Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

40 страниц V « < 36 37 38 39 40 >  
Reply to this topicStart new topic
> Генератор
инженер
post Nov 13 2017, 06:54 AM
Сообщение #741


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 333
Регистрация: 25-December 09
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 7,080
место дислокации: Миасс



Цитата(шадринск @ Nov 12 2017, 11:00 PM) *

извиняюсь конечно- h975g.GIF я сам лично у себя перебирал генератор на машине ,, все подшипники поменял и реле регулятор впаял
но- за такие деньги,, что вы отдали, можно купить новый генератор,,,
или целых два генератора с разборок,, с рабочих машин rolleyes.gif

они вас- опять похоже развели на деньги в сервисе,,,
как со стартером, у вас была история,,
у вас в генераторе всего лишь зачудил щёточный узел,, как мне думается,,
а- они вам и диодный мост под замену списали,,,-хоть поменяли они его?
или вы просто отдали гену,, не контролируя их действия,,, потом приехали забрали готовый? dumai.gif

У нас суровые автосервисы! B259.gif


--------------------
Sportage 2003г.;4WD; FE; Калининградский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Nov 13 2017, 09:49 AM
Сообщение #742


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Чел @ Nov 12 2017, 08:12 PM) *

Спасибо!
B020.gif
Пришлось отдаться в руки спецов!
Снятие / установка / диагностика = 1600р. Запчасти: оба подшипника + диодный + регулятор = 4600р. Итого 6200р как с куста! и восстановленный гена.

Николай, а новый сколько стоит?


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Nov 13 2017, 09:53 AM
Сообщение #743


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Чел @ Nov 12 2017, 08:12 PM) *

Спасибо!
B020.gif
Пришлось отдаться в руки спецов!
Снятие / установка / диагностика = 1600р. Запчасти: оба подшипника + диодный + регулятор = 4600р. Итого 6200р как с куста! и восстановленный гена.

уазкин можно было прикупить... и на обмыть бы ещё осталось... )))

Цитата(m@loy @ Nov 13 2017, 08:49 AM) *

Николай, а новый сколько стоит?

7000-8000 оригинал примерно... ))) УАЗкин от 3000... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
CTAPbIu
post Nov 13 2017, 10:12 AM
Сообщение #744


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 304
Регистрация: 21-February 12
Пользователь №: 10,057
место дислокации: Russia



Цитата(Чел @ Nov 12 2017, 08:12 PM) *

Спасибо!
B020.gif
Пришлось отдаться в руки спецов!
Снятие / установка / диагностика = 1600р. Запчасти: оба подшипника + диодный + регулятор = 4600р. Итого 6200р как с куста! и восстановленный гена.


Тоже таким образом встрял...два раза... Цена на ремонт была првда пониже, но с учетом двух новых аккумов чтобы добраться до дома, на каждую поломку, вышло как раз два новых оригинальных гены B178.gif а что сделаешь, ездить то надо.


--------------------
Спортадж кал - 2006, коротыш
Бездорожье одолеть не штука, а вот как дорогу одолеть?
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Nov 13 2017, 07:43 PM
Сообщение #745


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(cladsl @ Nov 13 2017, 10:53 AM) *

уазкин можно было прикупить... и на обмыть бы ещё осталось... )))
7000-8000 оригинал примерно... ))) УАЗкин от 3000... )))

Новый оригинал от 10 с лишним был + ждать несколько дней.
Про Уазкин не знал. Но если там кулибничать - всё одно бы в копеечку вышло!
Отвечу и на остальные вопросы:
"Приоровский ...стоит 4400" + работа = 6000р. Поиск его = много (час, два - уже много, а поиск, съездить по любому не меньше) времени и деньги (время = деньги + бензин)! Общий итог - я бы подумал, ЕСЛИ Б ЗНАЛ!
Запчасти все мне отдали, сам над душой не стоял - некогда, работа Ц,ка.
---
А если был бы я спецом, да время позволяло, да денег не было - снял бы, перебрал бы, перепаял бы, заменил бы ...
(С)Если бы мы «если» поставили на «если», то бы до неба долезли.
Всем еще раз спасибо за соучастие!
B020.gif


--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Nov 14 2017, 02:41 AM
Сообщение #746


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(Чел @ Nov 12 2017, 10:12 PM) *

Спасибо!
B020.gif
Пришлось отдаться в руки спецов!
Снятие / установка / диагностика = 1600р. Запчасти: оба подшипника + диодный + регулятор = 4600р. Итого 6200р как с куста! и восстановленный гена.

