Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

88 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
Виктор
post May 30 2012, 10:07 AM
Сообщение #41


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Dender @ May 25 2012, 07:59 PM) *

Огромная просьба помочь!
Купил спортажа 1994 г 2л 8клап 5МКПП бензин!
Сначала он не с того не с сего глох и не заводился минут по 40. Поменял бензонасос, топл.фильтр, сеточку, почистили форсунки (одна еле живая стоит), заслонку, поменял свечи (УЖЕ ТРИ РАЗА ЗА ДВА МЕСЯЦА) и ВВ провода.
Все ничего, но машинка стала дико троить с 1500 по 2000 оборотов...
После поездки (примерно 70 км.) машину вообще не узнать: при нажатии на газ машина ехать не хочет (будто мешает что-то), двигатель дергается... Что делать? При этом чувствуется запах выхлопухи из капота (в гараже при открытом капоте даже дымок видно). Машинка парой стреляет из трубы выхлопной. При всем при этом она очень долго греется (сегодня за час работы так и не поднялась до рабочей температуры). При троении чувствуется запах бензина (свечи 2 и 3 цилиндра ЧЕРНЫЕ)...
Очень прошу вас помочь, уважаемые знатоки данных авто.

А ОЖ в норме? В расширительном бачке ОЖ имеется? Термостат работает?


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
александр83
post May 31 2012, 06:13 AM
Сообщение #42


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 9-November 09
Из: ЗАО Кунцево, СВАО Отрадное
Пользователь №: 6,875
место дислокации: москва



Цитата(Аля @ May 30 2012, 06:43 PM) *

А посоветуйте что может быть, авто при заводке заводится и выставляется 2000 и даже чуть больше оборотов, нажимаешь педаль газа, они сбрасываются, и дальше прогревается нормально

можно почистить дросельную заслонку, возможно образовался нагар и прилегание не плотное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wolf77
post May 31 2012, 09:48 AM
Сообщение #43


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 227
Регистрация: 27-February 09
Пользователь №: 5,994
место дислокации: Чебоксары



Всем привет.
Отписывался про свою ситуацию в теме датчик детонации.
Так вот. Вчера стало ещё хуже. Поехал в магазин после работы за датчиком. Не доехал. Постепенно машина стала двигаться всё хуже и хуже. И потом практически совсем встала. Ставлю первую передачу, жму на газ, обороты поднимаются до 3000-3500, а машина едет медленнее, чем человек идет по тротуару. Решил не мучать машину, позвонил другу и отбуксировал он меня в сервис. При осмотре кажется нашли причину - накрылось сцепление. Посоветовали поменять всё в сборе - диск, корзину и прижимной, так как работы по снятию/установке дорогие и чтобы дважды туда не лезть. У меня вопрос к вам, опытные водители, действительно ли это может быть? Сам я ни разу не механик. Запаха от горящего сцепления у меня не наблюдалось. Спрашиваю потому, как в сервисе всё же заинтерессованы в том, чтобы выполнить работу - это их хлеб. Ну а мой интересс - чтобы излишне не переплачивать за ненужные работы. Прошу помочь советом.


--------------------
Продан 2004г, калининград, 2.0 FE, 128л.с., 5MT, 4WD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
александр83
post May 31 2012, 06:07 PM
Сообщение #44


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 9-November 09
Из: ЗАО Кунцево, СВАО Отрадное
Пользователь №: 6,875
место дислокации: москва



Цитата(Аля @ May 31 2012, 05:42 AM) *

чищенная совсем недавно, было все хорошо.

