Sportage Club -

- дом, где живут Kia Sportage
основан в 2006г.

Внимание! В целях борьбы со спамом, новые пользователи НЕ могут начинать новые темы в форуме. Поэтому просьба задавать вопросы в уже существующих ветках, схожих по тематике. Надеемся на Ваше понимание.

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )


Индивидуальный подход, запчасти гарантированного качества, многолетний опыт, никакого официоза - дружеская атмосфера!

Обновление программного обеспечения блока управления двигателем, добавит лошадей, крутящего момента, снизит расход.

Чистые форсунки - залог хорошей работы двигателя. Мы проверяем и промываем форсунки на профессиональном стенде.

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Холодно, ... Картонку перед радиатором ?
korsar_
post Jan 31 2014, 04:30 PM
Сообщение #41


грязелюбитель
***

Группа: завсегдатый
Сообщений: 264
Регистрация: 8-May 13
Пользователь №: 11,986
место дислокации: Харьков



Ну так а с крышкой вопрос решил?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Matew
post Jan 31 2014, 05:42 PM
Сообщение #42


гряземяситель
*****

Группа: завсегдатый
Сообщений: 454
Регистрация: 16-April 13
Из: Москва - Иваново
Пользователь №: 11,898
место дислокации: Москва - Иваново



Да, пропку заказал. Завтра свистну с маминой машины, авось подойдет, попробую. Летом почему-то как стало достаточно жарко - стало давить антифриз из-под всяких хомутов. А зимой прошлой.. Хз, не помню. Кажется, было холоднее в машине, чем сейчас. Да чего думать-то) машине 21 год, в печке может быть всё что угодно, от гербария до кладбища насекомых, в печном радиаторе аналогично. Пока терпит, не замерзаю smile.gif


--------------------
Audi 90 2,2 (136 л. с.) KV K-Jetronik 89 г. в.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Jan 31 2014, 06:16 PM
Сообщение #43


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Цитата(Matew @ Jan 31 2014, 07:42 PM) *

Да, пропку заказал. Завтра свистну с маминой машины, авось подойдет, попробую. Летом почему-то как стало достаточно жарко - стало давить антифриз из-под всяких хомутов. А зимой прошлой.. Хз, не помню. Кажется, было холоднее в машине, чем сейчас. Да чего думать-то) машине 21 год, в печке может быть всё что угодно, от гербария до кладбища насекомых, в печном радиаторе аналогично. Пока терпит, не замерзаю smile.gif

Крышки радиатора на наши машинки попадались мне 2х видов, под давление 0.9 и 1.3. Недавно заскочил в магаз, заменил на всякий случай, тем более что ценник 180р. Так как на заводской штамп на 0.9 , то и взял такой же. Хотел взять для эксперимента 1.3, а вдруг где то что то лопнет? blink.gif dumai.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Александр 533
post Jan 31 2014, 06:49 PM
Сообщение #44


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 4,002
Регистрация: 17-December 09
Из: Московская обл. Щелковский р-он.
Пользователь №: 7,043
место дислокации: Московская обл.



Цитата(Михаил776 @ Jan 31 2014, 06:16 PM) *

Крышки радиатора на наши машинки попадались мне 2х видов, под давление 0.9 и 1.3. Недавно заскочил в магаз, заменил на всякий случай, тем более что ценник 180р. Так как на заводской штамп на 0.9 , то и взял такой же. Хотел взять для эксперимента 1.3, а вдруг где то что то лопнет? blink.gif dumai.gif

А где там штамп ????


