Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Подскажите по ДТП
Icc
post Apr 13 2013, 11:46 AM
Сообщение #1


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Попал в первое свое ДТП.
Ситуация такая:
Еду в плотном потоке никого не трогаю, сзади меня идет Форд Фокус. Разметки на дороге нет, в теории можно уместить по 2 машины в каждом направлении, но поток идет в одну. ФФ обгоняет меня и идет по встречке, спереди меня машина уходит на поворот, образуется окно я ускоряюсь и ФФ тож пытается влезть. и как результат - столкновение. У меня немного отвалилась грязь и небольшие повреждения ЛКП на обоих левых дверях. У ФФ - бампер,мятая передняя арка и правая дверь. Приехали ДПС, сначала вроде как стали на мою сторону, потом чот засомневались и отправили в группу разбора. Что-то там с характером повреждений не так, мои продольные царапины говорят о том что я ехал быстрее. И машины как-то не так расположены после ДТП. Моя стоит прямо, а ФФ повернут влево
Изображение
Ну и фотка есть еще позорного качества.
Изображение

И вопрос. чего мне ожидать в группе разбора?


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Apr 13 2013, 11:57 AM
Сообщение #2


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



мдаа
будут мутить что ты его вытолкнул справа dumai.gif

регистратора нет?
ищи свидетелей


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Apr 13 2013, 12:08 PM
Сообщение #3


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(Icc @ Apr 13 2013, 11:46 AM) *

И вопрос. чего мне ожидать в группе разбора?

Стой на своём-ехал прямо,форда не видел-появился неожиданно,было спереди достаточно места,чуток ускорился,а форд по сути перестраивался и должен был уступить.Если тебя виновным сделают,можешь решение опротестовать,но сначала к юристу:есть смысл бодаться или нет B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Apr 13 2013, 12:24 PM
Сообщение #4


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Icc @ Apr 13 2013, 11:46 AM) *



И вопрос. чего мне ожидать в группе разбора?

не переживай))) разберуца как следует и накажут кого попало)))даже если ты виноватым будешь всё равно не расстреляют))) тока себя красить придёца)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Apr 13 2013, 12:29 PM
Сообщение #5


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Цитата(жып @ Apr 13 2013, 11:57 AM) *

регистратора нет?
ищи свидетелей

Самое забавное, что регистратор есть. Но за 5 минут до ДТП я отъехал от магазина, от него до дома мне метров 150 оставалось и я регистратор не включалsad.gif
Свидетель у меня в машине был, но он мой родственник


Цитата(709 @ Apr 13 2013, 12:08 PM) *

можешь решение опротестовать,но сначала к юристу:есть смысл бодаться или нет B020.gif

Финансово смысла нет. еще царапины на кузове у меня ничего не решают. Хочу получить моральное удовлетворение. Ну нельзя так нагло ездить

Цитата(cladsl @ Apr 13 2013, 12:24 PM) *

не переживай))) разберуца как следует и накажут кого попало)))

Это могут


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vlad34
post Apr 13 2013, 01:10 PM
Сообщение #6


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 370
Регистрация: 24-April 11
Пользователь №: 9,456
место дислокации: volgograd



Цитата(Icc @ Apr 13 2013, 12:29 PM) *

Свидетель у меня в машине был, но он мой родственник
а свидетелем может быть любой родственник.

Цитата(Icc @ Apr 13 2013, 12:29 PM) *

Что-то там с характером повреждений не так, мои продольные царапины говорят о том что я ехал быстрее.
ни инспектор на месте, ни целый майор в группе разбора не определят по царапинам скорость или отношение скоростей. разве что автотехническая экспертиза нагадает на кофейной гуще.

знакомые погоны из группы разбора говорит что "практически любое дтп могу свести к обоюдке"


--------------------
02кал 16кл акпп 4вд гбо+вариатор
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Apr 13 2013, 02:09 PM
Сообщение #7


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Максим, однозначно к юристу или адвокату, он тебе точно все разъяснит. Главное рассказывай все как было., чтоб потом сюрпризов в группе разбора не было.


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Apr 13 2013, 08:03 PM
Сообщение #8


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Думаю ты прав. Стоишь в своем ряду, он посередине, правый бок у него бит, поэтому даже при обоюдном перестроении ты прав.
В Воронеже хамовато все ездят и если каждого наказывать, то времени и нервов много потеряешь. Оно надо? Возможности затормозить и пропустить не было?


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Apr 13 2013, 11:16 PM
Сообщение #9


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Цитата(Вован36 @ Apr 13 2013, 08:03 PM) *

Возможности затормозить и пропустить не было?

Возможность конечно была. но я даже не ожидал что ФФ пойдет на таран. А еслиб знал что там еще и тетя за рулем, то вообще бы остановился. Я достаточно спокойный водитель, ни разу не учитель.
А тут мне сегодня рассказали, что после того как гаишники сказали разъезжаться, ФФ повторил опять свой коронный маневр с перестроением и чуть не влупил еще одну машину на том же месте. И стало мне как-то совсем гадко на душе. Там похоже только недавно за руль сели, а я связался....


