Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Натяжка тросика ручника
Александр 533
post Oct 1 2010, 12:14 PM
Сообщение #41


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Художник @ Sep 22 2010, 08:51 PM) *

Я где то писал. dumai.gif Если все зазоры в норме и колодки не изношены, то менять тросики, или попробовать удлинить трассу прокладки тросиков, подкладывая шайбы (разрезные) между оплетками тросиков и упорами, в которые они упираются!
Я знаю, что такое в принципе возможно, но не знаю, позволит ли конструкция Спортажа это сделать! dumai.gif sorry.gif

На девятке такое делают. Сам делал. Нам скорее всего то же моно втулочкой рубашку удленить.


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
канонерский
post Oct 28 2010, 10:36 PM
Сообщение #42


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 28-February 10
Пользователь №: 7,535
место дислокации: C.-Пб



Летом порвал правый трос ручника,надо как то восстанавливать,у меня вопрос:меняются оба вместе,или можно только один поменять? И еще слышал,что тросы у нас разные,бывают длинные,бывают короткие.У меня Гранд


--------------------
Grand,2003,зеленый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Oct 29 2010, 09:42 AM
Сообщение #43


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



Цитата(канонерский @ Oct 28 2010, 10:36 PM) *

Летом порвал правый трос ручника,надо как то восстанавливать,у меня вопрос:меняются оба вместе,или можно только один поменять? И еще слышал,что тросы у нас разные,бывают длинные,бывают короткие.У меня Гранд

Тросики меняются по одному.Есть до и после рестайлинга и все,по длинне одинаковые но не взаимозаменяемы.Отличается крепление к колодкам...(а твой тросик есть у меня в магазе) B200.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
канонерский
post Oct 29 2010, 02:26 PM
Сообщение #44


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 101
Регистрация: 28-February 10
Пользователь №: 7,535
место дислокации: C.-Пб



Спасибо,Володя,заеду


--------------------
Grand,2003,зеленый.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Water_Rat
post Jan 24 2011, 05:13 PM
Сообщение #45


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 37
Регистрация: 20-January 09
Из: ул.Бабушкина
Пользователь №: 5,877
место дислокации: СПб Пролетарская



Всем день добрый.
Может кто просветит по поводу тросиков ручника. Проблема в следующем. При очередном ремонте выяснилось, что закисли оба тросика ручника, их сняли а замены сразу ненашлось. Мертвые тросики естественно незабрал. Подумал не проблема найду. Но все оказалось не так просто. Все говорят что нужно заказывать, а вот VIN у вас небъется и гарантии что подойдет мы не даем. У меня Sport Каловский 2002года, крепление к колодкам у него в виде петельки.
Киньтесь пож. номерком кто знает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Jan 24 2011, 05:55 PM
Сообщение #46


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Water_Rat @ Jan 24 2011, 04:13 PM) *

Всем день добрый.
Может кто просветит по поводу тросиков ручника. Проблема в следующем. При очередном ремонте выяснилось, что закисли оба тросика ручника, их сняли а замены сразу ненашлось. Мертвые тросики естественно незабрал. Подумал не проблема найду. Но все оказалось не так просто. Все говорят что нужно заказывать, а вот VIN у вас небъется и гарантии что подойдет мы не даем. У меня Sport Каловский 2002года, крепление к колодкам у него в виде петельки.
Киньтесь пож. номерком кто знает.

так...это.... dumai.gif заежай.... h975g.GIF


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Water_Rat
post Jan 25 2011, 03:29 PM
Сообщение #47


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 37
Регистрация: 20-January 09
Из: ул.Бабушкина
Пользователь №: 5,877
место дислокации: СПб Пролетарская



ОК! Спасибо за приглашение smile.gif
Как только появиться возможность отзвонюсь, договоримся и обязательно заеду.
А то без ручника, как то ... неправильно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Feb 3 2011, 04:49 PM
Сообщение #48


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Напишите пож номера тросов ручника, крепление в виде петли(машина 2001 год), а то в каталоге там два номера выдает, чет правый клинит еб sensored.gif , вроде пролил его маслом все отлично работать начал, поставил на машину, дернул ручник отпустил правая сторона в натяге, дернул за трос около колеса все колесо начало крутиться, думаю тока замена решит dumai.gif