Нифига у тебя не восстановленный гена. На тебе тупо нажились жлобы из автосервиса. Мир б/у автомобилей живет на отборе денег у лохов. Так устроено во всем мире с древних времен.
Ездить на старом автомобиле выгодно только если ты шаришь в технике и имеешь место для ремонта. И есть желание выискивать б/у запчасти подешевле и заранее.

Для более-менее полного восстановления генератора нужно ещё поменять контактные кольца. Обычно за 10-15 лет на них уже вытерты канавки. Думаю, что тебе эти кольца не меняли и даже не протачивали. И ещё 11 лет твой генератор вряд ли отработает. Но это уже забота следующего владельца.

ТАЗ-ГАЗ генераторы не имеют даже того ресурса, который будет у грамотно восстановленного оригинала. Думаете почему в магазинах полно генераторов для ТАЗов? Да они просто постоянно ломаются, ибо говно.

Цитата
"Знакомство с Сибиллой заставило Ваймса взглянуть на богатых людей с другой стороны: они были богаты именно потому, что свели свои траты к минимуму.

Взять, к примеру, башмаки.

Он получал тридцать восемь долларов в месяц плюс довольствие. Пара действительно хороших башмаков стоила пятьдесят долларов. А пара доступных по средствам башмаков, которых хватало на сезон или два, пока не изнашивался подметочный картон, после чего они начинали течь как сито, стоила десять долларов.

Именно такие башмаки Ваймс покупал и носил до тех пор, пока их подошвы не становились настолько тонкими, что даже в самую туманную ночь он легко мог определить, на какой улице Анк-Морпорка находится, лишь по ощущению булыжников под ногами.

Хорошие башмаки служат долгие годы — вот в чем дело.

У человека, который может позволить себе выложить за пару башмаков целых пятьдесят долларов, ноги остаются сухими и через десять лет.

Тогда как бедняк, у которого просто нет денег и который покупает самую дешевую обувку, за тот же период времени тратит на башмаки сотни долларов — и все равно ходит с мокрыми ногами".




--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Nov 14 2017, 07:26 AM
Сообщение #747


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Антон14 @ Nov 14 2017, 01:41 AM) *

Нифига у тебя не восстановленный гена. На тебе тупо нажились жлобы из автосервиса. Мир б/у автомобилей живет на отборе денег у лохов. Так устроено во всем мире с древних времен.
Ездить на старом автомобиле выгодно только если ты шаришь в технике и имеешь место для ремонта. И есть желание выискивать б/у запчасти подешевле и заранее.

Для более-менее полного восстановления генератора нужно ещё поменять контактные кольца. Обычно за 10-15 лет на них уже вытерты канавки. Думаю, что тебе эти кольца не меняли и даже не протачивали. И ещё 11 лет твой генератор вряд ли отработает. Но это уже забота следующего владельца.

ТАЗ-ГАЗ генераторы не имеют даже того ресурса, который будет у грамотно восстановленного оригинала. Думаете почему в магазинах полно генераторов для ТАЗов? Да они просто постоянно ломаются, ибо говно.

чёж ты на форуме форбса не сидишь ???)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
инженер
post Nov 14 2017, 10:41 AM
Сообщение #748


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 333
Регистрация: 25-December 09
Из: Челябинская обл.
Пользователь №: 7,080
место дислокации: Миасс



Цитата(Чел @ Nov 13 2017, 08:43 PM) *


А если был бы я спецом, да время позволяло, да денег не было - снял бы, перебрал бы, перепаял бы, заменил бы ...
(С)Если бы мы «если» поставили на «если», то бы до неба долезли.
Всем еще раз спасибо за соучастие!
B020.gif

+100500. Но лучший ответ в такой ситуации у ivany4: " Я очень богатый . И ленивый . Вчера мне ещё антигравий в баллончиках насоветовали - ????
Говорят - крепче не бывает ." B084.gif B084.gif B084.gif ep.gif


--------------------
Sportage 2003г.;4WD; FE; Калининградский
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
огородник
post Nov 14 2017, 07:06 PM
Сообщение #749


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 220
Регистрация: 3-July 11
Из: москва восток
Пользователь №: 9,701
место дислокации: Реутов



Цитата(Антон14 @ Nov 14 2017, 01:41 AM) *

Нифига у тебя не восстановленный гена. На тебе тупо нажились жлобы из автосервиса. Мир б/у автомобилей живет на отборе денег у лохов. Так устроено во всем мире с древних времен.
Ездить на старом автомобиле выгодно только если ты шаришь в технике и имеешь место для ремонта. И есть желание выискивать б/у запчасти подешевле и заранее.

