Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

9 страниц V « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Про Передний Редуктор, Нужна помощь
alldn
post Dec 30 2015, 09:55 AM
Сообщение #161


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,487
Регистрация: 25-July 08
Из: Тамбов
Пользователь №: 5,555
место дислокации: Тамбовская обл, Тамбовский р-н. с. Богословка



Цитата(stef @ Dec 29 2015, 10:09 PM) *

я чё донимаю, то народ..... У меня не было авто с ПП. и я не понимаю работу переднего моста. Когда включаешь передний привод и хабы не залочены, передний мост вообще,что ли ни как не работает? в тупую, полуося крутятся в ступицах колёс?

Да, именно так!
Если хотя бы один хаб не работает - переднего моста нет!


А вы, народ, не умничайте. Нет у него никакой блокировки и не засоряйте ему мозги.



--------------------
Александр
KIA Sportage Grand 2006 2.0 DOHC МКПП
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 30 2015, 10:25 AM
Сообщение #162


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(stef @ Dec 30 2015, 12:09 AM) *

я чё донимаю, то народ..... У меня не было авто с ПП. и я не понимаю работу переднего моста. Когда включаешь передний привод и хабы не залочены, передний мост вообще,что ли ни как не работает? в тупую, полуося крутятся в ступицах колёс?

Вам нужно просто выяснить устройство и принцип действия мостового редуктора с дифференциалом и привода через хабы. Поймёте это и выясните для чего вообще нужны хабы, почему и чем без них хуже, тогда все Ваши вопросы и недоумения отпадут.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stef
post Jan 2 2016, 10:52 AM
Сообщение #163


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 16
Регистрация: 27-December 15
Пользователь №: 14,593
место дислокации: Саратов



Цитата(Ермыч @ Dec 27 2015, 09:23 PM) *

Сначала залезайте под машину, ну или на диагностику ходовой в сервис заедьте, и просто обоими руками покачайте с силой карданный вал поперёк его оси и посмотрите есть ли люфт в шлицах - не должно быть ни какого люфта. Потом на яме, что бы машина стояла на колёса, при одетых хабах, качайте наружные шрусы и смотрите их люфт - люфт должен быть маленький, не более миллиметра. Если у Вас есть люфт в шлицах кардана, но нет люфта в игольчатых подшипниках, то зачем Вам сейчас втулками заниматься? Вам тогда нужно прежде всего кардан восстанавливать, если это возможно или новый покупать. Сначала определите, что конкретно у Вас люфтит, это не сложно, а потом уже что покупать и делать думайте.



На шрусах люфт и причём не маленький(... левый внутренний вообще болтается так хорошо
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Jan 2 2016, 11:22 AM
Сообщение #164


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(stef @ Jan 2 2016, 11:52 AM) *

На шрусах люфт и причём не маленький(... левый внутренний вообще болтается так хорошо

Как это болтается хорошо? Левый внутренний у многих люфтит больше, чем все остальные. У меня например при движении с поворотом по кочкам и ухабам, его стук отдаёт даже в рулевую колонку. Есть у нас ещё на форуме товарищи, которые смиренно переносят этот люфт. Потому, что привод не дёшев, а ни каких особых неприятностей, кроме беспорядочных грюков на кочках в поворотах это не приносит. Но люфт внутреннего шруса проявляется грюками и при выключенном и при включённом переднем приводе, и он не проявляется при движении прямо ни с включённом, ни с выключенным передним приводом, если конечно он у Вас там действительно не болтается поперечно оси аж на 2 - 3 см., а льфтит на 3 - 5 мм., но тогда он бы проявлялся у Вас и при выключенном передке, а у Вас биение только при включенном.

Что у Вас с люфтами наружных валов наружных шрусов в поворотных кулаках колёс (в ступицах колёс)?
Что у Вас с люфтом в шлицевом соединении переднего кардана? (качать кардан поперёк нужно с большим усилием, дёргать вверх-вниз)


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:57 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b