Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Спец инструмент для ремонта спортажа., Делюсь опытом.
himon-tazovod
post Feb 29 2016, 12:26 AM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



1 - Выколотка для снятия игольчатого подшипника переднего шруса (для выбивания из кулака без повреждения игольчатого подшипника и кулака).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Изготовлена из обычного удлиннителя для полдюймовых головок Force. Сначала я много лет использовал этот удлиннитель в качестве выколотки всего подряд. В результате его конец, по которому я бил молотком и кувалдой, расплющился. Далее я его обточил на точиле. Почему именно вороток спросите вы? А потому, что он сделан из достаточно прочного металла, чтобы его острый край не отваливался при выбивании подшипника. Этой выколоткой снято 6 иголчатых спортажа и 1 игльчатый гранд витары, который садится в кулак спортажа с гораздо большим натягом.
________________________________________
2 - Ключ для регулировки подшипника ступицы спортажа. Сделан из головки на 32, обрезка трубы подходящего диаметра и 2х болтиков М6
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Очень удобен в использовании.
________________________________________
3 - Съёмник дорогостоящего 100мм сальника шруса 0K08A33065 из поворотного кулака без повреждения сальника и кулака.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Изготовлен из куска листа горячекатанного 1.5мм толщиной. На листе металла я прочертил круг нужного диаметра (миллиметров 70 вроде), чтобы он совпадал с внутренним диаметром дорогостоящего сальника в месте прижима к кулаку. Вырезал полукруг болгаркой. Край листа заточил клином на точиле. Заусенцы убрал напильником. Приварил 2 прутка диамтром 10мм под нужным углом (сношенные стойки стабилизатора vag в расход пошли). Далее убрал болгаркой срань от сварки и напильником подравнял. Потренировался на старом сальнике - вбил под сальник и как монтировкой его по кругу вытащил. Очень удобно. И никаких следов ни на сальнике ни на кулаке. Вытащил новый сальник из второго кулака. Никаких следов на сальнике и кулаке.
________________________________________
4 - Опрвка для запрессовки дорогостоящего 100мм сальника 0K08A33065 в кулак.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
На самом деле это оправка для поршневых колец двигателя волги. И для сальника спортажа в самый раз подошла.


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Feb 29 2016, 08:48 AM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



такие и подобные хахаряшки имеюца у каждого самоделкина... )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роман150
post Feb 29 2016, 09:38 AM
Сообщение #3


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 427
Регистрация: 26-September 11
Пользователь №: 9,982
место дислокации: Московская обл. Михнево



Цитата(himon-tazovod @ Feb 28 2016, 08:26 PM) *

1 - Выколотка для снятия игольчатого подшипника переднего шруса (для выбивания из кулака без повреждения игольчатого подшипника и кулака).
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение



А как этой штукой выколотить игольчатый ? sorry.gif Со стороны колеса по бортику чтоль?


--------------------
Изображение
Кал Гранд 03г. 16 кл. МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Feb 29 2016, 01:49 PM
Сообщение #4


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Цитата(Роман150 @ Feb 29 2016, 10:38 AM) *

А как этой штукой выколотить игольчатый ? sorry.gif Со стороны колеса по бортику чтоль?

Именно.

Цитата(cladsl)
такие и подобные хахаряшки имеюца у каждого самоделкина... )))

Некоторые "самоделкины" зубилом игольчатые вырубают со стороны шруса, убивая посадочную поверхность подшипника.


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 29 2016, 05:07 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(cladsl @ Feb 29 2016, 09:48 AM) *

такие и подобные хахаряшки имеюца у каждого самоделкина... )))

Не у всех. Я то же самоделкин, но у меня таких нет потому, что он и не нужны.
Старый игольчатый подшипник прекрасно за 30 секунд узкой стамесочкой убирается. То, что при этом портится отверстие посадки в кулаке - полная ерунда. Не, ну если конечно с перепоя с трясущимися руками в нервно-возбуждённом состоянии мощным зубилом и молотком его выбивать, то можно и испортить. Но это если только специально постараться. А ступичная гайка очень легко и удобно регулируется длинногубцами. Тем более, что её вообще затягивать не нужно. Про сальник вообще слов нет - если кто то снимает старый, ходивший сальник, то наверное же по причине его замены на новый, как и игольчатый то же.
Кому то может это по своим соображения и необходимо, но не всем. Явно не тот случай, где простого универсального инструмента будет не достаточно.