ну еще как вариант можно почистить РХХ. У меня пару раз такое было. Первый раз я внимание не обращал сама выздоровила, а во второй РХХ почистил и тоже все прошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mike482
post May 31 2012, 06:12 PM
Сообщение #45


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,145
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,826
место дислокации: Москва, СЗАО Митино



Цитата(wolf77 @ May 31 2012, 09:48 AM) *

Всем привет.
Отписывался про свою ситуацию в теме датчик детонации.
Так вот. Вчера стало ещё хуже. Поехал в магазин после работы за датчиком. Не доехал. Постепенно машина стала двигаться всё хуже и хуже. И потом практически совсем встала. Ставлю первую передачу, жму на газ, обороты поднимаются до 3000-3500, а машина едет медленнее, чем человек идет по тротуару. Решил не мучать машину, позвонил другу и отбуксировал он меня в сервис. При осмотре кажется нашли причину - накрылось сцепление. Посоветовали поменять всё в сборе - диск, корзину и прижимной, так как работы по снятию/установке дорогие и чтобы дважды туда не лезть. У меня вопрос к вам, опытные водители, действительно ли это может быть? Сам я ни разу не механик. Запаха от горящего сцепления у меня не наблюдалось. Спрашиваю потому, как в сервисе всё же заинтерессованы в том, чтобы выполнить работу - это их хлеб. Ну а мой интересс - чтобы излишне не переплачивать за ненужные работы. Прошу помочь советом.

на счет того что менять все сразу - воистину
сразу еще можно заменить подшипник опорный
и сальник первичного вала


--------------------
Там где Opirus не пройдет,
Avella с Rio не промчится,
Sportage на пузе проползет,
и ничего с ним не случится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
александр83
post May 31 2012, 06:35 PM
Сообщение #46


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 9-November 09
Из: ЗАО Кунцево, СВАО Отрадное
Пользователь №: 6,875
место дислокации: москва



Цитата(wolf77 @ May 31 2012, 05:48 AM) *

Всем привет.
Отписывался про свою ситуацию в теме датчик детонации.
Так вот. Вчера стало ещё хуже. Поехал в магазин после работы за датчиком. Не доехал. Постепенно машина стала двигаться всё хуже и хуже. И потом практически совсем встала. Ставлю первую передачу, жму на газ, обороты поднимаются до 3000-3500, а машина едет медленнее, чем человек идет по тротуару. Решил не мучать машину, позвонил другу и отбуксировал он меня в сервис. При осмотре кажется нашли причину - накрылось сцепление. Посоветовали поменять всё в сборе - диск, корзину и прижимной, так как работы по снятию/установке дорогие и чтобы дважды туда не лезть. У меня вопрос к вам, опытные водители, действительно ли это может быть? Сам я ни разу не механик. Запаха от горящего сцепления у меня не наблюдалось. Спрашиваю потому, как в сервисе всё же заинтерессованы в том, чтобы выполнить работу - это их хлеб. Ну а мой интересс - чтобы излишне не переплачивать за ненужные работы. Прошу помочь советом.

а какие нибудь еще симптомы есть,по мимо того что машина не едит: движок троит,копоть из трубы.Как машина себя на холостых ведет и еще вопросик.НЕ вкурсе сколько у тебя сцепление уже отходило?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post May 31 2012, 06:53 PM
Сообщение #47


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(александр83 @ May 31 2012, 06:35 PM) *

а какие нибудь еще симптомы есть,по мимо того что машина не едит: движок троит,копоть из трубы.Как машина себя на холостых ведет и еще вопросик.НЕ вкурсе сколько у тебя сцепление уже отходило?

На работе мотора не отражается никак.
Мертвое сцепление должно буксовать и вонять. При пробуксовке сцепления растут обороты мотора, но пропорционально не растет скорость. Начинает сказываться сперва на высоких передачах (5-4-3), потом по мере окончательного умирания пробуксовка переходит на 1-2 (это уже смерть). Не наю как на спортяге, на уазе при этом запах ядерный. На самурае - вполне терпимый biggrin.gif

Подожженое (но не убитое) сцепление по мере остывания отходит, ничем себя в последствии не проявляя (общий ресурс, конечно, снижается)


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
александр83
post May 31 2012, 07:07 PM
Сообщение #48


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 54
Регистрация: 9-November 09
Из: ЗАО Кунцево, СВАО Отрадное
Пользователь №: 6,875
место дислокации: москва