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Apr 14 2013, 07:39 PM
Сообщение #10


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Icc @ Apr 13 2013, 11:16 PM) *

Возможность конечно была. но я даже не ожидал что ФФ пойдет на таран. А еслиб знал что там еще и тетя за рулем, то вообще бы остановился. Я достаточно спокойный водитель, ни разу не учитель.
А тут мне сегодня рассказали, что после того как гаишники сказали разъезжаться, ФФ повторил опять свой коронный маневр с перестроением и чуть не влупил еще одну машину на том же месте. И стало мне как-то совсем гадко на душе. Там похоже только недавно за руль сели, а я связался....

так к слову: у друга жена (семёра) по парковке ехала... с парковочного места тётя (рено логан) выезжала (её же главбух)... перед самым носом (тормозить поздно было на сигнал тётя никак не среагировала) и уверенно протаранила в бочину (крыло заднее)... ну ГАИ туда-сюда жена друга написала отказ от возбуждения (тётя очень плакала и обещала оплатить)... на след день та же история тока на моей машине (десятка) жена брата... ну её та же тётя на той же стоянке в том же месте не в бок правда а в задний бампер (благо он резиновый чтоль нифига ему ничё кроме царапины)... вот тётя то точно знаю давно за рулём))) вот почему грабли то такие а???)))

ЗЫ: в итоге тётя ничё не заплатила (сама тётя одну фару и бампер расхлестала об семёру вторую об десятку)... я ничё не чинил х.. с ней с царапиной... друг 10 тыр за рихтовку и покраску отдал...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Icc
post Apr 18 2013, 04:23 PM
Сообщение #11


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 471
Регистрация: 30-April 09
Пользователь №: 6,218
место дислокации: Воронеж (п. Славы)



Приехал в назначенное время сегодня на разбор. Второй участник не явился. Но разбор не состоялся по другой причине. оказывается, решение уже вынесено. В Пн узнаю какое. Вот так вот.


--------------------
KIA Sportage 2001 2.0 DOHC АКПП Американка
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cladsl
post Apr 18 2013, 05:23 PM
Сообщение #12


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,502
Регистрация: 1-April 13
Пользователь №: 11,846
место дислокации: маристан



Цитата(Icc @ Apr 18 2013, 04:23 PM) *

Приехал в назначенное время сегодня на разбор. Второй участник не явился. Но разбор не состоялся по другой причине. оказывается, решение уже вынесено. В Пн узнаю какое. Вот так вот.

ну как обычно)))лишь бы галочку поставить)))а до сути добраться кому ж надо то???))) зарплата от галочек зависит а не от сути дела))) и прав зачастую тот у кого знакомые или кошелёк потолще)))так было так есть и так будет)))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Apr 18 2013, 06:10 PM
Сообщение #13


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(Icc @ Apr 18 2013, 06:23 PM) *

Приехал в назначенное время сегодня на разбор. Второй участник не явился. Но разбор не состоялся по другой причине. оказывается, решение уже вынесено. В Пн узнаю какое. Вот так вот.

Если я правильно понимаю-"разбор" на то и "разбор", что разбирают ДТП с обоими участниками. dumai.gif Если вывод не в твою пользу-обжалуй! B228.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Артем1976
post Apr 18 2013, 06:53 PM
Сообщение #14


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,209
Регистрация: 4-February 11
Из: Калининград
Пользователь №: 9,078
место дислокации: Калининград



Если докажут, что ускорился, когда тебя Фокус обгонял, 100% твоя вина: препятствовал обгону, есть такая статья в ПДД. В этом случае фокусницу скорее всего оправдают.


--------------------
В разборе корейский америкот, 2000, 2.0 FE, AT, 2WD, короткий
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AllertGen
post Apr 20 2013, 12:28 AM
Сообщение #15


Всепроходимец
**

Группа: завсегдатый
Сообщений: 83
Регистрация: 24-June 11
Пользователь №: 9,683
место дислокации: Москва



Так тот на встречку не выезжал. А раз нет встречки - это не обгон. Это просто перестроение в попутном направлении. А тут кто справа - тот и главный.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
андрей 31
post Apr 20 2013, 07:16 AM
Сообщение #16


ЛОДОЧНИК


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,959
Регистрация: 2-January 10
Из: истринские мы, дома живу!!!!
Пользователь №: 7,118
место дислокации: Истра М.О.



Цитата(Михаил776 @ Apr 18 2013, 02:10 PM) *

Если я правильно понимаю-"разбор" на то и "разбор", что разбирают ДТП с обоими участниками. dumai.gif Если вывод не в твою пользу-обжалуй! B228.gif

10 дней с момента вынесения постановления.


--------------------
Калининград. 2003г.в. - продан через аукцион. Вместо него - SANTA FE
CEED WAGON .
X5
Китайский скутер.
Лысапет.
Самокат.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
609
post Apr 20 2013, 09:58 AM
Сообщение #17


Саксаул форума


Группа: завсегдатый
Сообщений: 11,161
Регистрация: 21-June 07
Из: Путера
Пользователь №: 2,813
место дислокации: Гражданка, Северный



Цитата(андрей 31 @ Apr 20 2013, 07:16 AM) *

10 дней с момента вынесения постановления.

