Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Радиатор, вроде такой темы небыло.
mikola
post May 11 2009, 11:33 AM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 171
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 4,251
место дислокации: Москва, ВАО



Цитата(Виктор @ May 10 2009, 08:35 AM) *

dumai.gif
Может новая крышка не плотно прилегает? Крышка с двумя клапанами? Плотно ли сидит шланг между радиатором и расширительным, и шланг в расширительном? Подтеканий ОЖ в салоне (под печкой) не обнаружено?

Проверю еще раз все основательно. Спасибо!


--------------------
Sport&ge, 94г, дизель 2,2л, мешалка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fisher-77
post May 12 2009, 08:17 PM
Сообщение #42


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 362
Регистрация: 19-April 08
Из: там
Пользователь №: 5,008
место дислокации: Оттуда



По ходу, радиатор - больное место... Причем и у АКПП и ручек... Тока вот никто не знает, куда уходит жидкость . Вот и у меня тоже уходит dumai.gif
Шаман, однако dumai.gif

PS: Чудес не бывает, надо будет залить смеси для свечени в ультрафиолете и найти таки духа smile.gif


--------------------
Движение есть жизнь...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad04sport
post May 12 2009, 10:51 PM
Сообщение #43


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,053
Регистрация: 5-February 09
Из: Новочеркасск
Пользователь №: 5,931
место дислокации: Новочеркасск



Цитата(Fisher-77 @ May 12 2009, 08:17 PM) *

... PS: Чудес не бывает, надо будет залить смеси для свечени в ультрафиолете и найти таки духа smile.gif


Кино называется "Добыча секретных планов врага агентами парагвайской разведки"? А если серьезно - зачем такой метод сразу? Может проще сначала шланг компрессора через отвод горловины радиатора - хватит и 0,5 атм - берется кисть с мыльной водой, и вперед по системе - я думаю, что не "промахнетесь".


--------------------
Если зеленое или прыгает - это биология, если воняет - химия, а если не работает - физика...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Sep 30 2011, 04:14 PM
Сообщение #44


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Подниму тему про радиатор для АКПП. Пожалуйста, выручайте срочно. Весь форум перечитал. Вот у меня радиатор новый есть, хочу поставить. Объясните мне, как и куда эти трубки снизу тонкие сувать? Я сейчас гляжу под свой радиатор на машине - там ничего такого НЕТУ dumai.gif Это меня не удивляет, и не такой колхоз уже обнаруживал, но всё равно - просто теперь непонятно чего там такое. А может и не заметил просто. Сорри за тупой вопрос, но.... от коробки гоняется ATF прямо по этим трубкам? Т.е. ATF затекать должна в радиатор? Или чего за "змеевик" ещё? Или это просто отдельный контур, в которой тоже охлаждающая жидктость. Она та же? И если та же, то кто её гоняет тогда там? Там мелкий ещё радиатор от коробки есть какой-то? Т.е. я снимаю сейчас старый, всё отцепляю, из этих трубок ATF (или ОЖ?) польётся, т.е. надо заглушать сразу? А потом надеть и всё нормально будет?


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Sep 30 2011, 04:56 PM
Сообщение #45


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(dark_barker @ Sep 30 2011, 03:14 PM) *

Подниму тему про радиатор для АКПП. Пожалуйста, выручайте срочно. Весь форум перечитал. Вот у меня радиатор новый есть, хочу поставить. Объясните мне, как и куда эти трубки снизу тонкие сувать? Я сейчас гляжу под свой радиатор на машине - там ничего такого НЕТУ dumai.gif Это меня не удивляет, и не такой колхоз уже обнаруживал, но всё равно - просто теперь непонятно чего там такое. А может и не заметил просто. Сорри за тупой вопрос, но.... от коробки гоняется ATF прямо по этим трубкам? Т.е. ATF затекать должна в радиатор? Или чего за "змеевик" ещё? Или это просто отдельный контур, в которой тоже охлаждающая жидктость. Она та же? И если та же, то кто её гоняет тогда там? Там мелкий ещё радиатор от коробки есть какой-то? Т.е. я снимаю сейчас старый, всё отцепляю, из этих трубок ATF (или ОЖ?) польётся, т.е. надо заглушать сразу? А потом надеть и всё нормально будет?