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
wudoman
post Feb 5 2011, 09:41 PM
Сообщение #49


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 159
Регистрация: 25-February 10
Пользователь №: 7,523
место дислокации: москва



B020.gif Всем доброго времени суток. Сегодня забыл опустить ручник и немного поездил на нём. sensored.gif Когда заметил,удивило то что негорела индикация ручника! dumai.gif Полез к ручке - там подключён один провод и висит двух контактный разъёмчик,все три провода подведены в одной гоф.трубке.Смотрел снизу - планка к которой крепятся оба тросика стоит косо. blink.gif
Натянул гайкой(по книге),результат - лампа так и негорит,ручник держит на 7,8,9 щелчке.
Вопросы -надо ли тянуть есчё(и чем) и что за разъём там бездельничает?
А троса у меня новые.............................(были)...?


--------------------
Мой Спортик - кореец 1996 г, 2L, 16V, АКПП. ABRO,POXIPOL,WD-40,MOTIP,BODYSOFT,MACROFLEX,DOUBLE-SIDED TAPE,CAR - FRESHNER.......
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Feb 5 2011, 11:02 PM
Сообщение #50


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(wudoman @ Feb 5 2011, 05:41 PM) *

B020.gif Всем доброго времени суток. Сегодня забыл опустить ручник и немного поездил на нём. sensored.gif Когда заметил,удивило то что негорела индикация ручника! dumai.gif Полез к ручке - там подключён один провод и висит двух контактный разъёмчик,все три провода подведены в одной гоф.трубке.Смотрел снизу - планка к которой крепятся оба тросика стоит косо. blink.gif
Натянул гайкой(по книге),результат - лампа так и негорит,ручник держит на 7,8,9 щелчке.
Вопросы -надо ли тянуть есчё(и чем) и что за разъём там бездельничает?
А троса у меня новые.............................(были)...?

7.8.9. много. нужно подвести колодки . смотри фото , через это окошко , что обведено красным.
Прикрепленное изображение


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 5 2011, 11:37 PM
Сообщение #51


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(БОБ @ Feb 5 2011, 10:02 PM) *

7.8.9. много. нужно подвести колодки . смотри фото , через это окошко , что обведено красным.
Прикрепленное изображение

Я не знаю сколько щелчков должно быть dumai.gif нигде не встречал этих требований...

Но, Боря, эта регулировка зазора между колодками и барабаном осуществляется автоматически B228.gif А отверстие это, что ты показываешь, оно технологическое, для изменения зазора для демонтажа тормознного барабана.

А регулировка ручника осуществляется прямо межу сидениями водителя и пассажира через щель для рычага ручного тормоза, там видна гайга, вот ее вращая и регулируется ручник.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
oboroten
post Feb 6 2011, 10:07 AM
Сообщение #52


всем привет)))
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,323
Регистрация: 22-January 10
Из: Уфа-старт
Пользователь №: 7,255
место дислокации: Уфа-старт



Цитата(wudoman @ Feb 5 2011, 10:41 PM) *

B020.gif Всем доброго времени суток. Сегодня забыл опустить ручник и немного поездил на нём. sensored.gif Когда заметил,удивило то что негорела индикация ручника! dumai.gif Полез к ручке - там подключён один провод и висит двух контактный разъёмчик,все три провода подведены в одной гоф.трубке.Смотрел снизу - планка к которой крепятся оба тросика стоит косо. blink.gif
Натянул гайкой(по книге),результат - лампа так и негорит,ручник держит на 7,8,9 щелчке.
Вопросы -надо ли тянуть есчё(и чем) и что за разъём там бездельничает?
А троса у меня новые.............................(были)...?

И у меня почему то планка за которую крепятся троса стоит криво, у всех так или это с тросами все плохо???


--------------------
kia sportage RF2.0, 2001 г.в. дизель, АКПП
Изображение
блог
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
БОБ
post Feb 6 2011, 04:56 PM
Сообщение #53


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,230
Регистрация: 14-November 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 3,689
место дислокации: Мытищи



Цитата(Художник @ Feb 5 2011, 07:37 PM) *

Я не знаю сколько щелчков должно быть dumai.gif нигде не встречал этих требований...