Для более-менее полного восстановления генератора нужно ещё поменять контактные кольца. Обычно за 10-15 лет на них уже вытерты канавки. Думаю, что тебе эти кольца не меняли и даже не протачивали. И ещё 11 лет твой генератор вряд ли отработает. Но это уже забота следующего владельца.

ТАЗ-ГАЗ генераторы не имеют даже того ресурса, который будет у грамотно восстановленного оригинала. Думаете почему в магазинах полно генераторов для ТАЗов? Да они просто постоянно ломаются, ибо говно.

Антон сколько читаю твои коменты - один позитив ) вопрос только один _ что ж ты *по твоим словам) на помойном ведре ездишь ?)


--------------------
кал 2006 гранд 2.0

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Nov 15 2017, 10:55 PM
Сообщение #750


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Цитата(огородник @ Nov 14 2017, 08:06 PM) *

Антон сколько читаю твои коменты - один позитив ) вопрос только один _ что ж ты *по твоим словам) на помойном ведре ездишь ?)

Да, вроде, не совсем помойное ведро. Недавно смотрел люфты в педалях. На педали сцепления, там где педаль передает свое давление на шток главного цилиндра, вытерта пластиковая втулка. На педали тормоза на пальце следов износа нет.

Видел у народа на небитонекрашенных "свежих" авто "2006" года эти пальцы сточены чуть ли не на четверть. Вот для примера, у меня износа в этом месте не было вообще:
https://www.drive2.ru/l/9650672/

А так, я ж мало-мало понимаю в технике. Имею время для ремонта, не имею ни одного лишнего ляма рублей. Вот и езжу на убогом хламе. Хотя по сравнению с ВАЗ-2107 или кредитопомойным Солярисом не такой и хлам. Весьма хочу дико тюнингованный Гелендваген или что-нибудь японское, типа Тойота Ленд Крузер 70-100. Только с нормальным тюнингом и в жирной комплектации, а не с присранными большими колесами и глушаком подвешенным на проволоках, как у нас в Раше обычно тюнингуют. Полагаю, что данные автомобиле в техническом плане гораздо сложнее и совершеннее Спортажа.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Nov 15 2017, 11:16 PM
Сообщение #751


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Цитата(Антон14 @ Nov 15 2017, 09:55 PM) *

Да, вроде, не совсем помойное ведро. Недавно смотрел люфты в педалях. На педали сцепления вытерта пластиковая втулка. Там где педаль передает свое давление на шток главного цилиндра. На педали тормоза на пальце следов износа нет.

Видел у народа на небитонекрашенных "свежих" авто "2006" года эти пальцы сточены чуть ли не на четверть. Вот для примера, у меня износа в этом месте не было вообше:
https://www.drive2.ru/l/9650672/

А так, я ж мало-мало понимаю в технике. Имею время для ремонта, не имею ни одного лишнего ляма рублей. Вот и езжу на убогом хламе. Хотя по сравнению с ВАЗ-2107 или кредитопомойным Солярисом не такой и хлам. Весьма хочу дико тюнингованный Гелендваген или что-нибудь японское, типа Мицубиши Ленд Крузер 70-100. Только с нормальным тюнингом и в жирной комплектации, а не с присранными большими колесами и глушаком подвешенным на проволоках, как у нас в Раше обычно тюнингуют. Полагаю, что данные автомобиле в техническом плане гораздо сложнее и совершеннее Спортажа.

