Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужна помощь
Николай С
post Feb 26 2007, 08:08 PM
Сообщение #1


Мимо проходил


Группа: завсегдатый
Сообщений: 1
Регистрация: 26-February 07
Пользователь №: 2,577



происходит провал в работе двигателя при резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии провала нету. промыли инжектор, поменяли свечи - через 2 дня началось тоже самое.автомобиль Киа-спортедж 2003год выпуска. автомат коробка передач.
подскажите пожалуста что это может быть
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Valen
post Feb 26 2007, 09:18 PM
Сообщение #2


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 544
Регистрация: 24-December 06
Из: г. Москва , Россия
Пользователь №: 2,361
место дислокации: метре Фрунзенская, Сокол и Киевская :)



Цитата(Николай С @ Feb 26 2007, 07:08 PM) *

происходит провал в работе двигателя при резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии провала нету. промыли инжектор, поменяли свечи - через 2 дня началось тоже самое.автомобиль Киа-спортедж 2003год выпуска. автомат коробка передач.
подскажите пожалуста что это может быть


Тут ,наверное, скорее всего коробка глючит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Feb 26 2007, 10:42 PM
Сообщение #3


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Цитата(Николай С @ Feb 26 2007, 04:08 PM) *

происходит провал в работе двигателя при резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии провала нету. промыли инжектор, поменяли свечи - через 2 дня началось тоже самое.автомобиль Киа-спортедж 2003год выпуска. автомат коробка передач.
подскажите пожалуста что это может быть

а фильтр топливный не меняли?это как предположение.У меня, правда на ТАЗе 2104, примерно такая же фихня была.(дошло в итоге до того, что ехал на холостых).Поменял фильтр тонкой очистки топлива и поехал нормально laugh.gif но недолго mad.gif км 20 и опять. Искали долго,оказалось БЕНЗОБАК СГНИЛ(машине тогда 2г.было ohmy.gif ). Примерно так. Я надеюсь вам еще специалисты ченьть напишут smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Striker
post Feb 26 2007, 11:23 PM
Сообщение #4


вне рангов


Группа: Супер Администраторы
Сообщений: 3,303
Регистрация: 7-February 07
Из: Moscow
Пользователь №: 2,557
место дислокации: Moscow City



Цитата(Николай С @ Feb 26 2007, 04:08 PM) *

происходит провал в работе двигателя при резком нажатии на педаль газа, при плавном нажатии провала нету. промыли инжектор, поменяли свечи - через 2 дня началось тоже самое.автомобиль Киа-спортедж 2003год выпуска. автомат коробка передач.
подскажите пожалуста что это может быть

Николай, добрый день.
Может быть всё что угодно... и фильтр топливный и форсунки и насос и любой из датчиков и коробка в том числе тоже. Очень сложно сказать. Попробуйте компьютерную диагностику прежде всего.


--------------------
КЛУБНЫЙ СЕРВИС в МОСКВЕ
Ремонт Спортажей
моб. 8 (495) 755-4289
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Feb 27 2007, 01:20 AM
Сообщение #5


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



mad.gif У меня тоже подобное творится, только вот прямой зависимости с усилием нажатия на педаль газа не могу наблюдать.... хотя бывает провал когда раскочегариваеь её до звона, а машина будто на ручнике едет. При всём этом горит лампочка проверте двигло, потом она гаснет и всё нормуль, но начинает произвольно дёргаться (похоже на то как бензин заканчивется и просто ехать перестаёт и начинает скисать под нажатие газа).
Наверно завтра или послезавтра комп куплю и посмотрю что за неисправность.