Но, Боря, эта регулировка зазора между колодками и барабаном осуществляется автоматически B228.gif А отверстие это, что ты показываешь, оно технологическое, для изменения зазора для демонтажа тормознного барабана.

А регулировка ручника осуществляется прямо межу сидениями водителя и пассажира через щель для рычага ручного тормоза, там видна гайга, вот ее вращая и регулируется ручник.

Привет тёзка ! Про то сколько щелчков должно быть , в форуме в другой теме обсуждали , да и в книге вроде написано 3-4 . Если меньше (по своему наблюдению) схватывает позже и хуже. То, что зазор между колодками и барабаном должен осуществляться автоматически , все так должно быть , но на практике и уж тем более если 7,8,9, щелкчков ручника , думаю лучше подвести вручную .
Так если подвести колодки , может и тянуть троса не придется B228.gif biggrin.gif


--------------------
Авто 2000 г.в. американец . АКПП. K08A. Уже не мой :(. я на пузотерке , так вышло ....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Feb 6 2011, 08:03 PM
Сообщение #54


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(БОБ @ Feb 6 2011, 12:56 PM) *

Привет тёзка ! Про то сколько щелчков должно быть , в форуме в другой теме обсуждали , да и в книге вроде написано 3-4 . Если меньше (по своему наблюдению) схватывает позже и хуже. То, что зазор между колодками и барабаном должен осуществляться автоматически , все так должно быть , но на практике и уж тем более если 7,8,9, щелкчков ручника , думаю лучше подвести вручную .
Так если подвести колодки , может и тянуть троса не придется B228.gif biggrin.gif

снять колесо ,барабан:на токарном станке выровнять внутреннюю часть барабана,поменять колодки ,отрегулировать зазор между колодками и барабаном вручную,поставить всё обратно и только потом заняться регулировкой ручника.это моё мнение-сам всё так и сделал, B162.gif респект себе.


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Feb 6 2011, 08:29 PM
Сообщение #55


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(ХИЩНИК879 @ Feb 6 2011, 07:03 PM) *

снять колесо ,барабан:на токарном станке выровнять внутреннюю часть барабана,поменять колодки ,отрегулировать зазор между колодками и барабаном вручную,поставить всё обратно и только потом заняться регулировкой ручника.это моё мнение-сам всё так и сделал, B162.gif респект себе.

Чуть дополню! Когда тормозной барабан демонтирован, обязательно B228.gif проверить работоспособность механизма автоматической регулировки зазора между колодками и барабаном.


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Coil
post Feb 6 2011, 10:08 PM
Сообщение #56


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 77
Регистрация: 6-December 10
Пользователь №: 8,803
место дислокации: Петроввал



Цитата(БОБ @ Feb 6 2011, 12:56 PM) *

Привет тёзка ! Про то сколько щелчков должно быть , в форуме в другой теме обсуждали , да и в книге вроде написано 3-4 . Если меньше (по своему наблюдению) схватывает позже и хуже. То, что зазор между колодками и барабаном должен осуществляться автоматически , все так должно быть , но на практике и уж тем более если 7,8,9, щелкчков ручника , думаю лучше подвести вручную .
Так если подвести колодки , может и тянуть троса не придется B228.gif biggrin.gif

Вот вычитал в нашем мануале.
Потяните рычаг вверх с усилием 10 кГс, - ход рычага должен составить 6 ÷ 8 щелчков храповика, - в случае необходимости произведите соответствующую корректировку.
Запустите двигатель и произведите несколько торможений при движении автомобиля задним ходом.
Заглушите двигатель.
Выверните винт крепления крышки привода стояночного тормоза.
Снимите фиксатора и выполните требуемую корректировку путем вращения регулировочной гайки в передней части приводного троса.
Закончив регулировку, включите зажигание и взведите рычаг стояночного тормоза на один щелчок храповика, - удостоверьтесь в исправности срабатывания контрольной лампы тормозной системы в комбинации приборов. Отпустите рычаг и проверьте свободу вращения задних колес. Не забудьте установить на место фиксатор регулировочной гайки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Feb 6 2011, 10:09 PM
Сообщение #57


