, свидетельство показаны (копии лучше иметь). Заявление зарегистрировали у дежурного, выдали талончик, через десять дней приходите за результатом в каб № ...
через десять дней, со старым заявлением + акт экспертизы, + отказ в возбуждении,
снова на осмотр в МРЭО- осмотрели, номер рамы в заявлении вычеркнули, расписались.....
.... и НАПИСАЛИ ЧТО ГРЗ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ГОСТу.... с*ки.
так я попал еще на доплату госпошлины до 2000 рэ за новые номера ( ну или делать дубликаты, которые те же 2000).
сдал документы, через 1,5 часа получил требуемое:
- новые номера ГРЗ,
- новое свидетельство о регистрации, о двух листочках- внутри вклеена фотография
- ПТС с особыми отметками + вклеена фотография. на руках осталась еще одна.

заняло действо две недели и один день + 4,600 денех

Молодца! B162.gif B084.gif Но бабла отвалил... ef.gif А оно надо? dumai.gif Или для продажи? dumai.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

14 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:49 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b