Диагностика у официалов стоит порядка 1100-1400. Только за инфу по электрике.... А если делать и + деаль новая, то наверно и в 10 000 вписаться можно. Хреновая картина.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Feb 27 2007, 08:56 PM
Сообщение #6


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



Привет всем.У меня были такие провалы по осени,загоралась лампа "проверьт двиг." При первичной диагностике ни чего не обнаружили,но на следующий день нашли проблему,глючил расходомер воздуха,причем переодически.Поменяли и стало все ОК.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Feb 28 2007, 01:10 AM
Сообщение #7


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Сегодня сделал диагностику - лямбда зонд типа грешит. Но как сказал СПЕЦ это блуждающий глюк - наводка на основную неполадку: (по степени возростания суммы на ремонт) вода в баке и топливной системе, фильтры, свечи и сетка бензонасоса, бензонасос. Вроде все датчики в норме, но х.з. сказали приезжай ещё раз как поймаешь глюк. Посоветовали ввести машину в дерганое состояние и к ним. Вот только как это сделать если нет прямой зависимости с моими действиями???????!!!!!!! Х.З.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
сашок
post Feb 28 2007, 10:46 PM
Сообщение #8


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 196
Регистрация: 6-June 06
Из: Москва
Пользователь №: 1,483
место дислокации: ЮАО,Донской,Загородное шоссе



У меня провалы появлялись при среднем положении педали газа,не надолго избавлялся от них при раскручивании двигла на нетралке до красной шкалы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Feb 28 2007, 10:56 PM
Сообщение #9


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Цитата(сашок @ Feb 28 2007, 10:46 PM) *
У меня провалы появлялись при среднем положении педали газа,не надолго избавлялся от них при раскручивании двигла на нетралке до красной шкалы.

понятно, проще говоря дал двиглу просраться))))
а по научному продул катализатор laugh.gif


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МихаилТ
post Feb 28 2007, 11:16 PM
Сообщение #10


внеранговый


Группа: завсегдатый
Сообщений: 6,917
Регистрация: 13-December 06
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2,238
место дислокации: Приморский район, озеро Долгое



Ну и мои пять копеек. smile.gif
на новый 2007г. был как всегда в Псковкой.За рыбрм ездил в Новгородскую, заправлялся там.Опосля заправки, километра через три, переключаюсь, после перекрестка с 1-ой на 2-ю, нажимаю "газ" и ....такое впечатление. что затроил blink.gif т.е. при нажатии на педаль газа двигло начало потряхивать, мощь пропала laugh.gif и "смени двигатель" загорелось mad.gif .Остановился, дал поработать на холостых минут пять(нервно куррррря mellow.gif ) и поехел домой,особо на "газ" не давя."смени двигатель" горело еще дня два при этом двигатель работал(с моей точки зрения) нормально, потом потухло("смени двигатель").Такое было раза два или три. Мой вывод БЕНЗИН!!!!!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сибиряк22
post Mar 1 2007, 09:45 AM
Сообщение #11


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 1-February 07
Пользователь №: 2,550



2 Van
Это 70%, что у тебя лямбда, было точно также, на 5 передаче в районе 90-110 загорался ЧЕК, при перегазовке исчезал, ошибка была датчика, но на сервисе тоже говорили меняй все, а потом еще предложили и комп поменять, я их послал лесом, купил лямбду NGK (подходят и от наших десяток, но тут как попадешь) и уже 1,5 года спокойно катаюсь, ничего не загорается.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Mar 1 2007, 11:01 PM
Сообщение #12


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Цитата(Сибиряк22 @ Mar 1 2007, 08:45 AM) *

2 Van
Это 70%, что у тебя лямбда, было точно также, на 5 передаче в районе 90-110 загорался ЧЕК, при перегазовке исчезал, ошибка была датчика, но на сервисе тоже говорили меняй все, а потом еще предложили и комп поменять, я их послал лесом, купил лямбду NGK (подходят и от наших десяток, но тут как попадешь) и уже 1,5 года спокойно катаюсь, ничего не загорается.


Спасибо, я завтра куплю лямбду.... Но вот ещё напасть какая - машина нестабильно работает на холостых. Как-то странно, вроде не троит, но похоже как на карбюраторных движках клапан холостого хода глючит или смесь топлива плохая подаётся (та, что регулируется винтами) работает с колебаниями по увеличению и уменшентю оборотов с частотой прибоизительно в секунду или чаще, т.е. быстрее (так ещё происходит когда зажание сбито в ноль, вроде работает). Уже лысею от нервов, запарило меня уже это.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 1 2007, 11:45 PM
Сообщение #13


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



Вань, это не беда...беда впереди будет(с)
снимаешь пластиковый колпак с верху движка, и по середине впускного разьем....вытащи почисть,вдехой пшикни...это разьем клапана холостого хода)))
можно попробывать и сам клапан выкрурить и тоже почистить...но у меня не получилось винты насмерть держат))))!