--------------------
Sportаge 2005, гранд, МКПП, бензин, 128 л/с, 16 кл. Калининград, лето - BFGoodrich All Terrain - T/A LT215/75/15 KO2, зима Marshal- KC 11 215/75/15, шиповка, всё на нивской штамповке, стальное брюхо 4 мм из 4 частей, силовой передний бампер, хай-джек, лифт-мейт, хабы - болтики "а-ля Тамбов".
Хочу, могу, умею и буду...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чел
post Jan 31 2014, 07:27 PM
Сообщение #45


джиповод (ЭКС)
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 2,793
Регистрация: 26-May 11
Из: Танкоград (Челяба)
Пользователь №: 9,584
место дислокации: Челябинск



Цитата(Виктор @ Jan 30 2014, 10:33 PM) *

Что ж вы все вспоминаете то ауди, то мерса! Когда у тебя была ауди, наверное, не было таких морозов!
Ну не бывает чудес! На таких морозах любую машину не просто прогреть! А все эти разговоры про ауди и т.п. - это всего лишь пустые разговоры! В этих разговорах не каждый вспомнит, что у него вебаста работает автоматически, а будет рассказвать как быстро его машина греется!

Вот здесь, Виктор, ты не прав! Я по личному опыту знаю! а не просто 3,14 ....!!!
Были морозы у нас всегда! и при Ауди 90, и при Мерсе!
И однозначно - печки там лучше были....., с запасом! на полную- только в прогревающем режиме! а через час езды убавляешь, хоть и в минус 40! ....
а В.ЕБА.ТСА не было! и нет! ep.gif
И сравниваю (и выводы делаю) только что юзал, с тем, что сам юзаю сейчас!
biggrin.gif
Да че говорить, той зимой в китайце (такси, я постил это ...) ехал, тож в мороз - жара!!!!!!!!!!!, при чём равномерно распределённая!
В моём такой добиться не реально!!!
------
А то что люди по несведению, не опытности иль ещё что .... вопросы не сильно академические задают, дык это .... у нас академиков то и нет (наверно! biggrin.gif ).
ПРОСТО НА ПОМОЩЬ НАШУ НАДЕЮТСЯ!!! huh.gif и правильно делают! есть у нас ЛЮДИ!, кто поможет!
Зы: По поводу, почему отгорожен моторный отсек - ОЧЧЕНЯ ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!!!!!))))) БРАВО!!!!
biggrin.gif
Однако, когда дубак и есть возможность побыстрее погреться над горячим коллектором - ниччиго плохого и опасного в том не вижу!!! (не опаснее чем от костра или паяльной лампы et.gif )
(без обид, С УВАЖЕНИЕМ)
B020.gif

Цитата(Михаил776 @ Jan 30 2014, 08:48 PM) *

"Готовь сани летом"! dumai.gif
А на 2й фотке-кудой дырка попадёт? dumai.gif Я имею в виду штуцер в салон! B228.gif

Это схематично! дырка в камеру забора воздуха (там пазуха под всем лобовым, с салоном не соединяется), из которой и наш вент печки забирает ....



--------------------
БЫЛ Гранд 2005г 2л/16кл механика, с 07,2011г по 07,19г, 235х75х15, лифт 50мм + - УВАЖАЮ СПОРТЯГУ!!!
Теперь, с 07,19г Икстрейл Т31 2л 141 лс механика - на нём ПОКА НЕ ОТКРЫВАЛ НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ, В СПАСЕНИИ ОТ ГОРОДА, НО ГОТОВЛЮСЬ - модернизирую ;? . т.9О8-О8-51О- тридцатьтри
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Jan 31 2014, 07:49 PM
Сообщение #46


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



На зиму ставлю крышку радиатора с подрезанной резинкой - ибо давление в системе зимой абсолютно не нужно - оно редко когда создается - ибо все отбирается на печку... smile.gif

На Спорте помница температура движка при прогреве доходила до рабочей отметки - и даже включением печки на полную - хрен собьешь температуру....
На Дастере в мороз- все забирает печка - движок как-то сам по себе - потом догоняется biggrin.gif

Или я неправ...насчет Спорта и его щтатной печурки ... ибо с испарителем вместо штатной печки - все как на Дастере - все для человека .. и потом для движка.. biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Jan 31 2014, 08:08 PM
Сообщение #47