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Coil @ Feb 6 2011, 09:08 PM) *

Вот вычитал в нашем мануале.
Потяните рычаг вверх с усилием 10 кГс, - ход рычага должен составить 6 ÷ 8 щелчков храповика, - в случае необходимости произведите соответствующую корректировку.
Запустите двигатель и произведите несколько торможений при движении автомобиля задним ходом.
Заглушите двигатель.
Выверните винт крепления крышки привода стояночного тормоза.
Снимите фиксатора и выполните требуемую корректировку путем вращения регулировочной гайки в передней части приводного троса.
Закончив регулировку, включите зажигание и взведите рычаг стояночного тормоза на один щелчок храповика, - удостоверьтесь в исправности срабатывания контрольной лампы тормозной системы в комбинации приборов. Отпустите рычаг и проверьте свободу вращения задних колес. Не забудьте установить на место фиксатор регулировочной гайки.

фиксатор мона не снимать....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Feb 6 2011, 10:13 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Художник @ Feb 6 2011, 04:29 PM) *

Чуть дополню! Когда тормозной барабан демонтирован, обязательно B228.gif проверить работоспособность механизма автоматической регулировки зазора между колодками и барабаном.

согласен B084.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
korol
post May 7 2012, 08:52 PM
Сообщение #59


чем круче джип,тем дальше идти за трактором


Группа: завсегдатый
Сообщений: 10,450
Регистрация: 15-August 10
Из: волгоград
Пользователь №: 8,249
место дислокации: волгоград



Кореча такая весЧь blink.gif менял колодки, ну и заодно тросы ручника, хотел с салона ослабить, но не тут то было 1111480105.gif один единственный болт оказался у меня приварен ef.gif х.з.зачем да как, но раньше я сам регулировал и все было нормально. Мож не себе регулировал dumai.gif короче я его нах оторвал, предварительно сняв скобу фиксатора. Вот сижу и думаю, может зря оторвал B093.gif трос ослабить то я так и не смог. Может кто сфотать у кого как, понимаю что придеться консоль снять, но я просто внедоумении B056.gif


--------------------
Гранд каловский 2004г. 2л. 16. бензин,газ
сзади аммо Ранчо+пружины усиленные + 1 проставка 3см. перед мерсопружины + монро прокаченные
бодик 2,5" капролон
Хабы АмисА. Квайф-зад, АмисА-перед.
Корзина+люстра. Корзина -бокс 500 л.
Cooper discoverer ST MAXX 245-75-16
BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM2 31 10.5 15 на дисках ЕТ0
Силовые бампера. Силовые пороги. Лебедка 12000.
Редуктора 4,77

РАЗБОРКА И РЕМОНТ KIA SPORTAGE 1 Волгоград
http://www.sportage-club.com/ipb/index.php?showtopic=9957
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
serg34
post May 7 2012, 09:01 PM
Сообщение #60


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 631
Регистрация: 22-October 10
Пользователь №: 8,600
место дислокации: г.Волгоград



Цитата(korol @ May 7 2012, 08:52 PM) *

Кореча такая весЧь blink.gif менял колодки, ну и заодно тросы ручника, хотел с салона ослабить, но не тут то было 1111480105.gif один единственный болт оказался у меня приварен ef.gif х.з.зачем да как, но раньше я сам регулировал и все было нормально. Мож не себе регулировал dumai.gif короче я его нах оторвал, предварительно сняв скобу фиксатора. Вот сижу и думаю, может зря оторвал B093.gif трос ослабить то я так и не смог. Может кто сфотать у кого как, понимаю что придеться консоль снять, но я просто внедоумении B056.gif

Вот на экзисте рисунок.ТЫНЦ
Там нет болта, есть на конце троса как бы шпилька, она всовывается снизу машины в дырку, а сверху удлиненной гайкой натягивается.
Какой болт ты оторвал? Че сам не сфотографировал?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:12 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b