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Mar 2 2007, 12:44 AM
Сообщение #14


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Цитата(kostetik @ Mar 1 2007, 10:45 PM) *

Вань, это не беда...беда впереди будет(с)
снимаешь пластиковый колпак с верху движка, и по середине впускного разьем....вытащи почисть,вдехой пшикни...это разьем клапана холостого хода)))
можно попробывать и сам клапан выкрурить и тоже почистить...но у меня не получилось винты насмерть держат))))!


Вы, это, не пугайте?! Блин, быстрее гворите что за беда меня ждёт!!!!!!! blink.gif blink.gif blink.gif smile.gif
Завтра залью это разъёём WDшкой.........

Если серьёзно, то на какие это симптомы похоже (по вышесказаному я вижу созрело мнение)?! Фатально?!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kostetik
post Mar 2 2007, 12:59 AM
Сообщение #15


шахтер-кольцевик
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,599
Регистрация: 8-February 06
Из: Москва,и обл.
Пользователь №: 1,311
место дислокации: м.Сокол



да это просто присказка...типа !!!)))
симптомы и есть холостые гуляют то до1200 то нормально 850-820
причем может и 1000 долго держать


--------------------
Don't drink in говны end драйв!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Mar 2 2007, 01:07 AM
Сообщение #16


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



А у меня чуть штаны не отвисли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хорошая присказка однако!

Обороты гуляют в районе от 500- 1000. Иногда действительно дерджит 1000 об/мин.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сибиряк22
post Mar 2 2007, 09:25 AM
Сообщение #17


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 12
Регистрация: 1-February 07
Пользователь №: 2,550



Ладно продолжим пугать.
Может еще также глючить и ДМРВ, или сам датчик или гофра после него воздух пропускает.

Решил как-то почистить ДМРВ, цена познания примудростей чистки 3000 р (купил новый датчик)))).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
вован
post Mar 4 2007, 12:52 PM
Сообщение #18


Властелин двух спортяг
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 943
Регистрация: 4-March 05
Из: Коломна (моя хата с краю)
Пользователь №: 229
место дислокации: Санкт-Петербург



У меня была такая беда,глючил бензонасос(не давал нужного давления) поменял моторчик всё прекратилось tongue.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Van
post Mar 12 2007, 09:45 PM
Сообщение #19


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 287
Регистрация: 16-February 06
Из: г. Москва ВАО
Пользователь №: 1,317



Я тут собираюсь на днах снять бензонасос и посмотреть.... В эти выходные ездил в Самару и по дороге пришлось снимать бак с Форда Фокуса и промывать его. Симптомы били ой как похожи на мои - весь бак в слизи какойто и сетка насоса тоже. Как результат мёртвый насос.... Это при пробеге машины 2000 км. мой то уже 97 набегал. Там наверно ещё больше какашек.
В книжке написано, что у Спортяги насос разборный, но продаётся только в сборе, может кто знает где есть ремкомплект?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mashina
post Mar 13 2007, 07:59 PM
Сообщение #20


4х4
*

Группа: завсегдатый
Сообщений: 34
Регистрация: 7-March 07
Из: М.О. Можайск +79262497692
Пользователь №: 2,599
место дислокации: московская область г.Можайск



Цитата(Сибиряк22 @ Mar 2 2007, 05:25 AM) *

Ладно продолжим пугать.
Может еще также глючить и ДМРВ, или сам датчик или гофра после него воздух пропускает.

Решил как-то почистить ДМРВ, цена познания примудростей чистки 3000 р (купил новый датчик)))).





При прогреве двигатель троит ни кто случайно не сталкивался с этим появилось после промывки инжектора
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 06:51 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b