Цитата(himon-tazovod @ Feb 29 2016, 02:49 PM) *

Именно.
Некоторые "самоделкины" зубилом игольчатые вырубают со стороны шруса, убивая посадочную поверхность подшипника.

Вы как то слишком грубо подходите к лёгкому, быстрому творческому процессу. Наш игольчатый подшипник это тонкая жестяночка, которая очень легко сминается стомесочкой от края к центру отверстия и удаляется из кулака без всякого вреда для последнего.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Feb 29 2016, 05:23 PM
Сообщение #6


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 04:07 PM) *

Не у всех. Я то же самоделкин, но у меня таких нет потому, что он и не нужны.
Старый игольчатый подшипник прекрасно за 30 секунд узкой стамесочкой убирается. То, что при этом портится отверстие посадки в кулаке - полная ерунда. Не, ну если конечно с перепоя с трясущимися руками в нервно-возбуждённом состоянии мощным зубилом и молотком его выбивать, то можно и испортить. Но это если только специально постараться. А ступичная гайка очень легко и удобно регулируется длинногубцами. Тем более, что её вообще затягивать не нужно. Про сальник вообще слов нет - если кто то снимает старый, ходивший сальник, то наверное же по причине его замены на новый, как и игольчатый то же.
Кому то может это по своим соображения и необходимо, но не всем. Явно не тот случай, где простого универсального инструмента будет не достаточно.
Вы как то слишком грубо подходите к лёгкому, быстрому творческому процессу. Наш игольчатый подшипник это тонкая жестяночка, которая очень легко сминается стомесочкой от края к центру отверстия и удаляется из кулака без всякого вреда для последнего.

я ж не сказал шо точь в точь такие же... всё равно какие то приблуды из подручных средств делаюца... не всегда под рукой универсальный инструмент бывает... и не обязательно их использовать применительно только к вышеуказанным агрегатам и узлам автомобиля... я про домашне-гаражное хозяйство вообще и применимости к машине в частности... я например использую старый бабушкин вязальный крючок для выдирания задубевших сальников... таких например как сальник кулисы на тазике... да много чё приспосабливаеца или изготавливаеца для определённых целей... из поломаных отвёрок наделано всяких шил и выколоток... всяких проводочков-переходничков-перемычек... длинющих болтов для запрессовки сайлентблоков с оправками из труб-головок... рычаги-удлинители... да всё устанешь перечислять... а универсальный инструмент из магазина зачастую приходица доделывать и усовершенствовать... ту же стаместку то подкалить... то заточить... то рукоять поудобней насадить )))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 29 2016, 05:58 PM
Сообщение #7


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(cladsl @ Feb 29 2016, 06:23 PM) *

я ж не сказал шо точь в точь такие же... всё равно какие то приблуды из подручных средств делаюца... не всегда под рукой универсальный инструмент бывает... и не обязательно их использовать применительно только к вышеуказанным агрегатам и узлам автомобиля... я про домашне-гаражное хозяйство вообще и применимости к машине в частности... я например использую старый бабушкин вязальный крючок для выдирания задубевших сальников... таких например как сальник кулисы на тазике... да много чё приспосабливаеца или изготавливаеца для определённых целей... из поломаных отвёрок наделано всяких шил и выколоток... всяких проводочков-переходничков-перемычек... длинющих болтов для запрессовки сайлентблоков с оправками из труб-головок... рычаги-удлинители... да всё устанешь перечислять... а универсальный инструмент из магазина зачастую приходица доделывать и усовершенствовать... ту же стаместку то подкалить... то заточить... то рукоять поудобней насадить )))

Да я и не оппонирую ни кому - каждый хочет как он хочет.
Просто за себя говорю. Использую самую обычную стамеску, самой обычной закалки и заточки, которую вожу с собою в общих инструментах для работы.
Вот съёмники и запрессовщики для сайлентблоков делал - они нужны. И съёмник для клипс обивки то же легко вытачивается - он нужен.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Feb 29 2016, 07:09 PM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 06:58 PM) *

Да я и не оппонирую ни кому - каждый хочет как он хочет.
Просто за себя говорю. Использую самую обычную стамеску, самой обычной закалки и заточки, которую вожу с собою в общих инструментах для работы.
Вот съёмники и запрессовщики для сайлентблоков делал - они нужны. И съёмник для клипс обивки то же легко вытачивается - он нужен.