Цитата(609 @ May 31 2012, 02:53 PM) *

На работе мотора не отражается никак.
Мертвое сцепление должно буксовать и вонять. При пробуксовке сцепления растут обороты мотора, но пропорционально не растет скорость. Начинает сказываться сперва на высоких передачах (5-4-3), потом по мере окончательного умирания пробуксовка переходит на 1-2 (это уже смерть). Не наю как на спортяге, на уазе при этом запах ядерный. На самурае - вполне терпимый biggrin.gif

Подожженое (но не убитое) сцепление по мере остывания отходит, ничем себя в последствии не проявляя (общий ресурс, конечно, снижается)

в теме датчик детонации он писал что у него горит чек.При мертвом сцеплении чек не загорается.На спортяге при пробуксовке сцепления запах тоже есть,ну может не такой ядреный как на УАЗе.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Комунист
post Jun 1 2012, 08:19 AM
Сообщение #49


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 24-May 12
Пользователь №: 10,576
место дислокации: Нижневартовск - Сургут




Цитата
Цитата(Комунист @ M&&mp;&&mp;mp;y 31 2012, 12:32 PM)

Всем привет! Я на форуме новичок, куда суваться с вопросами и где что искать пока еще не разобрался . Но тема на мою похожа. У меня спортеж 2007г. механика, 2 литра. Суть проблемы:
При езде в городском режиме, особенно в жару начинают сами расти обороты ХХ до 3000, поддеваю носком ботинка педаль газа - падают. Сперва подумал что тросик заедает, но обороты начинают расти сами даже когда на газ не давишь, как будто кто то тросик под капотом на себя тянет :&&mp;&&mp;mp;&&mp;&&mp;mp;mp;ngry: . Был на диагностике - ошибок не показало, тросик с салона пытался ВДшкой брызгать, мастера руками разводят. Чо делать? Может Вы подскажете?


Цитата
Виктор Вчера, 08:31 PM
А разве Спортейжи 2007 г.в. похожи на наших? Скорее всего, это уже следующее поколение(КМ). Если так, то это другая машина и проблемы другие.


Парни я что то не понял, я не туда попал? Здесь форум только для спортежей до 2000г.в.? Может кто подскажет по какому адресу мне пойти?

Сообщение отредактировал Комунист - Jun 1 2012, 08:22 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zaharr
post Jun 1 2012, 08:36 AM
Сообщение #50


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 431
Регистрация: 20-September 10
Из: Тула
Пользователь №: 8,409
место дислокации: Тула



Цитата(Комунист @ Jun 1 2012, 08:19 AM) *

Парни я что то не понял, я не туда попал? Здесь форум только для спортежей до 2000г.в.? Может кто подскажет по какому адресу мне пойти? smile.gif

Например сюда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Комунист
post Jun 1 2012, 08:56 AM
Сообщение #51


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 3
Регистрация: 24-May 12
Пользователь №: 10,576
место дислокации: Нижневартовск - Сургут



Цитата(Z&:-)&rr @ Jun 1 2012, 09:36 &M) [sn&pb&ck]223512[/sn&pb&ck]

Например <& :-)ref=":-)ttp://forum.ki&-club.ru" t&rget="_bl&nk">сюда.


Спасибо, там я был, просто подумал что здесь профильный форум для спортежей всех годов выпуска и народ собрался технически подкованный по всем комплектациям.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Jun 1 2012, 09:13 AM
Сообщение #52


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Цитата(Комунист @ Jun 1 2012, 08:56 AM) *

Спасибо, там я был, просто подумал что здесь профильный форум для спортежей всех годов выпуска и народ собрался технически подкованный по всем комплектациям.


Ну как-то так сложилось, что владельцев КМ Спортажей сдесь практически нет. Хотя для них есть специальный раздел 32a.gif
Видимо, менталитет не тот B200.gif


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Jun 1 2012, 09:14 AM
Сообщение #53


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



Цитата(Panzer38 @ Jun 1 2012, 09:13 AM) *

Видимо, менталитет не тот B200.gif

ага.. biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kon3690
post Jun 3 2012, 07:33 AM
Сообщение #54


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 12
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 10,621
место дислокации: москва