Масло из АТ по резиновой трубке идет в металлический змеевик (змеевик стоит перед радиатором двигателя прямо над защитой нижней части радиаторов, если такая еще жива; защита крепится на 4 болтика, змеевик на три). Защиту при замене радиатора надо снять, змеевик не надо.
Дальше из змеевика масло АТ идет в нижнюю часть радиатора двигателя (резиновый шланг), прогоняется через радиатор и выходит там же внизу (резиновый шланг), и идет обратно в АТ.
Внутренний диаметр всех шлангов примерно 10 мм.
При замене радиатора двигателя нужно будет отдать внизу два резиновых шланга АТ (вход и выход), из них самотеком несильно потечет масло, лучше чем-нибудь заткнуть на время операции


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Oct 1 2011, 11:19 AM
Сообщение #46


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



ага... спасибо, вроде понятно, пойду погляжу.

только не очень понятно назначение змеевика (охлаждение дополнительное?) если всё равно потом идёт в радиатор основной. а выходит что делают так, когда ставят радиатор от механики - просто заглушают трубки через змеевик и всё?


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Oct 1 2011, 12:21 PM
Сообщение #47


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Ну всё поглядел, залез снял защиту - всё понятно стало - змеевик это типа такой радиатор кастрированный дополнительный. Он у меня есть и трубки есть, только они загнуты куда то вверх и залеплены грязью, потому и не видел когда заглядывал туда. Всё равно непонятно тогда зачем от змеевика идёт ещё в радиатор потом, там получается оно просто внизу проходит и всё что ли? Странно. Если ставят отдельный радиатор для АКПП то, наверно, уже в основной то не нужно? Ну ладно, попробую так и открутить всё)


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Oct 1 2011, 12:32 PM
Сообщение #48


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Цитата(dark_barker @ Oct 1 2011, 10:19 AM) *


только не очень понятно назначение змеевика (охлаждение дополнительное?)

+100

Цитата(dark_barker @ Oct 1 2011, 10:19 AM) *


что делают так, когда ставят радиатор от механики - просто заглушают трубки через змеевик и всё?

Думаю, что не глушат, а соединяют
Но я бы так с АТ экспериментировать не стал

Цитата(dark_barker @ Oct 1 2011, 11:21 AM) *

Всё равно непонятно тогда зачем от змеевика идёт ещё в радиатор потом, там получается оно просто внизу проходит и всё что ли?

Две ступени охлаждения, радиатор - основная


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Oct 1 2011, 05:50 PM
Сообщение #49


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(Артем1976 @ Sep 30 2011, 06:56 PM) *

Масло из АТ по резиновой трубке идет в металлический змеевик (змеевик стоит перед радиатором двигателя прямо над защитой нижней части радиаторов, если такая еще жива; защита крепится на 4 болтика, змеевик на три). Защиту при замене радиатора надо снять, змеевик не надо.
Дальше из змеевика масло АТ идет в нижнюю часть радиатора двигателя (резиновый шланг), прогоняется через радиатор и выходит там же внизу (резиновый шланг), и идет обратно в АТ.
Внутренний диаметр всех шлангов примерно 10 мм.
При замене радиатора двигателя нужно будет отдать внизу два резиновых шланга АТ (вход и выход), из них самотеком несильно потечет масло, лучше чем-нибудь заткнуть на время операции

Аккуратнее B228.gif зятёк купил "заткнутый" спортаж blink.gif неизвестно "скока" до него, но при нем АКПП только год проходила dumai.gif (в змеевике осн. рад.-- был "чопик" резиновый ef.gif )


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Oct 1 2011, 06:57 PM
Сообщение #50


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Ну, заткнул болтиками чо уж. А как не затыкать то, выльется всё масло же)
Только непонятно - а ничо что там воздух останется, когда я радиатор новый на место прикручу?


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Oct 1 2011, 07:01 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(dark_barker @ Oct 1 2011, 08:57 PM) *

Ну, заткнул болтиками чо уж. А как не затыкать то, выльется всё масло же)
Только непонятно - а ничо что там воздух останется, когда я радиатор новый на место прикручу?