Сфоткайте пожалуйста и выложите сюда съёмник для клипс обивки, интересно посмотреть, насколько он отличается от готовых приспособ, которые можно купить.
Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 06:07 PM) *

Не у всех. Я то же самоделкин, но у меня таких нет потому, что он и не нужны.
Старый игольчатый подшипник прекрасно за 30 секунд узкой стамесочкой убирается. То, что при этом портится отверстие посадки в кулаке - полная ерунда. Не, ну если конечно с перепоя с трясущимися руками в нервно-возбуждённом состоянии мощным зубилом и молотком его выбивать, то можно и испортить. Но это если только специально постараться.

Ну я Вам сфоткаю посадочные игольчатых в своих старых кулаках, которые "вырубал стамесочкой" очередной "экстрамастер", и они после этого "совсем не повреждены". А потом люди удивляются, что-то у меня игольчатый так мало служит?! "Инжинеры киа - совсем идиоты, не могли латунь поставить!"
Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 06:07 PM) *

Про сальник вообще слов нет - если кто то снимает старый, ходивший сальник, то наверное же по причине его замены на новый, как и игольчатый то же.

Я снимал новый дорогостоящий сальник из старого кулака по причине замены кулака на новый. Читайте внимательнее первый пост. Точно так же я снимал новый оригинальный игольчатый из нового кулака по причине замены его на игольчатый от гранд витары. В новый кулак уже впрессован новый игольчатый. А по вашему я должен был новый оригинальный игольчатый, который стоит 800р изрубить чтоль?
Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 06:07 PM) *

А ступичная гайка очень легко и удобно регулируется длинногубцами.

А Вы на новом кулаке с новыми подшипниками пробовали эту гайку крутить?


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 29 2016, 08:10 PM
Сообщение #9


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(himon-tazovod @ Feb 29 2016, 08:09 PM) *

Сфоткайте пожалуйста и выложите сюда съёмник для клипс обивки, интересно посмотреть, насколько он отличается от готовых приспособ, которые можно купить.

Да, что там "фоткать"? Просто стальная пластинка с выточенным треугольным пазом и слегка изогнутая.


Цитата(himon-tazovod @ Feb 29 2016, 08:09 PM) *

Ну я Вам сфоткаю посадочные игольчатых в своих старых кулаках, которые "вырубал стамесочкой" очередной "экстрамастер", и они после этого "совсем не повреждены". А потом люди удивляются, что-то у меня игольчатый так мало служит?! "Инжинеры киа - совсем идиоты, не могли латунь поставить!"

Ну так кто то может и автогеном игольчатый выжигать... Нам только остаётся надеяться, что такие мастера редко встречаются. А так стомесочкой аккуратно, быстро вырубается без последствий.
Цитата(himon-tazovod @ Feb 29 2016, 08:09 PM) *

Я снимал новый дорогостоящий сальник из старого кулака по причине замены кулака на новый. Читайте внимательнее первый пост. Точно так же я снимал новый оригинальный игольчатый из нового кулака по причине замены его на игольчатый от гранд витары. В новый кулак уже впрессован новый игольчатый. А по вашему я должен был новый оригинальный игольчатый, который стоит 800р изрубить чтоль?

Да, неординарный случай. Изрубить старый-новый игольчатый по моему не должны. Продавать его будете как почти новый? Вам то он не нужен уже.
Цитата(himon-tazovod @ Feb 29 2016, 08:09 PM) *

А Вы на новом кулаке с новыми подшипниками пробовали эту гайку крутить?