Вовсе не с момента вынесения, а с момента, когда тебя известили о решении.

Цитата
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


--------------------
Ротор поля наподобие дивергентсии градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные електрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания.
(с) Стругацкие
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта...

(с) Стругацкие
Изображение
Ищу по форуму. Дорого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Боб-51
post Apr 20 2013, 09:59 AM
Сообщение #18


Старпер, в смысле старый перец


Группа: завсегдатый
Сообщений: 9,985
Регистрация: 5-November 09
Из: М.О. г. Балашиха
Пользователь №: 6,866
место дислокации: Московская обл. г. Балашиха



Цитата(Icc @ Apr 13 2013, 11:46 AM) *

Попал в первое свое ДТП.
Ситуация такая:
Еду в плотном потоке никого не трогаю, сзади меня идет Форд Фокус. Разметки на дороге нет, в теории можно уместить по 2 машины в каждом направлении, но поток идет в одну. ФФ обгоняет меня и идет по встречке, спереди меня машина уходит на поворот, образуется окно я ускоряюсь и ФФ тож пытается влезть. и как результат - столкновение. У меня немного отвалилась грязь и небольшие повреждения ЛКП на обоих левых дверях. У ФФ - бампер,мятая передняя арка и правая дверь. Приехали ДПС, сначала вроде как стали на мою сторону, потом чот засомневались и отправили в группу разбора. Что-то там с характером повреждений не так, мои продольные царапины говорят о том что я ехал быстрее. И машины как-то не так расположены после ДТП. Моя стоит прямо, а ФФ повернут влево
Изображение
Ну и фотка есть еще позорного качества.
Изображение

И вопрос. чего мне ожидать в группе разбора?

А ты протоколы подписывал? Что в них написано? И написал ли ты в протоколе свое не согласие, которое изложил выше?
Если следы контакта начинаются на твоем авто с водительской двери, то ты не виноват, т.к. ФФ въехал в помеху справа. Следы торможения у ФФ были? То что ФФ так стоит, то это его отбросило или он вывернул руль после контакта...


--------------------
KIA Sportage Grand бензин, 128 л.с 2001 г. Калининград. (USA)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Irbis76
post Apr 20 2013, 12:22 PM
Сообщение #19


Обитатель грязи!
*******

Группа: завсегдатый
Сообщений: 648
Регистрация: 24-September 11
Пользователь №: 9,970
место дислокации: Москва, Братеево



Пришла весна, чайники повылезали на дороги после зимы. Теперь только глаз да глаз за ситуацией на дороге, у многих навыки вождения ослабли после зимы B126.gif


--------------------
Kia Sportage Grand Калининград 2001г., 2л, 16 клапанов, ПП, МКПП, ABS, Multitronics RI-500
Изображение
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tuc
post Apr 20 2013, 03:16 PM
Сообщение #20


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,083
Регистрация: 8-March 10
Пользователь №: 7,570
место дислокации: Центр



Цитата(Icc @ Apr 13 2013, 12:29 PM) *

Самое забавное, что регистратор есть. Но за 5 минут до ДТП я отъехал от магазина, от него до дома мне метров 150 оставалось и я регистратор не включалsad.gif
Свидетель у меня в машине был, но он мой родственник
Финансово смысла нет. еще царапины на кузове у меня ничего не решают. Хочу получить моральное удовлетворение. Ну нельзя так нагло ездить
Это могут

Свидетелем в гражданском процессе является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
представители по гражданскому делу или защитники по уголовному делу, делу об административном правонарушении, или медиаторы — об обстоятельствах, которые стали им известны в связи с исполнением обязанностей представителя, защитника или медиатора;
судьи, присяжные, народные или арбитражные заседатели — о вопросах, возникавших в совещательной комнате в связи с обсуждением обстоятельств дела при вынесении решения суда или приговора;
священнослужители религиозных организаций, прошедших государственную регистрацию, — об обстоятельствах, которые стали им известны из исповеди.

Вправе отказаться от дачи свидетельских показаний:
гражданин против самого себя;
супруг против супруга, дети, в том числе усыновленные, против родителей, усыновителей, родители, усыновители против детей, в том числе усыновленных;
братья, сестры друг против друга, дедушка, бабушка против внуков и внуки против дедушки, бабушки;
депутаты законодательных органов — в отношении сведений, ставших им известными в связи с исполнением депутатских полномочий;
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации — в отношении сведений, ставших ему известными в связи с выполнением своих обязанностей.

Обязанности и права свидетеля


Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд в назначенное время и дать правдивые показания. Свидетель может быть допрошен судом в месте своего пребывания, если он вследствие болезни, старости, инвалидности или других уважительных причин не в состоянии явиться по вызову суда. За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации. Свидетель имеет право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.


--------------------
Старый безответственный флудер
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:53 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b