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(Matew @ Jan 31 2014, 03:42 PM) *

... Да чего думать-то) машине 21 год, в печке может быть всё что угодно, от гербария до кладбища насекомых, в печном радиаторе аналогично. Пока терпит, не замерзаю smile.gif

Вот именно, и "годы берут свое" (это про состояние радиатора печки)!
Так что, для корректного сравнения надо учитывать все факторы!
Цитата
Вот здесь, Виктор, ты не прав! Я по личному опыту знаю! а не просто 3,14 ....!!!
Были морозы у нас всегда! и при Ауди 90, и при Мерсе!

В том числе и наличие (отсутствие) термо-шумоизоляции! Уверен, что на ауди и мерсах она значительно лучше!

Любая печка отдает столько тепла, сколько дает ей двигатель. А двигатель отдает печке (на прогреве, при условии исправной СО) все, что вырабатывает! Так что комфорт в салоне зависит не от печки и двигателя, а от того, насколько термоизолирован салон и моторный отсек.

Цитата(kross @ Jan 31 2014, 05:49 PM) *

На зиму ставлю крышку радиатора с подрезанной резинкой - ибо давление в системе зимой абсолютно не нужно - оно редко когда создается - ибо все отбирается на печку... smile.gif
...

Так нет связи между давлением в системе и распределением тепла! Объем теплоносителя и его температура практически не зависят от давления. От этого давления зависит лишь температура кипения ОЖ. И это давление - не давление помпы, которое влияет на скорость движения ОЖ!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jan 31 2014, 10:07 PM
Сообщение #48


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Виктор @ Jan 31 2014, 08:08 PM) *


Так нет связи между давлением в системе и распределением тепла! Объем теплоносителя и его температура практически не зависят от давления. От этого давления зависит лишь температура кипения ОЖ. И это давление - не давление помпы, которое влияет на скорость движения ОЖ!

dumai.gif Ну,Вить...Я бы не был столь категоричен...Ради интереса-открой капот,присядь и посмотри на моторный щит-что выше-вехний бачек радиатора или патрубок (входной) печки? biggrin.gif В спортяжной системе все взаимосвязано.Система без избыточного давления-крышка радиатора,трещины,утечки-получите проблемы с системой охлаждения и работой печки... B020.gif
У меня в мвшине в этом году-ХОЛОДНО!Цуко,пассажиру в ноги холодный воздух,мне в ноги горячий,на стекла чуть теплый...Надо лезть...А за бортом -30... B200.gif А с испарителем мысль ничотаг... biggrin.gif Тока нефкурил-а накуа пилить трубки то?Низя прям в моторном отсеке к ним подключицо? dumai.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jan 31 2014, 10:18 PM
Сообщение #49


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(samoxa7 @ Jan 31 2014, 10:07 PM) *

Тока нефкурил-а накуа пилить трубки то?Низя прям в моторном отсеке к ним подключицо? dumai.gif

А почему нет?Тока трубки теплоизолировать....и откуда на них тосольные трубки пускать?Тройники ставить или как? B020.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jan 31 2014, 10:20 PM
Сообщение #50


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(709 @ Jan 31 2014, 09:18 PM) *

А почему нет?Тока трубки теплоизолировать....и откуда на них тосольные трубки пускать?Тройники ставить или как? B020.gif

Ачо их изолировать?Штатные нихто ж не изолирует... B200.gif biggrin.gif Зафигом тройнички...Штатное печко накуа теперь то?


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jan 31 2014, 10:25 PM
Сообщение #51


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(samoxa7 @ Jan 31 2014, 10:20 PM) *

Ачо их изолировать?Штатные нихто ж не изолирует... B200.gif biggrin.gif Зафигом тройнички...Штатное печко накуа теперь то?