Гайка ступицы, что на новом кулаке с новым подшипником, что со старым никогда не затягивается как храповик коленвала. Достаточно закручивать совсем без усилия, а иначе перетянешь. Если перетянуть, то подшипник сгорит.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Feb 29 2016, 08:23 PM
Сообщение #10


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 09:10 PM) *

Да, неординарный случай. Изрубить старый-новый игольчатый по моему не должны. Продавать его будете как почти новый? Вам то он не нужен уже.

Продавать буду как новый оригинальный, что собственно факт. Или если вдруг не продам, то когда шрус в негодность придёт (и такое может случится), воткну его обратно в кулак в паре с новым шрусом.
Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 09:10 PM) *

Гайка ступицы, что на новом кулаке с новым подшипником, что со старым никогда не затягивается как храповик коленвала. Достаточно закручивать совсем без усилия, а иначе перетянешь. Если перетянуть, то подшипник сгорит.

Ну так я Вам расскажу как на новом кулаке, коли Вы не в курсе. Внешний подшипник на новый кулак лезет с натягом. Что на правом новом, что на левом новом - натяг присутствует. Но так как Вы новый кулак в глаза не видели, то Вам это невдомёк. Поэтому ключём произвести регулировку много проще, нежли "китайскими палочками".


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Feb 29 2016, 09:03 PM
Сообщение #11


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(himon-tazovod @ Feb 29 2016, 09:23 PM) *

Продавать буду как новый оригинальный, что собственно факт. Или если вдруг не продам, то когда шрус в негодность придёт (и такое может случится), воткну его обратно в кулак в паре с новым шрусом.

Ну так я Вам расскажу как на новом кулаке, коли Вы не в курсе. Внешний подшипник на новый кулак лезет с натягом. Что на правом новом, что на левом новом - натяг присутствует. Но так как Вы новый кулак в глаза не видели, то Вам это невдомёк. Поэтому ключём произвести регулировку много проще, нежли "китайскими палочками".

А что у Вас столько высокомерного гонора в ответах?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Feb 29 2016, 10:43 PM
Сообщение #12


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 08:03 PM) *

А что у Вас столько высокомерного гонора в ответах?


Не надоело в каждой теме срач устраивать? Господа модераторы забаньте этого флудераста!!!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Feb 29 2016, 11:30 PM
Сообщение #13


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Цитата(Ермыч @ Feb 29 2016, 10:03 PM) *

А что у Вас столько высокомерного гонора в ответах?

А Вы ответ ищите в своих постах. B093.gif
Цитата(stomatolog @ Feb 29 2016, 11:43 PM) *

Не надоело в каждой теме срач устраивать? Господа модераторы забаньте этого флудераста!!!

ep.gif ep.gif ep.gif


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Антон14
post Feb 29 2016, 11:39 PM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 540
Регистрация: 25-April 12
Пользователь №: 10,448
место дислокации: г. Рязань



Флуд в теме отлично показывает как рукодельники чинят свои авто. Приспособ им не надо, они двумя отвертками всё лихо чинят. Прямо у подъезда. Некоторые даже моторы в квартиру затаскивают, клапанцы на кухонном столе притирают.

Поэтому, кстати, у нас в стране невыгодно приобретать б/у машины. После этих рукодельников половину надо поменять. Если внимательно посмотреть форум, и почитать личный опыт в drive2.ru там такая жесть. И переходники под тазовские тормозные трубки точат, в миллионном городе. Цена новых готовых трубок укладывается в 1 т.р.. Нет надо выточить, больше соединений - больше надёжность. Гнилую насмерть горловину на топливный бак пластиковыми бутылками оборачивают.


--------------------
Kia Sportage 2.0, SOHC, бензин, 95 л.с., МКПП, 1993 г.в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
stomatolog
post Mar 1 2016, 12:07 AM
Сообщение #15


BMWвод
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,543
Регистрация: 12-February 06
Из: Москва. СЗАО
Пользователь №: 1,314
место дислокации: ул. Рогова



Цитата(Антон14 @ Feb 29 2016, 10:39 PM) *

Флуд в теме отлично показывает как рукодельники чинят свои авто. Приспособ им не надо, они двумя отвертками всё лихо чинят. Прямо у подъезда. Некоторые даже моторы в квартиру затаскивают, клапанцы на кухонном столе притирают.