Ну хоть лохов не вспомнил B228.gif B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Андрей 55
post Dec 18 2017, 09:20 AM
Сообщение #752


Самоделошник
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,534
Регистрация: 28-August 11
Из: Омская губерня
Пользователь №: 9,869
место дислокации: Омск



Мужчины! Вот у меня проблемм появился. Завожу, лампа гаснет, но заряда нет (12,3-12.6v) снимал клемму, глохнет .,
даю обороты, немного появляется, (напомню, у меня дизель), толи свечи берут много толи что, не пойму,
затем когда свечи отключились становится 13.9-14.6v заряд идет, но при добавлении потребителей на оборотах все ништяк, а вот на холостом напряжение падает. Что нибудь подскажите?
На фишки 2 контакра, один на лампочку, которая при поступлении возбуждения гаснет, а второй по
каторому это возбуждение и идет. Или я что то путаю? dumai.gif На каком когда должно быть напряжение? И еще когда включается турботаймер и я ключ поворачиваю и вытаскиваю из замка, то зарядка тоже пропадает, т.е. мотор работает, а ее нет rvu-i-mech.gif Мож замок того, куку, может? Как проверить, может кинуть временно провода, запитать гену и посмотреть как заряд идти будет. Жду совета 32a.gif


--------------------
Sportage-Grand 2001 г.в Цвет белый, Истенный КОРЕЕЦ V-2.0, Турбо-дизель, АККП. СиБи. Нивошнорик. Защита брюха сталь 3мм.
Бодилифт 2,5" капралон. Зад: проставки от нексии + пружинки от Опеля -караван- перед: мерсопружины и стойки аля от Соболя +верх шаровый от москвича.
Силовые бампера ( сталь 2-3 мм) перед и зад + фаркоп. Силовые подножки.( труба 40мм) Корзина на крыше + зад и перед светлодиодная люстра.
Лопата, Стропа рывковая + буксировочная. ХайДжек. Спальник в салоне со шкапчиками и тент-маркиза с маскиткой на экспедиционнике.
Резина: Зима 235-75-15 Кордиант "ПОЛАР" ЕТ-45, Лето 235-75-15 NEXEN ЕТ-0
Мечтаю о блокировке и лебедке еще о 31 тапках.
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Panzer38
post Dec 18 2017, 10:37 AM
Сообщение #753


Я там был...


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 7,802
Регистрация: 1-February 07
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 2,551
место дислокации: м.Сходненская



Ну, могу только сказать, что у меня на НМПСе тоже, пока работают свечи накала или, например, ТЭНы в воздуховодах, то напряжение на ХХ (650 об\мин) тоже держится не выше 12.6 Вольт. И от модели генератора не зависит(ставил разные).
А стОит поднять обороты хотя-бы до 800 об\мин, то становится все нормально, генератор начинает справляться с нагрузкой.


--------------------
Mitsubishi Pajero Sport. 3.2d, SS, 2008. синий. лифт подвески +40мм. бокс на крыше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Jan 15 2018, 07:23 PM
Сообщение #754


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Прочёл почти всё, но своего случая не увидел. Хотя наверно причина банальна – коротыш…
И так, осенью, без каких то предупреждений (лампой) на МКАДе вижу, что тускловато светит приборка, ладно, мож в газах что то не то….а нет, сначала загорается АБС, далее моргает беременный…, начинают прыгать стрелки и… и стою. АКБ ёк.., деваться некуда, прикуриваю…, завёлся а толку.., проезжает мимо эвакуатор – стоп- до ближайшего ночного сервиса… Вердикт: «гена» да так что не восстановить, обмотки в коротыш, («Гюльчатай» моя не молода, может и время ему пришло)..Ладно ставлю новый (вот то что не оригинал помню а что именно…) Не подходило вроде только основное крепление, у родного резьба в ушке а у ентого нету, пришлось болт длине и гайкой. Успокоился, типа можно забыть про «Гену» надолго и вот в субботу, похоже, моей «Гюльчатай» вспомнилось, что не только я могу на ней ездить, но и она тоже умеет на ком-то кататься преподнесла мне на рыбалке «сюрприз».
Прикрепленное изображение
И что реально мне не понравилось – опять без индикации (хотя при запуске лампочка горит), и от Акатово до Рузы я на аккумуляторе.., в местном сервисе помочь не смогли –далее до Москвы…
Блин куда копать, ну может как я выше сказал – короткое где то пробивает, а может ещё что то есть ?? (в этот раз регулятор ёк)


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 15 2018, 07:48 PM
Сообщение #755


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Горыныч @ Jan 15 2018, 08:23 PM) *

