Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> включение передка, при включении поддергивает...
tu4enok
post Dec 8 2016, 01:43 PM
Сообщение #1


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



Всем здравствуйте.
ворпос ко вем .МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ или просто подскажите к чему готовиться.....
При включении передка(хабы залочены)при езде хоть по прямой хоть в поворотах изредка поддергивает машину с ощущением как в заднем мосту,но думаю это в раздатке...при поддергивании слышен негромкий стук,удар и далее от100 до 600м все нормально,затем снова как небольшой удар с рывочком и опять нормально...
вылезло только сегодня к обеду,вчера этого не было.....сразу за комп и писать и спрашивать....
что это может быть и к чему готовится....
напомню ,что без передка и с залоченными хабами все нормально....
задний редуктор прошел всего тыс 20км(ставил новый)
резина вся одинаковая
блокировок нет
сам думаю ,что скорее всего ,что то в раздатке.........жду подсказок!


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ден2
post Dec 8 2016, 04:37 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 778
Регистрация: 2-June 13
Из: Белгород
Пользователь №: 12,080
место дислокации: Белгород



По сухому асфальту? Передаточные числа в мостах ТОЧНО совпадают?


--------------------
1996 DOHС AT, ГБО Stagg 4
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Dec 8 2016, 06:03 PM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(tu4enok @ Dec 8 2016, 12:43 PM) *

Всем здравствуйте.
ворпос ко вем .МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ или просто подскажите к чему готовиться.....
При включении передка(хабы залочены)при езде хоть по прямой хоть в поворотах изредка поддергивает машину с ощущением как в заднем мосту,но думаю это в раздатке...при поддергивании слышен негромкий стук,удар и далее от100 до 600м все нормально,затем снова как небольшой удар с рывочком и опять нормально...
вылезло только сегодня к обеду,вчера этого не было.....сразу за комп и писать и спрашивать....
что это может быть и к чему готовится....
напомню ,что без передка и с залоченными хабами все нормально....
задний редуктор прошел всего тыс 20км(ставил новый)
резина вся одинаковая
блокировок нет
сам думаю ,что скорее всего ,что то в раздатке.........жду подсказок!

Мож цепь в раздатке перескакивает ?


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Dec 8 2016, 06:34 PM
Сообщение #4


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Давление в колёсах проверь,- при залоченных хабах должно быть одинаковым во всех колёсах B228.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 8 2016, 07:57 PM
Сообщение #5


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(tu4enok @ Dec 8 2016, 01:43 PM) *

Всем здравствуйте.
ворпос ко вем .МОЖЕТ У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ или просто подскажите к чему готовиться.....
При включении передка(хабы залочены)при езде хоть по прямой хоть в поворотах изредка поддергивает машину с ощущением как в заднем мосту,но думаю это в раздатке...при поддергивании слышен негромкий стук,удар и далее от100 до 600м все нормально,затем снова как небольшой удар с рывочком и опять нормально...
вылезло только сегодня к обеду,вчера этого не было.....сразу за комп и писать и спрашивать....
что это может быть и к чему готовится....
напомню ,что без передка и с залоченными хабами все нормально....
задний редуктор прошел всего тыс 20км(ставил новый)
резина вся одинаковая
блокировок нет
сам думаю ,что скорее всего ,что то в раздатке.........жду подсказок!

Конечно возможно и раздатка. Но когда была последняя ревизия игольчатых подшипников? При включенных хабах и выключенном переднем приводе, валы шрусов в игольчатых подшипниках вращаются без нагрузки свободно. Когда подключается раздаткой передний привод, то вращение валов идёт под нагрузкой. При разбитых игольчатых подшипниках в трансмиссии возникают удары и скрежет.
Вращение под нагрузкой и без нагрузки дают разные эффекты. Может это и раздатка, а может и крестовина переднего кардана, а может и передний редуктор или сам шрус.
А если машину на подъёмнике или на яме вывесить, включить передний привод, "поехать" потихоньку и снизу ловить источник стука?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Dec 8 2016, 08:35 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



[quote name='Ермыч'
А если машину на подъёмнике или на яме вывесить, включить передний привод, "поехать" потихоньку и снизу ловить источник стука?
[/quote]
игольчатых давно нет,стоят втулки,только что ездил по городу,опять такая же хрень.....
наверно придется на подьемник но.... все будет без нагрузки и не факт ,что прощелкнет...
колеса завтра проверю,закачаны газом,поэтому только на шиномонтаже....