Воздух - по барабану.
Я имел ввиду -- не затыкать тем, про что можно "забыть".


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Oct 1 2011, 07:15 PM
Сообщение #52


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



А, ну это понятно, конечно...

Ещё вопрос возник - а где у нас сливается тосол с самого блока?


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Oct 1 2011, 07:18 PM
Сообщение #53


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(dark_barker @ Oct 1 2011, 09:15 PM) *

А, ну это понятно, конечно...

Ещё вопрос возник - а где у нас сливается тосол с самого блока?

Нету такого h365g.gif


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Oct 1 2011, 07:21 PM
Сообщение #54


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Цитата(contra @ Oct 1 2011, 09:18 PM) *

Нету такого h365g.gif

Хм... серьёзно? Т.е. единственный слив через нижнюю пробку? У меня там и половина не слилось) На других машинах есть ведь ,а у нас нету? Печально...


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
contra
post Oct 1 2011, 07:27 PM
Сообщение #55


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,676
Регистрация: 31-March 10
Из: УФА
Пользователь №: 7,689
место дислокации: УФА



Цитата(dark_barker @ Oct 1 2011, 09:21 PM) *

Хм... серьёзно? Т.е. единственный слив через нижнюю пробку? У меня там и половина не слилось) На других машинах есть ведь ,а у нас нету? Печально...

С нижнего патрубка еще чуть слить, печку продуть еще чуть


--------------------
Cпортяга № 1 Кореец 98 рейст. мкпп. сток . давно
Спортяга № 2 Кореец 95г. акпп. бензин. Пилигрим 235й..недавно
---------------------------------------------------------------------------
Mitsubishi montero sport . МПС 3.0, 170л.с. 6G72 2001 АКПП, ГБО, СВ, 265\75r16 Cooper ST Maxx, лебеда Winch 12000Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dark_barker
post Oct 2 2011, 02:36 PM
Сообщение #56


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 581
Регистрация: 20-October 10
Пользователь №: 8,588
место дислокации: Уфа, Аша



Ну всё, поменяли радиатор, сейчас в уже путь. На "полчаса работы" я бы поглядел, конечноу, у нас за 2 дня вышло вроде около 6 или 7 часов на всё про всё))) Гемор некоторый имеется всё же, с отсоединением снизу трубок особенно. Нижний змеевик не снимать не получается, иначе не подлезть к патрубкам вообще. Сорвали один болт защиты, уж очень они прикипают, высверливать пришлось. Вытаскивать радиатор очень геморно - с одной стороны радиатор кондея с другой кожух карлсона вплотную почти, нижние выпирающие трубочки для atf цепляются за него.
А в целом ничо сложного. Втророй раз часа за 2 сделали бы B228.gif


з.ы. Влезло около 6.5 литров антифриза при заливке, откуда делаю вывод, что сливается всё полностью через нижний кран. Немного давит чего-то откуда-то с патрубка что-ли, сейчас поеду буду наблюдать.
Кстати, старый радиатор был родной, SAMSUNG , новый я брал THREESTAR, но на нём написано SAM SUNG)))


--------------------
2001, бензин 16V 2л, АКПП, usa
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alldn
post Mar 27 2016, 04:15 PM
Сообщение #57


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Сегодня сменил радиатор. Поставил Luzar LRC0812.
Замена заняла часа три с множеством перекуров, с обедом и т.д. Тянул время потому что слишком тонкой струйкой сливался антифриз. Вот я и не торопился.

Открутил воздухозаборник, верхний патрубок, диффузор, надел диффузор на вентилятор.
Когда все слилось отсоединил нижний патрубок. Он снизу легкодоступен, никакой защиты не откручивал.
Открутил две гаечки по бокам радиатора и начал его вытаскивать вверх.
Это конечно секас.
Дело в том, что радиатор кондея закреплен на тех же двух креплениях по бокам, что и основной радиатор. Но радиатор кондея ставится сверху основного радиатора. Для того, чтобы снять основной радиатор, ножно сначала радиатор кондея приподнять, снять со шпилек, а потом так же приподнимать и снимать основной радиатор. А кондей заправлен, система под давлением! Приходится быть особо осторожным.