Поэтому, кстати, у нас в стране невыгодно приобретать б/у машины. После этих рукодельников половину надо поменять. Если внимательно посмотреть форум, и почитать личный опыт в drive2.ru там такая жесть. И переходники под тазовские тормозные трубки точат, в миллионном городе. Цена новых готовых трубок укладывается в 1 т.р.. Нет надо выточить, больше соединений - больше надёжность. Гнилую насмерть горловину на топливный бак пластиковыми бутылками оборачивают.


Больше настораживает что подобные колхозники проходят то и ездят по дорогам представляя своим ведром повышенную опасность для окружающих!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Mar 1 2016, 06:54 PM
Сообщение #16


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(stomatolog @ Feb 29 2016, 11:07 PM) *

Больше настораживает что подобные колхозники проходят то и ездят по дорогам представляя своим ведром повышенную опасность для окружающих!

А у вас не ведро? dumai.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
himon-tazovod
post Mar 1 2016, 08:56 PM
Сообщение #17


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 251
Регистрация: 24-April 15
Пользователь №: 14,162
место дислокации: г.Москва, ЗАО и ВАО



Специально для "спецов", которым для ремонта автомобиля кроме "зубила и кувалды" ничего больше не нужно, как и обещал, выкладываю фотку посадочного отверстия игольчатого подшипника своего старого кулака. Не спецам тоже полезно посмотреть. Это посадочное ещё более менее, но всё равно требует шкурильных работ перед запрессовкой нового игольчатого. Во втором старом кулаке мне сначала шарошкой пришлось спиливать заусенцы размером пару мм, а потом шкуркой посадку ровнять.
Прикрепленное изображение
А в первый пост добавляю фотку оправки для запрессовки дорогостоящего сальника в кулак.
Ермыч, можете не комментировать, Вы наверняка молотком сальник за 2к рублей загоняете без всяких оправок, потому что они не нужны.

Цитата(Антон14 @ Mar 1 2016, 12:39 AM) *

Флуд в теме отлично показывает как рукодельники чинят свои авто. Приспособ им не надо, они двумя отвертками всё лихо чинят. Прямо у подъезда. Некоторые даже моторы в квартиру затаскивают, клапанцы на кухонном столе притирают.

Поэтому, кстати, у нас в стране невыгодно приобретать б/у машины. После этих рукодельников половину надо поменять. Если внимательно посмотреть форум, и почитать личный опыт в drive2.ru там такая жесть. И переходники под тазовские тормозные трубки точат, в миллионном городе. Цена новых готовых трубок укладывается в 1 т.р.. Нет надо выточить, больше соединений - больше надёжность. Гнилую насмерть горловину на топливный бак пластиковыми бутылками оборачивают.


Мне после предыдущего единственного владельца-рукодельника, или возможно сервис такой был, при общем пробеге машины всего 80 000 км пришлось заменить:
1 - задний кардан вместе с болтами и гайками. Болт заднего кардана можете увидеть на моей аватарке. А уши кардана были настолько изуродованы, что новая крестовина проработала в них менее 2000 км и начала клинить.
2 - передние поворотные кулаки
3 - сайлентблок вместе с болтом и гайкой на длинной продольной задней реактивной штанге. Этот "умелец" поставил туда болт со строительного рынка вместе с гайкой. В результате в мосту разбило посадочное отверстие болта. Пришлось его восстанавливать. Молоток, обратный молоток, сварка, шарошка, короче пришлось вспотеть.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
4 - подшипники передних ступиц. Причём правая ступица была изуродована зубилом так, что я с горя полез смотреть сколько новая стоит, но потом собрался с силами, и срезал вмятины (выступы) на посадке подшипника калёным уголгом, 360 наждачкой вышкурил заусенцы, и собрал как есть. Этот "спец" выбивал внешние кольца ступичных подшипников не в местах, где для этого есть специальные выемки, а просто от балды засунул зубило внутрь ступицы и начал е sensored.gif. Фоток не делал, но думаю понятно описал.
5 - Сайлентблоки переднего нижнего левого рычага. Были рукожопом затянуты на разгруженной подвеске. В результате их порвало. Пришлось менять.
6 - Развальные болты. Рукожоп вставил их не попав эксцентриками в ответные пазы. Пришлось менять.
7 - Кожух защитный привода колеса - 2шт. Были изуродрваны (помяты).