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 8 2016, 10:25 PM
Сообщение #7


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Что за агония то? Я сегодня спокойно по Брянску ездил во второй половине дня - уже после снегопада, и по чужим дворам, по сугробам, и ни разу передний привод не включал - без надобности.
Спокойно и обстоятельно определяйте точно причину и источник откуда хрустит или щёлкает, а пока ездите на заднем приводе.
Пробуйте крутить на подъёмнике.
Хабы можете разлочить для проверки или они у Вас залочены намертво?
Попробуйте снять передний кардан и поездить с включённой раздаткой. Если без кардана с включенной раздаткой будет стучать, а с выключенной не будет, то точно раздатка виновата.
Втулки вместо игольчатых - это хорошо, но ведь и втулка может трещину дать.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Dec 9 2016, 10:12 AM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



[quote name='Ермыч' date='Dec 8 2016, 10:25 PM'
Втулки вместо игольчатых - это хорошо, но ведь и втулка может трещину дать.
[/quote]
агонии нет ни какой,просто все не вовремя,самое время порыбачить и нужен полный привод,а тут.....
с утра отключил хабы и поехал......во всех режимах раздатки машин ведет себя адекватно.....
делаю вывод,что копать надо начиная от переднего кардана к втулкам и хабам....

диагностика на подъемнике выявила не значительный люфт задней крестовины переднего кардана(ездить еще можно) и ,что мне особо не понравилось,это очень большой люфт левого внутреннего шруса на валу из редуктора или люфт самого приводного вала(разборка покажет)....
на вывешенной машине без нагрузки ни где не издала ни одного постороннего звука,когда включил на передачу и типа еду....

вопрос,может кто сталкивался с заменой подшипника промежуточного вала,какие каталожные номера или замены на наши подшипники....Спасибо.

я так понимаю ,что под замену ,если делов подшипнике вала, поз такие;35,36,37и возможно 2
поправте если.....не так.Прикрепленное изображение
или еще надо поз 25.....


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Dec 9 2016, 02:28 PM
Сообщение #9


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Я бы сами хабы проверил для начала, может там идет недозацеп


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 9 2016, 03:15 PM
Сообщение #10


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



tu4enokи, Вы сообщения с планшета пишите или с айфона? Их цитировать не возможно.

Вы пишите - "что мне особо не понравилось,это очень большой люфт левого внутреннего шруса на валу из редуктора или люфт самого приводного вала(разборка покажет)...."
Мне этот сильный люфт, именно левого внутреннего шруса, то же очень не нравится. И не нам с Вами одним. Тема про этот люфт поднималась раньше на форуме неоднократно. Многие его имеют и ездят с ним многие лета. Шрус я себе менял на новый, и сделал это напрасно - старый родной шрус в отличном состоянии, и его замена абсолютно ничего не дала. Шлицы вала от редуктора не изношены. Вал в подшипнике стоит чётко и люфта нет. Если бы в таком люфте был виноват подшипник, то ездить от биения было бы очень проблемно, и всё бы уже давно размолотило. Сам люфт образуется именно в шлицах вал-шрус, хотя повторюсь - шлицы вала в хорошем состоянии и износа нет. У меня этот люфт вылезает наружу в виде стука только при повороте на выбоинах, отдающегося в рулевую колонку. При всех других вариантах движения он ни как себя не проявляет.
Я уже с этим смерился по совету форумчан. Езжу так 3 года без тенденции к ухудшению.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Dec 9 2016, 10:07 PM
Сообщение #11


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



[quote name='Ермыч'
Я уже с этим смерился по совету форумчан. Езжу так 3 года без тенденции к ухудшению.
[/quote]

спасибо за информацию.....сегодня сам над этим думал день,ведь если бы был изношен подшипник, то как минимум был бы слышен гул или ......,а так все в норме...
после подьемника поехал на шиномонтаж для проверки давления в колесах и вот там меня ждал сюрприз..перепад давления до 0.8А.....хотя визуально не было видно....
проверить с залочеными хабами и включенным передком не хватило времени,но машина пошла на много легче,даже жена заметила,.......
шиномонтажник (после подкачки)сказал,что сейчас и расход упадет.....,и тут меня осенило....ведь я проверял давление в колесах перед поездкой в Абхазию,....август месяц...СТАРЕЕМ!?
и расход в 15л по городу еле вписывался...все думал ,что это из за зимы....ВОТ КАК БЫВАЕТ!
25 с утра поеду в Брянск,как раз и расход проверю....
завтра попробую залочить и прокатится с передком и по результатам отпишусь вечером......
СПАСИБО.

Пишу с домашнего компа.....


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 10 2016, 02:33 PM
Сообщение #12


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



В августе и в декабре одна и та же резина стоит?


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Dec 10 2016, 06:45 PM
Сообщение #13


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



Цитата(Ермыч @ Dec 10 2016, 02:33 PM) *

В августе и в декабре одна и та же резина стоит?