Доброго времени суток.Недавно стал обладателем Спортажа 1994года,2л,95 л.с(8 кл),машинку взял с неисправной топливной системой(после некачественного бензина),всю систему промыл,проблема в следующем,отсоеденил трубки от электроклапана и не запомнил что куда подходит.Если есть у кого возможность сфотографировать под капотом,куда идет какая трубка был бы оч.оч благодарен.Спасибо


--------------------
Спортаж,94 год,2.0 95 л.с
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jun 3 2012, 07:50 PM
Сообщение #55


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(kon3690 @ Jun 3 2012, 05:33 AM) *

Доброго времени суток.Недавно стал обладателем Спортажа 1994года,2л,95 л.с(8 кл),машинку взял с неисправной топливной системой(после некачественного бензина),всю систему промыл,проблема в следующем,отсоеденил трубки от электроклапана и не запомнил что куда подходит.Если есть у кого возможность сфотографировать под капотом,куда идет какая трубка был бы оч.оч благодарен.Спасибо

Может поможет...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kon3690
post Jun 3 2012, 09:30 PM
Сообщение #56


4х4
*

Группа: свой
Сообщений: 12
Регистрация: 3-June 12
Пользователь №: 10,621
место дислокации: москва



Спасибо,огромное!


--------------------
Спортаж,94 год,2.0 95 л.с
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Jun 11 2012, 10:40 PM
Сообщение #57


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



потухла лампочка ПП, куда в первую очередь залезть и как проверить что сдохла лампочка не снимая панель. Ну там замерить напругу гдето, не силен в электрике.


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Messir
post Jun 11 2012, 11:28 PM
Сообщение #58


Бродячий сисадмин
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,201
Регистрация: 14-March 11
Из: Одесса
Пользователь №: 9,253
место дислокации: Одесса



Цитата(korol @ Jun 11 2012, 09:40 PM) *
потухла лампочка ПП, куда в первую очередь залезть и как проверить что сдохла лампочка не снимая панель. Ну там замерить напругу гдето, не силен в электрике.

проверь концевик включения индикации режима ПП (датчик на коробке справа сзади, провода красный и черный) тестером на замыкание между собой и черный провод должен звониться на массу. Если все в норме - снимать приборку и смотреть лампочку.


--------------------
Истинную цену живого человеческого общения начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера....

Изображение

SPORTАGE GRАND 2000 г.в. (Кореец), Двиг 2.0 бензин, АКПП, хабы Амиса, удлиненные вилки (перед), пружины Опель Зафира (зад) (Погиб смертью храбрых)
С 01.11.2016 - SsangYong Kyron 2008, 2.0 турбодизель, АКПП (small lift - 50mm).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post Jun 12 2012, 09:36 AM
Сообщение #59


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Цитата(Messir @ Jun 11 2012, 07:28 PM) *

проверь концевик включения индикации режима ПП (датчик на коробке справа сзади, провода красный и черный) тестером на замыкание между собой и черный провод должен звониться на массу. Если все в норме - снимать приборку и смотреть лампочку.

B020.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oRDoSS
post Jun 13 2012, 02:10 PM
Сообщение #60


рыцарь печального образа
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 520
Регистрация: 8-March 12
Пользователь №: 10,151
место дислокации: Краснодарский край, Новороссийск



Помогите пожалуйста. Менял топливный фильтр, неудачно пошевелив рукой и сорвал откуда-то белую трубку (на фото). Одним концом она осталась одета туда, где была, а вот куда она подключалась - не могу понять. Ночью при свете фонарика облазил все вокруг в радиусе натяжения трубки - ничего не нашел, куда бы она могла идти sad.gif
Кто-нибудь может посмотреть под капотом у себя куда она идет? Если не трудно - сдайте фотку (да, на словах трудно доходит) или покажите стрелкой на моей фотографии, куда ее втыкать.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Коротыш апрель '96 (дорестайл): 16-клапанник с АКПП, лифт, регулируемая панара,
31-е максисы, ГАЗелевские форсунки, обвес - силовик и пороги, лебедка.
-----------------------
В жизни всегда есть место подвигу. Я стараюсь держаться от этого места подальше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

88 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:56 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b