--------------------
Немного о себе: Андрей, работаю в автосервисе "Бош авто сервис Давыдково" в Матвеевке. Специализируюсь на ремонте ходовой, сходразвале, ремонте мкпп, ремонте двс, сварке.
Спортэйдж гранд Автотор 2006г.в, 205/75/R15ET45, 80см по аркам 235/65/R17, 82.5см по аркам, перед 6.5х17ET35 235/65/R17, зад 6.5х17ET25 255/60/R17. Перед пружины, зад пружины, каяба эксель джи по кругу, электровентилятор (с поста 1347), игольчатые от гранд витары, победил развал и кастор, передние тормоза brembo 4pot с тормозными дисками 337мм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ghost
post Mar 1 2016, 10:31 PM
Сообщение #18


PRO-NOOB


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,748
Регистрация: 2-December 09
Из: Москва
Пользователь №: 6,977
место дислокации: москва



B076.gif B073.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Mar 2 2016, 10:23 PM
Сообщение #19


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(himon-tazovod @ Mar 1 2016, 07:56 PM) *

Специально для "спецов", которым для ремонта автомобиля кроме "зубила и кувалды" ничего больше не нужно, как и обещал, выкладываю фотку посадочного отверстия игольчатого подшипника своего старого кулака. Не спецам тоже полезно посмотреть. Это посадочное ещё более менее, но всё равно требует шкурильных работ перед запрессовкой нового игольчатого. Во втором старом кулаке мне сначала шарошкой пришлось спиливать заусенцы размером пару мм, а потом шкуркой посадку ровнять.
Прикрепленное изображение
А в первый пост добавляю фотку оправки для запрессовки дорогостоящего сальника в кулак.
Ермыч, можете не комментировать, Вы наверняка молотком сальник за 2к рублей загоняете без всяких оправок, потому что они не нужны.
Мне после предыдущего единственного владельца-рукодельника, или возможно сервис такой был, при общем пробеге машины всего 80 000 км пришлось заменить:
1 - задний кардан вместе с болтами и гайками. Болт заднего кардана можете увидеть на моей аватарке. А уши кардана были настолько изуродованы, что новая крестовина проработала в них менее 2000 км и начала клинить.
2 - передние поворотные кулаки
3 - сайлентблок вместе с болтом и гайкой на длинной продольной задней реактивной штанге. Этот "умелец" поставил туда болт со строительного рынка вместе с гайкой. В результате в мосту разбило посадочное отверстие болта. Пришлось его восстанавливать. Молоток, обратный молоток, сварка, шарошка, короче пришлось вспотеть.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
4 - подшипники передних ступиц. Причём правая ступица была изуродована зубилом так, что я с горя полез смотреть сколько новая стоит, но потом собрался с силами, и срезал вмятины (выступы) на посадке подшипника калёным уголгом, 360 наждачкой вышкурил заусенцы, и собрал как есть. Этот "спец" выбивал внешние кольца ступичных подшипников не в местах, где для этого есть специальные выемки, а просто от балды засунул зубило внутрь ступицы и начал е sensored.gif. Фоток не делал, но думаю понятно описал.

И это на одной машине после одного рукожопа. А можете себе представить сотни машин и десяток лет наблюдений. Видеть немогу - ненавижу... Поэтому только сам и только у себя в гараже, своим инструментом и в хорошем настроении.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ivany4
post Mar 3 2016, 12:01 AM
Сообщение #20


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 555
Регистрация: 11-March 13
Из: Москва
Пользователь №: 11,745
место дислокации: Москва



Подумаешь , спецы . Лови профессиональную забивалку сальника .
Изображение
запрессовка.JPG
Вот это по-нашенски , по-варяжски .


--------------------
Коротыш 1999 Калининград 128 л.с. KNEJA5535X5432651
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:44 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b