да ,стоит всесезонка,поэтому и нужен передок,пошел 6-ой сезон для резины,и почти 75тыс км пробега..,и еще до следующей зимы надеюсь докатаю......
а терерь по теме.....

Andrey832 респект,100% попал в точку....всему виной оказалось РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗИНЕ!!!!
модераторов прошу занести сей ФАКТ в ФАК....ПРИ ЕЗДЕ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ,КОНТРОЛИРУЙ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗИНЕ если не хочешь слышать разные звуки из под машины.....
Вчера проверил и сравнял давление в резине(перепад был до 0.8Атм хотя визуально все было в ажуре)
сегодня поехал по работе в деревню....,дождь,все расквашено....,без передка не прополз...
пришлось залочивать хабы и в перед...из под машины ни звука.....,ну думаю,что это по грунту,поэтому и не стукает.....
выполз на асфальт,40-50-60-70-идет отлично,посторонних звуков нет и даже в поворотах....!
Остановился,разлочил,покурил и ДОВОЛЬНЫЙ ПОЛЕТЕЛ ДОМОЙ!
ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ!
Всем спасибо.По усмотрению модераторов тему можно снести при условии занесения результатов в ФАК...


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 11 2016, 12:13 AM
Сообщение #14


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(tu4enok @ Dec 10 2016, 05:45 PM) *

да ,стоит всесезонка,поэтому и нужен передок,пошел 6-ой сезон для резины,и почти 75тыс км пробега..,и еще до следующей зимы надеюсь докатаю......
а терерь по теме.....

Andrey832 респект,100% попал в точку....всему виной оказалось РАЗНОЕ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗИНЕ!!!!
модераторов прошу занести сей ФАКТ в ФАК....ПРИ ЕЗДЕ НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ,КОНТРОЛИРУЙ ДАВЛЕНИЕ В РЕЗИНЕ если не хочешь слышать разные звуки из под машины.....
Вчера проверил и сравнял давление в резине(перепад был до 0.8Атм хотя визуально все было в ажуре)
сегодня поехал по работе в деревню....,дождь,все расквашено....,без передка не прополз...
пришлось залочивать хабы и в перед...из под машины ни звука.....,ну думаю,что это по грунту,поэтому и не стукает.....
выполз на асфальт,40-50-60-70-идет отлично,посторонних звуков нет и даже в поворотах....!
Остановился,разлочил,покурил и ДОВОЛЬНЫЙ ПОЛЕТЕЛ ДОМОЙ!
ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ!
Всем спасибо.По усмотрению модераторов тему можно снести при условии занесения результатов в ФАК...

Ну вот, а хотел раздатку, коробку, карданы и редуктора сразу менять.
А всесезонная резина ещё в прошлом веке вся закончилась - ушла вместе с советской властью. Теперь где пишут всесезонная, нужно читать - летняя.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kalevala
post Dec 11 2016, 01:32 AM
Сообщение #15


Пока на форуме


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,104
Регистрация: 21-March 15
Пользователь №: 14,078
место дислокации: Карельский национальный округ(69 регион!)



Плюсую B228.gif B056.gif B020.gif


--------------------
Гранд 2006,Кал.128 МКПП, лёгкий лифт.
Сайт
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tu4enok
post Dec 11 2016, 10:20 AM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 262
Регистрация: 28-September 12
Пользователь №: 11,073
место дислокации: брянская обл



Цитата(Kalevala @ Dec 11 2016, 01:32 AM) *

Плюсую B228.gif B056.gif B020.gif


согласен по резине полностью.....,но надо докатывать то что есть.....,а уж потом приобрету зимнюю.....


--------------------
ГРАНД КАЛЛ 2003 ...МЕХАНИКА
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ермыч
post Dec 11 2016, 03:07 PM
Сообщение #17


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,999
Регистрация: 17-December 13
Пользователь №: 12,754
место дислокации: Брянск



Цитата(tu4enok @ Dec 11 2016, 09:20 AM) *

согласен по резине полностью.....,но надо докатывать то что есть.....,а уж потом приобрету зимнюю.....

Так её летом нужно докатывать так как это в сущности летняя резина, а потом вместо неё покупать другую летнюю. А сейчас нужно покупать и ставить зимнюю шипованную, которая позволяет спокойно ездить всю зиму по городу без включенных хабов, так как с ней редко приходится включать передний привод. Вы сейчас ездите на, одубевшей от низкой температуры, летней резине - она у Вас, даже спущенная на половину, не проседает. Летний рисунок протектора не может обеспечить должного сцепления с зимней дорогой. По этому приходится держать включенными хабы, что бы можно было часто включать перед не вылезая из машины. Плохое сцепление летних колёс с дорогой и постоянно крутящиеся от передних колёс шрусы и мост, это не только опасное вождение с юзами и заносами, но и лишний расход бензина - около 1 литра на 100 км.