Немного потрахался я и понял, что ошибка была в самом начале. Начинать нужно с того, что открутить 4 гаечки и снять виску. Когда я снял виску, она вынулась, потом вынулся диффузор и теперь места стало вагон. Радиатор снялся довольно просто. Во всяком случае удобнее.
Обратно ставил все в обратном порядке.
Радиатор - нижний патрубок - диффузор - вискомуфту - верхний патрубок , ну и все остальное.

Собственно для чего я это пишу?
Радиатор действительно снимается легко и просто, если с самого начала не поленитесь открутить 4 гаечки на 10 и снять вискомуфту. Не такое это тяжелый труд, но потом с заменой проблем не будет.


--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Mar 27 2016, 06:53 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(alldn @ Mar 27 2016, 05:15 PM) *

Сегодня сменил радиатор. Поставил Luzar LRC0812.
Замена заняла часа три с множеством перекуров, с обедом и т.д. Тянул время потому что слишком тонкой струйкой сливался антифриз. Вот я и не торопился.

Открутил воздухозаборник, верхний патрубок, диффузор, надел диффузор на вентилятор.
Когда все слилось отсоединил нижний патрубок. Он снизу легкодоступен, никакой защиты не откручивал.
Открутил две гаечки по бокам радиатора и начал его вытаскивать вверх.
Это конечно секас.
Дело в том, что радиатор кондея закреплен на тех же двух креплениях по бокам, что и основной радиатор. Но радиатор кондея ставится сверху основного радиатора. Для того, чтобы снять основной радиатор, ножно сначала радиатор кондея приподнять, снять со шпилек, а потом так же приподнимать и снимать основной радиатор. А кондей заправлен, система под давлением! Приходится быть особо осторожным.

Немного потрахался я и понял, что ошибка была в самом начале. Начинать нужно с того, что открутить 4 гаечки и снять виску. Когда я снял виску, она вынулась, потом вынулся диффузор и теперь места стало вагон. Радиатор снялся довольно просто. Во всяком случае удобнее.
Обратно ставил все в обратном порядке.
Радиатор - нижний патрубок - диффузор - вискомуфту - верхний патрубок , ну и все остальное.

Собственно для чего я это пишу?
Радиатор действительно снимается легко и просто, если с самого начала не поленитесь открутить 4 гаечки на 10 и снять вискомуфту. Не такое это тяжелый труд, но потом с заменой проблем не будет.

Саша! B020.gif Сразу меняй систему расширителя, чтобы не было избыточного давления, тогда, даст Бог, радиатор прослужит долго! dumai.gif У меня "Лузар" на 2м году запотел, а после покатухи на высоких оборотах ( выходил по грязи в горку) дал течь! Переделав расширитель, теперь доливка антифриза раз в в 2-3 недели , грамм200-300.


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Mar 27 2016, 07:01 PM
Сообщение #59


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Михаил776 @ Mar 27 2016, 07:53 PM) *

Саша! B020.gif Сразу меняй систему расширителя, чтобы не было избыточного давления, тогда, даст Бог, радиатор прослужит долго! dumai.gif У меня "Лузар" на 2м году запотел, а после покатухи на высоких оборотах ( выходил по грязи в горку) дал течь! Переделав расширитель, теперь доливка антифриза раз в в 2-3 недели , грамм200-300.

можно подробнее-а, то я тоже поставил лузаровский и уже езжу второй год, на нём
КАК ЭТО-?меняй систему расширителя,


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Mar 27 2016, 07:09 PM
Сообщение #60


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(шадринск @ Mar 27 2016, 08:01 PM) *

можно подробнее-а, то я тоже поставил лузаровский и уже езжу второй год, на нём
КАК ЭТО-?меняй систему расширителя,

Где то выше писал об этом. dumai.gif Поищу, подскажу! B020.gif

Цитата(Михаил776 @ Mar 27 2016, 08:08 PM) *

Где то выше писал об этом. dumai.gif Поищу, подскажу! B020.gif

Упсс, не в этой теме. B200.gif biggrin.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:37 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b