Как ачо?Аааа...то есть ты хошь их резануть в моторном отсеке см5 от панели и туда врезаться?А по тройничкам:я думал штатная печка остаётся smile.gif А штатную потом демонтировать?


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Jan 31 2014, 10:30 PM
Сообщение #52


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(709 @ Jan 31 2014, 09:25 PM) *

Как ачо?Аааа...то есть ты хошь их резануть в моторном отсеке см5 от панели и туда врезаться?А по тройничкам:я думал штатная печка остаётся smile.gif А штатную потом демонтировать?

ef.gif От любите вы себе проблемы создавать... ep.gif Она чо,мешает?Или денех просит?Хай живет себе! et.gif ep.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
709
post Jan 31 2014, 10:34 PM
Сообщение #53


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 22,334
Регистрация: 21-November 10
Из: столица РМЭ
Пользователь №: 8,732
место дислокации: дубки



Цитата(samoxa7 @ Jan 31 2014, 10:30 PM) *

ef.gif От любите вы себе проблемы создавать... ep.gif Она чо,мешает?Или денех просит?Хай живет себе! et.gif ep.gif

мы проблемы не боимся.... wink.gif


--------------------
Изображение

НЕ ЖАЛЕЙ МЕСТА ДЛЯ ИНСТРУМЕНТА В БАГАЖНИКЕ СВОЁМ,ЛУЧШЕ ВОДКИ МЕНЬШЕ ВОЗЬМИ!
Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 1 2014, 03:49 AM
Сообщение #54


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Виктор @ Jan 31 2014, 08:08 PM) *

Вот именно, и "годы берут свое" (это про состояние радиатора печки)!
Так что, для корректного сравнения надо учитывать все факторы!

В том числе и наличие (отсутствие) термо-шумоизоляции! Уверен, что на ауди и мерсах она значительно лучше!

Любая печка отдает столько тепла, сколько дает ей двигатель. А двигатель отдает печке (на прогреве, при условии исправной СО) все, что вырабатывает! Так что комфорт в салоне зависит не от печки и двигателя, а от того, насколько термоизолирован салон и моторный отсек.
Так нет связи между давлением в системе и распределением тепла! Объем теплоносителя и его температура практически не зависят от давления. От этого давления зависит лишь температура кипения ОЖ. И это давление - не давление помпы, которое влияет на скорость движения ОЖ!


печка – отдает соответственно своей площади поверхности... спортяжная печка ущербна что размером что прочностью
жигулевская и то в разы больше .

а нассчет – давления – когда 10печек на своем авто поменяешь начнешь не только резинки резать но ишо и лампадки под капот вешать.... biggrin.gif


--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виктор
post Feb 1 2014, 03:18 PM
Сообщение #55


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,563
Регистрация: 27-August 07
Пользователь №: 3,072
место дислокации: Беларусь



Цитата(samoxa7 @ Jan 31 2014, 08:07 PM) *

dumai.gif Ну,Вить...Я бы не был столь категоричен...Ради интереса-открой капот,присядь и посмотри на моторный щит-что выше-вехний бачек радиатора или патрубок (входной) печки? biggrin.gif В спортяжной системе все взаимосвязано.Система без избыточного давления-крышка радиатора,трещины,утечки-получите проблемы с системой охлаждения и работой печки... B020.gif
...

Серега! Здесь ты не понял меня! Однозначно, в системе должно быть давление! Не зря это "дохтар происал"! Но в системе имеется два типа давления:
1. Общее давление, которое создается расширившейся ОЖ и поддерживаемое клапаном в крышке, необходимое для увеличения температуры кипения ОЖ...
2. ... и давление, которое создает помпа, которое заставляет ОЖ двигаться в системе и нести драгоценное тепло от двигателя в салон к незакаленному, часто игнорирующему даже утреннюю зарядку, водителю. smile.gif
Цитата(kross @ Jan 31 2014, 05:49 PM) *
На зиму ставлю крышку радиатора с подрезанной резинкой - ибо давление в системе зимой абсолютно не нужно - оно редко когда создается - ибо все отбирается на печку...