Прочёл почти всё, но своего случая не увидел. Хотя наверно причина банальна – коротыш…
И так, осенью, без каких то предупреждений (лампой) на МКАДе вижу, что тускловато светит приборка, ладно, мож в газах что то не то….а нет, сначала загорается АБС, далее моргает беременный…, начинают прыгать стрелки и… и стою. АКБ ёк.., деваться некуда, прикуриваю…, завёлся а толку.., проезжает мимо эвакуатор – стоп- до ближайшего ночного сервиса… Вердикт: «гена» да так что не восстановить, обмотки в коротыш, («Гюльчатай» моя не молода, может и время ему пришло)..Ладно ставлю новый (вот то что не оригинал помню а что именно…) Не подходило вроде только основное крепление, у родного резьба в ушке а у ентого нету, пришлось болт длине и гайкой. Успокоился, типа можно забыть про «Гену» надолго и вот в субботу, похоже, моей «Гюльчатай» вспомнилось, что не только я могу на ней ездить, но и она тоже умеет на ком-то кататься преподнесла мне на рыбалке «сюрприз».
Прикрепленное изображение
И что реально мне не понравилось – опять без индикации (хотя при запуске лампочка горит), и от Акатово до Рузы я на аккумуляторе.., в местном сервисе помочь не смогли –далее до Москвы…
Блин куда копать, ну может как я выше сказал – короткое где то пробивает, а может ещё что то есть ?? (в этот раз регулятор ёк)

это - нормальное явления,, для спортейджа,,когда пропадает зарядка,, лампа индикации молчит,,-предательски sad.gif
а- мы едем дальше не о чём не подозревая,, на аккуме,, до тех пор пока не высосет его в ноль

выход есть,,- нужно ставить вольтметр на панель приборов в салон,, или б--комп,,где будет показывать зарядку

с генератором вам не повезло просто- если вы во второй раз,, поставили не оригинал-кия и не мандо,,
а- ширпотреп,, аналог- типа нипатса якотпартса- кросс крауф,, и тому подобные,, заменители

у меня родной генератор , пробежал 120 тысяч км,, и не предал,, ещё меня,,
я поменял в нём подшипники,, щёток ещё хватит на пару лет. ездить можно

сейчас - запчасти аналоги,,-это лотерея,, мне тут стартер прислали от нипатса, новый,, я его домой принёс,,
в голову- мне что то стукнуло,, проверить от аккума,, и не ставить на машину сразу,,
подключил его,, а он щёлкает,, туда юда бендикс,,, втягивающим а не крутит сам якорь
ещё пару попыток, он не в какую не хочет,,
интересно очень стало мне- как так новый стартер и не крутит,,
снял крышку верхнюю где щётки,, смотрю их,, там три штуки- не как обычно бывает 4ре,,
а именно три,, и всё под четвёртую даже клёпок нету , и изолятора,,
короче закрыл его, и увёз в магазин,, они его отправили обратно, жду другой когда привезут,, через три дня,.
уже приеду с проводами,, буду проверять его в магазине на работоспособность

так и вам советую взять генератор по серьёзнее типа айсина, мандо,, или другой корейской фирмы B228.gif


а так странно- если у тебя коротыш,, то почему не вышибает, главный предохранитель на 80ампер? mellow.gif
проверь, в моторном отсеке,, где блок предохранителей,,не стоит, ли у тебя там вместо заводского преда на 80ампер проволока?-жучок,,
может предыдущий хозяин наплёл чего
а так если коротит,, то надо проводку трясти от генератора до блока предохрнителей,,
всё открутить снять ,, с проводами и посмотреть, изоляцию,


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Jan 17 2018, 06:24 PM
Сообщение #756


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Цитата(шадринск @ Jan 15 2018, 06:48 PM) *

а так странно- если у тебя коротыш,, то почему не вышибает, главный предохранитель на 80ампер? mellow.gif


Да, сам в сомнениях.., если только "полуКоротыш" smile.gif типа большую нагрузку даёт а не полное короткое и предох. выдерживает ( они стоят правильные проверил) Ещё кто-то посоветовал проверить массу между кузовом и движком, типа тоже может стать причиной именно выхода регулятора..
Эх, вспоминаю Советскую технику где регуляр стоял отдельно, как то доехать можно было... rolleyes.gif


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 17 2018, 06:47 PM
Сообщение #757