--------------------
Андрей SPORTAGE Кореец 1995г., доресталинг, короткий, MPI-SOHC, 8 V, 95 л.с., цвет - вишня, МКП, газовое оборудование OMVL SAVER-4.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrey832
post Dec 11 2016, 07:59 PM
Сообщение #18


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 927
Регистрация: 28-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 4,841
место дислокации: Москва Tushino



Всесезонка- всесезонке рознь!
Но, конечно, шестой год- это уже слишком! ("летать" точно не надо rvu-i-mech.gif )
Куперы, стоявшие на машине с завода, на третью зиму стали ощутимо хуже себя вести, но откатали ещё два года.
Китайский Ханкук оказался хуже и через два года был заменен на б\ушные Пилигримы.
Сейчас уже второй комплект б\ушных Пилигримов (который оказался гораздо мягче первого dumai.gif )
Машина ведёт себя вполне предсказуемо при условии поддержания давления зимой в передней оси 1.6, в задней оси 1.8Ати (летом 1.8 и 2.0 соответственно)
ПП включается только по необходимости (хабы-автоматы B162.gif )
По поводу шиповок в городе: большие сомнения в их эффективности при торможении на мёрзлом асфальте dumai.gif
Два года назад таксист на шиповках въехал мне в задницу при торможении перед пеш. переходом!
ЗЫ. Всесезонная резина - это то, что обозначается знаком на боковине "M+S".
ЗЫ.ЗЫ. Приобрести новую зимнюю резину мне не позволяет "религия" и размер пенсии biggrin.gif


--------------------
Sportage Grand 2005, bordo, лифт подвески 60мм-сзади, 30мм-спереди,но при 100 кг шмурдяка в багажнике(постоянно) смотрится ровно! Кама-Пилигрим 235\75\15 на Кристе спереди и на Виком106 сзади круглогодично.
+7 916 607 3858
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kirmos
post Dec 11 2016, 11:42 PM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 202
Регистрация: 23-January 16
Пользователь №: 14,638
место дислокации: мск -тамбов -мск



фиг знает насчет резины, но я пока гоняю на гудричевских МУДах....
если сильно гололедисто на дороге то переобуваюсь в ОКУ ( вторая машинка на ЗИМНЕЙ ШИПОВАННОЙ резине)


--------------------
8 985 786 90 26

хочу спортаж, короткий, механика

спортаж 2005 год, короткий, с пробегом 58000 - ПРОДАН ТОВАРИЩУ!

Митсубиси паджеро спорт 1 дизель, 2008 год - юзаю
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
m@loy
post Dec 14 2016, 06:13 PM
Сообщение #20


Кайроновод


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,949
Регистрация: 23-June 11
Пользователь №: 9,679
место дислокации: Y-Ola



Цитата(Andrey832 @ Dec 11 2016, 07:59 PM) *

Всесезонка- всесезонке рознь!
Но, конечно, шестой год- это уже слишком! ("летать" точно не надо rvu-i-mech.gif )
Куперы, стоявшие на машине с завода, на третью зиму стали ощутимо хуже себя вести, но откатали ещё два года.
Китайский Ханкук оказался хуже и через два года был заменен на б\ушные Пилигримы.
Сейчас уже второй комплект б\ушных Пилигримов (который оказался гораздо мягче первого dumai.gif )
Машина ведёт себя вполне предсказуемо при условии поддержания давления зимой в передней оси 1.6, в задней оси 1.8Ати (летом 1.8 и 2.0 соответственно)
ПП включается только по необходимости (хабы-автоматы B162.gif )
По поводу шиповок в городе: большие сомнения в их эффективности при торможении на мёрзлом асфальте dumai.gif
Два года назад таксист на шиповках въехал мне в задницу при торможении перед пеш. переходом!
ЗЫ. Всесезонная резина - это то, что обозначается знаком на боковине "M+S".
ЗЫ.ЗЫ. Приобрести новую зимнюю резину мне не позволяет "религия" и размер пенсии biggrin.gif

Андрей, а не наоборот ли надо. Передок тяжелее все-таки B200.gif


--------------------
Sportage Grand 2005 г.в., бензин, МКПП, Продан.
Лифт: спереди KyB Excel-G(341190)+LESJOFORS(4044202)+проставка 30мм
сзади KyB Excel-G(344359)+Kilen(60750)+удлинитель с FAQа
Резина: лето - 30/9.5/R15 Cooper Discoverer STT, диски КиК Ангара ET15
зима - 235/75/R15 Hankook Winter I-Pike RW11, диски КиК Ангара ЕТ15

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:59 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b