Так вот, я говорил о первом давлении, что НЕ ОТ НЕГО зависит теплопередача. B128.gif
Цитата(kross @ Feb 1 2014, 01:49 AM) *
а нассчет – давления – когда 10печек на своем авто поменяешь начнешь не только резинки резать но ишо и лампадки под капот вешать....

К счастью, у меня никогда не было проблем с печкой на этой машине!

Я хотел сказать, что сравнивая печки с другими машинами, надо сравнивать ИСПРАВНЫЕ системы, а не разные ПРОБЛЕМЫ!
Цитата
печка – отдает соответственно своей площади поверхности... спортяжная печка ущербна что размером что прочностью
жигулевская и то в разы больше .

Размеры радиатора определяют только его МАКСИМАЛЬНУЮ тепловую мощность! А на этапе прогрева двигателя, когда теплоноситель еще, мягко говоря, не горячий, это (размер) не является ограничением. Главное, побыстрее прогреть двигатель! Пока не будет тепла от двигателя, никакие чудо-печки не помогут! Полная глупость - включать вентилятор на 4, запустив двигатель при -10...30!


--------------------
Был 98г. 2.0 DOHC, бензин, МКПП
сейчас VW T5 Caravelle, 2008г., 2,0 бензин, МКПП
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 2 2014, 11:35 AM
Сообщение #56


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(Виктор @ Feb 1 2014, 03:18 PM) *

Серега! Здесь ты не понял меня! Однозначно, в системе должно быть давление! Не зря это "дохтар происал"! Но в системе имеется два типа давления:
1. Общее давление, которое создается расширившейся ОЖ и поддерживаемое клапаном в крышке, необходимое для увеличения температуры кипения ОЖ...
2. ... и давление, которое создает помпа, которое заставляет ОЖ двигаться в системе и нести драгоценное тепло от двигателя в салон к незакаленному, часто игнорирующему даже утреннюю зарядку, водителю. smile.gif

Так вот, я говорил о первом давлении, что НЕ ОТ НЕГО зависит теплопередача. B128.gif

К счастью, у меня никогда не было проблем с печкой на этой машине!

Я хотел сказать, что сравнивая печки с другими машинами, надо сравнивать ИСПРАВНЫЕ системы, а не разные ПРОБЛЕМЫ!

Размеры радиатора определяют только его МАКСИМАЛЬНУЮ тепловую мощность! А на этапе прогрева двигателя, когда теплоноситель еще, мягко говоря, не горячий, это (размер) не является ограничением. Главное, побыстрее прогреть двигатель! Пока не будет тепла от двигателя, никакие чудо-печки не помогут! Полная глупость - включать вентилятор на 4, запустив двигатель при -10...30!


Толку от штатной печурки - которая при уже прогретом и горячем движке едва -едва оттаивает водителя и салон со стеклами. По мне так пусть движок будет едва нагрет - но читстые стекла и можно двигаться пусть и при этом львиная доля тепла уходит на печку. А по науке оно или нет - не волнует ни меня ни пассажиров.
Мне критично время прогрева салона -что бы не сидеть с примерзшими к шапке волосами - после работы - после душа. Прогрева движка в крайнем случае я подожду biggrin.gif .. - в тепле.








--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
samoxa7
post Feb 2 2014, 04:02 PM
Сообщение #57


сами мы не местные...