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



искать, надо- полюбому его sad.gif
так с ним далеко не уедешь,, h975g.GIF
будет всё время, убивать новые генераторы
гараж нужен тёплый, и время,,
снять всю-эту тряпуху,, с проводами, от генератора, и плюсовой клемой,,плюс коробку монтажного блока с предами,, и вытащить на стол,, там просмотреть провода, может где сплавились в пучке между собой
после этого уже начинать ставить исправный генератор-если коротыш будет обнаружен B128.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Desson
post Jan 17 2018, 11:37 PM
Сообщение #758


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,069
Регистрация: 23-February 12
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 10,070
место дислокации: Нижний Новгород



Регулятор заменили и всё равно КЗ? Обмотка или диоды сдохли. Тестер с 200МОм в помощь.. Достаточно поставить на 200МОм и 1 клемму тестера на + гены, а вторую на корпус и смотреть утечку. У друга обмотка в КЗ, на корпус показывает 190Ом. Ничего, пока ездит, гена пашет на пределе.
У вас обмотка может быть в КЗ не совсем уж 0Ом, а 10Ом. Тогда и пред не сгорает и гена не пашет. Как вариант.


--------------------
Kia Sportage.. у каждого спорт понимается по разному, кто-то в грязь закапывается, а кто-то считает его своей формулой 1..
Гоняю по Нижнему... Зима - начался сезон дрифта.
люблю звук нашего движка от 3х и выше тысч
Вакуумный привод (реанимированный)+самоблок сзади
| 2005г | МКПП | 4WD | 2.0л | 128л.с. | 16 клапанный | бензин | FE | Калининградский гранд |
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Горыныч
post Jan 19 2018, 06:36 PM
Сообщение #759


Пробегающий
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 332
Регистрация: 3-November 10
Из: Москва ЗАО Можайский
Пользователь №: 8,657
место дислокации: Москва



Нет нет.., гена ЩА пашет нормально, неделю отъездил вроде без проблем (тьфу тьфу тьфу)
Сам факт что новый гена вот так без каких то там причин...., единственно что, в новый год, простояв неделю - не завёлся сразу..., прикурил.. Может при прикуривание что то подпалил? блин, не могу понять как при прикуривании что то может сгореть... с чего.... B093.gif


--------------------
С Уважением.
Спорт\Калина\Гранд 2005 2L I 16
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шадринск
post Jan 19 2018, 06:55 PM
Сообщение #760


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 800
Регистрация: 30-December 13
Из: курганская область 45 rus
Пользователь №: 12,799
место дислокации: курганская область



Цитата(Горыныч @ Jan 19 2018, 07:36 PM) *

Нет нет.., гена ЩА пашет нормально, неделю отъездил вроде без проблем (тьфу тьфу тьфу)
Сам факт что новый гена вот так без каких то там причин...., единственно что, в новый год, простояв неделю - не завёлся сразу..., прикурил.. Может при прикуривание что то подпалил? блин, не могу понять как при прикуривании что то может сгореть... с чего.... B093.gif

думаю- что всё впорядке,,ничего не спалил- раз гена даёт зарядку, и машина запускается и едет

если бы подполил, при прикуривании от другого авто,,-то вобще бывает так- что у нас блок управления-МОЗГИ,,-выходит из строя,, сгорают они и всё, от перепада напряжения

где- то тут чел был,, с борисоглебска,, как раз его случай,, описывал он, что прикурили его, и после этого он не мог запустить авто,, диагностика показала что мозги спалил он у авто,,
искал он потом этот блок долго,, потом не знаю, дальше чем дело кончилось,, то ли он распилил свою машину,, или нашёл блок и востановил

я вобще считаю,, что лучше на нашей машине не прикуривать, если механика коробка передач,,
а лучше дёргать с верёвки если батарейка села,,
а- то- этот модный способ, прикуривать проводами, заметил уже,, добра не приносит,,
в том году сам видел,, реношка у нас умерла во дворе после новогодних праздников,, тоже замёрзла,, он вызвал таксиста на тазике,, он его подкуривал целый час,, 32a.gif 32a.gif
а потом- всё laugh.gif :чек у него совсем пропал,, с панели мозги сглючили,, вобщем дёрнуть надо было её тоже, и все дела B128.gif


--------------------
калининград 2006-короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

40 страниц V « < 36 37 38 39 40 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:37 AM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b