Группа: завсегдатый
Сообщений: 3,960
Регистрация: 16-May 08
Пользователь №: 5,241
место дислокации: Волгоград



Цитата(Виктор @ Feb 1 2014, 02:18 PM) *

Серега! Здесь ты не понял меня! Однозначно, в системе должно быть давление! Не зря это "дохтар происал"!
1. ...
2. ...

biggrin.gif Одно тесно связано с другим...Гидродинамика,аднака! biggrin.gif Что штатное печко уебищно,слов нет...Вот ездил вчера-седня к родне за 100 км.За бортом минус 25-30.Ичо?Ставишь рециркуляцию по салону-стекла обмерзают,ставишь приточку-короб печки ледяной,из воздуховода воздух то горячий дует...а ноги у пассажира мерзнут.Опчем,буду испаритель приколхоживать и герметизировать все...а по лету теплоизоляцией обклею.Змерзла жена! biggrin.gif


--------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве!

Изображение


Пользую корейца ,бизин,мотор-донор 16 клап,йока МТ 30",лифт2",ПОГИБ ПРИ ИСПОЛНЕНИИ 16 октября 2010года...ВОСКРЕС 26 апреля 2011 года ,пересадка сердца 2014-2015 зима.
А не помесить ли нам грязь?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Михаил776
post Feb 2 2014, 04:16 PM
Сообщение #58


вне рангов


Группа: завсегдатый
Сообщений: 7,584
Регистрация: 25-January 10
Из: Пермский край г Кунгур
Пользователь №: 7,279
место дислокации: Kungur



Чёт я не понял, за 100км ехать и замерзать? blink.gif dumai.gif Я вчера ездил за Пермь, на ДР клуба, км через 15 пришлось остановиться ,чтоб снять куртку-жара! А на улице -25. И сегодня Пока до дома ехал, так же раздеться пришлось, даже внуча с дочей, ехали на заднем сидении, сказали что жарко. dumai.gif По городу при поездках на "малое плечо" прохладно. Если мне до работы 15 минут "лёта", на... я буду греть машину 30 минут? dumai.gif Но и не требую тогда с машины тепла. B228.gif


--------------------
Калиненградец 2006год, механика ,бензин .Гранд .Лифт .Тапки 225*85*15ИзображениеSkype-atra8151 Фото на -atra8151-Я-ру! С 2018 года "Лифан Майвэй" ( Муравей).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вован36
post Feb 2 2014, 04:51 PM
Сообщение #59


властелин грязи
**********

Группа: завсегдатый
Сообщений: 1,274
Регистрация: 20-December 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,806
место дислокации: Семилуки, правый берег Дона



Печка в спортаже слабая, что бы не говорили. Радиатор как игрушечный.
Салон протапливает хорошо только через час. Она вроде как справляется, но запаса нет, на гранде багажник больше, а радиатор такой же.
Видимо в Корее жарко и им печка хорошаю ни к чему.
А на счет других машин Виктор не прав, у меня форд скорпио был, тоже 2л, старый хоть, но через пол часа после завода можно было в майке ехать.


--------------------
Гранд, серебристый, 2005г, у меня с 2007, Кал, лифт, мудрич

Via est vita

Пробег 170тк
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kross
post Feb 5 2014, 02:09 AM
Сообщение #60


древний....


Группа: завсегдатый
Сообщений: 5,267
Регистрация: 7-November 06
Из: Питер
Пользователь №: 2,033
место дислокации: Питер



Цитата(samoxa7 @ Jan 31 2014, 10:07 PM) *

dumai.gif Тока нефкурил-а накуа пилить трубки то?Низя прям в моторном отсеке к ним подключицо? dumai.gif


Посмотри на фотку испарителя - там одна из трубочков ну совсем тонюсенькая ... и по дороге еще что-то похожее на термостат ... Снять короб с испарителем - в мульен раз проще чем короб с печкой smile.gif



--------------------
Лобовая это быстро и надолго...если не навсегда...
Перепрыгивайте люки...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 10th June 2024 - 12:46 PM
Rambler's Top100
Авто каталог ссылок, Top 50. Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов Всего.RU CarExpert.ru: Автомобили мира - каталог, фотографии, отзывы, продажа автомобилей, страхованиеSmesend.biz
Invision Power Board Default Green Skin by Professional n00b